DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Wittekind Zahnärzte & mehr Dr. Nikola und Franz Witte Preis Ludger Tewes Sanitär und Heizungsbau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Harry Klugmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Sarah Lübker 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   1127  Little Miss Sunshine 34
S / Old / B / 2010 / L'Espoir / Landadel / B: Lübker,Sarah  / Z: Müller,Hartwig
 8.00   
 2  Hannes Engel 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   1302  Power Point G.D.
W / Westf / B / 2008 / Pontifex / Giradelli / B: Engel,Dagmar  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 7.80   
 3  Martha Burwinkel 
RuFC Dinklage e.V.
   064  Axl-Rose 2
W / BWP / B / 2000 / Ti Amo van het Lambroeck / Forever / BEL40160 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Thomaes,Marijke
 7.70   
 4  Louisa Tiemann 
PRV Gut Stockum/Natbergen
   1544  Takashi
S / KWPN / B / 2006 / Timeless / Elcaro / B: Bieler,Lena  / Z: Kooistra,W.
 7.60   
 5  Marcia Buth 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   1190  Mecintosh
W / DR / F / 1999 / Mentos / Dijon / B: Heuschen,Marleen  / Z: Böhling,Michael
 7.50   
 6  Eva-Maria Linnemann 
RUFV Rulle
   442  Checker 46
W / Holst / B / 2009 / Contender / Diamant de Semilly / B: Linnemann,Eva-Maria  / Z: Schmidt,Werner
 7.40   
 7  Marleen Buth 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   1103  Libertas 4
W / Sachs / Schi / 2001 / Liberator / Kolibri / B: Buth,Marleen  / Z: Golibrzuch,Herbert
 7.30   
 8  Luisa Berkemeyer 
RFV Holdorf e.V.
   543  Cocü
H / Old / Df / 2004 / Cordalme Z / Ile de Bourbon / B: Stuke,Reinhold  / Z: Stuke,Reinhold
 7.10   
 8  Evelyn Spaude 
PSV Hellern
   1217  Monopoly 39
H / DR / F / 2009 / Martell / unbekannt / B: Amelingmeyer,Mark  / Z: Amelingmeyer,Mark
 7.10   
 8  Malin Berkemeyer 
RFV Holdorf e.V.
   1565  Toto 29
W / DR / B / 2011 / Timesquare / Carry Gold / B: Berkemeyer,Luisa  / Z: Berkemeyer,Heiner
 7.10 (7.6)   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Amelie Gerdemann 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   1563  Tommy Hilfiger
W / DR / B / 2009 / Top Anthony II / Top King / B: Gerdemann,Dr. Richard  / Z: Hahn,Sascha
 7.90   
 2  Greta Hackmann 
RUFV Merzen
   1224  Moritz 2314
W / F / 2003 / / B: Hackmann,Greta 
 7.80   
 3  Ziyin Li 
RUFV Isterberg e.V.
   1672  Winsten V
H / KWPN / Db / 2003 / Voltaire / Irco Polo / GBR41922 / B: Ziyin,Li  / Z: Klijn Velderman,W.
 7.70   
 4  Charlotte Schöning 
RV Osnabrück e.V.
   1647  Cafe's Colina
S / OS / B / 2012 / Cafe au lait / Collin L / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 7.60   
 5  Greta Hackmann 
RUFV Merzen
   1400  Sally Brown 7
S / Rhld / B / 2005 / Stedinger / Watzmann / B: Kreiling,Kira  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
 7.50   
 6  Gina Rasper 
RUFV Venne e.V.
   1297  Pokerface 35
W / DR / Db / 2002 / Piccolo / Nadir / B: Rasper,Gabi  / Z: Probst,Willi
 7.40   
 7  Diana Meyer 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   1606  Wakanda 9
S / Hann / F / 2006 / Weltmeyer / Prince Thatch xx / B: Große-Bohne,Bernhard  / Z: Große-Bohne,Bernhard
 7.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 18  Lena Hacker 
RUFV Fuerstenau e.V.
   1404  Sam Sin Little Dancer
H / Old / Db / 2006 / Seigneur d'Alleray xx / Sandro Song / B: Hacker,Lena  / Z: Brüggemann,Heinz
 7.00   
 18  Rasmus Hoberg 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   1618  Winja 65
S / DR / F / 2008 / Three-Stars Dumbledore / Top Debino / B: Hoberg,Rasmus  / Z: Gerberding,Klaus
 7.00   
 20  Sara Böwer 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   421  Charlie Amigo
W / Pony o.R / B / 2011 / / B: Böwer,Sara 
 6.60 (7.1)   
 21  Larissa Hein 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   669  Crystal Royal
W / DSP / Db / 2014 / Cristallo II / Sion / B: Hein,Larissa  / Z: Kreft,Marianne
 6.50 (7)   
 21  Carlotta Kelsey Gödeker 
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
   1256  Norma Jean 10
S / Hann / F / 2007 / Now Or Never M / Weltmeyer / B: Gödeker,Melanie  / Z: Ratermann,Hubert
 6.50 (7)   
 21  Christoph Poggemann 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   1653  Quieta R
S / Württ / B / 2009 / Que Guapo / Gloster / B: Lena u.Tim Brickwedde,  / Z: Reif,Hermann
 6.50 (7)   
 24  Laura Kutschbach 
RV Mettingen e.V.
   1265  Nuray 5
S / Hafl. / F / 2004 / New York B / Strato / B: Kutschbach,Kornelia  / Z: Brüchmann,Ralf
 6.40 (6.9)   
 25  Tineke Obermeyer 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   1061  Lambada 263
S / DSP / B / 2011 / Laspari / Kolibri / B: Peters-Obermeyer,Sandra  / Z: Meißner,Claudia
 6.30 (6.8)   
 26  Laney Tralle 
Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
   777  Dondolo 178
W / Old / B / 2014 / De Niro / Quattro B / B: Marx,Roland  / Z: Tönnies,Johannes
 6.20 (6.7)   
 26  Jana Wächter 
RUFV Rulle
   1151  Louis 239
W / DSP / R / 2004 / Landrebell / Fedor / B: Gräfin von Saurma,Yvonne  / Z: Viezens,Karl-Heinz
 6.20 (7.2)   
 28  Malin Berkemeyer 
RFV Holdorf e.V.
   1559  Tiffy 68
S / DR / B / 2010 / Timesquare / Carry Gold / B: Berkemeyer,Malin  / Z: Berkemeyer,Heiner
 6.00 (7)   
 28  Louisa Arkenau 
RUFV Lohne e.V.
   965  Great Dynastice
S / Grpf.o.R / B / 2008 / / B: Arkenau,Louisa 
 6.00 (7)   
 30  Malina Wellmann 
RUFV Rulle
   1031  Kasimir 134
W / Brdbg / Df / 2001 / Paradiesvogel / B: Loch,Marius  / Z: Siegel,Gustav
 5.90 (6.6)   
 31  Julia Linkemeyer 
RUFV Venne e.V.
   1453  Sir Henry 289
W / Westf / Db / 2009 / Satisfaction I / Pavarotti v.d.Helle / B: Staar,Mariel  / Z: Staar,Mariel
 5.80 (6.8)   
 32  Carina Schowwe 
RV Voxtrup e.V.
   234  Captain Karacho v. Hickingen
H / Westf / B / 2007 / Chico's Boy / Rivellino xx / B: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,  / Z: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,
 5.60 (6.6)   
 32  Diana Meyer 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   1607  Waldargo Top
H / Of/AOl / R / 2010 / Wilhelm Tell / Lungau / B: Thiemann,Wilhelm  / Z: Thediek,Hubert
 5.60 (6.6)   
 34  Pauline Schröer 
RV Recke e.V.
   254  Carlchen L
W / Old / B / 2011 / Carry Gold / Landadel / B: Schröer,Barbara  / Z: Lampe,Heinz
 5.50 (6.5)   
 34  Lasse Hoberg 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   544  Codara
S / Old / F / 2010 / Codex One / Landfrieden / B: Hoberg,Lasse  / Z: Erdmann,Bernfried
 5.50 (6.5)   
 34  Maren Böwer 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   1424  Scanlet
S / Pony o.R / B / 2009 / / B: Böwer,Maren 
 5.50 (6.4)   
 37  Julia Bauer 
RVV Burg Gretesch e.V.
   927  Gambler's Splash 2
W / Grpf.o.R / Db / 2010 / / B: Bauer,Julia 
 0.00   
 37  Emmely Koch 
RUFV Kettenkamp
   1438  Shakira 501
S / Old / Db / 2012 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I / B: Koch,Ralf  / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
 0.00   
 ret.  Ingrid Westermann 
PSV Hellern
   1627  Zapatero 4
W / Old / B / 2002 / Zapateado / Volturno / B: Westermann,Ingrid  / Z: Gösche,Iris
     
 el.  Laura Kutschbach 
RV Mettingen e.V.
   1011  Ivy and me A.
S / Westf / F / 2011 / Ismo / Rebel Z III / B: Kutschbach,Laura  / Z: Aufenanger,Josef
     
 el.  Dennis Nieporte 
RFV Engter e.V.
   1718  Domino 979
W / F / 2008 /
     
 el.  Marie Bender 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   886  Flaming page 2
S / Hann / B / 2006 / Fürst Heinrich / Argentinus / B: Schürmann,Stefan  / Z: Dirkes,Johannes