Geld und Ehrenpreis gegeben vom Autohaus Widmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 69 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Bettina Mugele
Lisa Große
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Swenja Lutz 
RSG Ostalb
   1188  Zodiak 17
W / KWPN / B / 2004 / Hold Up Premier / Calido I / 103BU98 / B: Karl-Robert u.Beate Wieland GbR,  / Z: Boer,Johannes D. de
 0.00  46.13 
88,00 EUR
 
 2  Jana Mürdter 
RFV Heuchlingen
   574  Dakar 150
W / KWPN / Db / 2008 / Clooney / Grandeur / 104KG65 / B: M³rdter,Marlene  / Z: Duijvestijn,W.L.J.
 0.00  48.38 
72,00 EUR
 
 3  Angie Jobst 
RFV Rot am See
   1160  Viva Carlotta
S / Holst / B / 2005 / Chambertin / Carpaccio / B: Jobst,Angie  / Z: Jõger,Helmut
 0.00  50.68 
60,00 EUR
 
 4  Isabel Mettmann 
RG Hinterlengenberg u.U.
   1032  Raonda
S / DSP / Db / 2005 / Pessoa VDL / Goldloewe / 103VG54 / B: Junghõnel,Jens  / Z: Engelmann,G³nther
 0.00  52.82 
52,00 EUR
 
 5  Thomas Wiedemann 
PF Saurach
   141  Calippo 42
W / Old / B / 2007 / Check In / Grandeur / B: Wiedemann,Gerlinde  / Z: Schellings,M.
 0.00  55.44 
48,00 EUR
 
 6  Cecilie Rosendal     842  Lidocome
W / DWB / Db / 2001 / Crelido / Come Back II / 102PR40 / B: Henriksen,Karen 
 4.00  49.85 
40,00 EUR
 
 7  Julia Dernbach 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
   669  Evita 382
S / BWP / B / 2004 / President / Kannan / 103KG35 / B: Dernbach,Julia  / Z: Scheelen,Geert
 4.00  50.71   
 8  Isabel Mettmann 
RG Hinterlengenberg u.U.
   113  Cacau Rico de Coco
W / W³rtt / Db / 2007 / Corofino II / Ordensglanz / B: Mettmann,Isabel  / Z: Mettmann,Bernhard
 4.00  52.85   
Total = 360,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Christian Kraft Dr. 
PSZ Benzenbühl e.V.
   049  Arktus 3
W / SAnha / B / 2002 / Askari / Galib Ben Afas ox / 104XN46 / B: Kraft Dr.,Barbara  / Z: Kremer,Sven
 0.00  47.09 
88,00 EUR
 
 2  Vivienne Müller 
RFV Neustadt/Aisch e.V.
   238  Casanova 455
H / Holst / Schi / 2008 / Corrado I / Caletto I / B: M³ller,Kerstin  / Z: Kraushaar,Hartmut
 0.00  48.91 
72,00 EUR
 
 3  Marion Fohrer 
PSG Sachsbach e.V.
   901  Miss Mabel 9
S / Old / Schwb / 2004 / Conterno Grande / Dinard L / B: Fohrer,Marion  / Z: Rentsch-Buschkoetter,Barbara
 0.00  51.54 
60,00 EUR
 
 4  Christian Pfeifer 
RFV Waldstetten e.V.
   1099  Sissy 441
S / Old / B / 2006 / Silvio I / Grannus / 104FM16 / B: Westhauser,Anton G³nther  / Z: Westhauser,Klara
 0.00  54.37 
52,00 EUR
 
 5  Luisa Feigl 
RTC Aischgrund e.V.
   005  Abby's coconut
S / DSP / R / 2003 / Landrebell / Azarro / B: Hein,Frauke  / Z: Stiftung BHLG,
 4.00  47.29 
48,00 EUR
 
 6  Susanne Langer 
RC Güglingen
   1127  Takascha ST
S / Holst / B / 2003 / Ciacomo / Riverman / 104QE98 / B: Langer,Susanne  / Z: Stargardt,Ulrich
 4.00  50.15 
40,00 EUR
 
 7  Pascal Müller 
RFV Neustadt/Aisch e.V.
   301  Cayoo 3
W / Holst / Schi / 2009 / Crawford / Calido I / B: M³ller,Paul  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 4.00  50.75   
 8  Regina Strecker 
RFV Öhringen
   733  Gloria 568
S / BWP / B / 2006 / Canturo / Pachat II / B: Dudik,Stefan  / Z: Avermaet de Laet,Jurgen Linda van
 4.00  53.15   
Total = 360,00 EUR
   Abteilung: 3  
 1  Sandra Schoenlaub 
RFV Bönnigheim
   423  Cit 3
W / W³rtt / B / 2006 / Candillo / Ricardo / B: Schoenlaub,Sandra  / Z: Jõger,Helmut
 0.00  47.54 
88,00 EUR
 
 2  Cecilie Rosendal     002  Aagaardens Klondyke Katie
S / n.b. / B / 2006 / Louvre S (DNK) / Cool Cracker / 105ET08 / B: ROSENDAL,Cecilie 
 0.00  50.29 
72,00 EUR
 
 3  Signe Dueholm Veng Kristensen     264  Cassidy Ask
W / n.b. / Schi / 2001 / Casir Ask / Freibeuter / 104VH58 / B: Kristensen,Signe Dueholm Veng 
 0.00  51.63 
56,00 EUR
 
 3  Lisa Candin 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
   1258  Landfeuer
W / OS / Schwb / 2002 / Landjunge / Feuerwerk / 103FP34 / B: Bayer, Thimo  / Z: H³genell, Gerhard
 0.00  51.63 
56,00 EUR
 
 5  Max Werner 
RG Sandweg Hof e.V.
   470  Coleen 25
S / Holst / BkaSc / 2008 / Colman / Cassini I / B: Werner,Hans Otto  / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
 4.00  49.56 
48,00 EUR
 
 6  Carina Ahrend 
RV Heilbronn
   686  Final Hope
S / Hann / B / 2004 / Forsyth / Pablo / B: Ahrend,Carina  / Z: Baum,Holger
 4.00  50.28 
40,00 EUR
 
 7  Mareike Klusik 
RV Dettingen am Albuch
   782  Kiss me 31
S / DSP / Schi / 2009 / Kaiserwind / Jupiter II / 105FU79 / B: Klusik,Daniela  / Z: Vo¯,Fred
 4.00  50.87   
Total = 360,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Christian Pfeifer 
RFV Waldstetten e.V.
   434  Clärchen 35
S / Old / Schi / 2009 / Clinton I / Cento / B: Westhauser,Klara  / Z: Westhauser,Klara
 4.00  53.24   
 25  Gina-Maro Fröhlich 
RFV Essingen
   185  Canto 19
W / Holst / Db / 2008 / Calido I / Linaro / 104OL68 / B: Fr÷hlich,Gina-Maro  / Z: Plath,Hans
 4.00  53.31   
 26  Sarie Göbel 
RFV Welzheim
   182  Cantani R
W / Holst / B / 2001 / Candillo / Lord Calando / B: G÷bel,Sarie  / Z: Rennert,Karl-Heinz
 4.00  54.28   
 27  Frank Isaak 
RV Löcherholz e.V.
   317  Cevisto
H / DSP / F / 2007 / Celentano / Levisto / B: Isaak,Klaus  / Z: Franke,Henning
 4.00  54.43   
 28  Signe Dueholm Veng Kristensen     729  Gardenia A van Het Juxschot
S / n.b. / B / 2004 / / B: Kristensen,Signe Dueholm Veng 
 4.00  55.15   
 29  Susanne Langer 
RC Güglingen
   248  Cashback 4
S / Westf / Schi / 2009 / Call me number One / Cordial Medoc / 104QE32 / B: Langer,Robert  / Z: P÷ttker,Heinz
 4.00  55.17   
 30  Maximilian-Florian Moser 
RSG Fohlenhof Hornbergwiese
   127  Cajano 4
W / Holst / B / 2009 / Caretino / Painter's Row xx / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
 4.00  55.58   
 31  Marcus Heinz 
RSG Schönauhof Gundelfingen e.V.
   765  Im Hotep
W / Bay / R / 2005 / Inachos D'ouilly / Alexis Z / B: Eulberg,Astrid  / Z: Strau¯,J³rgen
 5.75  66.56   
 32  Stefan Fundis 
PF Saurach
   1182  Zacoudo
W / Westf / B / 2008 / Zorro T / Pit I / 104YJ71 / B: Fundis,Stefan  / Z: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina
 8.00  44.96   
 33  Evelyn Berger 
RVF Schwäbisch Gmünd
   658  Escada 228
S / Hann / B / 2005 / Escudo I / Acord II / B: Berger,Matthias  / Z: Schubert,Hans-Werner
 8.00  47.22   
 34  Caroline Roske 
RFV Giengen
   302  Cednik
W / W³rtt / B / 2006 / Chambertin / Indigo / B: Roske,Joachim  / Z: ZG M³ller u.Hess-M³ller,
 8.00  47.40   
 35  Carolin Landgraf 
RFV Essingen
   1056  Rubicell's Girl
S / Bay / B / 2005 / Rubicell / Raueck I / B: Landgraf,Birgit  / Z: Guggenmos,Heinrich
 8.00  50.08   
 35  Tobias Kummer 
RV Ilsfeld
   464  Coconut kiss 9
S / Holst / B / 2002 / Coronado / Romino / B: Kummer,Tobias  / Z: Marx,Uwe
 8.00  50.08   
 37  Anja Eckel 
RFV Heuchlingen
   1241  Lennox 307
W / DSP / B / 2004 / L'Ami / Grannus / B: Eckel, Anja  / Z: Schulz, Doreen
 8.00  50.16   
 38  Isabel Doster 
RFV Brünst e.V.
   735  Go West 14
S / Hann / B / 2005 / Go on Top / Landadel / B: Doster,Isabel  / Z: Meyer,Jens
 8.00  50.65   
 39  Kathrin Steinhauser 
PSV Oberstaig
   1224  Cosmic 14
H / W³rtt / B / 2004 / Candillo / Leopardos / B: Saur, Josef  / Z: Saur, Josef
 8.00  50.83   
 40  Luisa Feigl 
RTC Aischgrund e.V.
   1076  Satellite M
S / Hann / R / 2007 / Stalypso / Calido I / B: Hein,Frauke  / Z: Meyer,Ralf
 8.00  51.11   
 41  Katja Hildebrandt 
RFV Schwäbisch Hall
   659  Escalero 11
W / Hann / F / 2004 / Escudo I / Werther / B: Strobel,Fritz  / Z: Habermann,Helmut
 8.00  51.38   
 42  Alex Paule 
RFV Rot am See
   935  Palko 4
W / Ung. / B / 2002 / Paltaire / Jackomo / B: Paule,Alex 
 8.00  52.90   
 42  Carla Schweizer 
RV Heidenheim
   876  Louraine
S / W³rtt / B / 2006 / Lord Goldfever AK / Ricardo / B: Schweizer,Carla  / Z: Baumgõrtner,Sigmar
 8.00  52.90   
 44  Jennifer Metzger 
RC Bibertgrund e.V.
   918  Nicoletta 21
S / Bay / Db / 2007 / Lancerto / Alvarez / B: Metzger,Petra  / Z: Jobst,Angie
 8.00  53.59   
 45  Maximilian Merz 
RFV Böblingen e.V.
   131  Calando Z
W / W³rtt / B / 2005 / Chambertin / Romino / B: Merz,Maximilian  / Z: Zieher,Alexander
 10.25  68.58   
 46  Tina Baurenschmidt 
PSG Ellingen e.V.
   083  Bench Balou
H / Bay / B / 2007 / Balou du Rouet / Sirius Son / B: Baurenschmidt,Tina  / Z: Baurenschmidt,Tina
 10.75  70.50   
 47  Balbina Barbara Pietrzak 
RV Pulvermühle Dußlingen
   1051  Romeo ZFS
W / Old / F / 2007 / Rouletto / Don Larino / B: Zuchthof Selders,  / Z: Selders,Heinrich
 11.00  71.73   
 48  Ludwig Dellert 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   174  Candela 26
S / Holst / Schi / 2003 / Casco / Corleone / 102UW63 / B: Dellert,Ludwig  / Z: Michaelsen,Erich
 12.00  52.58   
 49  Timo Beck 
LRFV Weil der Stadt
   753  Helios di Cantero
W / BWP / Db / 2007 / Contact van de Heffinck / Alme Crack Z / B: Beck,Timo  / Z: Stoeterij di Cantero,
 12.00  54.19   
 50  Angie Jobst 
RFV Rot am See
   1112  Stakkatos Sally
S / Hann / Db / 2009 / Stakkato's Highlight / Advocat / B: Jobst,Angie  / Z: Flachsbarth,Adelheid
 12.00  54.31   
 51  Sofie Jessen     757  His Royal 2
W / n.b. / B / 2004 / / B: Jessen,Sofie 
 12.00  75.79   
 52  Angelika Haller 
RFV Erolzheim
   033  Amy 139
S / Bay / B / 2004 / Acordelli / Roti D'or G / B: Haller,Alfred  / Z: Bayer,Dietmar
 13.00  63.55   
 53  Franziska Volk 
RV Arberg e.V.
   785  Kolgujew
W / Trak. / Schi / 2003 / Silvermoon / Almox Prints J / 103NH41 / B: Volk,Franziska  / Z: Hort,Carola
 15.75  74.61   
 54  Lucas Ambacher 
RV Pulvermühle Dußlingen
   1174  White Flieder
S / Holst / Schi / 2006 / Cassiano / Ligorett / B: Ambacher,Alexander  / Z: Schmid,Wolfgang
 16.00  53.43   
 55  Henrike Mühleck 
RSG Simmershofen
   1102  Skyline 64
W / Hann / Schi / 2007 / Salito / Graf Grannus / 105BL56 / B: Bargmann,Anja  / Z: Voiges,Hermann
 17.75  82.59   
 56  Tasja Mettmann 
RFV Heidenheim-Aufhausen
   1010  Quintina M
S / W³rtt / B / 2007 / Quidam's Rubin / Disco-Star / B: Mettmann,Tasja  / Z: Maucher,Roland
 18.00  83.25   
 57  Wolf-Dieter Eckl 
RFV St.Wolfgang Ochsenfurt e.V
   1250  Cooley Eclipse
W / ISH / B / 2007 / Rame Z / 103ZB24 / B: Eckl, Dr. Wolf-Dieter  / Z: Lynch, Michael
 24.00  52.86   
 ret.  Florian Fischer 
RV Aichwald
   1081  Search me
W / Westf / B / 2004 / Stakkato / Pilot / B: Fischer,Familie  / Z: Simon,Josef
       
 ret.  Melanie Barth 
RFV Ulm-Wiblingen
   505  Contero 7
W / Westf / B / 2003 / Cordobes I / Polydor / B: Barth,Albert  / Z: Schulze-Tomberge,Ludger
       
 ret.  Jessica Wirth 
RC Heiligenbronn
   734  Gloria 561
S / Hann / B / 2004 / Go on Top / Grandeur / B: Lah,Heike  / Z: ZG Schmidinger,Eugen u. Daniela
       
 ret.  Katharina Volk 
RC Aischbach Gültstein
   849  Linnert
W / Holst / B / 2002 / Limbus / Landlord / B: Volk,Thomas  / Z: Carstensen,Peter
       
 ret.  Maximilian-Florian Moser 
RSG Fohlenhof Hornbergwiese
   224  Carolina E
S / Holst / B / 2007 / Cabochon / Linaro / B: Moser,Stephanie  / Z: Eichert,Nikolaus
       
 ret.  Kathrin Steinhauser 
PSV Oberstaig
   1223  Kira Lou 2
S / Ung. / B / 2001 / / B: Steinhauser, Kathrin 
       
 ret.  Natalie Steinhauser 
RV Sulmingen
   130  Calando 73
W / Holst / BkaSc / 2004 / Colman / Contender / B: Steinhauser,Wolfgang  / Z: Wieting,Peter
       
 el.  Nicole Keiper-Lucke 
RV Löcherholz e.V.
   1184  Zeno 22
H / Old / B / 1999 / Zapateado / Raphanus / B: Keiper-Lucke,Nicole  / Z: Winkel,Andrea
       
 el.  Gerrit Andermann 
RFV Öhringen
   977  Queenie 13
S / W³rtt / Db / 2003 / Qantas de L / Lintas / 104MK65 / B: Andermann,Gerrit  / Z: Rittmann,Rolf
       
 el.  Annika Hottmann 
RFV Waldstetten e.V.
   743  Ground Zero 2
S / Bay / B / 2002 / Compliment / Cosinus B / B: Hottmann,Annika  / Z: Sanladerer,Ferdinand
       
 el.  Pascal Mayer 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   833  Leonardo 885
W / Hann / B / 2009 / Levistano / Stolzenberg / B: Kapp,J³rgen  / Z: Kapp,Anja
       
 el.  Nicole Keiper-Lucke 
RV Löcherholz e.V.
   824  Latesco 3
W / Holst / Db / 2000 / Le Grand II / Carneval / B: Keiper-Lucke,Nicole  / Z: Feil,Willi