Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03/2 Springprüfung Kl. A**, Teiln. RLP >55

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Dammer
Klaus Kunze
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Rüdiger Bochmann 
RFV Seifersdorf e. V.
   103  Castro 43
H / DSP / BkaSc / 2006 / Camposanto / Lauries Crusador xx / B: Bochmann,Rüdiger  / Z: Schmidt,Nico
 0.00  52.07   
 2  Sarah Morgenstern 
RFV Euba e. V.
   456  Pepe M
W / DSP / B / 2014 / Palmares / Landor S / B: Morgenstern,Frank  / Z: Morgenstern,Frank
 0.00  54.81   
 3  Nora Staroszyk 
Meusener Pferdefreunde e. V.
   150  Chino 11
W / DR / F / 2002 / Conde / unbekannt / B: Staroszyk,Mario  / Z: Klemm,Gerd
 0.00  55.24   
 4  Michelle Brachwitz 
RV Großkorbetha u.Um.e.V.
   369  Lavalino 10
W / DSP / Schi / 2013 / Lavaletto / Leonce / B: Hofmann,Gunter  / Z: Hofmann,Gunter
 0.00  56.41   
 5  Tina Wendt 
RFV Altenbach e. V.
   057  Caboom
W / Old / B / 2008 / Cevin Costner / Silvio I / B: Wendt,Tina  / Z: Plötz,Ulf
 0.00  57.45   
 6  Ferdinand Friedl 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   281  Forstlady
S / DSP / F / 2008 / Lipsius / Balou du Rouet / B: Lorenz,Andreas  / Z: Lorenz,Andreas
 0.00  58.08   
 7  Tara Plümer 
RFV Langenbernsdorf e. V.
   434  Mona-Lisa 81
S / DSP / Schwb / 2010 / Contenaro / Well done / B: Plümer,Effi  / Z: Wörl,Andre
 0.00  58.21   
 8  Helena Stickler 
RC Wolkenstein e.V.
   069  Campino 463
W / Grpf.o.R / B / 2008 / unbekannt / Rapallo / B: Stickler,Helena  / Z: Radelof,Johannes
 0.00  58.38   
 9  Josephine Braune 
RFV Röhrsdorf e. V.
   288  Ghiacinta K
S / Trak. / Schwb / 2015 / Come close / Aspirant / B: Kessler,Johannes  / Z: Kessler,Johannes
 0.00  58.62   
 10  Anne Merkel 
RV St.Georg Burgstädt e. V.
   040  Baschenko
W / Trak. / B / 2002 / Schenkendorf / Bagdad ox / B: Merkel,Anne  / Z: Wezel,Hans Ernst
 0.00  61.57   
 11  Lucas Finotto 
RFV Moritzburg e. V.
   002  Abelia 3
S / DSP / B / 2013 / Abke / Guido / B: Finotto,Lucas  / Z: Beindorf,Michael
 0.00  61.70   
 12  Angelique Kröber 
RV Königswalde e. V.
   204  Cookie 120
S / DSP / B / 2015 / Campitello / Olympic Fire / B: Kröber,Uta  / Z: Trakehner Gestüt Grigoleit,
 0.00  61.85   
 13  Hannah Fromm 
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
   049  Bingo Boy Z
W / Z.Rpf / B / 2013 / Bisquet Balou vd Mispelaere (B / Mister Concorde B.J. / B: Fromm,Gudrun  / Z: Vervoort,Willem
 0.00  63.19   
 14  Nicole Göpfert 
RFV Am Park Neukirchen e. V.
   117  Cellestiano 4
W / OS / B / 2015 / Chancenreich / Landjonker (Fruhling) / B: Gottwald,Rene  / Z: Harren,Alfons
 0.00  63.66   
   nicht plaziert:           
 15  Anja Funke 
RV Schleiz/Oettersdorf e.V.
   279  For Emotion 3
S / OS / F / 2006 / For Pleasure / Grannus / B: Zilling,Brigitte  / Z: Zilling,Brigitte
 0.00  63.91   
 16  Pauline Wunsch 
RFV Arabians e.V.
   348  Kiara Minara
S / DSP / B / 2011 / Furejev / Controller / B: Wunsch,Stefanie  / Z: Gestüt Käfernburg/Unger GbR,
 0.00  64.31   
 17  Kathrin Bochmann 
RSV Weißbach e. V.
   396  Little Sun 5
S / DSP / Schi / 2010 / Clinsmann Jun. B / Pesus xx / B: Bochmann,Kathrin  / Z: Rabe,Claudia
 0.00  64.60   
 18  Angelique Kröber 
RV Königswalde e. V.
   097  Caspar RM
W / OS / B / 2013 / Cornet De Lux / Polydor / B: Kröber,Uta  / Z: Metzner,Roy
 0.00  64.93   
 19  Anja Funke 
RV Schleiz/Oettersdorf e.V.
   248  Djamila 47
S / DSP / Schwb / 2009 / Contendro I / Drosselklang II / B: Pagel,Ralf  / Z: Pagel,Ralf
 0.00  66.53   
 20  Constanze Meyer 
RV Königswalde e. V.
   172  Coca Catoka
S / OS / B / 2011 / Catoki / Cola / B: Meyer,Constanze  / Z: Meyer,Constanze
 0.00  68.18   
 21  Josepha Fischer 
Ebersdorfer RFV e. V.
   185  Colorfox
H / DSP / F / 2010 / Colestus / Pierot II / 105KI83 / B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb  / Z: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold,
 1.00  71.26   
 22  Mia Jost 
RFV Dobra e.V.
   538  Ursina 8
S / Trak. / B / 2012 / Lichtblick / Betel xx / B: Jost,Christian  / Z: Knoof,Holger
 4.00  47.74   
 23  Kristin Welde 
PSV Oelsnitz e. V.
   312  Hazel-Quirabell
S / Holst / B / 2015 / Quiran / Contender / B: Welde,Kristin  / Z: Schüder,Günter
 4.00  52.41   
 24  Nadine Werner 
Mittelsächs. RFV Mochau e. V.
   353  L- Solide
S / DSP / F / 2006 / Stanislaus / Landcapitol / B: Werner,Nadine  / Z: Arnold,Karla
 4.00  54.60   
 25  Nicole Göpfert 
RFV Am Park Neukirchen e. V.
   203  Cookie 104
S / DSP / Df / 2014 / Clueso / Guido / B: Göpfert,Nicole  / Z: Jahn,Thomas
 4.00  59.71   
 26  Nora Staroszyk 
Meusener Pferdefreunde e. V.
   230  Curly Sue 196
S / DSP / Df / 2012 / Casdorff / Collini / B: Staroszyk,Mario  / Z: Staroszyk,Mario
 4.00  61.56   
 27  Michelle Buschmann 
RFV Thallwitz e. V.
   346  Kati 70
S / Trak. / B / 2013 / Dramatiker / Elimcal xx / B: Brune,Katja  / Z: Brune,Katja
 4.00  65.43   
 28  Josepha Fischer 
Ebersdorfer RFV e. V.
   254  Duchesse 158
S / DSP / B / 2013 / Decurio / Laudabilis / B: Dinter,Dana  / Z: Dinter,Steffen
 5.00  71.94   
 29  Lena-Sophie Vogt 
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
   152  Chinzano 5
W / Holst / B / 2007 / Cassini II / Concerto II / B: Vogt,Martin  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
 5.00  72.19   
 30  Constanze Meyer 
RV Königswalde e. V.
   145  Chiaro 11
W / OS / Db / 2011 / Clinton I / Zeus (Nurzeus) / B: Meyer,Constanze  / Z: Meyer,Constanze
 5.00  72.24   
 31  Mario Scharf 
Börlner PSV 99 e. V.
   418  Luzifer 113
W / DSP / R / 2014 / Livestream / Cassone / B: Scharf,Ingolf  / Z: Scharf,Ingolf
 7.00  80.90   
 32  Sarah Morgenstern 
RFV Euba e. V.
   374  Lennox M 3
W / Trak. / Db / 2014 / Donauklang / Louidor / B: Morgenstern,Frank  / Z: Morgenstern,Frank
 8.00  55.92   
 33  Hannah Fromm 
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
   562  Zythera H
S / KWPN / B / 2004 / Solitair / Landjonker (Fruhling) / B: Fromm,Hannah  / Z: Hoornveld-De Vries,T.
 10.00  74.03   
 34  Vanessa Schechinger 
PSV im Göltzschtal e.V.
   004  Acorzelly
W / DSP / B / 2010 / Acordelli / Zeus (Nurzeus) / B: Schechinger,Frank  / Z: Hackenberg,Günter
 10.00  93.78   
 35  Kristian Sieber 
RFV Seifersdorf e. V.
   385  Lexus 89
W / Meckl. / DbkaS / 2011 / Levisonn / Aletto / B: Kunadt,Chantal  / Z: Wiktor,Margitta
 11.00  81.03   
 36  Pauline Wunsch 
RFV Arabians e.V.
   391  Linus 352
W / OS / B / 2007 / Landrover / Caletto I / 104PG67 / B: Wunsch,Pauline  / Z: Papendorf,Diethard
 16.00  84.01   
 37  Tina Wendt 
RFV Altenbach e. V.
   467  Qualisé
W / DSP / B / 2013 / Quality Boy / Accuse / B: Lehmann,Julia  / Z: Kunze,Joachim
 18.00  90.70   
 38  Franziska Wieczorek 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   223  Crisu 18
W / DSP / RSchi / 2012 / Calibri / Akatschi's Junior / B: Weißflog,Leeroy  / Z: Schall,Kristin
 20.00  82.10   
 39  Helena Stickler 
RC Wolkenstein e.V.
   478  Quincy 217
W / DSP / B / 2012 / Quality Boy / Check In / B: Stickler,Manuela  / Z: Gestüt Am Wilisch,
 23.00  105.87   
 40  Amelie Schulze 
RFV Gestüt am Wilisch e. V.
   139  Chatendra
S / OS / B / 2014 / Chatender / Centus / B: Schulze,Amelie  / Z: Haverkamp,Paul
 30.00  107.10