Sponsor: Fliesenfachgeschäft Wagner Echternach Qualifikation Giorgetti&Kuhn Silver Cup 2019 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11/2 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Günter Fuchs
Michaela Lott
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Katja Bakx 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   098  Cheveyo
W / Holst / B / 2008 / Contendro II / Acord II / 106EV64 / B: Bakx,Katja  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 0.00  51.18 
48,00 EUR
 
 2  Samy De Matos 
TGS Lunkeshof e.V.
   086  Chacco vom Lunkeshof
H / ZW / B / 2008 / Calvados Z / Cosaro / B: Lunkes,Markus u.Thomas  / Z: Lunkes,Peter
 0.00  52.48 
40,00 EUR
 
 3  Lucie Kieffer 
Cercle Equestre de Luxembourg
   282  MG K
W / Lux.W / B / 2011 / Monte Bellino / Marquis / B: Kieffer,Nadine u. Robert  / Z: Kieffer,Robert
 0.00  52.96 
34,00 EUR
 
 4  Rene Repplinger 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   182  Erato RS
H / KWPN / B / 2009 / Carthino Z / Sam R / B: Repplinger,Rene 
 0.00  53.68 
30,00 EUR
 
 5  Dominique Hartmann     207  Gerfaut de la Boverie
W / BWP / Grau / 2006 / Kashmir van het Schuttershof / Cantus / B: Wirth-Lahr,Tania 
 0.00  55.38 
28,00 EUR
 
 6  Lynn Heinricy 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   214  Gwenchilla
S / Lux.W / Schi / 2010 / Game-Boy D'10 / Idem d'Azur / B: Girsch,Myriam 
 0.00  55.40 
20,00 EUR
 
 7  Mara Schanck 
Club Hippique du Nord
   050  Caluscha
S / Lux.W / Schi / 2008 / Calvados Z / Kolibri / 104NI83 / B: Schanck,Claude 
 0.00  55.46 
20,00 EUR
 
 8  Jerry Schmit 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   065  Carrara 14
S / Hann / F / 2008 / Chambertin / Espri / 104TD51 / B: Olze,Gerhard  / Z: Olze,Gerhard
 0.00  55.95 
20,00 EUR
 
 9  Anne Bové 
Club Hippique du Nord
   238  Kandahar 9
W / BWP / B / 2010 / Nonstop / Disconto / B: Bové,Alfred 
 0.00  56.14 
20,00 EUR
 
 10  Alexandre Leblanc 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   168  Diamantenfieber 3
S / OS / Schwb / 2011 / Diarado / Cento / B: Leblanc,Alexandre  / Z: Koster,Norbert
 0.00  58.37   
 11  Daria Morguet 
RFV 71 Ballern e.V.
   044  Califs
W / Holst / Db / 2005 / Caproni / Favory AA / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
 0.00  59.66   
Total = 260,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Fabrice Meyers 
Club Etrier Pegasus
   287  Mister Top des Fusains
W / BWP / B / 2012 / Toulon / Darco / B: Ecurie des Fusains,Meyers-Fortin 
 0.00  61.45   
 13  Daria Morguet 
RFV 71 Ballern e.V.
   154  Crack-er-Jack
W / Holst / B / 2004 / Cash and Carry / Corleone / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Hansen,Harald
 0.00  61.68   
 14  Julie Thiry 
Cercle Equestre de Luxembourg
   112  Choose Me 9
S / Holst / B / 2013 / Carrico / Crawford / B: Bayer Reitsport GmbH,  / Z: Eggers,Dirk
 0.00  66.02   
 15  Mohamed Lamine Kheddache     401  Ghadamez des Pflips
W / 2012 /
 0.00  66.05   
 16  Yola Schartz 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   011  Ampourias de la Doua
W / SF / R / 2010 / Quality Bois Margot / Amour de Meautis / 105RT43 / B: Schartz,Yola 
 4.00  54.04   
 17  Lynn Einsweiler 
Club Hippique du Nord
   242  Kenzo 64
H / Lux.W / B / 2010 / Kiwi du Gibet / Aldo du Reverdy / B: Einsweiler,Jean-Pierre 
 4.00  54.66   
 18  Thomas Beier 
Post-SV Trier
   312  Pialotta 75
S / Westf / B / 2008 / First Final / Potsdam / 106IH06 / B: Beier,Thomas  / Z: Roling,Günter
 4.00  54.81   
 19  Lynn Heinricy 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   313  Pic Ass 2
W / Lux.W / Grau / 2010 / Parco / Alexis Z / B: Girsch,Myriam 
 4.00  55.13   
 20  Alexander Wagner 
RSG Saarburg 79 e.V.
   269  Loki W
H / Old / B / 2012 / Lyjanero / Danone I / B: Wagner,Manfred  / Z: Wagner,Manfred
 4.00  63.98   
 21  Mohamed Lamine Kheddache     400  Ghardaia des Pflips
W / 2012 /
 4.00  67.58   
 22  Laura Kintzinger 
Club Etrier Pegasus
   361  Unicor Lutterbach
W / SF / B / 2008 / Lupicor / Tiros D'Altenbach / 104VI43 / B: Kintzinger,Pierre 
 6.00  73.62   
 23  Jana Clesen 
Club Hippique Beaufort
   227  J.C. Cookiemonster
W / DSP / Schi / 2007 / Centolys / Restorator / B: Czekalla,Julie-Marie  / Z: Lehrfeld,Klaus
 6.00  75.83   
 24  Marie Heck 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   040  C'est la vie 156
S / Rhld / Schi / 2007 / Casantos / Exorbitant xx / B: Fisch,Gaby  / Z: Brogsitter,Marc
 8.00  66.71   
 25  Jana Clesen 
Club Hippique Beaufort
   165  Diablesse Z
S / Z.Rpf / Schi / 2010 / Deister / / B: Clesen,Jana 
 8.00  84.45   
 26  Liz Ottelé 
Club Hippique du Nord
   343  Saya des Chènes
S / KWPN / B / 2005 / Luxius / Don Carlos / 103WA10 / B: Majerus,Carmen 
 9.00  86.25   
 27  Stephanie Hein 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   159  Dahina de Florianne
S / SF / B / 2013 / Flipper D'Elle / Diamant de Semilly / B: Hein,Stephanie 
 10.00  73.25   
 28  Barbara Thein 
RSG Saarburg 79 e.V.
   396  Gatsby 161
W / Rhld / B / 2007 / Graf Sandro / Portofino / 104VB71 / B: Thein,Barbara  / Z: Gondert,Frank
 11.00  78.70   
 29  Laurent Notarnicola 
Club Hippique du Nord
   321  Qubo Z
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / / B: Notarnicola,Laurent 
 12.00  60.82   
 30  Jerry Schmit 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   075  Cassina F 3
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Lansing / B: Schmit,Jerry  / Z: Flas,Hubert
 17.00  72.13   
 31  Cathy Hoss 
Club Hippique du Nord
   125  Colchique du Gibet
S / Lux.W / Db / 2008 / Chacco-Blue / Genever / 104IQ50 / B: Bettendorf,Charles  / Z: Bettendorf,Charles
 23.00  96.77   
 32  Liz Ottelé 
Club Hippique du Nord
   365  Vas Y de l' Ermitage
W / SF / F / 2009 / / B: Tapan,Ismet 
 27.00  112.25   
 el.  Amanda Edwards 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   263  Lexsana
S / ZW / B / 2009 / Lordano / Win Again / B: Edwards,Martyn  / Z: Heinz,Johann