Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Ludwig Pewestorf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Yvonne Kling 
Pffrd. Unterroth e.V.
   114  Curly Sue 129
S / Württ / FkaSc / 2005 / Calido I / unbekannt
 44.00  41.60   
 2  Nikolai Bendel 
RC Bergatreute
   061  Chaihatchi
S / Hann / B / 2005 / Chacco-Blue / Sao Paulo / 105KT70
 44.00  44.39   
 3  Peter Burkhart 
RFV Bad Wurzach
   198  Nabalu 2
W / BWP / B / 2011 / Nabab de Reve / Jokinal de Bornival
 44.00  44.44   
 4  Harald Missel 
RVgg Biberach
   104  Corlando Taya
H / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini II / Landos
 44.00  46.05   
 5  Manfred Kalbrecht 
RFV Wangen 1925
   180  Let's get ready
W / Grpf.o.R / B / 2011 /
 44.00  46.16   
 6  Andrea Gau 
RFV Bad Waldsee e.V.
   066  Chastity Claire
S / Württ / Schi / 2013 / Ciacomo / Acorado I
 44.00  47.87   
 7  Franziska Heine 
RFV Allisreute
   069  Check Point Charlie
S / Württ / Db / 2010 / Corneille / Ricordo di Leny
 44.00  48.26   
 8  Stephanie König 
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
   077  Chuccaccino
W / Württ / BSchi / 2009 / Chucas / Dublin
 44.00  49.67   
 9  Sabine Winter 
RFV Rot an der Rot
   156  Grace 444
S / Württ / R / 2013 / Graf Rhapsody / Sherlock Holmes
 44.00  50.91   
 10  Sandra Heberle 
PSC Immenstaad
   060  Cesnic
W / Württ / Db / 2007 / Cesano II / Gardez
 44.00  52.52   
 11  Franziska Heine 
RFV Allisreute
   209  Quandolino 3
W / Holst / B / 2011 / Quintero / Corrado II
 44.00  52.75   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Sandra Heberle 
PSC Immenstaad
   002  Acalypso 4
H / OS / B / 2012 / Araconit / Calypso II
 44.00  54.74   
 13  Christoph Jäger 
RFV Schomburg Amtzell 1949
   231  Savoyarde di M'lin
S / CH.Wb / B / 2010 / Ishan / Adonis IX
 44.00  57.33   
 14  Maria Guter 
RFV Hauerz
   078  Ciacoma Zera
S / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Zyklotron
 42.00  50.66   
 15  Nikolai Bendel 
RC Bergatreute
   205  Pius 43
W / Württ / Db / 2011 / Cujo / Night and Day
 42.00  52.13   
 16  Karin Beck 
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
   070  Chelsea ASM
W / Württ / B / 2012 / Ciacomo / Fleetwood
 41.00  51.06   
 17  Fabiola Dom 
PSF Munderkingen
   050  Casula Dantifay
S / Hann / Db / 2007 / Count Grannus / Le Primeur
 40.00  66.95   
 18  Simone Paulus 
RFV Rot an der Rot
   111  Covex
W / Holst / B / 2007 / Cassini II / Cadillac
 38.00  46.86   
 19  Simone Paulus 
RFV Rot an der Rot
   036  Calle Cool P
W / Württ / RSchi / 2012 / Cassito / Landphoenix I
 38.00  50.04   
 20  Ulrike Branz 
RFV Bad Schussenried
   107  Cortina 246
S / Württ / BwSch / 2013 / Cool Man K / Ramiroff
 38.00  51.19   
 21  Stefanie Scharpf-Mack 
RSG Dettinger Alb
   035  Call me Jack
W / Württ / B / 2009 / Clintord I / Casparino
 38.00  54.29   
 22  Tobias Hertkorn 
RV Reute
   013  Balou L'espoir
W / BWP / B / 2013 / Galoubet A
 38.00  73.93   
 23  Julia Gruber 
RFV Ochsenhausen
   014  Baloua 3
S / Hann / B / 2014 / Balou du Rouet / Fighting Alpha
 35.00  51.26   
 24  Michele-Günther Bracciale 
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
   068  Che Bello B
W / Württ / R / 2013 / Cassito / Campari M
 29.00  81.56   
 25  Simon Kehrle 
RV Moosbeuren
   187  Lomby 2
W / Holst / F / 2011 / Lordanos / Contendro I
 12.00  49.67   
 26  Yvonne Huber 
RSG Grafenholz Untersulmetingen
   007  Annelotte RZ
S / Bay / B / 2010 / Clarimo / Acord II
 0.00  52.16   
 ret.  Anita Welser 
RFV Rot an der Rot
   042  Cario
W / Holst / F / 2006 / Caresino / Calvani / 104JD91
       
 el.  Daniel Fiderer 
PSF Munderkingen
   040  Cantinus 2
W / Old / B / 2010 / Canoso / Argentinus
       
 el.  Margret Jehle 
RV Sulmingen
   089  Coco Mademoiselle 4
S / Holst / Db / 2010 / Casall / Cadillac
       
 disq.  Benjamin Maier 
RFV Riedlingen
   258  Nemesis 13
S / BWP / B / 2013 / Contadoro / Vagabond de la Pomme
       
 disq.  Christoph Jäger 
RFV Schomburg Amtzell 1949
   125  Donna Clara J
S / Württ / Df / 2010 / Cayton / Daimler