Preis: EDEKA Ölbachcenter Jens Niederschulte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/2 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Viktoria Laufkötter
Michael Bolte
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Kristina Bäumker 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   047  Calitos 2
H / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Liostro / B: Klostermann-Figge,Dorothee  / Z: Klostermann-Figge,Dorothee
 8.00   
 2  Anna Wenzel 
RFV von Lützow Herford e. V.
   117  Deuville
W / Meckl. / Schi / 2002 / D'Olympic / Sonnenstrahl / B: Wenzel,Anna  / Z: Hein,Hans
 7.60   
 3  Helena Rolf 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   281  Querida 93
S / Westf / B / 2013 / Quipeggio / Grosso Z / B: Rolf,Helena  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
 7.50   
 4  Pia Holtkamp 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   050  Capper- U
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Aldato / B: Kaimann,Walter  / Z: Uphus,Josef
 7.40   
 5  Judit Pähler vor der Holte-Menne 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   266  Paula's Cookie
W / Westf / B / 2014 / Conello / Pentagon / B: Pähler vor der Holte,Eleonore  / Z: Thiele,Wilhelm
 7.30   
 6  Yvonne Simon 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   085  Clown van Schotten
H / Holst / B / 2012 / Coradus / Rheinsberg / B: Marxen,Johannes  / Z: Marxen,Johannes
 7.20   
 7  Julia Meschede 
RFV Hövelhof e.V.
   283  Quick Step 63
W / Westf / B / 2007 / Quality Boy / Polydor / B: Meschede,Julia  / Z: Krüger,Uwe
 7.10   
 7  Christoph Stahlhoff Dr. 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   350  Solyvento B
W / Hann / R / 2010 / Swarovski / Graf Lehndorff / B: Stahlhoff,Dr. Christoph  / Z: ZG Voß, Frauke u.Stephan,
 7.10   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Sandra Sonntag 
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
   064  Caulaincourt
W / Hann / B / 2013 / Carrico / Staron / B: Sonntag,Sandra  / Z: Töpfer,Joachim
 7.00   
 10  Katharina Bekemeier 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   141  Dream Boy 82
W / Westf / B / 2007 / Dream On / Florestan I / B: Jaeckel,Klaus u. Margret  / Z: ZG Pöppelbaum, Natascha u.Jürgen,
 6.80   
 11  Maria Neuhaus 
RFV Avenwedde e.V.
   352  Sunshine 685
S / Westf / B / 2013 / Sir Heinrich / Cordobes I / B: Neuhaus,Klaus-Hermann  / Z: ZG Meier-Bultmann,Ferdinand u.Henni
 6.60   
 12  Jana Leifeld 
Reiterverein Am Köterberg e.V.
   236  Leandro 200
W / DSP / B / 2010 / Levistano / Kaiserwind / 106SE07 / B: Alt,Dr. Michael  / Z: Alt,Dr. Michael
 6.00   
 12  Lena Aschmann 
RFV Avenwedde e.V.
   043  Bumblebee 43
W / Westf / B / 2015 / Baloutelli / Heartbreaker / B: Aschmann,Lena  / Z: Schürner,Dr. Axel
 6.00   
 12  Sandra Jahnke 
RV Geseke e.V.
   080  Classic Clio
S / Westf / B / 2013 / Christiano / Medion-M n.gek. / B: Jahnke,Sandra  / Z: Mörchel,Heinz
 6.00   
 15  Sabrina Fritz 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   095  Cookie Brown
S / Hann / B / 2011 / Contendro I / Escudo I / B: Groß,Sophie  / Z: Janssen,Sonja
 5.80   
 16  Christoph Stahlhoff Dr. 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   291  Raikkönen
W / Hann / B / 2005 / Rousseau (ex Rambo) / Brentano II / B: Weigelt,Verena  / Z: Borchers,Susanne
 0.00   
 16  Kirsten Beckert 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   312  Rosenkönigin 4
S / Trak. / Schwb / 2010 / Donauzauber / Connery / B: Beckert,Kirsten  / Z: Ritter,Andrea
 0.00   
 el.  Tanja Austenfeld 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   247  Lucy Lain 2
S / F / 2012 / / B: Austenfeld,Tanja 
     
 el.  Cosima Sophie Schilling 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   321  Sally 578
S / Hann / B / 2004 / Stolzenberg / Ritual / B: Schilling,Cosima Sophie  / Z: Kappler,Wilhelm
     
 el.  Anja Schiene 
RV Erwitte e.V.
   075  Chin's Calvino
W / Holst / Schi / 2013 / Chin Champ / Calato / B: ZRFV Rietberg-Druffel e.V.,  / Z: Gutsverwaltung Groß Rolübbe,
     
 el.  Katharina Baumhüter 
RFV Halle e. V.
   046  Caligula 51
W / Hann / B / 2006 / Crazy Cocktail / Ritual / B: Baumhüter,Katharina  / Z: Berger,Heinrich