Sponsor: Kiffer-Impress Mersch Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprfg.Kl.M** m.St.

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Günter Fuchs
Michaela Lott
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Victor Bettendorf 
Cercle Equestre de Luxembourg
   087  Chactus
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / 104EQ69 / B: Bauer,Hans Helmut  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  74.06 
125,00 EUR
 
 2  Pol Cruciani 
Cercle Equestre de Luxembourg
   301  Noir Prun du Gibet
W / Lux.W / B / 2009 / Nintender / Olisco / 104NK73 / B: Cruciani,Pol  / Z: Bettendorf,Charles
 0.00  70.73 
90,00 EUR
 
 3  Beate Schmitt     412  Jougana
S /
 0.00  66.73 
75,00 EUR
 
 4  Linda Schwinn 
RRV Honzrath e.V.
   046  Calino 55
W / Holst / B / 2008 / Calico / Corofino I / B: ZG Schwinn, Bodo u. Benedikt,  / Z: ZG Schwinn, Bodo u. Benedikt,
 0.00  67.90 
62,00 EUR
 
 5  Célia Giorgetti 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   319  Qualify For Benefit V
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Sandro / 105RE20 / B: Lamesch,Martine  / Z: Vehlber,Friedhelm
 0.00  72.33 
55,00 EUR
 
 6  Viktoria Häussler 
Cercle Equestre de Luxembourg
   218  Hope 70
S / BWP / B / 2007 / Vigo D'Arsouilles / Ramasotto d'Eversem / 103XH99 / B: Sportpferde Felix Schneider GmbH,  / Z: van Guyse,Patricia
 0.00  72.58 
50,00 EUR
 
 7  Björn Rohrbach 
RSG Rhein-Sieg e.V.
   341  San Quintin
W / OS / B / 2009 / Sanvaro / Quintessence Z / 105CK94 / B: Keller,Flora  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  76.40   
 8  Jörg Ruppert 
RFV Wittlich e.V.
   262  Lescadeur 18
H / Old / B / 2006 / Luxius / Grannus / B: Ruppert,Karl-Heinz  / Z: Becker,Norbert
 0.00  67.25   
Total = 457,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Lynn Theis 
Club Hippique Beaufort
   038  Butterfly van't Akkerhof
S / KWPN / Db / 2006 / / B: Haras d' As, 
 0.00  65.06 
125,00 EUR
 
 2  Jessy Fraiture 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   314  Piccola Cora
S / BWP / B / 2008 / Wellington / B: Differding,Jeannot 
 0.00  66.57 
90,00 EUR
 
 3  Armin Scherrmann 
TGS Primsmühle e.V.
   117  Cirabelle
S / OS / Schwb / 2012 / Calido I / Argentinus / B: Scherrmann,Armin  / Z: Lampe,Bernd
 0.00  67.68 
75,00 EUR
 
 4  Isabelle Scholzen     390  Louissa Z
W /
 0.00  70.80 
62,00 EUR
 
 5  Kim Grangenette 
Club Hippique du Nord
   297  Nightflower 6
S / OS / B / 2010 / Numero Uno / Balou du Rouet / B: Wagener,Gilles  / Z: Lampe,Bernd
 0.00  71.23 
55,00 EUR
 
 6  Hans-Friedrich Kletscher 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   273  Lucky Luke 443
W / Holst / B / 2010 / Lordanos / Con Air / B: Janowsky,Franziska  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
 0.00  73.59 
50,00 EUR
 
 7  Thorsten Volz 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   326  Quichotte S
W / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Cardino / B: Volz,Thomas  / Z: Sadowski,Wolfgang
 0.00  69.79   
 8  Victor Bettendorf 
Cercle Equestre de Luxembourg
   286  Mister Tac des Fusains
W / BWP / B / 2012 / Nonstop / Toulon / B: Bettendorf,Victor 
 0.00  74.00   
 8  Victor Bettendorf 
Cercle Equestre de Luxembourg
   347  Sorbier Blanc
W / SF / F / 2006 / Jericho Pierreville / / 103ME17 / B: Bettendorf,Charles 
 0.00  77.62   
Total = 457,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Aymeric Bray 
Cercle Equestre de Luxembourg
   408  Creole des Baleines
W / 2012 /
 4.00  65.98   
 19  Lucie Kieffer 
Cercle Equestre de Luxembourg
   202  Frankie's Boy K
W / Lux.W / B / 2009 / Florentianer / Lagavulin / 105GH28 / B: Kieffer,Nadine u. Robert  / Z: Kieffer,Robert
 4.00  67.48   
 20  Diane Kettmann 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   012  Amutrichta
S / KWPN / F / 2005 / Concorde / Optimist (Overture) / B: Kettmann, Diane + Laurent,  / Z: van Bree,P.J.
 4.00  68.94   
 21  Claire Schuler 
Club Hippique du Nord
   192  Fee 913
S / Holst / F / 2010 / For Ever Jump / Caretino / B: Schuler,Claire  / Z: Gerken,Kai
 4.00  69.15   
 22  Jörg Ruppert 
RFV Wittlich e.V.
   272  Lucien R
S / Old / B / 2008 / Lordanos / Landherr / B: Ruppert,Jörg  / Z: Ruppert,Karl-Heinz
 4.00  69.17   
 23  Anya Astafieff 
Cercle Equestre de Luxembourg
   035  Berretta d'Alêne
S / Lux.W / Db / 2008 / Numero Uno / Calato / 104JK01 / B: Astafieff,Anya  / Z: Glesener,Henri
 4.00  69.29   
 24  Thorsten Volz 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   126  Colja 11
W / Holst / B / 2009 / Colman / Limbus / B: Volz,Thomas  / Z: Becker,Franz
 4.00  71.12   
 25  Stephanie Hein 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   080  Cayleigh 3
S / Lux.W / B / 2008 / Catwalk van de Helle / Rex Z / 104NC96 / B: Hein,Robert 
 4.00  71.51   
 26  Diane Kettmann 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   197  First Vleut
W / KWPN / Db / 2010 / Vleut / / B: Kettmann, Diane + Laurent, 
 4.00  71.74   
 27  Björn Rohrbach 
RSG Rhein-Sieg e.V.
   362  Unleashed
W / Z.Rpf / F / 2006 / Untouchable Z / Caridor / 103SM38 / B: Groß,Dr. Ingrid  / Z: Dauner,Ernst
 4.00  73.19   
 28  Lucie Kieffer 
Cercle Equestre de Luxembourg
   131  Con Amour 4
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Larioni / 104GO42 / B: Kieffer,Nadine u. Robert  / Z: Karstens,Reimer
 8.00  69.59   
 29  Jessy Fraiture 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   270  Louise Lane K
S / ZW / Db / 2006 / Latouro Boy / Wanderbursch I / B: Fraiture,Jessy  / Z: Kieffer,Robert
 8.00  70.17   
 30  Aline Vital 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   028  Balthazar du Reversey
W / SF / B / 2011 / Kannan / / B: Vital,Aline 
 8.00  71.28   
 31  Jessy Fraiture 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   001  A Comander Bond
H / KWPN / Hlf / 2005 / Burggraaf / Animo / 106DB96 / B: Fraiture,Jessy  / Z: Nijhof,H.J.
 8.00  71.65   
 32  Shoorendran Nageswaran 
Cercle Equestre de Luxembourg
   244  Kimba 153
S / Lux.W / B / 2012 / Kiwi du Gibet / Acobat II / B: Hein,Robert 
 8.00  72.79   
 33  Andrea Weier 
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
   109  Chinook W
H / OS / B / 2007 / Contact Me / Graf Sponeck / 104PG10 / B: Weier,Andrea  / Z: Weier,Andrea
 8.00  76.83   
 34  Julie Thiry 
Cercle Equestre de Luxembourg
   167  Diabolo Menthe
H / Lux.W / Db / 2009 / Diarado / Papillon Rouge / 104EJ24 / B: ZG Thiry, Liette u.Francois,  / Z: ZG Thiry, Liette u.Francois,
 9.00  80.73   
 35  Alan Kelly 
Club Hippique du Nord
   356  Tourano
W / Holst / B / 2011 / Toulon / Contender / 105FT61 / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Eckler,Andrea
 9.00  96.62   
 36  Conny Fraiture 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   267  Live 4
S / DSP / Db / 2009 / Levistano / Compliment / B: Fraiture,Conny  / Z: Stein,Erhard
 10.00  85.56   
 37  Michele Streicher 
Cercle Equestre de Luxembourg
   037  Butterfly Chamant
S / SF / F / 2011 / Gentleman IV / Pablo van Berkenbroek / B: Streicher,Michele 
 12.00  68.02   
 38  Anya Astafieff 
Cercle Equestre de Luxembourg
   096  Chee Soon S
W / Bay / B / 2005 / Cheenook / Lucky Lionell / 103DN53 / B: Astafieff,Anya  / Z: Sommer,Heinrich
 19.00  87.66   
 ret.  Shoorendran Nageswaran 
Cercle Equestre de Luxembourg
   251  Kuskoa du Gibet
S / Lux.W / Schi / 2013 / Kiwi du Gibet / Atlantus Z / 106EK82 / B: Bettendorf,Charles  / Z: Bettendorf,Charles
       
 ret.  Célia Giorgetti 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   177  Ekita Eindeken Z
S / Z.Rpf / BkaSc / 2010 / Emilion van't Schaaphof / Codex / 105LY27 / B: Lamesch,Martine  / Z: ZG Nico Engels u. Peggy Schamphelae
       
 ret.  Corinna Rupp 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   217  Honeymoon vd Molendreef
S / BWP / B / 2007 / Contact van de Heffinck / Rutter xx / B: Sportpferde Heinz Roevenich,  / Z: van Daele,Dirk
       
 el.  Corinna Rupp 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   328  Quidam's Fire
W / OS / F / 2008 / Quidam's Rubin / Grannus / 104HE00 / B: Rupp,Corinna  / Z: Rupp,Dr. Andreas
       
 el.  Liette Thiry 
Cercle Equestre de Luxembourg
   032  Belinda 199
S / Württ / F / 2009 / Balou du Rouet / Pik Junior / 106IL53 / B: Thiry,Francois  / Z: Biesinger,Franz
       
 el.  Lynn Theis 
Club Hippique Beaufort
   220  Incognito vd Withoeve
W / BWP / B / 2008 / / B: Haras d' As, 
       
 n.a.  Marco Gerhards 
Dockendorfer RC
   150  Cosmopolitan 41
S / Old / Schi / 2008 / Casiro I / Carthago / B: Fandel,Jürgen  / Z: Schneiders,Francois
       
 n.a.  Conny Fraiture 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   327  Quidam's As T
W / Hann / F / 2004 / Quidam's Rubin / Feiner Graf / 102XJ66 / B: Kremer,Lilli  / Z: Tüpker,Hans-Dieter