Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Mario Andreas Struck
Tanja Feisel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Sandra Philipps 
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
   250  Dr. Schnaggels
W / Hess / B / 2005 / Dartagnan / Rheingau / B: Philipps,Sandra  / Z: Diehl,Peter
 0.00  69.53   
 2  Hendrik Brodhecker 
RFV Wolfskehlen
   172  Cuba 20
S / Hann / B / 2003 / Canturo / Deputy Head xx / 104JB49 / B: Rossau,Jutta  / Z: Schareina,Angelika
 0.00  69.73   
 3  Heiko Schmidt 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   505  No Matter 3
H / KWPN / F / 2004 / Niveau / Karandasj (Kastor) / B: Teichmann,Hannah 
 0.00  69.78   
 4  Mathias Böhm 
RG Büttelborn e.V.
   410  King Windsor
W / Holst / Db / 2008 / Quantum / Cor de la Bryere / B: ROWA GmbH Co.KG,  / Z: Voß,Hermann Otto
 0.00  70.13   
 5  Hendrik Brodhecker 
RFV Wolfskehlen
   591  Saphira 199
S / Hann / R / 2010 / Sir Calypso / Flammengold / B: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,  / Z: Euler,Beate
 0.00  71.07   
 6  Frank Hofmann 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   321  Fridolyn 2
W / Westf / B / 2006 / For Pleasure / Lancer III / 105RA84 / B: Hofmann, Alfred u.Frank,  / Z: Montis Sp.zo.o.,
 0.00  71.53   
 7  Jörg Schaffner 
RG Büttelborn e.V.
   430  Legendary 3
W / DSP / F / 2012 / Levistano / Kaiserwind / B: Schaffner,Jörg  / Z: Alt,Dr. Michael
 0.00  75.78   
 8  Sandra Philipps 
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
   413  La Jolie 60
S / ZW / B / 2005 / Lucky Luke / Frühlingswind / B: Schäfer,Susanne  / Z: Lilienthal,Anja
 0.00  76.90   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 9  Niclas Hofmann 
RFV Groß-Gerau e.V.
   734  Clärchen 37
S / Hann / F / 2009 /
 0.00  80.93   
 10  Janina Wetzel 
RV Mannheim
   253  Dragunov
W / OS / Schwb / 2012 / Diarado / Cordano Z / B: Wetzel,Janina  / Z: Gestüt Lewitz,
 2.00  87.19   
 11  Mathias Böhm 
RG Büttelborn e.V.
   720  Elanda 12
S / KWPN / B / 2009 / Vigaro / Zuidpool / 105WD25 / B: Hertkorn,Franz  / Z: Esselink,C.
 4.00  70.09   
 12  Tara Annabelle Plewa 
RFV Rheinzabern e.V.
   667  Unkas 61
W / Holst / Db / 2008 / Urleven Pironniere / Contender / B: Plewa,Tara Annabelle  / Z: Wichmann,Gert
 4.00  74.72   
 13  Heiko Schmidt 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   480  Massive Attack 3
W / BWP / Schi / 2012 / Horion de Libersart / Concorde / B: Schmidt,Heiko  / Z: ZG Cannert, Frederik u. Dominiek,
 5.00  83.21   
 14  Alexandra Kurbel 
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
   535  Qui Belle B
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Rivellino xx / 103YX89 / B: Berkenheide,Ricarda  / Z: Bölting,Dieter
 8.00  68.84   
 15  Jörg Kurbel 
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
   073  Campino Highness
H / DSP / B / 2012 / Content de Lui / Lord Z / B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,  / Z: Abhau,Axel
 8.00  78.54   
 16  Jörg Schaffner 
RG Büttelborn e.V.
   019  Anton 827
W / Hann / B / 2012 / Action-Breaker / Glorial / B: Schaffner,Jörg  / Z: Gestüt Lewitz,
 14.00  101.82   
 ret.  Kathrin Weimer 
RFV Eddersheim e.V.
   078  Canuck
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Calando I / B: Weimer,Kathrin  / Z: Schipper,Helmut
       
 ret.  Nadine Metzler 
RFV Birkenau e.V.
   090  Carthino 4
H / OS / B / 2009 / Carthago / Cassini II / B: Metzler,Nadine  / Z: Hügenell,Gerhard
       
 ret.  Jacqueline Häußer 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   415  Lafina 4
S / Hann / B / 2007 / Landsieger I / Fishermans Friend / B: Häußer,Jacqueline  / Z: Reisen,Jeanette
       
 ret.  Nicole Schubert 
Wiesbadener RFC e.V.
   507  One and Only 7
S / KWPN / B / 2004 / Ovidius / Grannus / 105QP17 / B: Schubert,Nicole 
       
 el.  Tanja Huthmacher 
RFV Wicker e.V.
   107  Cayenne 226
W / Holst / B / 2009 / Cassini II / Barnaul xx / 104IV11 / B: BG Huthmacher u.Lessel,  / Z: Rohde,Wolfgang
       
 el.  Chantal Häußer 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   116  Champ 225
W / OS / B / 2009 / Christ / Araconit / B: Häußer,Chantal  / Z: Stolze,Roberto