Preis Autohaus Renzenbrink Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Birgit Bögel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Liv Mithöfer 
PRV Gut Stockum/Natbergen
   1543  Tajger
H / Pol. / BSche / 2012 / Romario / Ivoire de Grammont / B: Aufdemkamp,Jan 
 0.00  46.92   
 2  Amelie Gerdemann 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   029  Ali Baba 161
W / OS / B / 2012 / Acordelli / Landadel / B: Gerdemann,Dr. Richard  / Z: Janßen,Dr. Regine
 0.00  49.45   
 3  Franziska Eickhoff 
RUFV Alfhausen
   1059  Laeticia 15
S / Hann / Df / 2003 / Londonderry / De Niro / B: Borcherding,Dörthe  / Z: Borcherding,Dörthe
 0.00  50.51   
 4  Dierk Kröner 
RV Mettingen e.V.
   237  Caramel 43
H / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Heraldik xx / B: Kröner,Dierk  / Z: Kröner,Dierk
 0.00  53.99   
 5  Philip Mucker 
RV Diepholz e.V.
   1266  Obora's Louisa
S / OS / Db / 2007 / Sir Shutterfly / Lesanto / B: Puppe,Helga  / Z: Gestuet Obora,
 4.00  51.03   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Amelie Gerdemann 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   1563  Tommy Hilfiger
W / DR / B / 2009 / Top Anthony II / Top King / B: Gerdemann,Dr. Richard  / Z: Hahn,Sascha
 0.00  47.73   
 2  Angelika Menke 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   1291  Piana 40
S / OS / BwSch / 2012 / Perigueux As / Calido I / B: Menke,Angelika  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 0.00  49.52   
 3  Louisa Tiemann 
PRV Gut Stockum/Natbergen
   1544  Takashi
S / KWPN / B / 2006 / Timeless / Elcaro / B: Bieler,Lena  / Z: Kooistra,W.
 0.00  52.92   
 4  Eva-Maria Linnemann 
RUFV Rulle
   442  Checker 46
W / Holst / B / 2009 / Contender / Diamant de Semilly / B: Linnemann,Eva-Maria  / Z: Schmidt,Werner
 4.00  47.88   
 5  Antonia Meynert 
RUFV Rulle
   1338  Quidame H
S / Old / Db / 2008 / Quidam / Grand Amour / B: Meynert,Doris  / Z: Hermeling,Ludger
 4.00  52.61   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 6  Marie-Christin Meyer 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   1594  Victoria 90
S / Hann / Schwb / 2007 / Now Or Never M / Grossmogul / B: Meyer,Rainer  / Z: Meyer,Rainer
 4.00  54.09   
 12  Jana Jäger 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   192  Calwaron
W / Westf / B / 2013 / Catoki / Christiano / B: Jäger,Wilfried  / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
 4.00  57.05   
 13  Isabelle Janzen 
RUFV Bissendorf Horsa
   1447  Siltaro
H / Dt.Pf / SchbS / 2012 / Southern Star / Cheyenne / B: Backofen,Silvia  / Z: Backofen,Silvia
 4.00  58.08   
 14  Vanessa Horst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   315  Catan GS
W / Westf / B / 2010 / Congress / Charisma / B: Horst,Vanessa  / Z: Schulte,Gustav
 4.00  63.00   
 15  Yumika Satou 
RUFV Rulle
   1361  Raffinja
S / Westf / B / 2010 / Rubitano / unbekannt / B: Sato,Yumika  / Z: Wälter,Bernhard
 4.00  67.44   
 16  Farina Tobergte 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   405  Chalino
W / Westf / B / 2007 / Checkpoint Charly / Silvio I / B: Tobergte,Franka  / Z: Hahn,Sascha
 8.00  48.36   
 17  Hannes Engel 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   1302  Power Point G.D.
W / Westf / B / 2008 / Pontifex / Giradelli / B: Engel,Dagmar  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 8.00  48.77   
 18  Frederic Solcher 
PSG Am Wiehengebirge e.V
   1053  Ladelund
W / Holst / Db / 2012 / Larimar / Cor de la Bryere / B: Solcher,Frederic  / Z: Andresen,Arno
 8.00  54.35   
 19  Christoph Poggemann 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   1653  Quieta R
S / Württ / B / 2009 / Que Guapo / Gloster / B: Lena u.Tim Brickwedde,  / Z: Reif,Hermann
 8.00  56.97   
 20  Jana Wächter 
RUFV Rulle
   1151  Louis 239
W / DSP / R / 2004 / Landrebell / Fedor / B: Gräfin von Saurma,Yvonne  / Z: Viezens,Karl-Heinz
 8.00  57.69   
 21  Mara Bergmann 
RUFV Venne e.V.
   1005  Inkaya Magic Dream
S / Trak. / R / 2005 / King Arthur / I-Punkt / B: Bergmann,Friedel  / Z: Bongardt,Heinrich
 9.00  72.78   
 22  Malina Wellmann 
RUFV Rulle
   1031  Kasimir 134
W / Brdbg / Df / 2001 / Paradiesvogel / B: Loch,Marius  / Z: Siegel,Gustav
 12.00  48.63   
 23  Yumika Satou 
RUFV Rulle
   1319  Quatar 2
W / Hann / B / 2008 / Quidam de Revel / Grosso Z / 104SE73 / B: Sato,Yumika  / Z: Hochmuth,Sigurd
 12.00  53.30   
 24  Marleen Kiefitz 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   014  Action Guilja
S / AESRpf / B / 2010 / Action-Pezi / Wendulan / B: Knierim,Ulrich Gerhard  / Z: van der Oetelaar,C.A.M.
 12.00  58.09   
 25  Marcia Buth 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   1131  Lobster 52
W / Hann / Db / 2014 / Los Angeles / Aalborg / B: Dirks,Silke  / Z: Dirks,Silke
 19.00  77.54   
 ret.  Farina Tobergte 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   1071  Lapento
W / OS / B / 2009 / Lord Pezi / Grannus / B: Tobergte,Franka  / Z: Enders,Peter
       
 ret.  Emmely Koch 
RUFV Kettenkamp
   1438  Shakira 501
S / Old / Db / 2012 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I / B: Koch,Ralf  / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
       
 ret.  Katharina Kuhley 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   1591  Veroniek
S / KWPN / B / 2002 / Kojak / Celano / B: Kuhley,Katharina  / Z: Gebr.Janssen,
       
 ret.  Samira Eickhoff 
RUFV Alfhausen
   528  Coastline 5
W / Hann / Db / 2013 / Contendro I / Graf Top / B: Borcherding,Dörthe  / Z: Reckmann,Antonius
       
 ret.  Marcia Buth 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   1190  Mecintosh
W / DR / F / 1999 / Mentos / Dijon / B: Heuschen,Marleen  / Z: Böhling,Michael