Aufgabe M8 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Ralf Hartmann
C: Walter Kaufmann
M: Jacques Annyas
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Wiebke Lippert 
RUF Pfungstadt e.V.
   213  Dennis del Sol
W / Hann / F / 2007 / Dauphin / Wenzel I / B: Lippert,Wiebke  / Z: Reisert,Christian
 69,688% 
 223 
 (1) 
 70,313% 
 225 
 (1) 
 69,219% 
 221.500 
 (1) 
 69.740%
669.5 
 
 2  Pia Wintzer 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   634  Sonnenkönig 3
W / Hann / Schwb / 2005 / Sandro Hit / Weltmeyer / B: Pölzl,Björn  / Z: Rosenblatt,Horst
 68,906% 
 220.500 
 (2) 
 67,344% 
 215.500 
 (2) 
 67,188% 
 215 
 (2) 
 67.813%
651 
 
 3  Elisabeth von Wulffen 
RA München e.V.
   700  Babylon 26
W / Westf / F / 2006 / Belissimo M / Florestan I / 104EH88 / B: Richter,Klaus  / Z: Grigoleit,Margret
 67,656% 
 216.500 
 (3) 
 67,188% 
 215 
 (3) 
 66,406% 
 212.500 
 (5) 
 67.083%
644 
 
 4  Claudia Gerdemann 
RSG Oberwald-Weiskirchen
   595  Sassicaia 6
S / Old / B / 2007 / Samarant / Münchhausen / B: Gerdemann,Claudia  / Z: Eisner,Margit
 66,875% 
 214 
 (6) 
 62,969% 
 201.500 
 (12) 
 67,188% 
 215 
 (2) 
 65.677%
630.5 
 
 5  Mariusz Kihm 
RFV Lorsch e.V.
   553  Rock Royal
W / Hann / F / 2003 / Rubin-Royal / Weltmeyer / B: Kohl,Friedelinde  / Z: Kohl,Friedelinde
 66,875% 
 214 
 (6) 
 66,563% 
 213 
 (4) 
 63,125% 
 202 
 (14) 
 65.521%
629 
 
 6  Wiebke Lippert 
RUF Pfungstadt e.V.
   450  Limoncelli 2
W / Hann / Db / 2011 / Lord Loxley I / Graphitano / B: Lippert,Reiner  / Z: Burkhardt-Robert,Daniela
 66,094% 
 211.500 
 (9) 
 64,219% 
 205.500 
 (7) 
 65,625% 
 210 
 (6) 
 65.313%
627 
 
 7  Sandra Kaffenberger 
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
   592  Saragossa 11
S / Westf / Db / 2005 / Sir Bedo / Parademarsch I / B: Kaffenberger,Sandra  / Z: Acker,Heinz
 66,875% 
 214 
 (6) 
 63,594% 
 203.500 
 (9) 
 64,844% 
 207.500 
 (7) 
 65.104%
625 
 
 8  Margaretha Schmidt 
RV Kronberg e.V.
   407  Kenley H
W / Hann / R / 2009 / Kaiserdom / Don Frederico / B: Schmidt,Dorothee  / Z: Horstmann,Liane
 64,844% 
 207.500 
 (10) 
 65,781% 
 210.500 
 (5) 
 64,219% 
 205.500 
 (11) 
 64.948%
623.5 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 9  Sandra Weiß 
PSV Wiesbaden-Bierstadt
   230  Don Lemon
W / Hann / B / 2010 / Dancier / Davignon I / B: Klotz,Simone  / Z: Langrehr,Jens-Friedrich
 67,500% 
 216 
 (4) 
 62,500% 
 200 
 (15) 
 63,125% 
 202 
 (14) 
 64.375%
618 
 
 9  Pia Wintzer 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   249  Dr. House 9
H / Württ / Df / 2008 / Don Diamond / Landherr / B: Wintzer,Pia  / Z: Reher,Birgit
 67,031% 
 214.500 
 (5) 
 63,281% 
 202.500 
 (10) 
 62,813% 
 201 
 (18) 
 64.375%
618 
 
 11  Paula Braun 
RC Hofgut Petersau e.V.
   233  Don Pietro C
W / DR / F / 2005 / FS Don't Worry / Thr.-B Valerian / B: Krier-Braun,Nicole  / Z: ZG Coenen-Hacker, Anja u.Martin,
 63,594% 
 203.500 
 (12) 
 63,750% 
 204 
 (8) 
 64,844% 
 207.500 
 (7) 
 64.063%
615 
 
 12  Antje Henkel 
RSG Kautenhof Frankfurt e.V.
   189  Dan De Noir
W / Hess / Schwb / 2004 / D-Online / Reflektor / B: Kühn,Susan Kathrin  / Z: Henrich,Jürgen
 62,344% 
 199.500 
 (14) 
 62,656% 
 200.500 
 (13) 
 66,719% 
 213.500 
 (4) 
 63.906%
613.5 
 
 13  Lara Knoll 
RFV Trebur e.V.
   610  Simona 420
S / Bay / F / 2005 / Seven up / Asti Spumante / B: Knoll,Lara  / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
 64,219% 
 205.500 
 (11) 
 62,188% 
 199 
 (17) 
 64,375% 
 206 
 (10) 
 63.594%
610.5 
 
 14  Tanja Lachnit 
RFV Schaafheim
   543  Remember Me 86
S / Old / BSche / 2007 / Semper / Rouletto / B: Lachnit,Tanja  / Z: Heinz,Petra
 61,719% 
 197.500 
 (16) 
 65,156% 
 208.500 
 (6) 
 63,125% 
 202 
 (14) 
 63.333%
608 
 
 15  Christine Hartnagel 
RFV Schwanheim e.V.
   405  Kalonkagaton
W / Trak. / F / 2010 / Münchhausen / K2 / B: Hartnagel,Christine  / Z: Dettmering,Dr. Renate
 61,406% 
 196.500 
 (17) 
 62,188% 
 199 
 (17) 
 64,063% 
 205 
 (12) 
 62.552%
600.5 
 
 16  Pia Knoll 
RFV Trebur e.V.
   678  Wallstreet 48
W / Hann / R / 2001 / Westwall / Baryshnikov / B: Jöckel,Julie  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
 61,875% 
 198 
 (15) 
 62,656% 
 200.500 
 (13) 
 62,656% 
 200.500 
 (19) 
 62.396%
599 
 
 17  Simone Klotz 
PSV Wiesbaden-Bierstadt
   474  Lupo 122
W / Hann / Db / 2010 / Laurice / Rubinstein I / B: Klotz,Egon  / Z: Klotz,Egon
 60,156% 
 192.500 
 (21) 
 63,281% 
 202.500 
 (10) 
 62,656% 
 200.500 
 (19) 
 62.031%
595.5 
 
 18  Mariusz Kihm 
RFV Lorsch e.V.
   556  Romagna 6
S / Hann / Db / 2005 / Rubin-Royal / Raphael / B: Kohl-Schuster,Ulrike  / Z: Kohl,Friedelinde
 62,500% 
 200 
 (13) 
 58,750% 
 188 
 (23) 
 64,531% 
 206.500 
 (9) 
 61.927%
594.5 
 
 19  Carina Lipp 
RFV Gundernhausen e.V.
   544  Renoir de l' Esperance
W / Hess / FSchi / 2003 / Ritter Remus / Artus / B: Lipp,Carina  / Z: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,
 61,250% 
 196 
 (18) 
 61,250% 
 196 
 (20) 
 63,125% 
 202 
 (14) 
 61.875%
594 
 
 20  Lisa Gack 
RFV Modautal 1928 e.V.
   636  Sonny Mojo
W / Old / Db / 2009 / Spielberg / Gribaldi / B: Gack,Lisa  / Z: Stigter,Richard
 61,094% 
 195.500 
 (19) 
 62,344% 
 199.500 
 (16) 
 61,563% 
 197 
 (23) 
 61.667%
592 
 
 21  Denise Kuster 
RFV Hofheim e.V.
   557  Romeo Ravel
W / Hann / B / 2005 / Remy Martin Pur S / Arioso / B: Kuster,Denise  / Z: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,
 61,094% 
 195.500 
 (19) 
 60,781% 
 194.500 
 (22) 
 62,344% 
 199.500 
 (21) 
 61.406%
589.5 
 
 22  Miriam Laun 
RFV Bauschheim e.V.
   598  Scarlett ZR
S / Old / Df / 2007 / Sir Donnerhall I / Lord Sinclair I / B: Laun,Miriam  / Z: Reinhardt,Marco
 60,156% 
 192.500 
 (21) 
 61,875% 
 198 
 (19) 
 61,719% 
 197.500 
 (22) 
 61.250%
588 
 
 22  Claudia Trübenbach 
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
   330  Fürst Felix 7
W / Westf / B / 2004 / Florestan I / Rossini / B: Trübenbach,Claudia  / Z: Kirchhoff-Röhr,Romi
 59,063% 
 189 
 (23) 
 60,938% 
 195 
 (21) 
 63,750% 
 204 
 (13) 
 61.250%
588