unterstützt von VR Bank Nord eG Aluminiumbau Denker, Sattelfit Gyde Wessel, Dresswerk , Holsteiner Verband, Boehringer Ingelheim, Gemeinde Ladelund Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springprfg.Kl.S m.St.**

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht, J. Gonell, H. P
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   786  Nerrado
H / Holst / B / 2007 / Nekton / Acorado I / 103UZ28 / B: Keller,Ernst  / Z: Krohn,Uwe
 0.00  73.89  0.00  39.06   
 2  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   378  Coranos
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L / 104HS80 / B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia,  / Z: Horstrup,Sabine
 0.00  73.73  0.00  41.76   
 3  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   136  Caramblue
W / Holst / F / 2012 / Carambole / Calido I / 105YC41 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 0.00  75.49  0.00  41.89   
 4  Takashi Shibayama Haase 
Equestrian Sport-Club e.V.
   106  Campai 3
H / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Landcapitol / 105WW59 / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
 0.00  76.44  0.00  42.71   
 5  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   535  Fidelius G
W / Hann / F / 2010 / For Edition I / Grand Royal / 105QH14 / B: Gerdes,Anne-Christin  / Z: Gerdes,Johann
 0.00  75.00  0.00  43.26   
 6  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   805  PM Curtis
W / Holst / F / 2011 / Clarimo / Cardino / 105YH46 / B: Marcussen,Peter  / Z: Marcussen,Peter
 0.00  78.53  0.00  45.86   
 7  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   956  Ermindo W
H / KWPN / B / 2009 / Acquit (Singapore) / Carinjo / 104TR38 / B: Stall Bengtsson GmbH,  / Z: de Wit,A.P.
 0.00  76.99  4.00  40.53   
 8  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   366  Contonio
W / OS / Db / 2011 / Contendro II / Lux / 105GU91 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 0.00  73.30  4.00  40.65   
 9  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   465  Dialo
H / Holst / B / 2009 / Diarado / Levisto / 105GL96 / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  74.78  4.00  43.99   
 10  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   499  Dynastie D
S / Holst / Schwb / 2011 / Casall / C-Indoctro / 105WM18 / B: Dehn,Gabriele  / Z: Dehn,Gabriele
 0.00  75.52  4.00  45.42   
 11  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   107  Campino 481
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GBR,  / Z: Gehrmann,Werner
 0.00  75.15  4.00  48.40   
 12  Nele Friedrichsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   484  Donja 231
S / Holst / B / 2011 / Clearway / Landlord / B: Jensen,Rainer  / Z: Jensen,Rainer
 0.00  74.98  4.00  54.11   
 13  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   355  Connor 37
W / Holst / B / 2004 / Colman / Silvester / 103FZ09 / B: Knutti,Jörg  / Z: Jacobs,Uwe
 0.00  77.36  8.00  39.01   
 14  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   340  Cometo Win
W / Holst / Schi / 2009 / Calato / Contender / 105YC66 / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
 0.00  79.17  8.00  43.88   
 15  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   146  Caretina 44
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano / 106JP23 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstens,Meike
 0.00  76.24  8.00  50.61   
 16  Manuel Espinosa Pla 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   230  Cebolon T
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Candillo / 106FN36 / B: Tewes,Karl-Heinz  / Z: Tewes,Karl-Heinz
 0.00  77.53  el.     
 17  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   399  Cosmo 81
W / Holst / Schi / 2011 / Colman / Quinar / 105LR42 / B: ZG Peter u.Hans-Jürgen Ziebell,  / Z: Bornholdt,Elfriede
 0.00  79.16  ret.     
 18  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   822  Quax 76
H / Holst / Db / 2011 / Quo Vados I / Come On / B: Tiemann,Uwe  / Z: Tiemann,Uwe
 1.00  81.14       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 19  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   287  Chiron 25
W / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Corrado I / 104ZA71 / B: Stober,Reiner  / Z: Hell,Ludwig
 1.00  81.39       
 20  Marieke Reimers 
RuFV Nutteln u.U. eV
   133  Caradosso
W / Holst / BkaSc / 2011 / Cachas / Carthago / 106LA02 / B: Reimers,Marieke  / Z: Kahl,Hans Joachim
 4.00  73.60       
 21  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   132  Caracas 105
S / Holst / Schi / 2012 / Casall / Cassini I / 106IC01 / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
 4.00  75.33       
 22  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   321  Clooney 93
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio / 105JA13 / B: Petersen,Peter Fr.  / Z: Petersen,Peter Fr.
 4.00  76.78       
 23  Hendrik Meyer 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   157  Carlston 2
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Carano / 106QG12 / B: Meyer,Harald  / Z: Meyer,Harald
 4.00  77.48       
 24  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   463  Devito 27
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Cracker Jack / 106FQ38 / B: Lührs,Heike  / Z: Lührs,Willi
 4.00  78.92       
 25  Thore Stieper 
RuFV Nutteln u.U. eV
   217  Catch me 63
S / Holst / Schi / 2012 / Castelan / Capitol I / 106NA64 / B: Stieper,Thore  / Z: Hedt,Reimer
 4.00  78.93       
 26  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   955  Clara Faut
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Corghano / 105YM98 / B: Heramb,Maria  / Z: Seger,Martin
 4.00  79.31       
 27  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   431  Cyrus L.
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Calypso II / 103RV73 / B: Löffler,Werner  / Z: Löffler,Werner
 4.00  79.63       
 28  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   874  Sparkly Diamond
W / ESTSpH / R / 2008 / Spartacus / Chablis / 104SL01 / B: Wiik,Niina 
 4.00  80.36       
 29  Sven Gero Hünicke 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   255  Charissa
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Casall / 105VC59 / B: Köhlbrandt,Hinerk  / Z: Martensen,Hark
 4.00  80.96       
 30  Lars Norgaard Pedersen     970  Graffiti P
W / 2010 /
 5.00  81.16       
 31  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   601  Gru
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Claudio / 105WK90 / B: Kröger,Emmy Pauline  / Z: ZG Sellier, Marion u.Louis,
 8.00  72.31       
 32  Berit Nagel 
RC Blau-Weiß Löwenstedt
   449  Darina 154
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Carpaccio / 106HE29 / B: Nagel,Birger  / Z: Christiansen,Andreas
 8.00  74.50       
 33  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   610  Hagrano P.M.S
W / OS / F / 2009 / Hasso PMS / Granulit / 106OU84 / B: Lamottke,Meike  / Z: Schütt,Peter M.
 8.00  75.93       
 34  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   250  Chanou 3
S / Holst / B / 2007 / Casall / Lord / 104YP37 / B: Fielmann,Günther  / Z: Voss,Karsten
 8.00  79.67       
 35  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   726  Lint
H / Holst / Schwb / 2011 / Limbus / Carthago / 105DS65 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Sager,Franz
 11.00  92.74       
 36  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   548  Forward 2
H / Holst / B / 2009 / For Pleasure / Corisco / 104QP64 / B: Dobber,Arnaud W.  / Z: Dobber,Arnaud W.
 12.00  75.86       
 37  Anne Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   057  Billie Jean 10
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Capitol II / 106PY04 / B: Tuschke,Anne  / Z: Herzog,Hans Jürgen sen.
 12.00  76.50       
 38  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   505  Ella von Kielslück
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Alcatraz / 106IN88 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Knutzen,Herbert
 12.00  76.77       
 39  Ina Reimers 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   274  Chevron
H / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Cassini I / B: Reimers,Ina  / Z: Reimers,Ina
 12.00  77.49       
 40  Alejandro Merli Soler 
RFV Großenwiehe e.V.
   585  GK Loriot
W / Holst / B / 2011 / Lerano / Quantum / 106MC77 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 13.00  82.91       
 41  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   837  Quintess 32
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus) / 106EL50 / B: Rathjens,Ninja  / Z: Gerken,Georg
 14.00  104.93       
 42  Annkathrin Wrede 
RGS am Hainesch e.V.
   918  Venezia 75
S / Westf / B / 2011 / Valdez / Quidamo / 105QB49 / B: Wrede,Annkathrin  / Z: Ismer,Holger
 16.00  75.70       
 43  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   275  Chewbacca 31
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quintero / B: Mohr,Bernd  / Z: Christiansen,Hans-Christian
 16.00  96.91       
 ret.  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   509  Emily 183
S / Holst / Schi / 2012 / Singulord Joter / Calido I / 106QR74 / B: Naeve,Volkert  / Z: Siebke-Baasch,Rita
           
 ret.  Charlott Saggau 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   533  Feruccio TT
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Cuvee Charlie xx / 104NZ30 / B: Saggau,Charlott  / Z: Rodrigues da Fonseca,Tina
           
 ret.  Hanna Schreder 
Grenzland RFV Zwiesel e.V.
   729  Little bit bigger
W / Bay / B / 2012 / Los Angeles / Landprinz / 106LB49 / B: Schreder,Elisabeth  / Z: Schreder,Martin
           
 ret.  Patrik Sillo 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   032  Askavisto
H / DSP / FkaSc / 2007 / Askari / Levisto / 104UG16 / B: Schütt,Simone  / Z: Fricke,Gerald
           
 ret.  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   048  Bedea
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender / 105JN28 / B: Schulz,Achim  / Z: Henck,Otto
           
 ret.  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   147  Caretto 19
H / Holst / BkaSc / 2012 / Cachas / Casquetto / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
           
 ret.  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   333  Colombo 77
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke  / Z: Bahnsen,Frauke
           
 ret.  Takashi Shibayama Haase 
Equestrian Sport-Club e.V.
   875  Spirit 334
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato's Highlight / Cardino / 105LP05 / B: Schüder,Günter  / Z: Schüder,Günter
           
 el.  Lena Magens 
RV Breitenburg e.V.
   410  Crisby 17
H / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Quintero / 105RH13 / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe