Geld- und Ehrenpreise gegeben von Keim Baumschule, Gründelhardt

18 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 75 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
  
Abteilung: 1
    
  
      
 1  Katharina Schlosser 
RFV Jagstzell
   333  Coco Chanel 134
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Freiherr / B: Schlosser,Josef  / Z: Walter,Rupert
 0.00  49.18 
55,00 EUR
 
 2  Lisa-Marie Dersch 
RV Weisweil
   012  Adhesive's Lilliput
W / Westf / B / 1998 / Lancer III / Calando II / B: Dersch,Lisa-Marie  / Z: Steinbrecher,Michael
 0.00  51.56 
45,00 EUR
 
 3  Stefanie Fraunholz 
Pffrd. Dinkelsbühl-Lohe e.V.
   730  Le Vita
S / Hess / F / 2002 / Le Primeur / Escudo I / B: Bührer,Jürgen  / Z: Sievers,Norbert
 0.00  52.94 
38,00 EUR
 
 4  Uli Hacker 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   309  Ciros
W / Württ / B / 2006 / Cristo / Carracci / B: Hagn,Andrea  / Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard
 0.00  53.58 
33,00 EUR
 
 5  Henrike Mühleck 
RSG Simmershofen
   949  Royal Zatina
S / Bay / B / 2004 / Zatinus / Landkaiser / B: Schwarzkopf,Simone  / Z: Maurer,Eberhard
 0.00  55.58 
30,00 EUR
 
 6  Igor Vasiljev 
PSG Am Europakanal Mittelhembach e.
   822  Mr Balou
H / OS / FkaSc / 2005 / Balou du Rouet / For Feeling / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  55.99 
25,00 EUR
 
 7  Lisa-Marie Dersch 
RV Weisweil
   702  Landor's Son 2
W / Hann / B / 2006 / Landor S / Ramiro / B: Gutzwiller,Lorena  / Z: Berner,Hans-Günter
 0.00  57.54 
25,00 EUR
 
 8  Julia Zahn 
LRFV Creglingen
   778  Louis D'or 29
W / Hann / F / 2001 / Landor S / Grannox / B: Zahn,Julia  / Z: ZG Lohaus,Wilhelm u.Brigitte
 0.00  57.86   
 9  Julian Kratz 
RV Kraichtal
   022  Alfred 54
H / Holst / B / 2004 / Acobat II / Lortino / B: Hildenbrand,Heike  / Z: Nörenberg,Mark
 0.00  58.91   
  
 
    
  
  = 251,00 EUR    
  
Abteilung: 2
    
  
      
 1  Martin Fundis 
PF Saurach
   312  Claas 13
W / Württ / B / 2007 / Come Well / Chromatic xx / B: Fundis,Elisabeth  / Z: Fundis,Friedrich
 0.00  50.58 
55,00 EUR
 
 2  Verena Karle 
RSG Dettinger Alb
   084  Biruso H
W / KWPN / F / 2006 / C-Indoctro / Nimmerdor / B: Karle,Günther  / Z: Hazenberg,A.J.
 0.00  51.86 
45,00 EUR
 
 3  Harald Rupp 
RFV Heuchling-Lauf e. V.
   656  JP's Cora
S / Dt.Pf / BSchi / 2005 / Colman / Acorado I / B: Petersen,Jakob  / Z: Petersen,Jakob
 0.00  53.10 
38,00 EUR
 
 4  Evelyn Berger 
RVF Schwäbisch Gmünd
   528  Escada 228
S / Hann / B / 2005 / Escudo I / Acord II / B: Berger,Matthias  / Z: Schubert,Hans-Werner
 0.00  53.71 
33,00 EUR
 
 5  Jan Müller 
RV Ilsfeld
   155  Caretina 25
S / Holst / B / 2002 / Caretino / Athlet Z / B: Engelhardt,Karin  / Z: Frellesen,Thede
 0.00  55.77 
30,00 EUR
 
 6  Sabrina Berger 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   100  Bukata
S / KWPN / B / 2006 / Ukato / Boreas / B: Berger GbR,  / Z: Stables,A.H.
 0.00  56.41 
25,00 EUR
 
 7  Igor Vasiljev 
PSG Am Europakanal Mittelhembach e.
   209  Cassius 67
W / Holst / B / 2006 / Cassini II / Cantus / B: Kostarev,Alexander  / Z: Rohlfs,Birgit
 0.00  57.59 
25,00 EUR
 
 8  Verena Karle 
RSG Dettinger Alb
   249  Chardonnay 70
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Corrado I / B: Karle,Günther  / Z: Pangerl,Martin
 0.00  58.08   
  
 
    
  
  = 251,00 EUR    
  
Abteilung: 3
    
  
      
 1  Markus Pfeifer 
RFV Waldstetten e.V.
   751  Limbizkit
W / Bay / B / 2003 / Lord Inci Pit / Rasso / B: Huber,Stefanie  / Z: Beck,Christian
 0.00  50.92 
55,00 EUR
 
 2  Jana Schumacher 
PSG Mausdorf e.V.
   169  Carlotta-Gold
S / Rhld / B / 2006 / Corradino / Goldstrand / B: Schumacher,Jana  / Z: Schumacher,Karl-Wilhelm
 0.00  52.16 
45,00 EUR
 
 3  Jana Schumacher 
PSG Mausdorf e.V.
   1165  Cest la vie 14
S / Holst / B / 2005 / Cristo 5 / / B: Möricke, Wilfried  / Z: Schramm, Jörg
 0.00  53.32 
38,00 EUR
 
 4  Luisa Engert 
RFV Külsheim
   281  Chikka 2
S / Westf / B / 2003 / Caretello B / Liostro / B: BG Schnell u.Brückmann,  / Z: Snoek,Egbert
 0.00  54.01 
33,00 EUR
 
 5  Uwe Heinrich 
PF Geißelhardt
   010  Ace Ventura 3
W / Westf / B / 2001 / Aquilino / Pilot / B: Kraitzek,Sebastian  / Z: Haarmann,Mike
 0.00  55.82 
30,00 EUR
 
 6  Balthasar Neukamm 
RFV Aalen-Waldhausen
   079  Betty Balou 3
S / Württ / B / 2003 / Balou du Rouet / Almeo / B: Neukamm,Nicola  / Z: Neukamm,Balthasar
 0.00  57.14 
25,00 EUR
 
 7  Anja Steinle 
RG Hofs Leutkirch
   785  Lucero enamorado
W / ZW / B / 2004 / Limited Edition / Locomotion / B: Steinle,Anja  / Z: Irsch,Heinz
 0.00  57.80 
25,00 EUR
 
 8  Isabel Mettmann 
RG Hinterlengenberg u.U.
   103  Cacau Rico de Coco
W / Württ / Db / 2007 / Corofino II / Ordensglanz / B: Mettmann,Isabel  / Z: Mettmann,Bernhard
 0.00  58.41   
  
 
    
  
  = 251,00 EUR
  
 
   nicht plaziert:           
 10  Ulrich Schweigler 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
   723  Lavinia 201
S / Bay / BSchi / 2006 / Quadrigus M / Cento / B: Schweigler,Ulrich  / Z: Krückel,Kurt
 0.00  59.17   
 11  Jochen Zeh 
RFV Weilheim/Teck
   310  Cisco 220
H / Old / RkaSc / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lupicor / B: Zeh,Jochen  / Z: Witte,Hans-Jürgen
 0.00  59.50   
 12  Frank Isaak 
RV Löcherholz e.V.
   235  Cevisto
H / Dt.Sp. / F / 2007 / Celentano / Levisto / B: Isaak,Klaus  / Z: Franke,Henning
 0.00  59.66   
 13  Simone Schwarzkopf 
RFV Bad Schussenried
   719  Latino 312
H / Rhld / B / 2005 / Late Night / Goldstrand / B: Sportpferde Lemmer GbR,  / Z: Lemmer,Kurt
 0.00  60.04   
 14  Christina Winkler 
RFV Brünst e.V.
   315  Clara 53
S / n.b. / B / 2002 / / B: Winkler,Christina 
 0.00  61.07   
 15  Marc Maier 
RFV Steinheim
   1078  Welcome 239
S / Holst / F / 2006 / Cassini II / Casino Boy xx / B: Maier,Volker  / Z: Sipple,Elmar
 0.00  61.46   
 16  Angelika Andreas 
RV Nordstetten-Horb
   1050  Tyrsa - H
S / Holst / Schi / 2003 / Cassini II / Concerto II / B: Schelling,Jochen  / Z: Heger,Roland
 0.00  61.67   
 17  Jochen Zeh 
RFV Weilheim/Teck
   854  Pia Potsdam
S / Westf / Schwb / 2003 / Potsdam / Artwig / B: Delling,Axel  / Z: Delling,Axel
 0.00  61.95   
 18  Philipp Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
   218  Cavalino 22
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Silvester / B: Schlaich,Philipp  / Z: Seemann,Wolfgang
 0.00  63.02   
 19  Carlo Beisswenger 
RFV Rot am See
   092  Bonaventura Gold
H / KWPN / Schi / 2006 / Odermus R / Nimmerdor / B: Beisswenger,Tamara  / Z: Wijnen,H.G.
 1.25  68.36   
 20  Marco Reik 
LRFV Weil der Stadt
   139  Candy - Girl
S / OS / B / 2004 / Con Capitol / Rhode Island / B: Reik,Erich  / Z: Reik,Erich
 4.00  48.56   
 21  Philipp Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
   1067  Viola 267
S / Holst / Schi / 2005 / Calato / Camiros / B: Hack,Heinz  / Z: Hack,Heinz
 4.00  48.97   
 22  Alexander Auer 
RV Singen e.V.
   900  Quintus 86
H / Holst / B / 2005 / Quintero / Corleone / B: Stahl,Norbert  / Z: Petersen,Ingrid
 4.00  53.55   
 23  Luisa Engert 
RFV Külsheim
   1160  Comtess 186
S / Westf / F / 2006 / Christoph Columbus / Falkenhof's Lancer / B: Theymann, Jan  / Z: Holtgräve, Marlies
 4.00  53.68   
 24  Christian Wiedenbauer 
RFV Essingen
   780  Loveday 4
S / Westf / F / 2003 / Lamoureux I / Pilot / B: Gierstner,Regina  / Z: Risse,Reinhard
 4.00  54.25   
 25  Gencho Genchev 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   048  Ascot 85
H / KWPN / B / 2005 / Sam R / Dutchboy / B: Tieben,Hermann  / Z: Scheer,R. van de
 4.00  54.27   
 26  Tim Ostermann 
PF Saurach
   036  Anka 316
S / Dt.Pf / B / 2003 / Anton / Salient xx / B: Ostermann,Iris  / Z: Lesch,Werner
 4.00  54.84   
 27  Maren Wittenborn 
RPZV Ketsch
   1060  Venezuela 8
S / Württ / F / 2006 / Unbekannt / Cento / B: Fritsch,Daniel  / Z: Schröder,Herbert
 4.00  54.89   
 28  Manja Noack 
Pffrd. Nürnberger Land e.V.
   125  Calle-Cool 2
W / Dt.Sp. / B / 2003 / Carpalo / Ajan xx / B: Lutzmann,Michael  / Z: Krüger,Hans-Joachim
 4.00  56.00   
 29  Julia Weik 
RFV Lippach
   404  Cosima 198
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Lennon / B: Weik,Hubert  / Z: Weik,Hubert
 4.00  56.01   
 30  Annika Link 
RV Grafenhof e.V.
   732  Lenino
W / Brdbg / B / 2002 / Levisto / Convoi / B: Link,Reinhard  / Z: Gärtner,Herbert
 4.00  57.55   
 31  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   1088  Wilson 71
H / KWPN / Db / 2007 / Whitesnake / Ulster / B: ZG Karl u. Beate Wieland GbR,  / Z: Mulder-Buiten,L.H.u.H.
 4.00  58.02   
 32  Sophia Rau 
RC Aischbach/Gültstein
   520  El Dorado 79
W / Hann / B / 2006 / Elimcal xx / Sevillano xx / B: Wenz,Holger  / Z: Gelze,Heinz
 4.00  60.56   
 33  Carina Ahrend 
RV Heilbronn
   561  Final Hope
S / Hann / B / 2004 / Forsyth / Pablo / B: Ahrend,Carina  / Z: Baum,Holger
 4.00  62.23   
 34  Mohamad Mogheeth Alshehab 
RC Aischbach/Gültstein
   1031  Sweetheart 15
S / Hann / Db / 2004 / Silvio I / Grannus / B: Taxis,Jennifer  / Z: Hannken,Wiebke
 5.00  67.55   
 35  Gunther Döhler 
RSG Simmershofen
   722  Lausbub 419
W / OS / B / 2005 / Luxius / Pik Junior / B: Wiesnet,Jutta  / Z: Preihs,Karl
 5.50  69.09   
 36  Eva Vejmelka 
RV Heilbronn
   208  Cassiopeia 69
S / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Landor S / B: Habermann,Heinrich  / Z: Habermann,Heinrich
 5.50  69.54   
 37  Simone Schwarzkopf 
RFV Bad Schussenried
   119  Calino 51
W / Hann / B / 2006 / Calido I / Londonderry / B: Laubheimer,Ralf  / Z: Brands,Hannelore
 5.50  69.57   
 38  Annika Link 
RV Grafenhof e.V.
   424  Cupido 56
W / Holst / Schi / 2004 / Caretino / Exorbitant xx / B: Möller,Peter  / Z: Siewertsen,Anke
 6.50  73.80   
 39  Harald Rupp 
RFV Heuchling-Lauf e. V.
   248  Chanel 338
S / Holst / B / 2001 / Concept / Leonid / B: Petersen,Jakob  / Z: Petersen,Jakob
 8.00  50.99   
 40  Marie Wüst 
RV Lorch e.V.
   197  Casper 260
W / Old / Schwb / 2005 / Carry Gold / Lord Caletto / B: Tieben,Hermann  / Z: Tieben,Hermann
 8.00  51.37   
 41  Gencho Genchev 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   662  Kingston 33
W / Dt.Sp. / Schi / 2006 / Kingsland SM / Full Speed / B: Münch,Sandra  / Z: Nitzow,Meinhard
 8.00  55.83   
 42  Luisa Engert 
RFV Külsheim
   1180  Vantheman
H / KWPN / Schi / 2002 / / B: Dahmen, Nora  / Z: Unkel, J.P.M.
 8.50  81.04   
 43  Alexander Auer 
RV Singen e.V.
   419  Crossini 3
H / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Athlet Z / B: Schröder,Annkathrin  / Z: Bockhold,Gerd
 9.75  70.93   
 44  Isabel Doster 
RFV Brünst e.V.
   608  Go West 14
S / Hann / B / 2005 / Go on Top / Landadel / B: Doster,Isabel  / Z: Meyer,Jens
 10.75  74.51   
 45  Christoph Knoch 
Pffrd. Nürnberger Land e.V.
   657  JP's Winzerin
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Acobat II / B: Noack,Manja  / Z: Petersen,Jakob
 12.00  52.86   
 46  Christian Wiedenbauer 
RFV Essingen
   747  Lihr
S / Württ / B / 2005 / Loving Dancer / Van Deyk / B: Dangelmaier,Marc  / Z: Haas,Stefan
 12.00  63.13   
 47  Heiko Rabenstein 
RFV Bad Windsheim e.V.
   240  Chairman 23
W / DK / B / 2001 / Chianti (Churchill) / Lancier / B: Horn,Sabrina  / Z: Bottelet,Jane
 15.50  109.73   
 48  Christoph Knoch 
Pffrd. Nürnberger Land e.V.
   709  Lapaloma 15
S / Bay / Db / 2007 / Ray Ban / Pablo / B: Winkler,Rudolf  / Z: Winkler,Rudolf
 17.50  69.13   
 49  Ulrich Schweigler 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
   746  Libertina 17
S / Bay / B / 2006 / Lizarazu / Corleone / B: Hügelschäffer,Friedrich  / Z: Hügelschäffer,Friedrich
 19.75  110.93   
 50  Stefan Daurer 
RC Moritzberg e.V.
   183  Cascaret
W / Holst / Schi / 2005 / Cassini I / Caretino / B: Schwerdt,Joachim  / Z: Wulf,Sönke Biner
 23.00  91.68   
 51  Jana Schumacher 
PSG Mausdorf e.V.
   888  Quich Jump E
H / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / La Pilot / B: Ernst Dr.,Paul  / Z: Ernst Dr.,Paul
 23.25  108.55   
 52  Stefanie Engler 
RV St. Georg Bad Krozingen
   1158  Chimero
W / Holst / B / 2006 / Cefalo / / B: Engler, Stefanie  / Z: Stamer, Karl-Heinz
 25.75  86.28   
 53  Claudia Gruber 
RSG Dettinger Alb
   009  Accino G
H / Württ / B / 2006 / Acordelli / Cadillac / B: Gruber,Günther  / Z: Gruber,Günther
 26.50  105.16   
 ret.  Isabel Mettmann 
RG Hinterlengenberg u.U.
   910  Rambi Namaste Ole
S / Württ / Db / 2006 / Risandro / Ordensglanz / B: Mettmann,Isabel  / Z: Mettmann,Isabel
       
 ret.  Larissa Engel 
RV Lorch e.V.
   1044  Topperino van Driene
W / KWPN / B / 2000 / Optimist / Boreas / B: Engel,Larissa  / Z: Olffen,L. van
       
 ret.  Annika Link 
RV Grafenhof e.V.
   058  Avantgarde 46
H / ZW / F / 2006 / Abanos / Grandus / B: Grieser,Stefanie  / Z: Baumann,Horst
       
 ret.  Marion Fohrer 
RFV Brünst e.V.
   114  Calido's Son
H / Old / B / 2006 / Calido I / Landadel / B: Wilhelm,Manfred  / Z: Illies,Birgit
       
 ret.  Jennifer Seidlitz 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   373  Contados
H / Holst / B / 2006 / Contender / Mytens xx / B: Eichert,Nikolaus  / Z: Denker,Ariane
       
 ret.  Isabel Mettmann 
RG Hinterlengenberg u.U.
   109  Caesar 208
W / Württ / F / 1996 / Cento / Tumbled xx / B: Mettmann,Isabel  / Z: Krügler,Rolf