DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Die Gelpreise werden gesponsert von Wüstenberg Landtechnik Der Ehrenpreis wird gesponsert von Anja Möllgarrd Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Dressurreiterprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Birte van Cleve
Thomas Boege
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Annika Wrann 
Flensburger RFV 1924 e.V.
   037  Belmondo Grazie Mille
W / Hann / F / 2010 / Bonifatius / Don Vino / B: von Eitzen,Gisela  / Z: Steeneck,Ulrike
 7.20 
52,00 EUR
 
 2  Kaja Petersen 
Flensburg.RC Engelsby/Twedt e.V
   275  Ferdinand 278
W / Hann / Db / 2009 / Florencio I / Fabriano / B: Petersen,Kaja  / Z: Klemm,Martin
 6.50 
43,00 EUR
 
 3  Bente Nielsen 
Ostermooringer RFV e.V.
   085  Casario 6
W / Holst / B / 2006 / Casall / Cambridge / B: Nielsen,Bente  / Z: Ruge,Hans Werner
 6.30 
36,00 EUR
 
 4  Jasmin Matthiesen 
RFV Mildstedt u.U.
   256  Escada 280
S / Holst / Schi / 2012 / Catoo / Cassini I / B: Matthiesen,Jasmin  / Z: Lassen,Bettina
 6.20 
31,00 EUR
 
 5  Lina Thiesen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   450  Salvador 135
W / DR / Schi / 2007 / Sambesi / Nangrando / B: Thiesen,Lina  / Z: ZG Kahlke,Johannes u.Nis
 6.00   
Total = 162,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Katharina Friederike Böckenholt 
RV Süderlügum e.V.
   239  Eddingburg
W / DWB / Db / 2008 / Electric / Lantaan / B: Böckenholt,Katharina Friederike  / Z: ZG Schultz u.Andersen,
 5.90 (6.1)   
 6  Bente Eggers 
Ostermooringer RFV e.V.
   453  Scalino 3
W / Hann / B / 2009 / Scolari / White Star / B: Eggers,Thies  / Z: Heinrichs,Uwe
 5.90   
 8  Brit Svea Murmann 
RFV Husbyharde e.V.
   221  Die Lütte 3
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Calido I / B: Murmann,Brit Svea  / Z: Bütter,Heinrich
 5.70   
 8  Alix von Kaehne 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   263  Fabeltraum 2
S / Trak. / B / 2008 / Insterburg / Maizauber / B: von Kaehne,Felicitas  / Z: Essing,Marion
 5.70 (5.9)   
 10  Saskia Domenus 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   251  Empire of the Sun 4
S / Holst / Db / 2012 / Catoo / Claudio's Son / B: Domenus,Peter  / Z: Andresen,Harald
 5.50   
 10  Nadine Wörpel 
Ostermooringer RFV e.V.
   461  Sinfonie 191
S / Hann / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Werther / B: Wörpel,Nadine  / Z: Ruppert,Dita
 5.50   
 12  Andrea Petersen 
Ostermooringer RFV e.V.
   300  Granada 305
S / Württ / Db / 2004 / Gardez / Duerkheim / B: Petersen,Andrea  / Z: Schill,Eugen
 5.30   
 13  Christina Markert 
PSV Wiesenhof e.V
   432  Quincy 140
W / Holst / Db / 2006 / Quinar / Carpaccio / B: Hansen,Uwe  / Z: Hansen,Uwe
 5.20 (5.4)   
 ret.  Wiebke Knudsen 
RV Süderlügum e.V.
   440  Raja Royal 2
S / DWB / B / 2008 / Rush Hour / Don Caruso / B: Knudsen,Wiebke  / Z: Wyrtz Larsen,John