Geldpreis gegeben von der Zahnarztpraxis Helmut Raatz Ehrenpreis gegeben von der Firma Bott GmbH&Co.KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Blässing
Angelika Hirsch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Andy Candin 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
   1261  Lara Croft 36
S / OS / R / 2005 / Carthago / 103DE28 / B: Candin, Heidi  / Z: Gest³t Lewitz
 0.00  55.20 
320,00 EUR
 
 2  Mathias Jehle 
RFV Fronhofen
   1053  Rouge 17
S / W³rtt / F / 2003 / Ramonus / Zeus (Nurzeus) / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
 0.00  58.73 
250,00 EUR
 
 3  Carlo Beisswenger 
RFV Rot am See
   205  Carisma 95
S / Z.Rpf / B / 2003 / Charriol / Narew xx / B: Beisswenger,Dietmar  / Z: Paul Schockem÷hle Pferdehaltung Gmb
 0.00  58.80 
185,00 EUR
 
 4  Benjamin Kuhn 
RFV Ehestetten
   059  Atomic Sun
W / Brdbg / F / 2002 / Askari / Wanderlust / 102XT82 / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Zelt,Heiko
 0.00  60.93 
136,00 EUR
 
 5  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   893  Manchester 17
H / DSP / F / 2006 / Monte Bellini / Cassandro II / 103NC41 / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,  / Z: Ulrich,Karl-Hermann
 0.00  60.95 
112,00 EUR
 
 6  Luisa Engert 
RFV Külsheim
   788  Kumbernuss
W / DSP / F / 2003 / Kolibri / Fedor / B: Endert,Ellen  / Z: Fricke,Kai-Uwe
 0.00  61.58 
95,00 EUR
 
 7  Remo Allgäuer 
RV Reute
   529  Cornet's Courage
W / Old / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Landstreicher / 103UE65 / B: Allgõuer,Marco  / Z: Huster,Bernhard
 0.00  61.67 
85,00 EUR
 
 8  Carlo Beisswenger 
RFV Rot am See
   1015  Quintus 74
W / Westf / B / 2004 / Quo Vados I / Grannus / B: Prior,Monika  / Z: Prior,Monika
 0.00  62.75 
75,00 EUR
 
 9  Heiko Rabenstein 
RFV Bad Windsheim e.V.
   267  Cassiopeia 92
S / Bay / F / 2008 / Starlight / Zeus (Nurzeus) / B: Vollmert,Dieter  / Z: Becker,Christa
 0.00  63.00 
75,00 EUR
 
 10  Remo Allgäuer 
RV Reute
   007  Aconda 27
S / Hann / B / 2008 / Abke / Contendro I / 104VL11 / B: Heckl,Joelin  / Z: K÷nemann,Hendrik
 0.00  63.16 
75,00 EUR
 
 11  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   245  Cascallo
W / Holst / B / 2009 / Casall / Capitol I / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,  / Z: Arndt,Werner
 0.00  63.48 
75,00 EUR
 
 12  Benjamin Kuhn 
RFV Ehestetten
   089  Berliena-E
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Matterhorn / 105BT74 / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Hekkelman,G.H.
 0.00  64.79 
75,00 EUR
 
 13  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   486  Commissario 8
W / OS / B / 2009 / Califax / Colander / B: Margraf-K÷hler,Antje  / Z: Margraf-K÷hler,Antje
 0.00  64.97   
 14  Thomas Volk 
RC Aischbach Gültstein
   848  Limerick 119
W / Holst / Hlb / 2008 / Limbus / Landos / B: Volk,Susanne  / Z: Jensen,Martin
 0.00  66.96   
 15  Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
   192  Caracho 13
H / Holst / BkaSc / 2008 / Contender / Cassini I / B: Fenn,Bernhard  / Z: Url,Alois
 0.00  68.50   
 16  Natalie Steinhauser 
RV Sulmingen
   599  Denver 214
W / KWPN / B / 2008 / Namelus R / Burggraaf / B: Koof,Sabrina  / Z: Verkoeijen,G.
 0.00  68.54   
Total = 1.558,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Evelyn Berger 
RVF Schwäbisch Gmünd
   399  Chrispy 3
H / OS / F / 2005 / C.Chap / Silvio I / B: Berger,Matthias  / Z: Gest³t Lewitz,
 0.00  68.85   
 18  Ulrich Fischer 
RV Aichwald
   444  Cleo WF
S / W³rtt / B / 2006 / Colman / Lacantus / B: Fischer,Familie  / Z: Frank Dipl.-Ing.,Walter
 0.00  71.40   
 19  Andy Candin 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
   1263  Caruso 394
W / Holst / Schi / 2002 / Casco / Corleograf / 103FP39 / B: Bayer, Thimo  / Z: Clausen, Heinrich
 4.00  54.85   
 20  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   520  Corando 11
W / Holst / B / 2003 / Contendro I / Ramiro / 102UG13 / B: Friedel,Iris  / Z: Schmidt,Werner
 4.00  55.28   
 21  Mathias Jehle 
RFV Fronhofen
   372  Chiara 274
S / W³rtt / B / 2005 / Couleur-Rubin / Limelight / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
 4.00  58.23   
 22  Christian Kuhn 
RFV Ehestetten
   649  El-Bandy 4
W / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Werther / 104BX40 / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Rauch,Carsten
 4.00  60.29   
 23  Tabea Lausenmeyer 
RFV Frankenhardt
   402  Chuanita
S / W³rtt / B / 2006 / Chacco-Blue / Alexis Z / 104PO33 / B: K³hnle,Rudolf  / Z: K³hnle,Rudolf
 4.00  60.79   
 24  Simon Runte 
RFV Weilheim/Teck
   1211  Chance ZG
S / Holst / Schi / 2006 / Cassini I / Landego / B: ZG Gimmel, Renate u.Reiner  / Z: Gimmel, Reiner
 4.00  61.28   
 25  Rainer Schwab 
PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V.
   541  Costas 3
W / Westf / B / 2003 / Collin L / Zeus (Nurzeus) / 104OM89 / B: Langenstrassen,Frank  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 4.00  61.88   
 26  Thomas Volk 
RC Aischbach Gültstein
   443  Cleo 171
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carry / B: Boley,Karola  / Z: Lass,Johann Peter
 4.00  65.30   
 27  Detlef Sonnenberg 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   193  Carajon
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / For Keeps / 104QQ28 / B: Sonnenberg,Detlef  / Z: Scheper,Gerda
 4.00  65.71   
 28  Remo Allgäuer 
RV Reute
   1004  Quintas E
W / Holst / Db / 2005 / Quinar / La Zarras / B: Hollenbach Dr.,Volker  / Z: Eichert,Nikolaus
 4.00  67.70   
 29  Kristina Volk 
RC Aischbach Gültstein
   502  Contact 10
W / Holst / Db / 2007 / Cassini I / Quantum / 104OO08 / B: Reitanlage Br³nz GbR,  / Z: Sachau,Ernst-Uwe
 4.00  70.18   
 30  Sophia Hierlemann 
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
   008  Action 56
W / Holst / B / 2003 / Acobat II / Acord II / 104YQ94 / B: Hierlemann,Margot  / Z: Hogreve,Hermann
 4.00  71.52   
 31  Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
   532  Cortes 12
H / Meckl. / B / 2008 / Champion De Cord / Pagur / B: Fenn,Bernhard  / Z: Papendorf,Diethard
 8.00  56.60   
 32  Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
   990  Quick Sox
W / OS / Df / 2005 / Quidam's Rubin / Watzmann / 103ON59 / B: Fenn,Bernhard  / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
 8.00  61.56   
 33  Markus Lindenmaier 
RFV Schwäbisch Hall
   663  Estero Bay
W / Bay / RSchi / 2008 / Embassy II / Atlantus Z / B: Vogt,Sabrina  / Z: Landes,Artur
 8.00  62.42   
 34  Tabea Lausenmeyer 
RFV Frankenhardt
   324  Chacco's Luczio
H / W³rtt / B / 2009 / Chacco-Blue / Libero / B: K³hnle,Rudolf  / Z: K³hnle,Rudolf
 8.00  67.77   
 35  Heiko Rabenstein 
RFV Bad Windsheim e.V.
   488  Con Blanco
W / Bay / B / 2004 / Con Capitol / Asti Spumante / B: Keller,Heinrich  / Z: Purucker,Erwin
 8.00  68.59   
 36  Max Werner 
RG Sandweg Hof e.V.
   374  Chiara KM
S / Holst / Db / 2003 / Chello I / Cassini I / B: Werner,Hans Otto  / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
 8.00  72.30   
 37  Melanie Barth 
RFV Ulm-Wiblingen
   166  Campino 264
W / Holst / Db / 2001 / Contendro I / Achill-Libero H / B: Barth,Albert  / Z: Schmid,Gerhard
 8.00  73.46   
 38  Andrea Marchese 
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
   623  D'Joyce de Longchamps
S / SBS / B / 2009 / Toulon / Bon Ami / 104YI71 / B: Marchese,Andrea  / Z: Rigo,Michel
 11.25  88.55   
 39  Gunther Döhler 
RSG Simmershofen
   712  FR Detroit
W / Hann / F / 2002 / Drosselklang II / Carbid / B: Schreinemacher,Willi  / Z: Kruse,Wilhelm
 16.00  65.08   
 40  Mathias Jehle 
RFV Fronhofen
   1157  Verdi 68
W / W³rtt / F / 2007 / Vivaldi van de Kampel / Zeus (Nurzeus) / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
 16.00  72.54   
 41  Ferdinand Heider 
RFV Leonberg
   965  Quantera 4
S / Holst / Schi / 2009 / Quirado / Colman / B: Heider,Yvonne  / Z: Magens,Hobe
 23.25  88.40   
 ret.  Caroline-Melina Bockstadt 
RV Winnenden u.U.e.V.
   234  Caruso 495
W / OS / Db / 2008 / Caspar / Landjunge / 104MP94 / B: Bockstadt,Caroline-Melina  / Z: Zewe,Hans
       
 ret.  Gunther Döhler 
RSG Simmershofen
   151  Calvara 13
S / OS / Db / 2007 / Calvaro Z / Phalor / B: B÷¯end÷rfer,Louisa  / Z: Gest³t Lewitz,
       
 el.  Markus Lindenmaier 
RFV Schwäbisch Hall
   466  Cody 98
W / Holst / B / 2008 / Crawford / Stauffenberg / B: Lindenmaier,Christian  / Z: Schultz,Carsten
       
 el.  Lea Wiest 
RFV Kißlegg e.V.
   821  Lasse K
W / Old / Df / 2007 / Le Carolus / Zapateado / B: Kathmann,Josef  / Z: Kathmann,Josef
       
 el.  Sophia Keck 
RFV Crailsheim u. U.
   045  Archimedes 57
W / W³rtt / B / 2007 / Acordelli / Chaplin / B: BG Keck,Geschwister  / Z: Mosshammer,Hermann
       
 el.  Marc Ostberg 
RFV Gundelsheim
   395  Choceur 4
W / Holst / B / 2008 / Casall / Carolus I / 104PA63 / B: Weishaupt,Josef  / Z: Bohnsack,Hans-Albert
       
 el.  Sophia Hierlemann 
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
   319  Chaccaya Blue
S / Westf / B / 2008 / Chacco-Blue / Figaro / 104ED65 / B: Staub,Thomas  / Z: Stollner,Marie-Christin