DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- und Ehrenpreise gegeben von Metzgerei Laubinger, Rot am See Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Glücksspringprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Blässing
Angelika Hirsch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Alisa Hauschka 
RFV Uffenheim e.V.
   805  Marlies 7
S / Bay / BSchi / 2000 / Calido II / Adishan / B: Hauschka,Franz  / Z: Hauschka,Franz
 21.00  68.31 
48,00 EUR
 
 2  Sina Malin Neukamm 
RFV Aalen-Waldhausen
   253  Chariva
S / Old / B / 2005 / Colander / Silberpfeil / B: Neukamm,Sina Malin  / Z: Huser,Ludwig
 20.00  62.81 
40,00 EUR
 
 3  Jana Mürdter 
RFV Heuchlingen
   1130  Sepp 70
W / KWPN / Schi / 2003 / / B: Mürdter, Marlene  / Z: Wilting, J
 19.00  64.72 
34,00 EUR
 
 4  Alisa Emmerling 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
   862  Positano 26
H / Dt.Sp. / B / 2005 / Pius / Melit xx / B: Gestüt Umlauf,  / Z: Umlauf,Hartmut
 18.00  61.74 
30,00 EUR
 
 5  Alisa Hauschka 
RFV Uffenheim e.V.
   494  Dolena
S / Westf / Db / 2001 / Non Stop / Germany / 102MJ55 / B: Donandt,Lena  / Z: Hahn,Sascha
 18.00  62.45 
28,00 EUR
 
 6  Bettina Grupp 
RFV Bopfingen
   933  Romero 99
W / Hann / B / 2003 / Rubin-Royal / Davignon I / B: Völlm,Hermann  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 17.00  64.88 
20,00 EUR
 
 7  Claudia Heinzelmann 
RFV Trochtelfingen e.V.
   682  Laco 4
W / Old / B / 1999 / Lavaletto / Corofino I / 102MJ26 / B: Tröster,Stefan  / Z: Rode,Hans
 16.00  62.81 
20,00 EUR
 
 8  Kathrin Rück 
PF Saurach
   312  Claas 13
W / Württ / B / 2007 / Come Well / Chromatic xx / B: Fundis,Elisabeth  / Z: Fundis,Friedrich
 16.00  63.54   
 9  Vanessa Holl 
RFV Waldstetten e.V.
   140  Candy Lee
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Trajan / B: Holl,Roland  / Z: Werner,Sonja
 16.00  63.93   
 10  Marius Maximilian Ahrend 
RV Heilbronn
   208  Cassiopeia 69
S / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Landor S / B: Habermann,Heinrich  / Z: Habermann,Heinrich
 16.00  65.50   
Total = 220,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Katrin Preuß 
RFV Waldstetten e.V.
   638  Honorata R
S / Trak. / Schwb / 1997 / Bergamo / Karwendelstein / B: Preuß,Katrin  / Z: Bürger,Lena
 20.00  61.87 
48,00 EUR
 
 2  Katrin Kruse 
LRFV Weil der Stadt
   896  Quinoa 3
S / Z.Rpf / Schi / 2002 / Quinar / Elanville / B: Kruse,Katrin  / Z: Hennau,Gerald
 20.00  64.83 
40,00 EUR
 
 3  Burkhard Krausse 
RFV Rot am See
   1161  Allegro Amico
W / Württ / B / 2000 / Alcazaro 6 / Argentinus 2 / B: Krausse, Burkhard  / Z: Isaak, Klaus
 18.00  61.62 
34,00 EUR
 
 4  Annkatrin Freundschig 
RFV Külsheim
   023  Alice 323
S / Bay / F / 2002 / Alvarez / Gebhard / B: Freundschig,Simone  / Z: Kotter,Claudia
 18.00  62.30 
30,00 EUR
 
 5  Stefan Eckel 
RFV Heuchlingen
   849  Pecorina 2
S / Westf / Db / 2005 / Pontifex / Sandro Song / B: Eckel,Anja  / Z: Hahn,Sascha
 18.00  64.94 
28,00 EUR
 
 6  Annika Hottmann 
RFV Waldstetten e.V.
   619  Ground Zero 2
S / Bay / B / 2002 / Compliment / Cosinus B / B: Hottmann,Annika  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 16.00  61.93 
20,00 EUR
 
 7  Valentina Bullinger 
RFV Aalen-Fachsenfeld u.U.
   228  Celine 229
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Zyklotron / B: Kratzer,Thomas  / Z: Kratzer,Thomas
 16.00  63.36 
20,00 EUR
 
 8  Jana Dangelmaier 
RFV Waldstetten e.V.
   747  Lihr
S / Württ / B / 2005 / Loving Dancer / Van Deyk / B: Dangelmaier,Marc  / Z: Haas,Stefan
 16.00  63.81   
 9  Jennifer Stecker 
RV Obersulm
   1155  Wonder Girl 12
S / Württ / F / 2002 / Wettruf / / B: Stecker, Jennifer  / Z: BG Riekher, Heinz u.Carola
 16.00  64.48   
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Lorena Gutzwiller 
RC Gundelfingen e.V.
   702  Landor's Son 2
W / Hann / B / 2006 / Landor S / Ramiro / 103LX45 / B: Gutzwiller,Lorena  / Z: Berner,Hans-Günter
 16.00  66.68   
 12  Katrin Schmidt 
RFV Crailsheim u. U.
   806  Maximo 3
W / n.b. / B / 1996 / / B: Vogel,Petra 
 16.00  66.82   
 13  Laura Korder 
RFV Niederstetten
   034  Amy Blue 2
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Carpaccio / B: Korder,Claudia  / Z: Jäger,Helmut
 16.00  67.00   
 14  Mirjam Adamietz 
RFV Niederstetten
   137  Candeur 13
W / Holst / BkaSc / 2008 / Calido I / Linaro / B: Adamietz,Mirjam  / Z: Plath,Hans
 16.00  67.20   
 15  Celine Mürdter 
RFV Heuchlingen
   858  Pinkus 29
H / Westf / B / 2006 / Pontifex / Larome / B: Ortmann,Nora  / Z: Hahn,Sascha
 16.00  68.66   
 16  Anja Eckel 
RFV Heuchlingen
   554  Felix van Overis
W / BWP / Db / 2005 / Chatman / Narcos II / B: Eckel,Claudia  / Z: Lenaerts,Gerald
 16.00  69.25   
 17  Claudia Korder 
RFV Niederstetten
   963  Samoa 34
S / Holst / B / 2002 / Carpaccio / Coriolan / B: Korder,Claudia  / Z: Jäger,Helmut
 16.00  69.70   
 18  Maren Kehl 
RFV Buchen e.V.
   994  Silba 2
S / Holst / Db / 2002 / Calido I / Lord Calando / B: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald,  / Z: Harder,Hans Jürgen
 15.00  61.39   
 19  Sophia Kohler 
RV Grafenhof e.V.
   171  Carluccio 2
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Silvio I / B: Fischbäck,Hans  / Z: Otte-Krone,Heinz
 15.00  61.74   
 20  Michaela Schirrle 
RFV Rindelbach
   021  Alessina
S / Württ / B / 2005 / Acalypso / Lehar / B: Schirrle,Fritz  / Z: Schirrle,Fritz
 15.00  62.54   
 21  Michael Renz 
RFV Filderstadt
   1186  Kassaya
W / Old / SCHI / 2000 /
 15.00  63.77   
 22  Laura Wieser 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   385  Corall 15
W / Holst / Db / 2001 / Caribik / Schampus xx / B: Wieser,Laura  / Z: Sipple,Elmar
 15.00  64.90   
 23  Ulrike Breyer 
RFV Rot am See
   736  Leo 164
W / Württ / B / 1996 / Leopardos / Texas / B: Breyer,Ulrike  / Z: Köninger,Josef
 15.00  66.29   
 24  Annkatrin Freundschig 
RFV Külsheim
   149  Capricia 13
S / Ung. / B / 2006 / Agropoint Carthago's Lucky Boy / Hatalom / B: Zobundija,Karl-Heinz 
 15.00  120.00   
 25  Nicole Rocker 
RFV Weilheim/Teck
   341  Coeur Chaud F
H / Württ / B / 2006 / Candillo / Wettruf / B: Rocker,Nicole  / Z: Falk,Nicole
 14.00  61.59   
 26  Cornelia Schmieg 
RFV Rot am See
   1061  Veni Vidi Vici 21
H / KWPN / B / 2002 / Impuls / Grandeur / B: Schmieg,Cornelia  / Z: Rudez,Juij
 14.00  61.80   
 27  Jürgen Peisler 
RFV Onolzheim
   758  Lirius 2
W / Württ / B / 2007 / Lizarazu / Amethist / B: Hacker,Daniela  / Z: Horlacher,Helmut
 14.00  62.37   
 28  Jennifer Jane Bulling 
RFV Rot am See
   178  Caruso 397
H / OS / B / 2002 / Clerus / Landgraf I / B: Bulling,Jennifer Jane  / Z: Sipple,Elmar
 14.00  63.22   
 29  Maximilian Rommel 
RFV Murrgau
   029  Amazing 10
S / Bay / B / 2001 / Alvarez / Abydos / B: Moser,Karin  / Z: Hartl,Gerhard
 14.00  63.72   
 30  Pauline Julie Soltys 
RFV Öhringen
   189  Cashmere 24
W / Holst / B / 1999 / Candillo / Calvadur / B: Soltys,Pauline Julie  / Z: Eggers,Ernst
 14.00  64.80   
 31  Dennis Dußling 
RV Grafenhof e.V.
   577  Foggarty
W / Württ / Schwb / 1999 / Feingold / Cordeur / B: Dußling,Dennis  / Z: Dorsch-Häfele,Christine
 14.00  66.33   
 32  Gisela Thorp 
RFV Rot am See
   624  Habanera 50
S / Tsch.W. / Falbe / 2003 / Almhirt Chlumecky / Garnizon / B: Thorp,Gisela 
 14.00  70.58   
 33  Fritz Huber 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   122  Call in the Night
W / Holst / Schi / 2007 / Calato / Contender / 103VI84 / B: Krieg,Andreas  / Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk
 13.00  63.34   
 34  Michaela Schirrle 
RFV Rindelbach
   147  Caplin
W / Württ / B / 2007 / Catwalk / Lehar / B: Schirrle,Michaela  / Z: Schirrle,Fritz
 13.00  63.40   
 35  Julia Pflüger 
RFV Rindelbach
   091  Bogner 6
W / Old / B / 2005 / Balou du Rouet / Ex Libris / B: Panienka,Heike  / Z: Malgadey,Ina
 12.00  62.01   
 36  Florian Schmidt 
RFV Herrieden 1980 e.V.
   909  Raffaela 86
S / Meckl. / Db / 2000 / Raphael / Altmeister xx / 102XF09 / B: Schmidt,Andrea  / Z: Schönfeld,Norbert
 12.00  63.26   
 37  Stefan Eckel 
RFV Heuchlingen
   015  Aisha 136
S / Württ / B / 2004 / Araconit / Latin Lover / B: Eckel,Stefan  / Z: Volkert,Joachim
 12.00  66.82   
 38  Isabel Conrad 
RV Löcherholz e.V.
   277  Chiana S
S / Württ / B / 2005 / Chambertin / Prince Thatch xx / B: Streicher,Harald  / Z: Streicher,Harald
 12.00  79.43   
 39  Lisa Steinbrich 
PSG Mausdorf e.V.
   888  Quich Jump E
H / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / La Pilot / B: Ernst Dr.,Paul  / Z: Ernst Dr.,Paul
 11.00  74.92   
 40  Stefanie Schmid 
RFV Waldstetten e.V.
   780  Loveday 4
S / Westf / F / 2003 / Lamoureux I / Pilot / 102XB24 / B: Gierstner,Regina  / Z: Risse,Reinhard
 8.00  62.52   
 41  Maren Kehl 
RFV Buchen e.V.
   060  Balisto van de Noordheuvel
W / BWP / Schi / 2001 / Kannan / Capitano / BEL40594 / B: Spörri,Denise  / Z: Franken,Corneel
 6.00  72.68   
 ret.  Heike Dragon 
Pffrd. Dinkelsbühl-Lohe e.V.
   305  Ci Ci Senora
S / Hann / Db / 2007 / Count Grannus / Cassis / B: Dragon,Heike  / Z: Wilke,Hartmut
       
 ret.  Marina Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
   231  Cello 8
W / Holst / B / 1998 / Contender / Lavall II / GER28239 / B: Schlaich,Philipp  / Z: Mai,Heinz
       
 ret.  Liane Seidlitz 
RF St.G. Dinkelsbühl e.V.
   1133  Check in 6
H / Westf / B / 2003 / Con Capitol / / B: Tebbel, Rene  / Z: Tebbel, Rene
       
 ret.  Tanja Klaus 
RV Grafenhof e.V.
   342  Coeur de foret
S / Holst / Schi / 2007 / Calato / Acord II / B: Ostermann,Ulrich  / Z: Tomfohrde,Arnold
       
 ret.  Selina Vierneißel 
PF Tauber/Jagst
   644  Ilion 10
W / Westf / Schwb / 2004 / It's Me du Mesnil / Grandeur / B: Frey,Thomas  / Z: Hoffterheide-Bellendorf,Erich jun.