DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Hufschmied Helge Brand Preis: Stapel GmbH Preis: Hotel Restaurant Geschermann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26/1 Springprüfung Kl. A** 0-56 RLP

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Dr. Joachim Dimmek
Harald Hoffmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Manfred Nosthoff 
RFV Ostbevern e.V.
   654  Piuro
W / Hann / F / 2008 / Perigueux / For Pleasure / B: Nosthoff,Marc  / Z: Dittmann,Christopher
 0.00  47.40 
33,00 EUR
 
 2  Janina Vennemann 
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
   110  Café noir
S / Westf / Db / 2012 / Captain Jack / Danny De Vito / B: Vennemann,Janina  / Z: Mlynek-Kersjes,Dr. Maria-Lieselotte
 0.00  49.05 
27,00 EUR
 
 3  Ann-Kathrin Rottmann 
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
   612  Narcissist FBH
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / Cash / 104DT62 / B: Rottmann,Ann-Kathrin 
 0.00  49.46 
23,00 EUR
 
 4  Celine Nees 
RFV Rinkerode e.V.
   646  Pia SR
S / Westf / B / 2013 / Pik Labionics / Phoenix / B: Nees,Celine  / Z: Rauen,Stefan
 0.00  52.83 
20,00 EUR
 
 5  Alexandra Decker 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   133  Carado Chuck L
W / Westf / B / 2009 / Canstakko / Phantom / B: BG Decker, Klaus-Martin u.Alexandra  / Z: Lüking,Gerhard
 0.00  53.27 
18,00 EUR
 
 6  Janina Vennemann 
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
   545  Layken
S / Westf / Db / 2013 / Lacordos / Grossadmiral / B: Lödding,Tobias  / Z: Lödding,Franz-Josef
 0.00  53.43   
 7  Larissa Haves 
RV Albersloh e.V.
   498  Gucci 98
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Lungau / B: Haves,Larissa  / Z: ZG Bussius, Horst u.Andrea,
 4.00  48.03   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Marion Müller 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   028  Amigo 1532
W / Old / B / 2005 / Abke / Levantos I / B: Müller,Marion  / Z: Fugel,Theo
 4.00  50.73   
 9  Anne Lackenberg 
RFV Rinkerode e.V.
   411  Feger 35
W / Westf / B / 2005 / Fürst Piccolo / Potsdam / B: Rotert,Angela  / Z: Reckmann,Felix
 4.00  51.79   
 10  Pia Wiegert 
RFV Ostbevern e.V.
   682  Rania 46
S / DR / B / 2008 / Oosteinds Ricky / Fabulist xx / B: Heyermann,Judith  / Z: Große-Hokamp,Bernhard
 4.00  51.85   
 11  Carolin Rebsch 
RV Albersloh e.V.
   650  Pindaro
W / Westf / B / 2009 / Peking / Welt Hit II / B: van der Kooy,Sandra  / Z: Rüsenberg,Hermann
 4.00  54.25   
 12  Lea Scheffer 
RFV Rinkerode e.V.
   013  Adi 16
W / Westf / F / 2009 / Amantino / Potential / B: Brandt,Helge  / Z: Dünnewald,Maria
 4.00  55.84   
 13  Allegra Herr 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   376  Escada 234
S / Hann / R / 2007 / Earl / Graf Grannus / B: Herr,Allegra  / Z: Knoop,Hans-Adolf
 8.00  49.01   
 14  Sinja Kaschube 
RFV Vornholz e.V.
   562  Lillyfee 30
S / Grpf.o.R / F / 2007 / / B: Becklönne,Meike 
 8.00  51.22   
 15  Christin Walter 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   141  Carlison
W / Westf / B / 2009 / Chequille / Cassius Clay / B: Walter,Margit  / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
 8.00  59.79   
 16  Greta Soddemann 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   522  Krümmel 30
H / DR / F / 2011 / Nierak / Burstye Orpheus / B: Soddemann,Markus  / Z: Hölscher,Reinhard
 12.00  62.23   
 17  Jule Kleinhans 
RFV Rinkerode e.V.
   587  Luxus G.D.
H / Westf / B / 2005 / Luxius / Cor de la Bryere / B: Große-Dütting,Heinrich  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 12.00  64.34   
 18  Daniel Trottenberg 
RFV St. Georg Werne e. V.
   835  Verona 123
S / Westf / F / 2013 / Valeron / Champion For Pleasure / B: Trottenberg,Daniel  / Z: Trottenberg,Daniel
 18.00  74.18   
 ret.  Emma-Lee Kachel 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   722  Rocket Power 4
W / F / 2007 / / B: Kachel, Familie, 
       
 el.  Ullrich Langer 
RFV Ostbevern e.V.
   681  Ramzes 42
W / Pol. / B / 2003 / Biskwit / Orkisz / B: Langer,Petra