Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L, Teiln. LK4-5

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Buschmann
Klaus Kunze
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Marie Sophie Uschner 
RFV Diera e. V.
   078  Carambo 2
W / Holst / Db / 2002 / Equest Carnute / Concerto II / B: Amann,Susanne  / Z: Sager,Franz
 0.00  56.42 
48,00 EUR
 
 2  Nicole Göpfert 
RFV Am Park Neukirchen e. V.
   100  Cassario 7
W / Holst / B / 2008 / Cassiano / Lansing / B: Pauli,Manuela  / Z: Brockstedt,Maike
 0.00  57.48 
40,00 EUR
 
 3  Josepha Fischer 
Ebersdorfer RFV e. V.
   082  Carla Bruni 13
S / OS / Db / 2012 / Cavall / Rebel Z I / B: Fischer,Mirko  / Z: Hermeling,Hubert
 0.00  60.43 
34,00 EUR
 
 4  Milena Gese 
RV Laucha e.V.
   297  Grace 446
S / DSP / B / 2012 / Glenn Alme / Saccor / B: Rabes,Lutz  / Z: Rabes,Lutz
 0.00  61.25 
30,00 EUR
 
 5  Catherine Flemming 
RFV Am Park Neukirchen e. V.
   227  Crosty 2
W / DSP / Schi / 2009 / Colorit / Silvio I / B: Familie Spörke/Flemming,  / Z: Beindorf,Michael
 0.00  62.49 
28,00 EUR
 
 6  Josephine Braune 
RFV Röhrsdorf e. V.
   131  Charlott D
S / Holst / F / 2012 / Cassilano / Chepetto / 106HQ37 / B: Geißler,Mike  / Z: Dammann,Hans-Heinrich
 0.00  64.08 
20,00 EUR
 
 7  Ferdinand Friedl 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   381  Leszno
W / DSP / B / 2014 / Lordanos / Dornado / B: Friedl,Silke  / Z: Auerswald,Gerd
 0.00  64.84 
20,00 EUR
 
 8  Franziska Wieczorek 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   437  Montelino 27
W / DSP / Db / 2011 / Monte Bellini / Rubinstern Noir / B: Boehnke,Sigrun  / Z: Boehnke,Sigrun
 0.00  64.98 
20,00 EUR
 
 9  Alfons Mittasch 
RFV Baschütz e. V.
   143  Chesterfield-Blue
W / Old / B / 2010 / Conte Bellini / Lifestyle / B: Ackermann,Wilfried  / Z: Plötz,Ulf
 0.00  67.65   
 10  Natalie Gantke 
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
   177  Coeur de Classic
W / DSP / B / 2009 / Classic Quainton / Rutowski / B: Gantke,Constance  / Z: Gantke,Constance
 0.00  68.45   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Lars Künzel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   556  Winni 271
S / DSP / Df / 2012 / Dornado / Ramiro As / B: Künzel,Lars  / Z: Künzel,Lars
 0.00  68.49   
 12  Nora Staroszyk 
Meusener Pferdefreunde e. V.
   230  Curly Sue 196
S / DSP / Df / 2012 / Casdorff / Collini / B: Staroszyk,Mario  / Z: Staroszyk,Mario
 0.00  69.49   
 13  Linnee Sophie Bohlinger 
RFV Röhrsdorf e. V.
   024  Annemie 3
S / DSP / B / 2011 / Criffindor / Baloubino B / B: Bohlinger,Linnee Sophie  / Z: Lippitsch,Steffen
 0.00  69.90   
 14  Jasmin Kunath 
RV Kitzscher e. V.
   581  Chaccomo KJ
W / Hann / B / 2011 / Chacco Chacco / Contendro I / B: Kunath,Ivette  / Z: Jürgens,Klaus
 4.00  60.15   
 15  Nicole Claußnitzer 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   399  Lolita 254
S / DSP / B / 2014 / Casino Berlin / Lordanos / B: Heckel,Hardy  / Z: Heckel,Hardy
 4.00  61.69   
 16  Carolin Sieber 
RFV Zwönitz e. V.
   501  Santa Fe S
S / OS / B / 2006 / Acadius / Sandro / B: Sieber,Uwe  / Z: Sieber,Uwe
 4.00  65.59   
 17  Jil-Alexandra Wingenroth 
RV Sielow e.V.
   146  Chica de la Luna 28
S / Meckl. / Schi / 2011 / Cellestial / Prinz Oldenburg / B: Wingenroth,Jil-Alexandra  / Z: ZG Wingenroth-Rochel u. Rochel,
 4.00  68.18   
 18  Helena Stickler 
RC Wolkenstein e.V.
   069  Campino 463
W / Grpf.o.R / B / 2008 / unbekannt / Rapallo / B: Stickler,Helena  / Z: Radelof,Johannes
 4.00  70.69   
 19  Lisa Kaminski 
RFV Striegistal e. V.
   520  Sky Minervo
W / DSP / B / 2007 / Skyman / Accuse / B: Kaminski,Lisa  / Z: Lorenz,Andreas
 4.00  78.34   
 20  Steffi Bemmann 
RSG Luckowehna e. V.
   531  Sweet Leona
S / Rhld / B / 2005 / Leardo / Domburg / B: Bemmann,Steffi  / Z: Kurpick,Sigrid
 7.00  92.11   
 21  Alfons Mittasch 
RFV Baschütz e. V.
   054  Burlington 20
H / DSP / B / 2010 / Balou's Erbe / Liberator / B: Richter,Christian  / Z: Richter,Christian
 8.00  63.54   
 22  Sybille Fuchs 
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
   345  Kassja
S / DSP / F / 2008 / Catalani / Kolibri / B: ZG Fuchs,Sybille u. Susanne  / Z: ZG Fuchs,Sybille u. Susanne
 8.00  68.17   
 23  Tim Andreas Ludwig 
RFV Limbach-Oberfrohna e. V.
   464  Purple Disco Machine
S / Old / Db / 2012 / Carrico / Piano II / B: Munzer,Evelin  / Z: Schulze,Frank
 8.00  69.76   
 24  Alexander Walther 
RFV Berbisdorf e. V.
   466  Qualintor
W / Old / B / 2007 / Quality / Classiker / B: Walther,Alexander  / Z: Ahlers,Kathrin
 8.00  70.39   
 25  Laura Teichert 
RFV Dubrauer Höhen e.V.
   026  Anthea 46
S / DSP / Schi / 2005 / Carpalo / Pierot II / B: Teichert,Torsten  / Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz,
 8.00  75.29   
 26  Josepha Fischer 
Ebersdorfer RFV e. V.
   185  Colorfox
H / DSP / F / 2010 / Colestus / Pierot II / 105KI83 / B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb  / Z: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold,
 11.00  95.31   
 27  Julia Beyer 
RV Lunzenau 2000 e. V.
   470  Queen Ability
S / Holst / B / 2008 / Quasto / Casall / 105MX62 / B: Eulitz,Tina  / Z: Doormann,Ernst August
 15.00  95.81   
 28  Lea Seehuber 
Reitanlage Großerkmannsdorf e.V.
   335  Jessica 326
S / DSP / Schwb / 2007 / Accuse / Pittsburg / B: Möritz,Corinna  / Z: Schulze,Jens
 28.00  114.00   
 ret.  Jennifer Weigel 
RFV Röhrsdorf e. V.
   443  Niekita
S / DSP / B / 2008 / Nimroy B / Kronenkranich xx / B: Weigel,Jennifer  / Z: Eichler,Klaus
       
 el.  Nicole Türpe 
RFV Limbach-Oberfrohna e. V.
   452  Paolo 54
W / Sachs / F / 2000 / Pierot II / Ephor / B: Türpe,Nicole  / Z: Linke,Thomas