Geld und Ehrenpreise gegeben von der Firma HAKRO GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Blässing
Ute Kühn-Zöpfel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Michaela Schirrle 
RFV Rindelbach
   200  Carasina
S / W³rtt / Db / 2009 / Ciacomo / Cordeur / B: Schirrle,Fritz  / Z: Schirrle,Fritz
 8.50   
44,00 EUR
 
 2  Sophia Rabenstein 
RFV Bad Windsheim e.V.
   018  Aleika 6
S / n.b. / B / 2002 / / B: Rabenstein,Sophia  / Z: Z³chter nicht bekannt,
 8.20   
36,00 EUR
 
 3  Pauline Westhauser 
PSG Seegartenhof e.V.
   180  Candy's Girl
S / W³rtt / B / 2005 / Candillo / Leopardos / B: Westhauser,Anton G³nther  / Z: Saur,Josef
 7.90   
30,00 EUR
 
 4  Barbara Dorow 
RSG Öpfingen
   650  Electric Termie R
S / KWPN / R / 2009 / Zazou R / Contender / 104VP44 / B: Stall Ride,  / Z: Stal Roelofs,
 7.70   
26,00 EUR
 
 5  Anna-Lena Schulze-Elvert 
RFV Auetal e.V.
   648  El Kantano
W / BWP / Db / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Damiro / B: Schulze-Elvert,Anna-Lena  / Z: Eeckman,Guido
 7.60   
24,00 EUR
 
 6  Shanine Tzimas 
RV Löcherholz e.V.
   1184  Zeno 22
H / Old / B / 1999 / Zapateado / Raphanus / B: Keiper-Lucke,Nicole  / Z: Winkel,Andrea
 7.40   
20,00 EUR
 
 6  Isabell Carolin Weinmann 
RV Schwaigern e.V.
   209  Carla N
S / W³rtt / Schi / 2008 / Colman / Indigo / B: ZG Nepper,Annegret u.Martin  / Z: ZG Nepper,Annegret u.Martin
 7.40   
20,00 EUR
 
 8  Elena Kleinhansl 
RFV Filderstadt
   060  Augustenhofs Wilma
S / KlDRpf / F / 2006 / Almoretto / Unbekannt / B: Kleinhansl,Elena  / Z: Wendell,Karl-Heinrich
 7.30     
 8  Margit Pachner 
RSG Öpfingen
   1065  Sammy Joe 69
W / Westf / Db / 2008 / Satisfaction I / Weinberg / B: Pachner,Margit  / Z: Meyer zu L÷sebeck Dr.,Heiner
 7.30     
 8  Pauline Westhauser 
PSG Seegartenhof e.V.
   432  Clara 98
S / Old / Df / 2005 / Cento / Zeus (Nurzeus) / B: Westhauser,Anton G³nther  / Z: Westhauser,Klara
 7.30     
Total = 200,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Nicole Hartmann 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   1158  Vermont 24
W / Hann / B / 2011 / Vesuv / Cento / B: Hartmann,Nicole  / Z: Siemsgl³ss,Jan
 8.40   
44,00 EUR
 
 2  Corinna Fischer 
RV Aichwald
   1191  Zuckerpuppe 41
S / Holst / B / 2007 / Colman / Cascavelle / B: Fischer,Familie  / Z: Tetens,Beate
 8.00   
36,00 EUR
 
 3  Nele Spindler 
RFV Frankenhardt
   1124  Suri 26
S / Old / B / 2008 / Amman / Sao Paulo / B: Blank,Stefanie  / Z: Dietrich,Alexander
 7.80   
30,00 EUR
 
 4  Anna Göltzer 
RA SV Leingarten e.V.
   725  Gambia 49
S / DSP / B / 2008 / Quality Boy / Aletto / B: G÷ltzer,Anna  / Z: Irmisch,Udo
 7.70   
26,00 EUR
 
 5  Anna Virginia Sinn 
RV Ditzingen
   1200  Chins Heinrich
W / Dt.Pf / Db / 2005 / Chin Chin / Crazy Cocktail / B: Sinn, Anna Virginia  / Z: Bormann, Heinrich
 7.50   
21,00 EUR
 
 5  Amelie Linz 
Pffrd. Frankenhöhe e.V.
   445  Cleopatra 246
S / Bay / BSchi / 2009 / C-Trenton Z / Carinjo / B: Stieglmaier,Felix  / Z: Heuschmann Dr.,Rainer
 7.50   
21,00 EUR
 
 5  Fabienne Burkert 
RFV Neustadt/Aisch e.V.
   1216  Graf Lucky
W / Hann / B / 2005 / Landfrieden / B: Burkert, Fabienne  / Z: Schulze, Henning
 7.50   
21,00 EUR
 
 5  Laura Jacob 
RV Lauffen e.V.
   831  Lefina
S / W³rtt / B / 2009 / Lewinski / Figaro / B: Jacob,Laura  / Z: K÷lz,Markus
 7.50   
21,00 EUR
 
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 19  Viktoria Rupp 
RFV Rot am See
   1197  Deja Vu 86
W / KWPN / Schi / 2008 / / B: Rupp, Klaus-Dieter  / Z: Stuiver, F.
 7.20     
 20  Christine Braun 
RFV Rothenburg o.d.T.e.V.
   004  Ab die Post 2
W / Grpf.o.R / Db / 2009 / / B: Braun,Christine 
 7.10     
 20  Janina Kurz 
RFV Waldstetten e.V.
   143  Calkelis
S / Westf / Schi / 2009 / Calido I / Castillo / B: Kurz,Janina  / Z: Montis Sp.zo.o.,
 7.10     
 20  Delia Prümmer 
RSZ Josefshof im Winkel
   452  Clintano 3
H / OS / BkaSc / 2002 / Clinton I / Narew xx / B: Pr³mmer,Delia  / Z: Gest³t Lewitz,
 7.60     
 23  Julius Spindler 
RFV Frankenhardt
   420  Cinema F.
S / W³rtt / Db / 2008 / Ciacomo / Chambertin / B: F³ll,Karl Werner  / Z: ZG F³ll u.Tiroke,Karl u.Janette
 7.00     
 23  Conrad Anna-Lena 
RFV Löcherholz
   824  Latesco 3
W / Holst / Db / 2000 / Le Grand II / Carneval / B: Keiper-Lucke,Nicole  / Z: Feil,Willi
 7.00     
 25  Sophia Greif 
RC Tattersall Nürnberg e.V.
   237  Casandro 20
H / Bay / Schwb / 2008 / Carlando I / Sandro / B: Greif,Nicole  / Z: Kelberger,Peter
 6.90     
 25  Karin Beck 
RV Sulmingen
   703  Flora 496
S / Old / Db / 2008 / Depardieu / Sevillano xx / B: Beck,Herbert  / Z: Bischoff,Uwe
 6.90     
 25  Antonia Riethmüller 
PF Wendlingen
   1213  Cavalliere 2
H / DR / B / 2007 / Singold's Cavalin / FS Pour l'Amour / B: Riethm³ller, Edgar  / Z: Stetten, Barbara-Elisabeth von
 7.40     
 28  Julius Spindler 
RFV Frankenhardt
   213  Carlino Royale
W / DR / B / 2011 / Casino Royale K / Dressman I / B: Spindler,Sabine  / Z: Spindler,Sabine
 6.80     
 29  Leslie Müller 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   1226  Ace Ventura 3
W / Westf / B / 2001 / Aquilino / / B: Kraitzek, Sebastian  / Z: Haarmann, Mike
 6.70     
 30  Sophia Rabenstein 
RFV Bad Windsheim e.V.
   817  Lara Croft 38
S / DSP / Schi / 2010 / Laspari / Convoi / B: Rabenstein,Monika  / Z: Schondorff,Wilfried
 7.10     
 31  Nadine Seybold 
RFV Gaildorf
   118  Caesar 345
W / W³rtt / Schwb / 2005 / Candillo / Gachino / B: Seybold,Heidi  / Z: Nowottny Dr.,Hagen
 6.50     
 32  Nele Spindler 
RFV Frankenhardt
   609  Diamondo del Futuro
W / W³rtt / B / 2010 / Don Diamond / Lagoheidor G / B: Kreher,Gabriele  / Z: ZG F³ll u.Tiroke,Karl u.Janette
 6.90     
 32  Claudia Korder 
RFV Rot am See
   1066  Samoa 34
S / Holst / B / 2002 / Carpaccio / Coriolan / B: Korder,Claudia  / Z: Jõger,Helmut
 6.90     
 34  Jana Türk 
RV Aalen u.U.
   406  Ci Ci Senora
S / Hann / Db / 2007 / Count Grannus / Cassis / 104UO88 / B: Seidlitz,Jennifer  / Z: Wilke,Hartmut
 6.80     
 34  Vanessa Roder 
RSG Fohlenhof Hornbergwiese
   127  Cajano 4
W / Holst / B / 2009 / Caretino / Painter's Row xx / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
 6.80     
 34  Diana Glatthar 
RFV Rindelbach
   761  Horse Gym's Coral
S / Bay / Db / 2009 / Carinjo / Senna Z / B: Glatthar,Diana  / Z: Mitzel,Siegfried
 6.80     
 34  Cornelia Schmieg 
RFV Rot am See
   1156  Veni Vidi Vici 21
H / KWPN / B / 2002 / Impuls / Grandeur / B: Schmieg,Cornelia  / Z: Rudez,Juij
 6.80     
 38  Selina Kohler 
RFV Rindelbach
   136  California 121
S / Hann / B / 2010 / Concetto / Adlantus As / B: M³ller-Rulfs,Henning  / Z: M³ller-Rulfs,Henning
 7.00     
 38  Julia Munz 
RFV Heuchlingen
   1177  Winchester 161
W / W³rtt / Db / 1999 / Warkantos / Wettruf / B: Munz,Kirsten  / Z: Schuster,Otmar
 6.70     
 40  Laura Schüttler 
RFV Rot am See
   871  Lordana 7
S / Westf / B / 1999 / Lord Sinclair I / Carte d'Or / B: Hollenbach Dr.,Volker  / Z: ZG Pellengahr,Horst u.Rudolf
 6.70     
 41  Anna Virginia Sinn 
RV Ditzingen
   1198  Conteur's Caruso
W / Hann / B / 2009 / Conteur / / B: Sinn, Anna Virginia  / Z: Niedersõchsisches Hengstaufzuchtges
 6.70     
 42  Felix Huchzermeyer 
RFV Ulm-Wiblingen
   229  Carry on 15
W / W³rtt / B / 2009 / Carry / Don Juan / B: Barth,Albert  / Z: Habdank,Ronald
 6.00     
 ret.  Isabel Conrad 
RV Löcherholz e.V.
   905  Mona Lisa 415
S / ZW / B / 2003 / Motley xx / Calvin / B: Bla¯,Helmut  / Z: Wa¯ner,Franz-Josef
       
 ret.  Natalie Steinhauser 
RV Sulmingen
   140  Calina la Bella SW
S / W³rtt / B / 2011 / Calido I / Landro L / B: Steinhauser,Natalie  / Z: Steinhauser,Wolfgang
       
 ret.  Sophia Kohler 
RFV Rindelbach
   1278  Fein Frieda
S / 2009 /
       
 el.  Leon Philipp Braun 
RV Obersulm
   077  Bellanah
S / Old / R / 2004 / Balou du Rouet / Verdenas / B: Pfleghaar,Christian  / Z: Rumpke,Karl
       
 el.  Lisa Wolf 
RSG Fohlenhof Hornbergwiese
   1220  Lucyana 8
S / W³rtt / Db / 2007 / Lancerto / Marduk / B: Blank, Markus  / Z: Blank, Markus
       
 el.  Cornelia Hilsenbek 
RFV Rindelbach
   1173  White Amicelli
S / Hafl. / FhLH / 2007 / Wildberg / Dirk / B: Rei¯,Susanne  / Z: Wunder,Franz