DEUTSCH    ENGLISH  
Preis von Fa. Eplan & Dachdeckerei Reidenbach Meldeschluss am Vortag um 18 Uhr Aufgabe RL 3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Pascal Strohbücker
Gesche Henrike Janzarik
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Alisha Zimmer 
Wormser Reitervereinigung e.V.
   190  Sympathico 29
H / Old / Schwb / 2008 / Stedinger / Danny Wilde / B: Zimmer,Alisha  / Z: Zuchthof Bauer,
 8.40 
48,00 EUR
 
 2  Marlay Demmerle 
RFV Alsenborn e.V.
   049  Dancing Boy M
W / DR / F / 2010 / Dance Star AT / FS Champion de Luxe / B: Demmerle,Familie  / Z: Martin,Karl Franz
 7.60 
40,00 EUR
 
 3  Paul Löcher 
FRV Fußgönheim e.V.
   071  Dornik's Dream
W / DR / Falbe / 2006 / Dornik B / Folklore / 103UV20 / B: Löcher,Laura  / Z: Schierholz,Melanie
 7.40 
34,00 EUR
 
 4  Cathrine Pfleger 
RSG Laurentius
   194  Walinda 3
S / Old / R / 2010 / Fidertanz / De Niro / B: Hütte,Claudia  / Z: Bischoff,Georg
 7.10 
30,00 EUR
 
 5  Paul Löcher 
FRV Fußgönheim e.V.
   131  Massimiliano DL
H / DR / Schi / 2007 / Montgomery / Brillant / B: Löcher,Paul  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
 7.00 
28,00 EUR
 
 6  Alida Ebbinghaus 
RV Idar-Oberstein e.V.
   153  Ramses 142
W / Westf / Db / 2005 / Rosencharmeur / Casaretto / B: Ebbinghaus,Britta  / Z: Ebbinghaus,Britta
 6.80 
20,00 EUR
 
 7  Maike Meyer 
RFV Limbach e.V.
   087  Filly 13
S / Old / Df / 2009 / Fidertanz / Godehard / B: Meyer,Maike  / Z: ZG Beyer, Robert u.Sabine,
 6.70 
20,00 EUR
 
 8  Dorothea Hirn 
RFV Zeiskam e.V.
   008  Baghira 74
W / Westf / B / 2004 / Belissimo M / Daidalos / B: Pfaffmann,Jule  / Z: Betz,Joachim
 6.60 
20,00 EUR
 
 9  Sabrina Linzenmeyer 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   128  Loxana 5
S / Old / Schwb / 2011 / Lord Loxley I / Calmiro / B: Linzenmeyer,Sabrina  / Z: Kap,Nicole
 6.50   
 9  Julia Decker 
RV Bliesberger Hof e.V
   193  Valentino 357
W / Trak. / Db / 2011 / Herbstbach / Maizauber / B: Decker,Julia  / Z: Schmoock,Heinz
 6.50   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Mareike Happich 
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
   026  Caprice 518
S / Westf / B / 2009 / Caprimond / Acorado I / B: Happich,Mareike  / Z: ZG Dr.B.Lindhaus u.Dr.B.Scharmann,
 6.40   
 11  Eva Ziegler 
LRFV Bodenheim e.V.
   141  Pastorale 7
S / Trak. / B / 1999 / Van Deyk / Mormone xx / B: Ziegler,Eva  / Z: Andermann,Dr. Roland Volker
 6.40   
 11  Larissa Trinler 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   178  Scalina
S / Hann / F / 2008 / Scolari / Weltmeyer / B: Trinler,Larissa  / Z: Hartlef,Jan-Peter
 6.40   
 14  Lynn Thill 
R.U.St. asbl
   006  Aviator Red
W / Trak. / F / 2010 / Editorial / Sixtus / B: Thill,Lynn  / Z: Mehrtens,Dr. Martin
 6.30   
 14  Kristin Julia Beyle 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   159  Ricarda LaMotte
S / Old / R / 2007 / Rubinero / Waterford / B: Bartholomeyzik,Bettina  / Z: Tönjes,Werner
 6.30   
 16  Utta Lembach 
RFV Rodenbach e.V.
   066  Don Pleasure 2
W / Old / B / 2005 / Don Gregory / Rubinstein I / B: Lembach,Utta  / Z: Rumann,Andreas
 6.20   
 16  Christina Fuchs 
RFV Rodenbach e.V.
   180  Serafina Pekkala 2
S / Old / Df / 2008 / Swarovski / Fürst Heinrich / B: Fuchs,Christina  / Z: Staufenbiel,Arnold
 6.20   
 16  Karin Ostheimer-Sutter 
RV Einöd e.V.
   075  Dumble d'Or
W / Hann / Db / 2008 / Don Frederico / Frisbee / B: Oberkircher,Cornelia  / Z: ZG Geitz,Karl-Heinz u.Reinhard
 6.20   
 19  Lina Carina Mumme 
PZRRV Heddesheim
   201  Esperanto 26
W / Württ / F / 2002 / Epikur / Gardez / B: Weigandt,Dr. Markus  / Z: Alber,Traude
 6.10   
 19  Luisa Moser 
RFV Lautertal e.V.
   188  Südwind 5
H / ZW / Df / 2007 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I / B: Kern,Hedi  / Z: Kern,Hedi
 6.10   
 19  Cathrine Pfleger 
RSG Laurentius
   198  Wilay
S / Old / R / 2009 / San Amour / De Niro / B: Berg,Viktoria  / Z: Bischoff,Georg
 6.10   
 22  Luca Marie Friedrich 
RFV Rodenbach e.V.
   040  Chlodwig 3
W / ZW / B / 2003 / Carabas / Einklang / B: Friedrich,Luca Marie  / Z: Labohm,Dr. Roland
 5.80   
 22  Kristina Kohlhaas 
Trakehner IG Moselland e.V
   054  Dark Brown
W / Hann / Schwb / 2006 / Del Piero / Lauries Crusador xx / B: Silber-Mauren,Sonja  / Z: Heinrichs,Uwe
 5.80   
 24  Kathrin Scheidt 
RFV Lautertal e.V.
   031  Castellano 5
W / PRE / Schi / 2003 / Campino / Querido III / B: Scheidt,Kathrin 
 5.70   
 25  Julia Nagel 
Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
   146  Power of Germans Glory
S / ZW / R / 2009 / Patriarch I / Kostolany / B: Nagel,Julia  / Z: Schneider,Hermann
 5.60   
 26  Jessica Gutting 
RFV Zeiskam e.V.
   038  Chelsea Brown 2
S / ZW / B / 2009 / Cerdic / Larinero / B: Gutting,Jessica  / Z: Zimbelmann,Uwe
 5.50   
 ret.  Karin Ostheimer-Sutter 
RV Einöd e.V.
   023  Caja 42
S / ZW / Db / 2009 / Calido I / Mon Cheri / B: Sutter,Oliver  / Z: Gitt,Thomas
     
 ret.  Nele Dewald 
Wormser Reitervereinigung e.V.
   055  Dark Princess C
S / DR / B / 2010 / FS Dr. Watson / FS Champion de Luxe / B: Dewald,Tonja  / Z: Hacker,Martin
     
 ret.  Maximilian Weber 
DSG Bliesgau
   090  Fleur de Nuit 3
S / Hann / R / 2011 / Floriscount / Hochadel / B: Bitsch,Martin  / Z: Meyer,Klaus
     
 ret.  Mia Korotschenko 
Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
   142  Pepper 169
W / Trak. / Schwb / 2005 / Spirding / Honeur / B: Korotschenko,Petra  / Z: Schermer,Claus