Preis der Nürnberger Versicherung, Wolfgang Köder und Fa. Ebert + Brenner GmbH Ehrenpreise von Dickenherr Horse Trucks, Textilpflege Paris und Strass Reitbedarf, Ramona Daurer

06/2 Dressurprfg. Kl.L*

# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Mira Böhm  
RFV Rindelbach 
   224 Senira 
S / Württ / Db / 2011 / Sir Sandro / Disco-Tänzer  / B: Böhm,Tanja  / Z: Benner,Fritz
44,00 EUR   7.70 
 2  Stefanie Neun  
RFV Heidenheim-Aufhausen 
   205 Rigoletto 184 
W / Württ / Df / 2005 / Rubicell / Gardez  / B: Neun,Stefanie  / Z: Langer,Nicola
36,00 EUR   7.60 
 3  Inka Salome Bauer  
PF Wilhelmsglück 
   147 Innocence 3 
S / Württ / B / 2010 / Iskander / Epikur  / B: Bauer,Inka Salome  / Z: Hugger,Hermann
30,00 EUR   7.00 
 4  Helen Maier  
RFV Breitenfürst 
   198 Raccardo 
W / DR / F / 2004 / Rashing Boy / Maccardo  / B: Rapp,Sibylle  / Z: Scholz,Dietrich
26,00 EUR   6.90 
 5  Leonie Krieger  
RFV Heuchlingen 
   138 Hesselteichs Dancing Diamond 
W / DR / Schi / 2007 / Dressman II / Donnerblitz  / B: Krieger,Leonie  / Z: Hemschenherm,Ulrike
   6.80 
 5  Julia Rettenmaier  
RFV Röhlingen u.U. 1924 
   106 Famous Face 
S / Württ / F / 2010 / Farewell III / Limelight  / B: Rettenmaier,Anton  / Z: Rettenmaier,Anton
   6.80 
Total = 136,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 7  Margit Lober-Baudermann  
RFV Frankenhardt 
   143 Honey Moon 49 
S / Württ / Schwb / 2011 / Hot Spirit / Alassio's Boy  / B: ZG Lober-Baudermann,  / Z: Lober,Hans
   6.40 
 8  Marcel Rein  
RFV Breitenfürst 
   145 In Petto 13 
W / Hann / B / 2008 / Iberio / Adlantus As  / B: Rein,Marcel  / Z: Tietjen,Heinrich Gerhard
   6.30 
 9  Petra Horbaschk  
RFV Bad Windsheim e.V. 
   209 Roserion 
W / Old / Db / 2007 / Rosario / Donnerhall  / B: Horbaschk,Petra  / Z: Kessing,Antonius
   6.10 
 9  Marcel Rein  
RFV Breitenfürst 
   171 Lumio 
W / Westf / B / 2010 / Lugato / Dottore  / B: Karle,Rebekka  / Z: Groß,Andreas
   6.10 
 11  Katharina Reim  
RFV Crailsheim u. U. 
   220 Scampolo 56 
W / Bay / Db / 2007 / San Romantiko / Rosso di Sera  / B: Ehnes,Annette  / Z: Warmuth,Hans-Georg
   6.00 
 11  Susanne Keller  
RC Trautskirchen e.V. 
   080 Dirty Harry 52 
W / Westf / B / 2005 / Dancing Dynamite / Gimpel  / B: Keller,Susanne  / Z: Nasse,Theo
   6.00 
 13  Bernhard Meinecke  
RC TG Oberelchingen e.V. 
   041 Chaculeur 
H / Württ / F / 2009 / Chamiro / Cor de Brillant  / B: Meinecke,Stefanie  / Z: Meinecke,Stefanie
   5.80 
 14  Yvonne Bernhard  
RFV Heuchlingen 
   185 Oreade 6 
S / Trak. / Db / 2010 / Freudenfest / Prince Thatch xx  / B: Metz,Tatjana  / Z: Vogel,Ralph
   5.70 
 ret.  Bernd Hohl Dr.  
RFV Schwäbisch Hall 
   056 Cregor 2 
W / Württ / Schwb / 2012 / Chinook / Diamond Star  / B: Hohl,Dr. Bernd  / Z: Hohl,Dr. Bernd
     
Richter:    Matthias Heim
Raimund Jemelka