Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressur-WB (E 5)

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Gabriele Liedtke
Regina Stenz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Mirjam Sax 
RC St.Georg Berlin-Lübars e.V.
   096  Madal
W / DSP / B / 2013 / Millennium / Monty / Z: Vogel-Wagner,Carola
 7.50   
 2  Sam Subke 
Ländlicher RV Lichtenrade e.V.
   011  Bon Frederik
W / DSP / F / 2014 / Black Ruby / Fleurop / Z: ZG Bleßmann, Rico u.Angelika,
 7.20   
 3  Celina Gerhardy 
RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.
   054  Felicitas 254
S / Hann / B / 2010 / Frühlingsbote / Royal Diamond / Z: Koch,Andreas
 7.00   
 4  Karla Berger 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   058  First Lady Jackie
S / Old / Db / 2007 / Stuntman af Hvarre / Top of Class / Z: Rasmussen,Aage B.
 6.80   
 5  Juli Marie Veith 
Reitklub IDEA Neuenhagen e.V.
   101  Monolo
W / DR / B / 2008 / Bünteeichen-Millennio / Galvano / Z: Roehrich,Guenter
 6.70   
 6  Marlene Kühn 
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
   071  Frl.Smilla
S / Pony o.R / Db / 2000 /
 6.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 7  Sevval Kilinc 
Hof Bernadotte e.V.
   074  Granzera
S / Hann / B / 2009 / Galvano / Zeus (Nurzeus) / Z: ZG Tober,Gudrun u.Heinz-Dieter
 6.50   
 8  Chiara Prien 
RFV Schenkenhorst e.V.
   158  Cäsar
W / Schim / 2014 /
 6.40   
 9  Hannah Luise Sperling 
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
   069  Freifrau H
S / DSP / B / 2013 / Fürstenball / Fidertanz / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
 6.10   
 10  Angelina Guhn 
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
   016  Chantal H
S / DSP / B / 2009 / Canterbury / Sanssouci / Z: Huth,Bodo
 6.00   
 10  Josefine Flohr 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
   029  Dässie
S / B / 2010 /
 6.00   
 12  Lina Unland 
Ländlicher RV Lichtenrade e.V.
   155  Kleine Mirabella
S / SCHIM / 2009 /
 5.90   
 12  Bernadette del Valle Rosales 
RC St.Georg Berlin-Lübars e.V.
   135  Santana 1025
S / Old / Db / 2009 / San Amour I / Cartier / Z: Bethke,Fritz
 5.90   
 14  Smilla Biss 
RSV AM MAIFELD E.V.
   026  Dance with me 13
H / DR / B / 2012 / Dance Star AT / Brillant / Z: Tanski,Manfred
 5.80   
 14  Leonie Stettnisch 
Ländlicher RV Lichtenrade e.V.
   156  Melodie
S / SCHIM / 2002 /
 5.80   
 ret.  Jonas Bake 
Ländlicher RV Lichtenrade e.V.
   157  Niklas
W / FUCHS / 2009 /