DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Schlering GmbH Preis: WEKO Maschinen- und Anhängerbau Preis: Raumgestalter Stöppler Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

31 Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Wiebke Cordt-Humpert
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Johanna Horstmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   241  Concorda 2
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Kolibri / B: Horstmann,Johanna  / Z: Müller,Matthias
 0.00  32.14     
55,00 EUR
 
 2  Thomas Becklönne 
RFV Vornholz e.V.
   255  Cordina B
S / Westf / Schi / 2009 / Cristallo / Ramiro's Son I / B: Becklönne,Marcel  / Z: Becklönne,Thomas
 0.00  35.15     
45,00 EUR
 
 3  Simone Baune 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   170  Cavani B
W / Westf / Schi / 2011 / Camax L / Primero / B: Baune,Simone  / Z: Baune,Simone
 4.00  30.14     
38,00 EUR
 
 4  Stefan Böckmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   106  Cadeaux 5
W / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Renard / B: Böckmann,Ludger  / Z: Böckmann,Ludger
 4.00  30.46     
33,00 EUR
 
 5  Till Möller 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   665  Quara May
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Le Primeur / B: Eckardt,Dietmar  / Z: Eckardt,Dietmar
 4.00  51.83       
Total = 171,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Marcus Gerdemann 
RFV Ostbevern e.V.
   741  Sam 1033
W / OS / Db / 2009 / Sandro Boy / Polydor / B: Gerdemann,Marcus  / Z: Heimanns,Hans-Eugen
 4.00  55.93       
 7  Nadine Hempe 
RFV Nienberge e.V.
   565  Littelfoot K
W / Westf / B / 2009 / Lissaro / Bormio xx / B: Hempe,Jacqueline  / Z: Keller,Wilhelm
 4.00  56.61       
 8  Andre Böckmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   239  Con Corazon 4
S / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Cordial Medoc / B: Stokkelaar,Hans-Harald  / Z: Stokkelaar,Hans-Harald
 8.00  51.49       
 9  Jacqueline Hempe 
RFV Nienberge e.V.
   109  Cadiz K
S / Westf / Schi / 2009 / Cornet Fever / Azur de Paulstra / B: Köster,Wolfgang  / Z: Köster,Wolfgang
 8.00  54.89       
 10  Luca Marie Mevenkamp 
LZRFV Seppenrade e.V.
   560  Lilly 487
S / Old / B / 2008 / Lapis Lazuli / Cordial Medoc / B: Mevenkamp,Christoph  / Z: Wahoff,Clemens
 9.00  78.20       
 11  Markus Bremer 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   675  Quila 3
S / Westf / F / 2013 / Quotenkönig / Fleury / B: Bremer,Markus u.Sabine  / Z: Bremer,Markus u.Sabine
 12.00  59.72       
 12  Nicole Lechtermann 
RFV Rinkerode e.V.
   546  Layla Ask
S / DWB / Df / 2009 / For Enjoy ASK Z / Lambrusco Ask / B: Lechtermann,Ludger  / Z: Stutteri Ask A/S,
 12.00  72.24       
 13  Heinrich Große-Dütting 
RFV Rinkerode e.V.
   225  Coco GD
S / Westf / Schi / 2011 / Clinton I / Weinberg / B: Leismann,Kerstin  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 17.00  77.15       
 ret.  Jacqueline Hempe 
RFV Nienberge e.V.
   165  Catania K
S / Westf / Db / 2009 / Catan / Azur de Paulstra / B: Köster,Wolfgang  / Z: Köster,Wolfgang