Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Ulrike Böhm
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Silke Dasch 
PSF Munderkingen
   144  For the Body B
H / Württ / F / 2007 / For Pleasure / Lucky Luke
 0.00  45.61   
 2  Peter Burkhart 
RFV Bad Wurzach
   198  Nabalu 2
W / BWP / B / 2011 / Nabab de Reve / Jokinal de Bornival
 0.00  51.25   
 3  Sabrina Link 
RSG Birkeschbach-Ittenhausen e.V.
   147  Fräulein Felicitas
S / DR / Falbe / 2006 / Falsario de Color / Wester Aikema's Nicodim
 0.00  51.71   
 4  Silke Madlener 
PSV Leutkirch-Haid
   181  Lezatinus
W / Old / B / 2008 / Lezard / Argentinus
 0.00  53.23   
 5  Marina Lentin 
RV Moosbeuren
   015  Barones von Grafenwald
S / Württ / Schwb / 2005 / Baldini I / Lenys Lemon
 0.00  55.97   
 6  Maria Guter 
RFV Hauerz
   078  Ciacoma Zera
S / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Zyklotron
 0.00  57.14   
 7  Franziska Müller 
RV Sulmingen
   157  Graf Lichtenau
W / DSP / R / 2010 / Grafenstolz / Raminus
 0.00  57.62   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Silke Dasch 
PSF Munderkingen
   143  For Persian
H / OS / F / 2007 / For Pleasure / C-Indoctro / 103QA66
 0.00  49.62   
 2  Simone Paulus 
RFV Rot an der Rot
   111  Covex
W / Holst / B / 2007 / Cassini II / Cadillac
 0.00  51.54   
 3  Kathrin Kutter Dr. 
RV Pfaffenhausen e.V.
   132  Escara - G
S / Bay / Schwb / 2005 / Langostino / Carthago
 0.00  51.82   
 4  Silke Madlener 
PSV Leutkirch-Haid
   085  Cleo 209
S / Old / Schi / 2010 / Clinton I / Grannus
 0.00  55.21   
 5  Erwin Sattelberger 
RFV Hauerz
   043  Carpe Diem IV
W / KWPN / B / 2007 / Douglas (Rousseau) / Ahorn (Olympic Ahorn) / 103VU92
 0.00  56.69   
 6  Manuela Kiefer 
RV Ulm-Gögglingen
   238  Steelhammer 2
W / Hann / F / 2009 / Stakkato / Acord II
 0.00  57.50   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 14  Melanie Häcker 
RFV Steinheim
   006  Amina 62
S / Württ / F / 2011 / Cayton / Anselm
 0.00  58.94   
 15  Sonja Häuselmann 
RFV Oberschwaben
   251  Westcoast Touch
W / Grpf.o.R / B / 2002 /
 0.00  59.12   
 16  Anita Welser 
RFV Rot an der Rot
   042  Cario
W / Holst / F / 2006 / Caresino / Calvani / 104JD91
 0.00  59.25   
 17  Sophia Rohmer 
RFV Schwendi
   167  La Toja Loca
S / Württ / B / 2001 / Lanthano / Landfalk
 0.00  61.11   
 18  Hans-Peter Rittelmann 
RV Moosbeuren
   244  Valparice
S / DSP / Db / 2014 / Viscount / Contados
 0.00  65.65   
 19  Melanie Elser-Hönscher 
RFV Ulm-Wiblingen e.V.
   241  Szimney Sweeper
S / DSP / B / 2013 / Satisfaction I / Caretano Z
 4.00  53.67   
 20  Manfred Kalbrecht 
RFV Wangen 1925
   180  Let's get ready
W / Grpf.o.R / B / 2011 /
 4.00  54.38   
 21  Irene Walter Dr. 
RFV Röhlingen u.U. 1924
   010  Asterix 668
W / Holst / Schwb / 2012 / Armand xx / Ramirado
 4.00  55.40   
 22  Erwin Schmeier 
RFV Bad Schussenried
   054  Caytona M
S / Württ / FkaSc / 2011 / Cayton / Freedom
 4.00  58.90   
 23  Karin Beck 
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
   070  Chelsea ASM
W / Württ / B / 2012 / Ciacomo / Fleetwood
 4.00  59.49   
 24  Maria Hepp 
RFV Bad Waldsee e.V.
   134  Federiko Felini
W / LetW / B / 2008 / Filigran / Quo Vados I
 4.00  59.87   
 25  Julia Gruber 
RFV Ochsenhausen
   014  Baloua 3
S / Hann / B / 2014 / Balou du Rouet / Fighting Alpha
 4.00  60.72   
 26  Klaus Gronmayer 
PSV Leutkirch-Haid
   021  Benedikta 3
S / Württ / B / 2005 / Baldini I / Senna Z / 104PU46
 4.00  62.00   
 27  Sabrina Link 
RSG Birkeschbach-Ittenhausen e.V.
   129  Edwina H
S / Holst / B / 2012 / Landos / Painter's Row xx
 4.00  63.20   
 28  Sonja Häuselmann 
RFV Oberschwaben
   224  Riscadia
S / Holst / B / 2013 / Riscal / Diarado
 4.00  67.02   
 29  Irene Walter Dr. 
RFV Röhlingen u.U. 1924
   017  Belana M
S / Holst / F / 2013 / Baracuda / Quantum
 6.00  73.58   
 30  Simone Paulus 
RFV Rot an der Rot
   036  Calle Cool P
W / Württ / RSchi / 2012 / Cassito / Landphoenix I
 8.00  58.79   
 31  Bernd Rösch 
RFV Bad Wurzach
   178  Lennox 433
W / Holst / B / 2015 / Lyjanero / Cartani
 8.00  61.36   
 32  Barbara Menig 
RFV Hauerz
   168  La vie est belle 11
S / DSP / B / 2015 / Lockstedter ESC / Straviaty
 10.00  73.67   
 ret.  Anna Stöcken 
PSV Aulendorf e.V
   199  Nebraska van't Pluimke Z
S / Z.Rpf / B / 2013 / Numero Uno / Codex
       
 el.  Tobias Hertkorn 
RV Reute
   013  Balou L'espoir
W / BWP / B / 2013 / Galoubet A
       
 el.  Roswitha Schneider 
RFV Hauerz
   130  Elandro 3
W / Württ / Schi / 2011 / Engadin / Lintas
       
 el.  Melanie Häcker 
RFV Steinheim
   158  Gräfin 118
S / Bay / B / 2001 / Nimrod B / Westpoint
       
 el.  Kathrin Kutter Dr. 
RV Pfaffenhausen e.V.
   195  Miss Rosie
S / Bay / F / 2013 / Candyman / Tolstoi