DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Nürnberger Versicherung, Wolfgang Köder und Fa. Ebert + Brenner GmbH Ehrenpreise von Dickenherr Horse Trucks, Textilpflege Paris und Strass Reitbedarf, Ramona Daurer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/2 Dressurprfg. Kl.L*

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Matthias Heim
Raimund Jemelka
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Mira Böhm 
RFV Rindelbach
   224  Senira
S / Württ / Db / 2011 / Sir Sandro / Disco-Tänzer / B: Böhm,Tanja  / Z: Benner,Fritz
 7.70 
44,00 EUR
 
 2  Stefanie Neun 
RFV Heidenheim-Aufhausen
   205  Rigoletto 184
W / Württ / Df / 2005 / Rubicell / Gardez / B: Neun,Stefanie  / Z: Langer,Nicola
 7.60 
36,00 EUR
 
 3  Inka Salome Bauer 
PF Wilhelmsglück
   147  Innocence 3
S / Württ / B / 2010 / Iskander / Epikur / B: Bauer,Inka Salome  / Z: Hugger,Hermann
 7.00 
30,00 EUR
 
 4  Helen Maier 
RFV Breitenfürst
   198  Raccardo
W / DR / F / 2004 / Rashing Boy / Maccardo / B: Rapp,Sibylle  / Z: Scholz,Dietrich
 6.90 
26,00 EUR
 
 5  Leonie Krieger 
RFV Heuchlingen
   138  Hesselteichs Dancing Diamond
W / DR / Schi / 2007 / Dressman II / Donnerblitz / B: Krieger,Leonie  / Z: Hemschenherm,Ulrike
 6.80   
 5  Julia Rettenmaier 
RFV Röhlingen u.U. 1924
   106  Famous Face
S / Württ / F / 2010 / Farewell III / Limelight / B: Rettenmaier,Anton  / Z: Rettenmaier,Anton
 6.80   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Margit Lober-Baudermann 
RFV Frankenhardt
   143  Honey Moon 49
S / Württ / Schwb / 2011 / Hot Spirit / Alassio's Boy / B: ZG Lober-Baudermann,  / Z: Lober,Hans
 6.40   
 8  Marcel Rein 
RFV Breitenfürst
   145  In Petto 13
W / Hann / B / 2008 / Iberio / Adlantus As / B: Rein,Marcel  / Z: Tietjen,Heinrich Gerhard
 6.30   
 9  Petra Horbaschk 
RFV Bad Windsheim e.V.
   209  Roserion
W / Old / Db / 2007 / Rosario / Donnerhall / B: Horbaschk,Petra  / Z: Kessing,Antonius
 6.10   
 9  Marcel Rein 
RFV Breitenfürst
   171  Lumio
W / Westf / B / 2010 / Lugato / Dottore / B: Karle,Rebekka  / Z: Groß,Andreas
 6.10   
 11  Katharina Reim 
RFV Crailsheim u. U.
   220  Scampolo 56
W / Bay / Db / 2007 / San Romantiko / Rosso di Sera / B: Ehnes,Annette  / Z: Warmuth,Hans-Georg
 6.00   
 11  Susanne Keller 
RC Trautskirchen e.V.
   080  Dirty Harry 52
W / Westf / B / 2005 / Dancing Dynamite / Gimpel / B: Keller,Susanne  / Z: Nasse,Theo
 6.00   
 13  Bernhard Meinecke 
RC TG Oberelchingen e.V.
   041  Chaculeur
H / Württ / F / 2009 / Chamiro / Cor de Brillant / B: Meinecke,Stefanie  / Z: Meinecke,Stefanie
 5.80   
 14  Yvonne Bernhard 
RFV Heuchlingen
   185  Oreade 6
S / Trak. / Db / 2010 / Freudenfest / Prince Thatch xx / B: Metz,Tatjana  / Z: Vogel,Ralph
 5.70   
 ret.  Bernd Hohl Dr. 
RFV Schwäbisch Hall
   056  Cregor 2
W / Württ / Schwb / 2012 / Chinook / Diamond Star / B: Hohl,Dr. Bernd  / Z: Hohl,Dr. Bernd