DEUTSCH    ENGLISH  
Preis von Elektro Gaul & TS Holzer Meldeschluss am Vortag um 18 Uhr Aufgabe A 7/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Ursula Pleines
Pascal Strohbücker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Karin Ostheimer-Sutter 
RV Einöd e.V.
   023  Caja 42
S / ZW / Db / 2009 / Calido I / Mon Cheri / B: Sutter,Oliver  / Z: Gitt,Thomas
 7.80 
36,00 EUR
 
 2  Mareike Happich 
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
   026  Caprice 518
S / Westf / B / 2009 / Caprimond / Acorado I / B: Happich,Mareike  / Z: ZG Dr.B.Lindhaus u.Dr.B.Scharmann,
 7.70 
30,00 EUR
 
 3  Lina Carina Mumme 
PZRRV Heddesheim
   201  Esperanto 26
W / Württ / F / 2002 / Epikur / Gardez / B: Weigandt,Dr. Markus  / Z: Alber,Traude
 7.60 
25,00 EUR
 
 3  Elina Weinert 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   004  Andries 4
W / Pony o.R / B / 2004 / / B: Weinert,Elina 
 7.60 
25,00 EUR
 
 5  Lisa Nadine Koch 
RV Birkenhof Ostertal e.V.
   173  Sans Souci CS
W / Westf / F / 2009 / Schumacher / Sir Donnerhall I / B: Koch,Lisa Nadine  / Z: ZG Gronotte u.Stümpel,
 7.50 
21,00 EUR
 
 6  Maike Meyer 
RFV Limbach e.V.
   087  Filly 13
S / Old / Df / 2009 / Fidertanz / Godehard / B: Meyer,Maike  / Z: ZG Beyer, Robert u.Sabine,
 7.40 
15,00 EUR
 
 7  Jeannette Sieber 
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
   158  Red Sensation
H / Hann / F / 2011 / Royal Classic / Londonderry / B: Karst,Harald  / Z: ZG Ahrens,Ewald u.Elke
 7.30   
 7  Stephanie Klein 
RFV Rodenbach e.V.
   192  Topas Double O Seven
W / DR / B / 2012 / Dankeschön / Burlington S / B: Klein,Stephanie  / Z: Veiders,Bianca
 7.30   
Total = 152,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Nele Dewald 
Wormser Reitervereinigung e.V.
   055  Dark Princess C
S / DR / B / 2010 / FS Dr. Watson / FS Champion de Luxe / B: Dewald,Tonja  / Z: Hacker,Martin
 7.20   
 10  Karin Ostheimer-Sutter 
RV Einöd e.V.
   075  Dumble d'Or
W / Hann / Db / 2008 / Don Frederico / Frisbee / B: Oberkircher,Cornelia  / Z: ZG Geitz,Karl-Heinz u.Reinhard
 7.00   
 11  Jessica Gutting 
RFV Zeiskam e.V.
   038  Chelsea Brown 2
S / ZW / B / 2009 / Cerdic / Larinero / B: Gutting,Jessica  / Z: Zimbelmann,Uwe
 6.90   
 11  Carla Roth 
Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
   116  King Hardy
W / DR / F / 2008 / King Bjuti / Darino / B: Keil,Jürgen  / Z: Holländer,Joachim
 6.90   
 13  Paula Banse 
Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
   101  Galileo 149
W / Württ / R / 2010 / Gargallo / Heraldik xx / B: Banse,Anja  / Z: Schneider,Otto
 6.80   
 14  Laura Löcher 
FRV Fußgönheim e.V.
   071  Dornik's Dream
W / DR / Falbe / 2006 / Dornik B / Folklore / 103UV20 / B: Löcher,Laura  / Z: Schierholz,Melanie
 6.70   
 15  Samantha Ames 
CJD Wolfstein SG
   099  Fürstenkult
W / Trak. / B / 2012 / Kaiserkult / Friedensfuerst / B: Ames,Samantha  / Z: Ames,Samantha
 6.50   
 16  Desiree Karch 
Zellertal-Donnersberger RuFV e.V.
   117  Kokopelli 3
W / Trak. / R / 2010 / Hohenstein / Sixtus / B: Linck,Helga  / Z: Berge,Bernd
 6.40   
 17  Ann-Katrin Britzius 
RFV Alsenborn e.V.
   005  Asterix 687
W / Grpf.o.R / FhLH / 2001 / Unbekannt / unbekannt / B: Krämer,Rolf 
 6.30   
 18  Eva Ziegler 
LRFV Bodenheim e.V.
   141  Pastorale 7
S / Trak. / B / 1999 / Van Deyk / Mormone xx / B: Ziegler,Eva  / Z: Andermann,Dr. Roland Volker
 6.20   
 18  Lilli Schäfer 
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
   059  Deldora
S / DR / B / 2007 / Destino R / Eldorrado / B: Schäfer,Lilli Hermine  / Z: Bahlke,Wolfgang
 6.20   
 20  Swantje Bickel 
RFV Alsenborn e.V.
   109  Idse de luxe S
S / Wel.K / B / 2009 / Gwenllan Siencyn / unbekannt / B: Bickel,Andrea  / Z: Moons-van Loo,Freddy
 6.10   
 21  Alida Ebbinghaus 
RV Idar-Oberstein e.V.
   153  Ramses 142
W / Westf / Db / 2005 / Rosencharmeur / Casaretto / B: Ebbinghaus,Britta  / Z: Ebbinghaus,Britta
 6.00   
 22  Jutta Bayerbach 
RV Leiningerland e.V.
   179  Sem 12
W / Hann / Db / 2008 / Samarant / Weltmeyer / B: Bayerbach,Jutta  / Z: Bräuer,Manfred
 5.60