Preis der Mühle Brockamp GbR, Neuenkirchen Preis der Firma Hollenbeck Spedition & Logistik GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 79 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Birgit Bögel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Katharina Kuhley 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   1591  Veroniek
S / KWPN / B / 2002 / Kojak / Celano / B: Kuhley,Katharina  / Z: Gebr.Janssen,
 0.00  57.26   
 2  Elena Grußendorf 
RFV Engter e.V.
   233  Captain Karacho
H / Dt.Pf / DbSch / 2008 / Charming Irco / Masetta xx / B: Seelmeyer,Nadine  / Z: Weiland,Kerstin
 0.00  59.06   
 3  Ina Abing 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   1437  Shakira 439
S / Old / Db / 2009 / Spaceball / Calvador / B: Abing,Friedrich  / Z: Rüschendorf,Heinrich
 0.00  59.96   
 4  Emilia Brand 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   517  Clever Girl 10
S / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Acord II / B: Bombien,Thomas  / Z: Brüggen,Franzisco
 0.00  60.99   
 5  Inke Dannemann 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
   1628  Zaragoza Dwerse Hagen
S / KWPN / B / 2004 / Regilio / Wunderbar / B: Dannemann,Joachim 
 0.00  62.70   
 6  Leon Schleider 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   703  Darcas
H / Holst / B / 2010 / Darco / Cassini I / 104WY29 / B: Witt,Tjark  / Z: Moors,Mathys
 0.00  66.01   
 7  Thomas Rebotton 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1087  Lechinto St. Ghyvan Z
W / Z.Rpf / Schi / 2012 / Levisto / Chin Chin / 105XG12 / B: Schockemöhle,Paul 
 0.00  67.13   
 8  Christian Brand 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   1154  Louisiana LS
S / OS / B / 2012 / Lordanos / Lancer III / Z: Heineking,Thomas
 0.00  68.10   
 9  Heinz-Theo Wolfers 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   968  Gretha 5
S / NRPS / B / 2011 / Jodokus / Topas / B: Wolfers,Carl Armin  / Z: Wolfers,Yvonne
 0.00  69.76   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Kira Kreiling 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   1487  Stakkudo
W / Hann / Db / 2007 / Stolzenberg / Escudo I / B: Hoberg,Karin  / Z: Wömpner,Heinrich
 0.00  58.00   
 2  Babette Hogeweg 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   1158  Lucario 3
W / Grpf.o.R / B / 2008 / / B: Hogeweg,Babette 
 0.00  59.59   
 3  Michael Tietjen 
RUFV Lohne e.V.
   1057  Lady Liberty O
S / OS / F / 2009 / Condeur / Probe / 104NA02 / B: Peters,Sinja  / Z: Oldehus,Andrea
 0.00  60.37   
 4  Sebastian Apmann 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   1408  San Benito 4
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Graf Grannus / B: Apmann,Horst  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 0.00  61.33   
 5  Sielja Mithöfer 
PRV Gut Stockum/Natbergen
   314  Cat Baloo 5
S / Hann / Db / 2009 / Carlucci / Escudo II / B: Mithöfer,Sielja  / Z: Honerkamp,Tanja
 0.00  63.08   
 6  Paraic Kenny 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   242  Carequicka
S / OS / Schi / 2012 / Caressini L / Quick Star / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  66.11   
 7  Johanna Völler 
ZRFV Laggenbeck e. V.
   1587  Van Zinani
S / Westf / F / 2011 / Valdez / Zymbal I / B: Steingröver-Kleemann,Josef  / Z: Steingröver-Kleemann,Josef
 0.00  67.59   
 8  Thomas Rebotton 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   508  Clarima Lady PS
S / OS / Db / 2012 / Clarimo / Sandro Boy / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  68.74   
 9  Saskia Stricker 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   086  Barbalou 2
W / Hann / Schi / 2012 / Ballybo H / Freedom / B: BG Stückemann u.Stricker,  / Z: Saul-Bode,Astrid
 0.00  70.91   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 3  
 1  Jana Hengelbrock 
RUFV Rulle
   1615  Wiecko
W / Hann / Df / 2009 / Wunschtraum / Brentano II / B: Hengelbrock,Jana  / Z: Guth,Claus
 0.00  58.80   
 2  Andrea Witte 
RV Mettingen e.V.
   1511  Sweet Chocolade
S / Westf / B / 2007 / Stalypso / Zeus (Nurzeus) / B: Witte,Andrea  / Z: Roloff,Hermann
 0.00  59.72   
 3  Cora Meier zu Farwig 
RUFV Venne e.V.
   1282  Pelestrina
S / Dt.Pf / B / 2004 / Poltergeist / Pinatubo / B: Meier zu Farwig,Gerhard  / Z: Diedrigkeit,Clemens
 0.00  60.85   
 4  Rachel Turtle 
ZRFV Laggenbeck e. V.
   1634  Zenia G
S / Holst / Db / 2007 / Colman / Cascavelle / B: Turtle,Rachel  / Z: Gutezeit,Frank
 0.00  62.50   
 5  Justin Marc Wirwas 
RV Voxtrup e.V.
   813  El Quidana
S / Old / Db / 2010 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin / B: Wirwas,Justin Marc  / Z: König,Leo
 0.00  64.30   
 6  Svenja Jäger 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   502  Cirabell
S / Old / B / 2007 / Catoki / Parabol / B: Jäger,Wilfried  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
 0.00  66.29   
 7  Regine Janßen Dr. 
RUFV Merzen
   1122  Little Jo 24
W / OS / F / 2012 / Luchador / Landadel / B: Janßen,Dr. Regine  / Z: Janßen,Dr. Regine
 0.00  68.09   
 8  Nicole Berling 
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
   328  Caty Mc White 2
S / Old / Schi / 2009 / Califax / Contender / B: Berling,Nicole  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
 0.00  69.62   
 9  Helena Keller 
ZRFV Laggenbeck e. V.
   939  Gimani
S / Grpf.o.R / B / 2010 / Grand Coeur / unbekannt / B: Oeinghaus,Christoph  / Z: Hinz,Jennifer
 0.00  70.99   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 10  Emilie Scheibling 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   350  Centatol PS
W / OS / B / 2012 / Centadel / Stakkatol / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  72.92   
 29  Paraic Kenny 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1246  Niagara 37
S / Old / B / 2011 / Nabab de Reve / Landadel / B: Mantel,Patricia  / Z: Mantel,Phillipe
 1.00  73.81   
 30  Liudvikas Seilius 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   575  Concenso
W / OS / Schi / 2009 / Conthargos / Cento / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  75.64   
 31  Hugo Mossu Avendano 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1411  Sancer
W / OS / B / 2011 / Santhago / Lancer III / 105OG71 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 2.00  80.00   
 32  Lotte Blau 
RUFV Rulle
   058  Assendruplunds Beauty Beat
S / Grpf.o.R / Hlb / 2011 / Heartbeat / Athletico / 105LH31 / B: Frenzel,Karsten  / Z: Assendruplund,
 4.00  59.85   
 33  Emilia Brand 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   1153  Louis Vuitton 28
W / Hann / B / 2011 / Laith / Landjonker (Fruhling) / B: Lücking-Brand,Annika  / Z: Lücking-Brand,Annika
 4.00  60.04   
 34  Nicole Regorius 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   924  Gabbana 7
S / OS / B / 2003 / Landgold / Quick Star / 102TV83 / B: Behnen,Elmar  / Z: Maack,Jörg
 4.00  60.09   
 35  Elena Grußendorf 
RFV Engter e.V.
   852  Falcon Crest 2
W / Westf / B / 2004 / Fürst Piccolo / Pinocchio / 103WC51 / B: Geschwister Munsberg,  / Z: Hermann,Reinhard
 4.00  60.13   
 36  Anna-Sophie Werries 
RC Gut Waldhof e.V.
   091  Barrado JK
H / Westf / Df / 2007 / Baloubet du Rouet / Champion Du Lys / 103XR77 / B: Kieskemper,Josef  / Z: Kieskemper,Josef
 4.00  61.85   
 37  Paulina Weitzmann 
FuRV Neuenkirchen
   445  Checkpoint V
W / Westf / F / 2009 / Check In / Palisander / B: Weitzmann,Paulina  / Z: Voss,Günter
 4.00  62.35   
 38  Cora Meier zu Farwig 
RUFV Venne e.V.
   518  Cliff M
W / Old / B / 2008 / Clay / Argentinus / B: Meier zu Farwig,Gerhard  / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
 4.00  63.54   
 39  Julia Kanjahn 
Waldreitschule e.V. Dötlingen
   1128  Little Pezi G
S / Hann / Db / 2010 / Lord Pezi / Aldatus / 105HE97 / B: Grade,Heinz  / Z: Grade,Heinz
 4.00  63.67   
 40  Farina Tobergte 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   1071  Lapento
W / OS / B / 2009 / Lord Pezi / Grannus / B: Tobergte,Franka  / Z: Enders,Peter
 4.00  63.92   
 41  Lea Köster 
RV Mettingen e.V.
   473  Chin Quality
W / Westf / B / 2010 / Chin Quin / Coronado / B: Köster,Michael  / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
 4.00  64.52   
 42  Hubert Abing 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   546  Coeur de Lagune
W / Old / B / 2005 / Centus / Lagunas xx / B: Abing,Verena  / Z: Frehe-Siermann,Alfons
 4.00  65.01   
 43  Laura-Ann Tillar 
RUFV Rulle
   373  Chacco's Celebrity
S / Old / B / 2011 / Chacco-Blue / Acord II / B: Tillar,Laura-Ann  / Z: Beimforde,Clemens
 4.00  65.41   
 44  Constanze Hünefeld 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   1344  Quinni Quintender H
S / Holst / B / 2009 / Quintender / Silbersee / B: Hünefeld,Cosima  / Z: Hünefeld,Cosima
 4.00  65.63   
 45  Lisa Marie Grauer 
RV Ahlhorn e.V.
   230  Captain Checker
W / Old / Db / 2010 / Check In / Wolkenstein II / B: Grauer,Lisa Marie  / Z: Höchster,Monica
 4.00  65.90   
 46  Lisa Schröder 
PSV Hellern
   960  Gralia Queen
S / Old / B / 2013 / Stakkato Gold / Lazio / B: Schröder,Lisa  / Z: Arkenberg,Bernhard
 4.00  66.56   
 47  Maren Brockmann 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   957  Grace 464
S / OS / Db / 2012 / Van Gogh / For Edition I / B: Schuchmann,Torsten 
 4.00  66.82   
 48  Mareike Middeke 
RUFV Cloppenburg
   990  Hirsina van de Groote Kamps
S / KWPN / B / 2012 / Numero Uno / C-Indoctro / B: Macke,Johannes 
 4.00  69.85   
 49  Henry Munsberg 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   1659  Casienna
S / Holst / B / 2011 / Casall / Rheinsberg / 105LV55 / B: Munsberg,Henry  / Z: Frerichs,Hans G.
 4.00  70.74   
 50  Thomas Schmidt 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   150  Cachassa TS
S / Old / B / 2008 / Check In / Lady's King / B: Schmidt,Thomas  / Z: Schmidt,Thomas
 4.00  71.93   
 51  Dana Teepe 
Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
   1576  Unique 121
S / Hann / B / 2013 / Ustinov / Chico's Boy / B: Teepe,Dana  / Z: I&B LTD, Dr.Giorgio Lagana,
 4.00  71.94   
 52  Liudvikas Seilius 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   590  Conlugo PS
W / OS / B / 2011 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  72.30   
 53  Christian Staub 
RV Osnabrück e.V.
   1299  Poli Oreo K
W / OS / B / 2009 / Prinzenadel / Placido / B: Staub,Christian  / Z: Kathmann,Josef
 5.00  72.81   
 54  Annika Werner 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   094  Bastien 2
W / OS / Schwb / 2012 / Balou du Rouet / Veron / B: Wink Verwaltungs GmbH / Anton Wink,  / Z: Laan,Catharinus
 5.00  73.62   
 55  Johanna Janßen 
RUFV Merzen
   658  Cowo
W / Old / Schi / 2008 / Colbert GTI / Landadel / B: Janßen,Dr. Regine  / Z: Raupach,Dr. Karl
 5.00  73.91   
 56  Alexandra Niermann 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   1283  Penny Love
S / Old / Db / 2010 / Pik Labionics / Goldstern / B: Niermann,Franziska  / Z: Niermann,Franziska
 5.00  74.27   
 57  Theresa Ahaus 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   1403  Sam 999
W / Hann / B / 2009 / Stalypso / Silvio I / B: Ahaus,Martin  / Z: Ahaus,Martin
 5.00  75.61   
 58  Liudvikas Seilius 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   570  Con Cord 2
H / Hann / 2011 / Contendros / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.00  76.38   
 59  Ines Kröner 
RV Mettingen e.V.
   231  Captain Clooney
W / Hann / B / 2010 / Clintord I / Full Speed / B: Kröner,Jörn  / Z: Schenk,Michael
 6.00  76.56   
 60  Emilie Scheibling 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   177  Calimit
H / KWPN / Db / 2012 / Calvino Z / No Limit / B: Schockemöhle,Paul  / Z: van der Hedden,S.
 6.00  77.31   
 61  Nina Ratzke 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   1009  It's me 17
S / Hann / Hlb / 2007 / Iberio / Julio Mariner xx / B: Wichmann,Rainer  / Z: Krebok,Andreas
 8.00  55.55   
 62  Ina Abing 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   1508  Sunny 1186
S / Old / B / 2010 / Spaceball / Welt Hit II / B: Abing,Friedrich  / Z: Rüschendorf,Elke
 8.00  65.11   
 63  Frederic Solcher 
PSG Am Wiehengebirge e.V
   1053  Ladelund
W / Holst / Db / 2012 / Larimar / Cor de la Bryere / B: Solcher,Frederic  / Z: Andresen,Arno
 8.00  68.10   
 64  Kim Kollmer 
RG Klein Roscharden
   1479  Stacenta
S / Hann / B / 2007 / Stakkato / Cento / 106DO59 / B: Kollmer,Gerhard  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  70.40   
 65  Ellen Wedel 
RFV Sögel e.V.
   839  Estrella 96
S / Hann / Df / 2012 / Earl / Silvio I / B: Wedel,Ellen  / Z: Zucht- & Aufzuchtgemeinschaft,
 11.00  80.07   
 66  Maren Menke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   1107  Life is Beautiful 2
S / Westf / B / 2003 / Life is Life / Diskret / B: Teupe,Rita  / Z: Hirnstein,Bernd
 12.00  62.22   
 67  Alexandra Scheiper 
RUFV Kettenkamp
   1086  Le Réveur
W / Old / B / 2001 / Landclassic / Figaro / B: Wilmering,Lena  / Z: Freels,Gerd
 13.00  74.34   
 68  Robert Kock 
RUFV Alfhausen
   1274  Patrischa 7
S / Hann / Schi / 2011 / Perigueux / Come On / B: Lage,Johannes zur  / Z: Lage,Johannes zur
 15.00  80.20   
 69  Sabrina Wieggrebe 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   1305  Q-Grantinus V
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Grannus / B: Begemann, Roswitha u. Werner,  / Z: Vehlber,Friedhelm
 16.00  100.96   
 70  Christian Bergmann 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   1355  Quitana 13
S / Hann / B / 2010 / Quintender / Willem's As I / B: Bergmann,Christian  / Z: Grosskurth,Annette
 17.00  90.21   
 71  Jaqueline Niemann 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   890  Flora 415
S / Westf / Db / 2004 / Florestan I / Rubinstein I / B: Freese,Klaus  / Z: Wiesendahl,Heinrich
 21.00  72.48   
 72  Clara Blau 
RUFV Rulle
   028  Alexia 34
S / Westf / B / 2013 / Aragorn / Spaceman / B: Blau,Clara  / Z: Wentrup,Norbert
 21.00  89.15   
 73  Christian Brand 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   499  Cinemon
H / Old / B / 2009 / Champion De Cord / Louis / B: Berg,Friedo  / Z: Berg,Friedo
 24.00  100.25   
 ret.  Merle Anslinger 
RV Klein Drehle e.V.
   1135  Lola de la Lune
S / Old / F / 2009 / Lordanos / Voltaire / B: Anslinger,Merle  / Z: Devermann,Jürgen
       
 ret.  Christin Debbert 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   462  Chica de la Luna 11
S / Westf / B / 2006 / Chico's Boy / Barring / B: Debbert,Christin  / Z: Beimdieck,Reinhard
       
 ret.  Alexandra Pohlmann 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   796  Dunya 6
S / Old / B / 2003 / Boticello / Sandro Song / B: Pohlmann,Alexandra  / Z: Pohlmann,Friedrich
       
 el.  Yvonne Wolfers 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   678  Curly 56
S / Hann / B / 2005 / Contendro I / Sunset Boulevard xx / 103DM54 / B: Wolfers,Yvonne  / Z: ZG Budde,Henry u.Petra
       
 el.  Lea Hengelbrock 
RUFV Rulle
   814  El Remo R
W / Hann / B / 2009 / El Bundy I / Ramiro's Bube / B: Hengelbrock,Lea  / Z: Runge,Christine
       
 el.  Mara Bergmann 
RUFV Venne e.V.
   1005  Inkaya Magic Dream
S / Trak. / R / 2005 / King Arthur / I-Punkt / B: Bergmann,Friedel  / Z: Bongardt,Heinrich