1. Abt. Preis der ABC Neonwerbung GmbH, Wallenhorst 2. Abt. Preis der Stabirahi Vertriebs u. Beteiligungsgesellschaft Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Hermann Steffens
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   781  Independent 7
H / KWPN / BSti / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Sheraton / 106EG02 / B: Schwöbel,Claudia  / Z: Vries, Familie de,
 8.50 
66,00 EUR
 
 2  Felix Raude 
RuFV Bad Iburg e.V.
   947  Mr. Ed 63
W / Old / B / 2011 / Mylord Carthago / Quick Star / B: Oldenburger Hengststation Höffmann  / Z: Lingens,Otto
 8.30 
54,00 EUR
 
 3  Martin Kersten 
RUFV Alfhausen
   996  Piana de la Lune
S / Old / B / 2012 / Perigueux / Cordial Medoc / B: ZG Anslinger,Mechthild u.Bernhard  / Z: ZG Anslinger,Mechthild u.Bernhard
 8.10 
42,00 EUR
 
 3  Tanja Schmitz 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   224  Caroline 100
S / OS / B / 2012 / Cola Zero / Lord Weingard / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 8.10 
42,00 EUR
 
 5  Zuzana Mikova 
RUFG Falkenberg e.V.
   174  Canolina
S / Holst / B / 2012 / Canoso / Quantum / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 8.00 
36,00 EUR
 
 6  Johannes Vornholt 
RUFV Rulle
   730  Gizmo 107
W / KWPN / Schi / 2011 / Campbell VDL / Glennridge / B: Dransmann,Martin  / Z: Buma,F.
 7.90   
Total = 240,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Pietro Lazzaro 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   727  Giulietta G
S / KWPN / B / 2011 / Gigolo van de Padenborre / Lancelot / 105BT04 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Goelst,Dhr.
 8.40 
66,00 EUR
 
 2  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   528  Cormalico
H / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calico / 106DV93 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 8.20 
46,00 EUR
 
 2  Annika Kreuzer 
RTG Silberberghof
   211  Carlisle 3
W / Rhld / Db / 2012 / Conthargos / Burggraaf / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Kreuzer,Franz
 8.20 
46,00 EUR
 
 2  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   036  Arabella 684
S / OS / F / 2012 / Action-Breaker / Le Tot de Semilly / B: Buhl,Jens  / Z: Koop,Dr. Reinhard
 8.20 
46,00 EUR
 
 5  Angelos Touloupis 
RFV Greven e.V.
   682  Fifty Shades
W / Hann / F / 2012 / For Edition I / Grand Cru / B: Renzing,Bernd  / Z: Aldag,Johann
 8.00 
36,00 EUR
 
 6  Giovanni Fanti 
RV Vechta e.V.
   894  Looping Loui RM
W / Old / B / 2011 / Lord Pezi / Grannus / 106EB60 / B: Azienda Agricola F.lli Fanti,  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 7.80   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   213  Carlo 483
H / Holst / B / 2012 / Casall / Carpaccio / 105TH86 / B: Stölting,Carla  / Z: Dethlefs,Max
 7.70   
 7  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   558  Crack Blue
W / OS / B / 2011 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.70   
 15  Michael Duffy 
Dammer Reit-Club e.V.
   770  Hopkins 31
W / Westf / B / 2012 / Hogwart / Piano II / B: Rüther-Rohde,Michael  / Z: Lutter,Annette
 7.60   
 16  Zuzana Mikova 
RUFG Falkenberg e.V.
   079  Bipeggio
H / Westf / Db / 2013 / Balous Bellini / Power / B: Sprehe,Albert  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
 7.50   
 16  Giovanni Fanti 
RV Vechta e.V.
   475  Con Amore RM
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Quo Vados I / 106EB52 / B: Azienda Agricola F.lli Fanti,  / Z: Meyer,Rudolf
 7.50   
 18  Annika Kreuzer 
RTG Silberberghof
   167  Candelight 6
S / Hann / B / 2012 / Contendro I / Acord II / B: Wernke,Peter  / Z: Wernke,Jan
 7.40   
 18  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   1160  Stakki 6
W / Hann / B / 2013 / Stakkato Gold / Acord II / B: Wernke,Peter  / Z: Wernke,Peter
 7.40   
 20  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   751  H.S. Mont Blanc
W / Bay / F / 2013 / Mylord Carthago / Acord II / B: Hans u. Simon Schlachter GbR,  / Z: Schlachter,Hans
 7.30   
 20  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   1224  Vladimir OLD
W / Old / B / 2013 / Van Gogh / Corrado I / 106EP57 / B: Bohn,Adeltraud  / Z: Wick,Folke
 7.30   
 20  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   707  Gaffney
H / Old / 2013 / Gavi / Con Capitol / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Dubiel,Kamil
 7.30   
 20  Michael Duffy 
Dammer Reit-Club e.V.
   1295  Hucalinde d.v.
S / 2012 / / 105yk12
 7.30   
 24  Felix Raude 
RuFV Bad Iburg e.V.
   1209  Valmeo
W / Hann / F / 2012 / Van Helsing / Rakett / B: Lükens,Heinrich-Wilhelm  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
 7.20   
 25  Pietro Lazzaro 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   943  Money Penny 11
S / OS / B / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Zeus (Nurzeus) / B: Geessink,Gerald  / Z: Weiland,Kerstin
 7.10   
 26  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   964  Nero van Paemel
W / BWP / Schi / 2013 / Numero Uno / Cicero Z / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: B.V.B.A. Stoeterij van Paemel,
 7.00   
 27  Angelos Touloupis 
RFV Greven e.V.
   220  Carmensita 3
S / OS / Schi / 2013 / Call me number One / Graf Grannus / B: Renzing,Bernd  / Z: Renzing,Bernd
 6.30   
 28  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   324  Chaccobeto
H / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Tailormade Horses Aps,
 6.20   
 28  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   1177  Sunset Strip 2
W / Hann / R / 2012 / Stakkato / Contendro I / 106EH93 / B: Burchard,Pia  / Z: Callaho Warmblood Sport Horses,
 6.20   
 30  Tanja Schmitz 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   248  Cash and Fly
H / OS / Schi / 2012 / Cashmoaker / Celano / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.
 6.00   
 30  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   813  Ladino E
W / Hann / B / 2013 / Lacan / Codex One / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Erdmann,Bernfried
 6.00   
 32  Saskia Stricker 
RUFV Rulle
   064  Barbalou 2
W / Hann / Schi / 2012 / Ballybo H / Freedom / B: BG Stückemann u.Stricker,  / Z: Saul-Bode,Astrid
 5.70   
 32  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   902  Lordamor
W / Z.Rpf / B / 2013 / Lordanos / Clearway / B: Timmer,Ilka  / Z: Mertens,Jan
 5.70   
 34  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   812  Ladelund
H / Holst / Db / 2012 / Larimar / Cor de la Bryere / B: Nosthoff,Mina  / Z: Andresen,Arno
 5.00   
 el.  Lukasz Przybylski 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   175  Canosa 2
S / OS / B / 2012 / Canoso / Almox Prints J / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
     
 el.  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   358  Chateau Lafite 3
W / Old / B / 2011 / Collado / Just do it / 106EO62 / B: Behrens,Tina  / Z: ZG Behrens u. Durban,