Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Stilspringprüfung Kl.L - 2 Abteilungen platzieren

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Gerd Schoemaker
Hans-Hermann Altmeppen-Többen
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
747  
Anna-Sophie Pierzina 
RSG Schüttorf e.V.
MPS Hektor 
W / DSP / B / 2011 / Heops / Frühlingsbote  / 105WN78 / B: Pierzina,Melanie  / Z: Pierzina,Marc
 8.50   
 2 
935  
Inga Bruns 
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
Szucki B 
S / Hann / B / 2014 / Stalypso / El Bundy I  / B: Bruns,Inga  / Z: Bruns,Inga
 8.30   
 3 
433  
Julia Gortmann 
RUFV Emlichheim e.V.
Dutch Boy 3 
H / KWPN / Df / 2008 / C-Indoctro / Nimmerdor  / B: Borghorst,Wilhelm  / Z: Veenvliet,Maarten
 8.10   
 3 
594  
Tabea Hölscher 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
Hulingshof's Jogi 
W / Old / Schi / 2009 / Clinsmann / Goofalik xx  / 104PJ70 / B: Hölscher,Tabea  / Z: Baumann,Johannes
 8.10   
 5 
950  
Nina Cirksena 
RUFV Isterberg e.V.
Unex What a Carnute K 
W / KWPN / B / 2003 / Carnute / Cantus  / 102OW60 / B: Stolmeijer Sportpferde, 
 7.90   
 5 
258  
Inga Bruns 
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
Colina 63 
S / Z.Rpf / Schi / 2011 / Colman / Chin Chin  / B: Driever,Caroline  / Z: P.Beeking E.A.C. B.V.,
 7.90   
 7 
081  
Janina Dües 
ZRFV Altenberge e. V.
Blockbuster 6 
W / Westf / F / 2014 / Balou du Rouet / Quattro B  / B: Gaupels,Maria  / Z: Gaupels,Maria
 7.70   
 7 
824  
Svenja Fortwengel 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
Rascallino 
W / Hann / B / 2005 / Rebel Z I / Wellentanz  / B: Fortwengel,Svenja  / Z: Schnieders,Heinz
 7.70   
 7 
682  
Maren Dreising 
RFV Lingen u.U.e.V.
Lingua 2 
S / Old / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Zeus (Nurzeus)  / B: Dreising,Maren  / Z: Böckmann,Aloys
 7.70   
 10 
708  
Jos Wilmes 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
Lui 92 
W / Old / Schwb / 2011 / Last Man Standing / Landclassic  / B: Schumacher,Bernd  / Z: Schumacher,Bernd
 7.60   
 10 
640  
Gina Sophie Schütte 
RUFV Wietmarschen
La Palma 8 
S / OS / B / 2014 / Los Angeles / Up to date  / B: Schütte,Gina Sophie  / Z: Mews,Klaus
 7.60   
      
  
     
  Abteilung: 2  
 1 
388  
Katharina Borghorst 
RUFV Emlichheim e.V.
Dinah W 
S / Württ / Schwb / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Now Or Never M  / B: Kaufmann,Theresa  / Z: Weismann,Karl
 8.40   
 2 
975  
Inken Haneborger 
RV Petkum-Oldersum e.V.
Vorkiss 
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Satisfaction I  / B: Haneborger,Thomas  / Z: Haneborger,Thomas
 8.20   
 2 
1016  
Marcel Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
Rahmannshof Cambridge 
W / KWPN / B / 2009 / Campbell VDL / Amsterdam  / 104OW53 / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Klompers,J.B.J.M.
 8.20   
 4 
175  
Marcel Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
Caspars Adel 
H / Hann / Schi / 2013 / Caspar / Landadel  / 106UQ55 / B: Kandziora,Marcel  / Z: Szecsi,Gabor
 8.00   
 4 
702  
Vera Theyken 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
Lucky Lou 21 
W / Holst / B / 2008 / Lordanos / Carpaccio  / 104DH94 / B: Voronov,Konstantin  / Z: Butenschön,Karsten
 8.00   
 6 
052  
Tomke Haneborger 
RV Petkum-Oldersum e.V.
Baroneß 8 
S / Hann / B / 2005 / Bonheur / Landsieger I  / B: Onken,Heye  / Z: Onken,Heye
 7.80   
 6 
096  
Anna Ostermann 
RUFV Lorup e.V.
Cadeau 54 
W / Old / Db / 2010 / Check In / Urleven Pironniere  / B: Ostermann,Hans  / Z: Rump,Markus
 7.80   
 6 
707  
Tessa Otten 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
Lugia 2 
S / Hann / B / 2002 / Landjonker (Fruhling) / Grande  / B: Otten,Wilfried  / Z: Lenter,Heinz
 7.80   
      
  
     
         
 20 
344  
Maximilian Pierzina 
RSG Schüttorf e.V.
Darcy Dynamite 
S / OS / Db / 2009 / Diarado / Gragenit  / B: MPS Turnierservice/Marc Pierzina,  / Z: Capellmann,Martina
 7.50   
 21 
319  
Laura Isermann 
ZRFV Metelen e.V.
Crystallico 
W / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Power  / B: Isermann,Ute  / Z: Isermann,Ute
 7.40   
 22 
934  
Henrike Termühlen 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
Sympathico D 
W / Old / B / 2007 / Silvio I / Ramiro As  / B: Termühlen,Bernhard  / Z: ZG Dörtelmann, Ingrid u.Berthold,
 7.30 (7.8)   
 22 
228  
Marina Sanders 
RFV Sögel e.V.
Christoph 9 
W / Westf / Db / 2006 / Collin L / Weinberg  / B: Sanders,Ludger  / Z: Brisseau,Marie
 7.30 (7.8)   
 24 
987  
Dominik Reuvers 
RFR Twist u.Umgebung e.V.
Zavanna 
S / Westf / B / 2008 / Zento (NLD) / Piano II  / B: Reuvers,Dominik  / Z: Blakert,Rainer
 7.20 (7.7)   
 25 
129  
Lisa-Marie Dudek 
ZRUFV Salzbergen e.V.
Campari of Passion 
W / Westf / B / 2008 / Clinton II / Pep  / B: Dudek,Claudia  / Z: Lütkebruns,Elke
 6.90 (7.4)   
 25 
762  
Marie Melzer 
FRG Krummhörn e.V.
Nitrodor 
W / DSP / B / 2012 / Norman / Landclassic  / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Fettchenhauer,Andreas
 6.90 (7.4)   
 27 
582  
Gisa Lucas 
RUFV Emlichheim e.V.
Hianora 
S / KWPN / Schi / 2012 / Advance / Up To Date  / B: Lucas,Jutta 
 6.80 (7.3)   
 28 
387  
Annika Haack 
RuFV Leer-Bingum e.V.
Dimitri 56 
W / Hann / Db / 2003 / Don Bosco / Sandro Khan  / 106NO94 / B: Haack,Annika  / Z: Dieterich,Barbara
 6.70 (7.2)   
 29 
793  
Swantje Willms 
RV Südgeorgsfehn von 1995 e.V.
Prinz Elvis 
W / PiHu / B / 2007 / Parade D / Landfriese I  / B: Willms,Swantje  / Z: Boelsen,Gerd
 6.60 (7.1)   
 29 
838  
Katharina Klein 
ZRFV Altenrheine e.V.
Rolling Stone 26 
W / Hann / Db / 2007 / Rousseau (ex Rambo) / Weltmeyer  / B: Klein,Christof  / Z: Heimsoth,Dr.Cord u.Gundula
 6.60   
 31 
509  
Marie Weinans 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
Florissa 4 
S / Westf / F / 2010 / Floriscount / Wenzel II  / B: Weinans,Marie  / Z: Kneese,Felix
 6.40 (7.4)   
 31 
383  
Laura Theyken 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
Diccarat 
W / KWPN / Schi / 2014 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Silvio I  / B: Niehues,Heinz-Bernd  / Z: Belt,J.H.H.W.
 6.40 (6.9)   
 33 
136  
Gina Sophie Schütte 
RUFV Wietmarschen
Capitano 101 
S / Hann / F / 2013 / Cavallieri xx / Der Dürer  / 106JD93 / B: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause  / Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause
 6.30 (7.3)   
 34 
425  
Cathleen Doyen-Waldecker 
Ammerländer RC v.06 e.V.
Duke's Delight 
H / Old / B / 2009 / Duke of Hearts xx / Harvard  / 104XK83 / B: Schattschneider,Wolfgang  / Z: Leiner,Johann
 6.20 (6.7)   
 35 
644  
Maren Dreising 
RFV Lingen u.U.e.V.
Ladino S 3 
W / Hann / F / 2013 / Los Angeles / Chacco-Blue  / B: Sabel,Johannes  / Z: Sabel,Johannes
 6.00 (7)   
 35 
770  
Madita Kirchner 
Ammerländer RC v.06 e.V.
Nowhere Radio 
W / OS / B / 2006 / Numero Uno / Corleone  / 104RI97 / B: Kirchner,Dr. Ralf  / Z: Rolfes,Mecki
 6.00 (6.8)   
 37 
186  
Tabea Hölscher 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
Cayro 3 
W / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Sunset Boulevard xx  / 106DT09 / B: Hölscher,Heinz  / Z: Prignitz,Martin
 5.80 (7.3)   
 38 
321  
Sabine Pund 
RUFV Wietmarschen
Cuba-Liebre 
S / Westf / Schi / 2013 / Comme il faut / Corland (DK: Corlando)  / B: Pund,Sabine  / Z: Busklas,Günter
 5.40 (6.7)   
 39 
269  
Kim Husmann 
RC Werlte e.V.
Conchita 126 
S / OS / Schwb / 2010 / Cantoblanco / Contender  / B: Lake,Christina  / Z: Raude,Conny
 5.20 (6.7)   
 40 
671  
Carina Holtvlüwer 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
Levano 16 
W / Pol. / B / 2011 /  / B: Holtvlüwer,Gebhard 
 5.00 (6.5)   
 40 
287  
Justine Beyer 
RUFV Meppen u. Umgebung
Cordes Daimond 
W / Holst / Schwb / 2005 / Cor de la Bryere / Levantos I  / B: Beyer,Andreas  / Z: ZG Knauer/Böttcher,
 5.00 (6.7)   
 42 
100  
Charlotte Schöning 
RV Osnabrück e.V.
Cafe's Colina 
S / OS / B / 2012 / Cafe au lait / Collin L  / B: Schöning,Charlotte  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 0.00   
 42 
591  
Jana Teepker 
RFV Lingen u.U.e.V.
Hulapalu 
S / KWPN / B / 2012 / Phin Phin / Quidam de Revel  / B: Teepker,Daniela  / Z: Seiger,H.A.J.
 0.00   
 42 
672  
Jana Overberg 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
Levano F 
W / Westf / Schi / 2012 / Levisonn / Lanciano  / B: Overberg,Jana  / Z: Frie,Thomas
 0.00   
 42 
803  
Leonie Tangenberg 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
Quax der Bruchpilot 
W / Old / B / 2008 / Quarterline / Strohmann xx  / B: Wolff,Isabelle  / Z: Huslage,Georg
 0.00   
 ret. 
957  
Celina Berg 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
Val d´Isere N 
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Stolzenberg  / B: Berg,Celina  / Z: Nitsch,Ulrich
     
 el. 
797  
Jessica Holtvlüwer 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
Qualando 3 
W / OS / Db / 2014 / Quality / Landor S  / B: Holtvlüwer,Jessica  / Z: Brueggehagen,Alfons
     
 el. 
601  
Anna-Sophie Pierzina 
RSG Schüttorf e.V.
Incora 
S / KWPN / Db / 2008 / C-Indoctro / Concorde  / B: Möller,Johann  / Z: van de Winkel,Grard
     
 el. 
830  
Maike Deuling 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
Renesmee 5 
S / B / 2005 /  / B: Deuling,Gerhard 
     
 el. 
108  
Celina Berg 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
Caliano Clarence 
W / Holst / Schwb / 2009 / Clinton I / Quidam de Revel  / B: Berg,Celina  / Z: Zumbruch,Bodo