Aufgabe L3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Ralf Hartmann
Klaus Mildenberger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Laura van de Wal 
Wiesbadener RFC e.V.
   612  Simply Sweet
S / DR / B / 2007 / Benetton S / Derbino / B: van de Wal,Laura  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
 7.30   
 2  Emelie Victoria Blaschke 
RSC Egelsbach e.V.
   411  Kompass 12
W / LetW / B / 2002 / Colibri / Mitjulands / B: Lace,Zinta 
 7.20   
 3  Alina Capisciolti 
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
   566  Royal Flip 2
W / Rhld / R / 2000 / Royal Dance / Welt Hit II / B: Lippert,Wiebke  / Z: Orth,Hans Josef
 7.00   
 3  Denise Henninger 
RFV Wolfskehlen
   226  Don Dantino
W / Hann / R / 2012 / Danone I / Stedinger / B: Feldmann,Klaus  / Z: von Kuhlberg,Ulrike
 7.00   
 5  Vivien Elisabeth Lang 
RSV Rüsselsheim u.Umg. e.V.
   237  Donizetti 40
W / DR / F / 2009 / D'Artagnan / Sweet Dream SF / B: Lang,Vivien Elisabeth  / Z: Steppuhn,Werner
 6.80   
 6  Ann-Kathrin Schrimpf 
Wiesbadener RFC e.V.
   436  Lenya Crusador
S / Hann / F / 2008 / Lauries Crusador xx / Weltmeyer / Lenya Crusador / B: Schrimpf,Jutta  / Z: Bulle,Frank-Günter
 6.70   
 7  Lisa Susanne Holona 
RFC Egelsbach e.V.
   620  Sir Kiss ST
H / Old / Df / 2011 / Sir Donnerhall I / Pink As / B: Holona,Lisa Susanne  / Z: Stall Troff,
 6.60   
 8  Laura van de Wal 
Wiesbadener RFC e.V.
   608  She's Beautyful S
S / DR / B / 2006 / Benetton S / Sweet Dream SF / B: van de Wal,Laura  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
 6.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Anke Schweikard 
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
   087  Carlos 742
W / Welsh / F / 2012 / Kielshoop Honeyhill / Sandokan's Leonardo / B: Schweikard,Anke  / Z: Veenhuis,H.
 6.30   
 10  Susanne Heber 
RFV Eddersheim e.V.
   589  San Siro K
W / Old / B / 2005 / Samba Hit I / Rohdiamant / B: Heber,Susanne  / Z: Klakow,Dr. Frank
 6.20   
 10  Helena Piechotka 
Wiesbadener RFC e.V.
   170  Crack -P WE
H / DR / Schi / 2006 / Charivari / Gracieux / 103VH51 / B: Piechotka,Antonia  / Z: Pfleumer,Sven
 6.20   
 12  Katrin Krautwurst 
RFV Bauschheim e.V.
   643  Starlet Shae
S / Trak. / Db / 2009 / Grand Passion / Münchhausen / B: Krautwurst,Katrin  / Z: Stadler,Georg
 6.10   
 12  Denise Kolodziejczak 
RFV Wintermühle e.V.
   699  Dancing Queen 187
S / Westf / Schwb / 2011 / Decamerone / Lauries Crusador xx / B: Kolodziejczak,Denise  / Z: Lambardt,Wilhelm
 6.10   
 12  Marita Weska 
RFV Schwanheim e.V.
   405  Kalonkagaton
W / Trak. / F / 2010 / Münchhausen / K2 / B: Hartnagel,Christine  / Z: Dettmering,Dr. Renate
 6.10   
 15  Valerie Kerkhecker 
RFV Trebur e.V.
   579  Salt'n Pepper 19
H / Hann / R / 2009 / Sandro Hit / Buddenbrock / B: Kerkhecker,Valerie  / Z: Dieckhaus,Gerhard
 6.00   
 16  Isabell Heizmann 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   034  Barahn 2
W / Old / Df / 2010 / Belissimo M / De Niro / B: Heizmann,Isabell  / Z: Berding,Clemens-August
 5.60   
 17  Janette Brunko 
RFV Wolfskehlen
   337  Gestüt Quellensee's Catani
W / Rhld / Db / 2005 / Calido I / Pacco II / B: Brunko,Janette  / Z: Girkes,Karl-Heinz
 5.50   
 18  Larissa Trinler 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   596  Scalina
S / Hann / F / 2008 / Scolari / Weltmeyer / B: Trinler,Larissa  / Z: Hartlef,Jan-Peter
 5.30   
 18  Faride Jabakhanji 
RFV Mainz-Ebersheim e.V.
   178  D'Amantiado
W / Bay / Db / 2005 / Da Lisco / Raphael / B: Jabakhanji,Faride  / Z: Berger,Ludwig
 5.30   
 20  Anabelle Maus 
RFV Allmendfeld e.V.
   365  Heinrich K
W / Hann / R / 2005 / His Highness / Weltmeyer / B: Maus,Anabelle  / Z: Knabbe,Rainer
 5.20   
 21  Julia Wiewior 
Reitclub Schwalbach
   018  Antaios HL
W / Trak. / B / 2004 / Cadeau / Rockefeller / B: Lemp,Helmut  / Z: Lemp,Helmut
 4.50   
 ret.  Jessica Weih 
RFV Hainstadt 1991
   615  Sinuhe 7
W / Grpf.o.R / B / 2005 / / B: Weih,Gerri 
     
 ret.  Anna Bettinger 
RFV Wolfskehlen
   318  Frederico 37
W / Hess / RSchi / 2004 / Freudenstern / Wendel / B: Bettinger,Anna  / Z: Schell,Helmut