1. Abt. Preis der Stavermann GmbH, Wallenhorst 2. Abt. Preis der Harms & Müller GmbH & Co. KG Wallenhorst 3. Abt. Preis Dr. Erdmann Rechtsanwälte, Osnabrück Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 72 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Massimo De Boeck 
RUFV Lastrup e.V.
   103  Caballone
W / Westf / B / 2013 / Catoki / Contendro I / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Meierherm,Werner
 8.60 
44,00 EUR
 
 2  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   424  Clemens 69
W / Rhld / B / 2013 / Coupe d'Or / Drosselklang II / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 8.40 
36,00 EUR
 
 3  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   934  Melaro
W / OS / Db / 2013 / Messenger / Calvaro Z / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.30 
28,00 EUR
 
 3  Tobias Meyer 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   969  Nibali van het Eikenhof
H / BWP / Schi / 2013 / Gemini (Klon Gem Twist) xx / Toulon / B: Gestüt Sprehe GmbH, 
 8.30 
28,00 EUR
 
 5  Annika Kreuzer 
RTG Silberberghof
   167  Candelight 6
S / Hann / B / 2012 / Contendro I / Acord II / B: Wernke,Peter  / Z: Wernke,Jan
 8.20 
22,00 EUR
 
 5  Philip Rüping 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   650  Elninou PS
W / OS / Db / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Nintender / 105WQ59 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.20 
22,00 EUR
 
 7  Jan-Steffen Ploghaus 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   1114  Sherlock 46
H / Bay / Schwb / 2013 / Stolzenberg / Pro Pilot I / B: Reimann,Olga  / Z: Reiman,Olga c/o Dr. M. Stechele
 8.10   
 7  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   717  Gavina 13
S / Hann / B / 2012 / Gavi / Drosselklang II / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 8.10   
Total = 180,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   964  Nero van Paemel
W / BWP / Schi / 2013 / Numero Uno / Cicero Z / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: B.V.B.A. Stoeterij van Paemel,
 8.50 
44,00 EUR
 
 2  Zuzana Mikova 
RUFG Falkenberg e.V.
   079  Bipeggio
H / Westf / Db / 2013 / Balous Bellini / Power / B: Sprehe,Albert  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
 8.40 
36,00 EUR
 
 3  Michael Duffy 
Dammer Reit-Club e.V.
   1295  Hucalinde d.v.
S / 2012 / / 105yk12
 8.30 
28,00 EUR
 
 3  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   813  Ladino E
W / Hann / B / 2013 / Lacan / Codex One / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Erdmann,Bernfried
 8.30 
28,00 EUR
 
 5  Pietro Lazzaro 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   943  Money Penny 11
S / OS / B / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Zeus (Nurzeus) / B: Geessink,Gerald  / Z: Weiland,Kerstin
 8.20 
22,00 EUR
 
 5  Franziska Pahlke 
RV Osnabrück e.V.
   1130  Sirtaki 21
S / Hann / F / 2013 / Stanley / Silvio I / B: Recker,Josef  / Z: Recker,Josef
 8.20 
22,00 EUR
 
 7  Dimitar Kyuchukov 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   500  Contanos
H / DSP / B / 2014 / Courtier / Lordanos / B: Fischer,Arnold  / Z: Sever,Susanne
 8.10   
 7  Martin Kersten 
RUFV Alfhausen
   996  Piana de la Lune
S / Old / B / 2012 / Perigueux / Cordial Medoc / B: ZG Anslinger,Mechthild u.Bernhard  / Z: ZG Anslinger,Mechthild u.Bernhard
 8.10   
Total = 180,00 EUR
   Abteilung: 3  
 1  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   324  Chaccobeto
H / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Tailormade Horses Aps,
 8.50 
44,00 EUR
 
 2  Michael Duffy 
Dammer Reit-Club e.V.
   770  Hopkins 31
W / Westf / B / 2012 / Hogwart / Piano II / B: Rüther-Rohde,Michael  / Z: Lutter,Annette
 8.40 
36,00 EUR
 
 3  Andres Mauricio Quintero Palomar 
RFV von Lützow Herford e. V.
   036  Arabella 684
S / OS / F / 2012 / Action-Breaker / Le Tot de Semilly / B: Buhl,Jens  / Z: Koop,Dr. Reinhard
 8.30 
28,00 EUR
 
 3  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1154  Stakacco PS
W / OS / Schi / 2012 / Stakkatol / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.30 
28,00 EUR
 
 5  Johannes Vornholt 
RUFV Rulle
   1270  Van Bambelby
H / Hann / 2012 / Van Helsing / Wogenbrecher / B: Labbus,Frank  / Z: Labbus,Frank
 8.20 
22,00 EUR
 
 5  Lukasz Przybylski 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   175  Canosa 2
S / OS / B / 2012 / Canoso / Almox Prints J / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 8.20 
22,00 EUR
 
 7  Annika Niemann 
RFV Holdorf e.V.
   468  Comme Cornet
H / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Godolphin / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Richter,Bernd
 8.10   
 7  Andres Mauricio Quintero Palomar 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1131  Sithara 3
S / Westf / Db / 2013 / Scendix / Cornado I / B: Brocks,Karl  / Z: Brocks,Karl
 8.10   
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   1160  Stakki 6
W / Hann / B / 2013 / Stakkato Gold / Acord II / B: Wernke,Peter  / Z: Wernke,Peter
 8.00   
 9  Georgi Zhelezchev 
RUFV Cloppenburg
   1168  Starlight RM
S / Hann / B / 2013 / Stakkato Gold / Argentinus / B: Meyer,Rudolf  / Z: Meyer,Rudolf
 8.00   
 9  Saskia Stricker 
RUFV Rulle
   064  Barbalou 2
W / Hann / Schi / 2012 / Ballybo H / Freedom / B: BG Stückemann u.Stricker,  / Z: Saul-Bode,Astrid
 8.00   
 9  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   751  H.S. Mont Blanc
W / Bay / F / 2013 / Mylord Carthago / Acord II / B: Hans u. Simon Schlachter GbR,  / Z: Schlachter,Hans
 8.00   
 9  Dimitar Kyuchukov 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   711  Galostaire
S / Hann / B / 2013 / Graf Top / Beluga / B: Baum-Gundlach,Franziska  / Z: ZG Bartonek u.Appel,
 8.00   
 30  Marton Benedek Schneider 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   490  Conmira Grande
W / OS / B / 2013 / Conmiro / Balou du Rouet / B: Sportpferde M & M Haunhorst,.  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.90   
 30  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   895  Lorcas
H / Holst / B / 2012 / Lordanos / Cassini I / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 7.90   
 32  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   731  Glen Ellen
S / OS / Db / 2013 / Gavi / Cola / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
 7.80   
 32  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   496  Constantin 110
W / Westf / F / 2013 / Colestus / Quidam de Revel / B: Sulz,Silke  / Z: Sulz,Silke
 7.80   
 34  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   902  Lordamor
W / Z.Rpf / B / 2013 / Lordanos / Clearway / B: Timmer,Ilka  / Z: Mertens,Jan
 7.70   
 34  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   531  Cornada 10
S / Westf / Db / 2013 / Cornado I / Montender / B: Erdmann,Bernfried  / Z: ZG Rudde, Josef u.Karl-Heinz,
 7.70   
 36  Angelos Touloupis 
RFV Greven e.V.
   220  Carmensita 3
S / OS / Schi / 2013 / Call me number One / Graf Grannus / B: Renzing,Bernd  / Z: Renzing,Bernd
 7.40   
 36  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   1159  Stakkatos Charming Boy
H / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Charming Boy / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Marischen u.Geers,
 7.40   
 36  Massimo De Boeck 
RUFV Lastrup e.V.
   1122  Singapore 9
W / Hann / B / 2013 / Seitensprung / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 7.40   
 39  Anna von Guttenberg 
RFV Jettingen e.V.
   1271  Cliff 82
H / Holst / B / 2013 / Conrato / Crawford / B: Springpferde Stumpf GmbH & Co. KG,  / Z: ZG Hass,Bettina u.Reimer
 7.30   
 39  Annika Kreuzer 
RTG Silberberghof
   211  Carlisle 3
W / Rhld / Db / 2012 / Conthargos / Burggraaf / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Kreuzer,Franz
 7.30   
 41  Jenny Fehleisen 
RUFV Hasbergen e.V.
   1282  Fr. Petzi
S / Grpf.o.R / Db / 2012 / / B: Laubinger,Marko 
 7.20   
 41  Tanja Schmitz 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   224  Caroline 100
S / OS / B / 2012 / Cola Zero / Lord Weingard / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 7.20   
 43  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   923  Lynnwood
W / OS / B / 2013 / Lyjanero / All Pleasur / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
 7.10   
 43  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   812  Ladelund
H / Holst / Db / 2012 / Larimar / Cor de la Bryere / B: Nosthoff,Mina  / Z: Andresen,Arno
 7.10   
 45  Zuzana Mikova 
RUFG Falkenberg e.V.
   174  Canolina
S / Holst / B / 2012 / Canoso / Quantum / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 7.00   
 45  Tanja Schmitz 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   248  Cash and Fly
H / OS / Schi / 2012 / Cashmoaker / Celano / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.
 7.00   
 45  Lea Steinbrüchel 
RUFV Rulle
   030  Another Dream 4
S / KWPN / B / 2013 / Arezzo (NLD) VDL / Quick Star / B: Hanley,Cameron  / Z: VDL Stud,
 7.00   
 45  Carsten Raschen 
RC Hude e.V.
   348  Charlys Friend
H / Hann / F / 2013 / Christian / Grandeur / B: Middendorf,Carsten  / Z: Menke,Bernhard
 7.00   
 45  Ines Wolters 
TG Bad Zwischenahn
   586  Dakota 454
S / BWP / F / 2013 / Diamant de Semilly / Nabab de Reve / 105WO37 / B: Klatte,Guido  / Z: Blocken,Willy
 7.00   
 45  Jaqueline Bührmann 
RUFG Falkenberg e.V.
   795  Kariano
W / OS / B / 2014 / Kannan / Couleur-Rubin / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 7.00   
 45  Gerald Geessink 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   327  Chaccorrado
W / OS / Db / 2012 / Chacco-Blue / Corrado I / B: Geessink,Gerald  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00   
 52  Gerald Geessink 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   138  Calistano
W / Holst / B / 2013 / Casall / Cor de la Bryere / B: Pannier,Patrizia  / Z: Schacht,Ernst
 6.90   
 53  Hubert Abing 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   360  Chebby
S / Old / Schi / 2013 / Cessna / Celano / B: Abing,Hubert  / Z: König,Leo
 6.80   
 54  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   213  Carlo 483
H / Holst / B / 2012 / Casall / Carpaccio / 105TH86 / B: Stölting,Carla  / Z: Dethlefs,Max
 6.30   
 55  Philip Rüping 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   332  Chadonia PS
S / Hann / Schi / 2012 / Chacco-Blue / Chicago Z / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.20   
 56  Balazs Krucso 
Dammer Reit-Club e.V.
   681  Fetina Hillock
S / OS / Schi / 2013 / Cavall / Contender / B: Krucso,Balazs  / Z: Hermansen,Trine
 6.00   
 56  Larah Fänger-Freynhagen 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   623  Djamall
H / Old / B / 2014 / Duracell / Fly High I / B: BG Menzel / Fänger,  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
 6.00   
 58  Jan-Hendrik Böwing 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   883  Little Lainy
S / Hann / B / 2014 / Lord Z / Acord II / B: Familie Potthoff,  / Z: Wellmann,Günter
 5.90   
 59  Juan Alconada Brooks 
RUFV Venne e.V.
   898  Lord Cornet
H / Westf / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Alconada Stables LLC,  / Z: Niemeyer,Friedrich
 5.80   
 60  Stephi de Boer 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   930  Mailbox
W / OS / Df / 2013 / Messenger / Quebec / B: de Boer,Stephi  / Z: Warnke,Michaela u.Dieter
 5.00   
 ret.  Lukasz Przybylski 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   1293  Guinnet
S / -n.gefunde / 2012 /
     
 ret.  Franziska Pahlke 
RV Osnabrück e.V.
   967  Neverboy MJ
H / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Calato / B: Jessen,Manfred  / Z: Jessen,Manfred
     
 ret.  Balazs Krucso 
Dammer Reit-Club e.V.
   235  Casa Nova 5
W / Westf / Schi / 2013 / Couleur Rouge / Cornet's Stern / B: Lange,Martin  / Z: Lange,Martin
     
 ret.  Jörg Fänger 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   600  Delestre
H / Hann / B / 2014 / Diarado / El Bundy I / B: Fänger,Jörg  / Z: Iken,Tanja
     
 ret.  Lisa Borgmann 
RUFV Ankum
   683  Finalist 21
W / DSP / R / 2013 / Furejev / Balou du Rouet / B: Borgmann,Lisa  / Z: ZG Unger, Harald u.Michael GbR,
     
 ret.  Georgi Zhelezchev 
RUFV Cloppenburg
   1082  Ricona R OLD
S / Old / Schwb / 2014 / Viscount / Landor S / B: Rode,Paul  / Z: Rode,Paul
     
 el.  Alexander Bontemps 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   218  Carmel Fomia Z
S / Z.Rpf / Schi / 2013 / Carmena Z / Ahorn / 106BJ06 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Aerts,Anja
     
 el.  Luise Haferkorn-Hohaus 
Nordd.u.Flottbeker RV
   1279  Fèe
S / DSP / R / 2012 / For Feeling / Sunrise / 106BP58 / B: Hohaus,Catharina  / Z: Imhof,Elke
     
 el.  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   052  Aventador S
H / OS / F / 2013 / Armitage / Charming Boy / B: Kötter-Gribbe,Stephanie  / Z: Risch,Erwin
     
 el.  Gerhard Harenburg 
RUFV Rulle
   897  Lord Carry
W / OS / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Carry Gold / B: Harenburg,Gerhard  / Z: Harenburg,Gerhard
     
 el.  Angelos Touloupis 
RFV Greven e.V.
   874  Liniano ML
W / Westf / B / 2013 / Last Man's Hope / Colmani / B: Laubinger,Marko  / Z: Laubinger,Marko
     
 el.  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   893  Look at me RP
W / OS / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Landadel / B: Peter,Reinhold  / Z: Peter,Reinhold