DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Kai Ottens
Anke Richter-Irps
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lisa Göhmann 
Moorriemer RC e.V.
   035  Captain Charming K
H / OS / B / 2011 / Captain Fire / Dinard L / B: Kuck,Hermann  / Z: Kuck,Hermann
 7.70 
28,00 EUR
 
 2  Jörn Eilers 
Jader RC e.V.
   188  Ludwig 284
W / Hann / F / 2010 / Laureano / Harvard / B: Sander,Christian  / Z: Behrens,Walter
 7.50 
24,00 EUR
 
 3  Lisa Oltmanns 
Moorriemer RC e.V.
   079  Der Dimaggio
W / Hann / R / 2013 / Dimaggio / Rouletto / B: Mählhop,Tanja  / Z: Baumgartner,Kai
 7.30 
20,00 EUR
 
 4  Chiara Michelle Elbers 
RC Friesische Wehde
   069  Dancing Diamond 30
W / DR / Db / 2011 / Reitland's Diamond Hit / Nacromancer in the dark / B: Elbers,Chiara Michelle  / Z: Mohr,Kassandra
 7.20 
18,00 EUR
 
 5  Lorina Spekker 
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
   126  Frenchkiss
W / Hann / R / 2006 / Frenchman I / Donnerschall / B: Spekker,Janett  / Z: Eppinga,Uilke-Jeen
 7.10 
16,00 EUR
 
 6  Marleen Auffarth 
RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens
   177  Laurie's Ass
W / Hann / B / 2005 / Lauries Crusador xx / Wendulan / B: Auffarth,Marleen  / Z: Bahr,Hans
 7.00 
12,00 EUR
 
 7  Janne-Charlotte Schilling 
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
   125  Fräulein Skrollan
S / Old / R / 2011 / Fürstenball / Sir Donnerhall I / B: Schilling,Janne-Charlotte  / Z: Schüßler,Martina
 6.90 
12,00 EUR
 
 8  Eske Poelman 
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
   221  Rhythm of the Dance
S / Old / Schwb / 2014 / Rosengold / Del Rio / B: Poelman,Eske  / Z: ZG Heilhecker,
 6.80 
12,00 EUR
 
 8  Syrina Boje 
RC Stotel e.V.
   173  Lafredo 3
W / Old / B / 2009 / Laurentio / Mon Cheri / B: Boje,Syrina  / Z: ZG Claußen-Lampe,Eheleute
 6.80 
12,00 EUR
 
 8  Mareike Fuchs 
RC Friesische Wehde
   082  Destiny's Way
S / Old / B / 2004 / Donnerschwee / Pablo / B: Fuchs,Mareike  / Z: Gering,Willi
 6.80 
12,00 EUR
 
Total = 166,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Amelie von der Pütten 
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
   033  Cantadora 2
S / Old / B / 2006 / Cordial Medoc / Landor S / B: von der Pütten,Alexandra  / Z: Gerdes,Gerd
 6.70   
 11  Tina Brünjes 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   178  Lawinia 39
S / Westf / R / 2006 / Lord Loxley I / Bormio xx / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Faltmann-Austerschulte,Bernhard
 6.70   
 11  Ronja Stempnewicz 
RV Ganderkesee
   266  Stedinger´s Lady HB
S / Hann / Db / 2010 / Stedinger / Matcho AA / B: Sauerland,Jenna  / Z: Schirrmacher,Helga
 6.70   
 14  Mareike Hagstedt 
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
   146  Herra
S / Hann / R / 2004 / His Highness / Woermann / B: von Seggern,Christiane  / Z: Guennemann,Mariechen
 6.60   
 14  Tomma Schünemann 
Jader RC e.V.
   152  Indira 163
S / Hann / Db / 2008 / Iberio / Silvio I / B: König,Wilke  / Z: König,Wilke
 6.60   
 14  Dörthe Gerdes 
RUFV Hooksiel
   087  Doirins Boy
W / Conne / B / 2012 / The Gold Eagle / Rosmuc Rebel / B: Gerdes,Dörthe 
 6.60   
 17  Tomma Decker 
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
   133  Georgia Sun
S / Hann / Df / 2010 / Ginsberg / White Star / B: Decker,Dirk  / Z: Hinck,Angelus
 6.50   
 17  Katja Thien 
Jader RC e.V.
   018  Bella Fiaba
S / Old / Schwb / 2003 / Don Larino / Rouletto / B: Thien-Blohm,Daniela  / Z: Thien-Blohm,Daniela
 6.50   
 17  Sharon-Amy de Buhr 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   150  Hugo Boss 6
W / Pony o.R / F / 2008 / / B: de Buhr,Sharon-Amy 
 6.50   
 20  Maira Brödje 
Butjadinger RV. Stollhamm
   223  Roche' A
S / Hann / R / 2000 / Rotspon / Bon Bonaparte / B: Baum,Kathrin  / Z: Arnemann,Ernst
 6.40   
 20  Lydia Kuhn 
Jader RC e.V.
   077  Delight 56
S / Hann / R / 2007 / Don Crusador / Wolkentanz I / B: Kuhn,Lydia  / Z: Fischer,Barbara
 6.40   
 20  Vanessa Blume 
RV Hohenböken e.V.
   091  Dondolo 163
W / Old / Db / 2006 / Donninger / Ponticello xx / B: Buchtmann,Edith  / Z: Kleen,Helmut
 6.40   
 23  Nadine Zellner 
RURV Rastede
   139  Greta Laurien
S / Dt.Pf / BSche / 2010 / Laurent / Astek / B: Zellner,Nadine  / Z: Zellner,Gerhard
 6.30   
 23  Denise Wilkens 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   257  Simply Brown 7
W / Hann / B / 2010 / Stedinger / Rohdiamant / B: Wilkens,Denise  / Z: van Delden,Anne
 6.30   
 23  Anja Koch 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   074  Daydreams Ruby de Monte Maison
W / KWPN / Schi / 2008 / Rubiquil / Kingston / B: Koch,Anja  / Z: Guichelaar,J.
 6.30   
 23  Eske Poelman 
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
   276  Velten 7
W / Trak. / B / 2007 / Heops / King Arthur / B: Thümler,Torsten  / Z: Thümler,Torsten
 6.30   
 27  Jörn Eilers 
Jader RC e.V.
   224  Roland 135
W / Hann / Db / 2006 / Rascalino / Harvard / B: Eilers,Jörn  / Z: Behrens,Walter
 6.20 (6.4)   
 27  Jule Rottinghaus 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   041  Cartoor Carrie
S / Conne / Falbe / 2010 / Glen View / Carraroe Handy Andy / B: Rottinghaus,Jule  / Z: Quinn,Michael
 6.20   
 29  Sina Busch 
RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens
   181  Levis 57
W / Old / B / 2009 / Blue Hors Leredo / Leggiero / B: Busch,Sina  / Z: Reinke,Georg
 5.00