Geld und Ehrenpreis gegeben vom Hohenloher Tagblatt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Punktespringprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Bettina Mugele
Ute Kühn-Zöpfel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Anne Götter 
FPF Birkenhof Eppingen
   370  Cheyenne 1089
S / W³rtt / Db / 2008 / Catoki / Cashman / B: Bl÷sch,Berthold u.Patrick GbR  / Z: Bl÷sch,Berthold u.Patrick GbR
 65.00  57.86 
230,00 EUR
 
 2  Remo Allgäuer 
RV Reute
   1004  Quintas E
W / Holst / Db / 2005 / Quinar / La Zarras / B: Hollenbach Dr.,Volker  / Z: Eichert,Nikolaus
 65.00  58.21 
180,00 EUR
 
 3  Anne Götter 
FPF Birkenhof Eppingen
   088  Beresia
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Achill-Libero II / B: Gro¯,Nele Fine  / Z: Luning,Gebr.
 65.00  59.54 
135,00 EUR
 
 4  Benjamin Kuhn 
RFV Ehestetten
   974  Queen la Lique
S / W³rtt / F / 2008 / Quattro B / Champ of Class / 104HA88 / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Steinhauser,Wolfgang
 65.00  60.05 
105,00 EUR
 
 5  Thomas Volk 
RC Aischbach Gültstein
   848  Limerick 119
W / Holst / Hlb / 2008 / Limbus / Landos / B: Volk,Susanne  / Z: Jensen,Martin
 65.00  60.12 
85,00 EUR
 
 6  Nico Pfnür 
RC Langenau
   028  Allenstein 32
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Playmate xx / 105CW87 / B: Pfn³r,Nico  / Z: Watermeyer,Heinz
 65.00  64.58 
70,00 EUR
 
 7  Claire Farnham 
RV Erlenhof Köngen
   382  Chico Bay 2
H / Holst / F / 2007 / Clinton II / Baloubet du Rouet / B: Farnham,Claire  / Z: Gest³t Lewitz,
 65.00  66.88 
70,00 EUR
 
 8  Henrike Mühleck 
RSG Simmershofen
   1062  Samira 297
S / Westf / B / 2005 / Sibirian Express / Chromatic xx / B: Finke,Henrik  / Z: Heming,Bernhard
 65.00  67.56 
65,00 EUR
 
 9  Mathias Jehle 
RFV Fronhofen
   1157  Verdi 68
W / W³rtt / F / 2007 / Vivaldi van de Kampel / Zeus (Nurzeus) / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
 65.00  69.02 
60,00 EUR
 
 10  Lea Wiest 
RFV Kißlegg e.V.
   821  Lasse K
W / Old / Df / 2007 / Le Carolus / Zapateado / B: Kathmann,Josef  / Z: Kathmann,Josef
 62.00  72.43 
60,00 EUR
 
 11  Mathias Jehle 
RFV Fronhofen
   372  Chiara 274
S / W³rtt / B / 2005 / Couleur-Rubin / Limelight / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
 61.00  59.11 
60,00 EUR
 
 12  Christian Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   419  Cindy 1031
S / Holst / F / 2009 / Casall / Comefast xx / B: Dellert,Elke  / Z: K÷hncke,Hans-J³rgen
 60.00  70.88 
60,00 EUR
 
 13  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   003  Aaron 375
W / Westf / Df / 2008 / Arpeggio / Piano II / 104XZ04 / B: R³ther-Rohde,Michael  / Z: R³ther-Rohde,Wilhelm-Josef
 58.50  81.25 
60,00 EUR
 
 14  Carlo Beisswenger 
RFV Rot am See
   864  Lomex 18
W / W³rtt / B / 2009 / Lordanos / Landor S / B: Beisswenger,Carlo  / Z: Kerber,Josef
 58.00  72.60 
60,00 EUR
 
 15  Pashalis Ballas 
RC Güglingen
   985  Querino 2
W / OS / B / 2009 / Quality / Favretto / 104QA85 / B: Mayer,Erwin  / Z: Grubitzsch,Denis
 58.00  78.01 
60,00 EUR
 
 16  Gunther Döhler 
RSG Simmershofen
   223  Carolina 37
S / Holst / Schi / 2008 / Cancara / Calato / 104FO82 / B: Stahl,Evelyn  / Z: Kerssenberg-Stoop,C.M.
 56.00  56.56   
 17  Dominik Todten 
RV Altenriet
   159  Camelot of Wales
W / Westf / F / 2005 / Contini / Coriolan / B: Kn÷dler,Sylvia  / Z: Scholand,Gerhard
 56.00  66.08   
 18  Alexander Ambacher 
RV Pulvermühle Dußlingen
   1165  Voltera 3
S / Lit.W / F / 2005 / Vigo D'Arsouilles / Narcos II / B: Magg Dr.,Colin 
 56.00  74.63   
 19  Pascal Lindner 
RA TSV Weinsberg
   732  Gina 1751
S / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Argentinus / B: Pfl³ger,Lothar  / Z: Berding,Rainer
 56.00  75.35   
 20  Luisa Engert 
RFV Külsheim
   1186  Zidane 33
W / KWPN / F / 2004 / For Pleasure / Raphael / B: Engert,Luisa  / Z: Nijhof,G.B.L.
 53.00  55.94   
Total = 1.360,00 EUR
   nicht plaziert:           
 21  Detlef Sonnenberg 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   193  Carajon
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / For Keeps / 104QQ28 / B: Sonnenberg,Detlef  / Z: Scheper,Gerda
 53.00  74.58   
 22  Detlef Sonnenberg 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   526  Corint 3
H / Holst / B / 2007 / Caretino / Carthago / B: Jessen,Manfred  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
 47.75  104.88   
 23  Katja Dellert 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   778  Katja 237
S / Hann / B / 2004 / Kolibris As / Cash / 104TG05 / B: Dellert,Katja  / Z: Wrede,Mathilde
 46.00  58.50   
 24  Max Werner 
RG Sandweg Hof e.V.
   374  Chiara KM
S / Holst / Db / 2003 / Chello I / Cassini I / B: Werner,Hans Otto  / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
 46.00  68.43   
 25  Simon Runte 
RFV Weilheim/Teck
   1212  Chanel as Well
S / Holst / Schi / 2008 / Limbus / 104TK13 / B: Well, Helmut  / Z: Paulsen, Hans Jakob
 43.00  66.43   
 26  Heiko Rabenstein 
RFV Bad Windsheim e.V.
   1014  Quintos 12
H / Old / Schi / 2009 / Quite Magic / Levantos I / 104ST89 / B: Galmbacher Sport Pferde Zucht,  / Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
 37.00  71.00   
 27  Simon Runte 
RFV Weilheim/Teck
   1208  Quenteria
S / W³rtt / Schi / 2007 / Quenterio / Capitol I / B: Weimer, Hans-Dieter  / Z: Weimer, Hans-Dieter
 35.25  86.68   
 28  Gencho Genchev 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   1257  Coronita 4
S / Holst / Schi / 2009 / Colbert GTI / Baloubet du Rouet / 105FU70 / B: Berger Sportpferde GmbH  / Z: Gehring, Dr. Werner
 35.00  70.00   
 29  Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
   532  Cortes 12
H / Meckl. / B / 2008 / Champion De Cord / Pagur / B: Fenn,Bernhard  / Z: Papendorf,Diethard
 25.00  50.41   
 30  Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
   171  Camprinus
H / ZW / B / 2007 / Calando V / Atlantik / B: Fenn,Udo  / Z: Fenn,Bernhard
 25.00  55.31   
 31  Remo Allgäuer 
RV Reute
   1087  Sheyenne 27
S / OS / B / 2007 / Sandro Boy / Sheyenne de Baugy / 104FD78 / B: K÷lz,Markus  / Z: Gest³t Lewitz,
 25.00  55.51   
 32  Evelyn Berger 
RVF Schwäbisch Gmünd
   399  Chrispy 3
H / OS / F / 2005 / C.Chap / Silvio I / B: Berger,Matthias  / Z: Gest³t Lewitz,
 25.00  62.45   
 33  Kristina Volk 
RC Aischbach Gültstein
   502  Contact 10
W / Holst / Db / 2007 / Cassini I / Quantum / 104OO08 / B: Reitanlage Br³nz GbR,  / Z: Sachau,Ernst-Uwe
 25.00  68.54   
 34  Sophia Hierlemann 
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
   008  Action 56
W / Holst / B / 2003 / Acobat II / Acord II / 104YQ94 / B: Hierlemann,Margot  / Z: Hogreve,Hermann
 25.00  68.75   
 35  Tabea Lausenmeyer 
RFV Frankenhardt
   324  Chacco's Luczio
H / W³rtt / B / 2009 / Chacco-Blue / Libero / B: K³hnle,Rudolf  / Z: K³hnle,Rudolf
 25.00  70.38   
 36  Ulrich Schweigler 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
   643  Dubai Dreams
W / KWPN / Schi / 2009 / Casinos / Numero Uno / 104OV39 / B: Jambour,Patricia 
 25.00  70.85   
 37  Thomas Kluge 
RFV Murrhardt
   838  Lewinson
W / W³rtt / B / 2009 / Lewinski / Candillo / B: Kluge,Thomas  / Z: Kluge,Thomas
 25.00  70.99   
 38  Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
   990  Quick Sox
W / OS / Df / 2005 / Quidam's Rubin / Watzmann / 103ON59 / B: Fenn,Bernhard  / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
 23.00  63.09   
 39  Christian Pfeifer 
RFV Waldstetten e.V.
   434  Clärchen 35
S / Old / Schi / 2009 / Clinton I / Cento / B: Westhauser,Klara  / Z: Westhauser,Klara
 23.00  76.17   
 40  Marc Ostberg 
RFV Gundelsheim
   993  Quincy 153
W / Holst / B / 2007 / Quidam de Revel / Colman / 104BH88 / B: Ostberg,Marc  / Z: Lass,Johann Peter
 21.00  79.58   
 41  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   653  Eloubet 2
W / KWPN / B / 2009 / Zelote VDL / Baloubet du Rouet / B: Karl-Robert u.Beate Wieland GbR,  / Z: Bastiaansen,P.
 20.00  56.47   
 42  Gunther Döhler 
RSG Simmershofen
   712  FR Detroit
W / Hann / F / 2002 / Drosselklang II / Carbid / B: Schreinemacher,Willi  / Z: Kruse,Wilhelm
 20.00  63.00   
 43  Nico Pfnür 
RC Langenau
   557  Crüger 2
W / Holst / B / 2007 / Cartani / Cassini I / 105CW94 / B: Pfn³r,Nico  / Z: Sievers,Hans Heinrich
 20.00  63.61   
 44  Nico Pfnür 
RC Langenau
   939  Payback 7
W / Westf / B / 2008 / Potential / Pit I / 105CW77 / B: Pfn³r,Nico  / Z: H÷ll,Eckart
 18.00  73.79   
 45  Ulrich Fischer 
RV Aichwald
   444  Cleo WF
S / W³rtt / B / 2006 / Colman / Lacantus / B: Fischer,Familie  / Z: Frank Dipl.-Ing.,Walter
 18.00  77.15   
 46  Pashalis Ballas 
RC Güglingen
   448  Clifford CR
S / Dt.Pf / B / 2004 / Clearway / Cantus / 103CV59 / B: Mayer,Erwin  / Z: Gest³t Rabenhof/Georg Clausen,
 17.00  72.34   
 47  Christian Pfeifer 
RFV Waldstetten e.V.
   1099  Sissy 441
S / Old / B / 2006 / Silvio I / Grannus / 104FM16 / B: Westhauser,Anton G³nther  / Z: Westhauser,Klara
 17.00  77.79   
 48  Andy Candin 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
   1261  Lara Croft 36
S / OS / R / 2005 / Carthago / 103DE28 / B: Candin, Heidi  / Z: Gest³t Lewitz
 16.00  52.79   
 49  Christian Kuhn 
RFV Ehestetten
   649  El-Bandy 4
W / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Werther / 104BX40 / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Rauch,Carsten
 16.00  65.61   
 50  Heiko Rabenstein 
RFV Bad Windsheim e.V.
   978  Queens Lady B
S / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Calypso I / B: Lex,Volker  / Z: Bergmann,Theo
 16.00  69.77   
 51  Sabrina Berger 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   1236  Ultime d'Evordes
S / SF / F / 2008 / Tinka's Boy / / 105FG63 / B: Glanemann, Christian  / Z: E.A.R.L.Elevage d'Evordes
 16.00  75.07   
 52  Stefan Fundis 
PF Saurach
   1182  Zacoudo
W / Westf / B / 2008 / Zorro T / Pit I / 104YJ71 / B: Fundis,Stefan  / Z: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina
 13.00  54.94   
 53  Nicole Ostermann 
RV Obersulm
   680  FBW Crunch de Bergerac
W / W³rtt / B / 2006 / Cyrano de Bergerac / Grafenstein / B: Lehner,Silke  / Z: L÷ffler,J³rgen
 10.00  64.45   
 54  Gencho Genchev 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   1230  Equador 48
H / KWPN / B / 2009 / / 104HV66 / B: Oldstaj s.r.o. 
 8.75  96.65   
 55  Marc Ostberg 
RFV Gundelsheim
   395  Choceur 4
W / Holst / B / 2008 / Casall / Carolus I / 104PA63 / B: Weishaupt,Josef  / Z: Bohnsack,Hans-Albert
 6.00  66.24   
 56  Stefan Fundis 
PF Saurach
   1227  Lanox
W / Old / B / 2002 / Lordanos / Pablo / 103FC52 / B: Fundis, Lisa  / Z: Weimer, Peter
 6.00  67.78   
 ret.  Daniel Gantner 
RV Diederstetten e.V.
   262  Cassiano 7
W / Holst / Schi / 2007 / Carlos DZ / Le Grand III / B: Riel,Markus  / Z: Hoppe,Udo
       
 ret.  Sabrina Berger 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   1234  Auryn 7
S / Hann / Db / 2007 / A Conto As / Le Cou Cou / 104MO17 / B: Nieberg, Lars  / Z: K÷nig, Josef
       
 el.  Laetitia Jambour 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
   553  Cristokan CR
W / Holst / Schi / 2007 / Cristo / Caretino / 104OW48 / B: Jambour,Patricia  / Z: Clausen,Georg