DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
IKONIC CUP Qualifikationsprüfung 2019 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 97 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 33 plaziert.
 
Richter:   
 
Harry Klugmann
Katja Beck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Mareike Kollenberg 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   1006  Iskando
W / Hann / Schi / 2009 / Iberio / El Bundy I / 104XV48 / B: Winter,Sandra  / Z: Peters,Cornelia
 0.00  59.36   
 2  Sarina Beyer 
RUFV Rulle
   1116  Limerick 123
W / Old / Db / 2008 / Lord Pezi / Sandro / 106FE84 / B: Beyer,Sarina  / Z: Olding,Carsten
 0.00  61.11   
 3  Chiara Reyer 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   361  Chacana 5
S / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carolus I / 105XP29 / B: Reyer,Claus  / Z: Brinkmann,Guenter
 0.00  61.25   
 4  Pia Osterholt 
RFV Mesum e.V.
   307  Cassiopaya 8
S / Westf / Schi / 2006 / Calido I / Landino / B: Schulte Osthoff,Marion  / Z: Bröker,Antonius
 0.00  62.70   
 5  Tobias Blotz 
RUFV Lastrup e.V.
   1082  Latino 312
H / Rhld / B / 2005 / Late Night / Goldstrand / 103IR93 / B: Sportpferde Oliver Lemmer,  / Z: Lemmer,Kurt
 0.00  63.79   
 6  Lena Böning 
RUFV Rulle
   1258  Nuestra Muchacha
S / Westf / B / 2010 / Numero Uno / Ferragamo / B: Böning,Lena  / Z: Witte,Dr. Horst
 0.00  64.79   
 7  Stefan Recker 
RV Klein Drehle e.V.
   1416  Santa Cruz R
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Silvio I / B: Albrecht,Thomas  / Z: Recker,Josef
 0.00  65.92   
 8  Laura Overberg 
RUFV Lathen u. Umgebung
   1165  Lui 92
W / Old / Schwb / 2011 / Last Man Standing / Landclassic / B: Schumacher,Bernd  / Z: Schumacher,Bernd
 0.00  66.92   
 9  Astrid Espel 
RUFV Venne e.V.
   1579  Up and away 5
W / Hann / Db / 2007 / Uccello / Rakett / B: Lükens,Gerrit  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
 0.00  67.69   
 10  Henry Munsberg 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   1660  Quantify
S / ISH / F / 2010 / Quantum / Morgengold I / 105KP65 / B: Munsberg,Henry  / Z: Fee,John
 0.00  68.94   
 11  Paulina Weitzmann 
FuRV Neuenkirchen
   445  Checkpoint V
W / Westf / F / 2009 / Check In / Palisander / B: Weitzmann,Paulina  / Z: Voss,Günter
 0.00  71.30   
 12  Imke Sundag 
RUFV Samern e.V.
   353  Cerberus 9
W / Holst / Schi / 2011 / Casquetto / Colman / 106DG68 / B: Sundag,Imke  / Z: Wagner,Udo
 0.00  73.94   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Mick Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   420  Charis 24
S / Westf / B / 2002 / Cordobes II / Chasseur I / 102UF33 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm
 0.00  60.21   
 2  Felix Raude 
RuFV Bad Iburg e.V.
   1585  Valmeo
W / Hann / F / 2012 / Van Helsing / Rakett / B: Lükens,Heinrich-Wilhelm  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
 0.00  61.13   
 3  Michael Tietjen 
RUFV Lohne e.V.
   1057  Lady Liberty O
S / OS / F / 2009 / Condeur / Probe / 104NA02 / B: Peters,Sinja  / Z: Oldehus,Andrea
 0.00  61.30   
 4  Maik Tebbe 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   493  Ciara H 2
S / Westf / Db / 2008 / Cornado I / Ferragamo / B: Tebbe,Maik  / Z: Hardinghaus,Annette
 0.00  63.25   
 5  Jessica Freye 
RSG ALT-LÜBARS E.V.
   1342  Quimerico Chico
W / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Singular Joter I / 105SJ60 / B: Freye,Bernd  / Z: Kroeger,Karl-Heinz
 0.00  64.63   
 6  Pia Osterholt 
RFV Mesum e.V.
   737  Diamira 3
S / OS / B / 2012 / Diarado / Pik Labionics / B: Schulte Mesum,Hermann Josef  / Z: Pieper,Franz
 0.00  64.79   
 7  Thomas Rebotton 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1087  Lechinto St. Ghyvan Z
W / Z.Rpf / Schi / 2012 / Levisto / Chin Chin / 105XG12 / B: Schockemöhle,Paul 
 0.00  66.07   
 8  Jonas Hartmann 
RU-FV.Bad Laer e.V.
   148  Cabrio K
H / Hann / B / 2012 / Contendros / Calido I / B: Kamp,Anni  / Z: Kamp,Werner
 0.00  67.17   
 9  Kelly Langel 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   612  Conthoblue PS
H / OS / F / 2012 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  67.87   
 10  Jessica Freye 
RSG ALT-LÜBARS E.V.
   080  Balouna F
S / OS / F / 2012 / Balou du Rouet / Gullit / B: Freye,Bernd  / Z: Freye,Bernd
 0.00  70.61   
 11  Annika Kreuzer 
RTG Silberberghof
   1573  Una Cella
S / Hann / B / 2012 / Uccello / Lordanos / 106CH67 / B: Kachelhoffer,Johan  / Z: Martens,Christina
 0.00  72.08   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 3  
 1  Andres Mauricio Quintero Palomar 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1694  Wadai 17
S / DSP / Db / 2011 / Quality Boy / Prestige Pilot / B: Irmisch,Udo  / Z: Irmisch,Udo
 0.00  60.43   
 2  Carsten Ronne 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   718  Delaveau 2
W / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Corrado I / B: Uhlen,Dr. Sophia  / Z: Bastian,Hans
 0.00  61.20   
 3  Stefan Recker 
RV Klein Drehle e.V.
   011  Acquiro
H / Old / B / 2006 / Argentinus / Papillon Rouge / B: Recker,Sibyl  / Z: König,Leo
 0.00  61.40   
 4  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   259  Carlo 483
H / Holst / B / 2012 / Casall / Carpaccio / 105TH86 / B: Stölting,Carla  / Z: Dethlefs,Max
 0.00  63.49   
 5  Alexandra Tebbe 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1644  Zuckermaus
S / Holst / B / 2007 / Caretino / Ramiro / B: Spallek,Helga  / Z: Kuhn,Christiane
 0.00  64.74   
 6  Saskia Stricker 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   086  Barbalou 2
W / Hann / Schi / 2012 / Ballybo H / Freedom / B: BG Stückemann u.Stricker,  / Z: Saul-Bode,Astrid
 0.00  65.41   
 7  Thomas Rebotton 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   508  Clarima Lady PS
S / OS / Db / 2012 / Clarimo / Sandro Boy / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  66.61   
 8  Jule Feldhaus 
RV Visbek e.V.
   1169  Lumia 2
S / OS / B / 2009 / Lord Pezi / Heartbreaker / 105JF58 / B: Moormann,Herrmann-Josef  / Z: Sperveslage,Hermann
 0.00  67.53   
 9  Thomas Kolborg Johansen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   569  Con Cento PS
W / OS / Db / 2011 / Conthargos / Nintender / 105OT12 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  67.97   
 10  Birgit Gärtner-Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   671  Cuceruz
S / Bay / F / 2012 / Cola Zero / Escudo I / 105TV98 / B: Gärtner,Birgit  / Z: Gärtner,Birgit
 0.00  70.69   
 11  Henry Munsberg 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   1661  Special 10
H / Old / Db / 2009 / Stakkato Gold / Limes / 104SJ48 / B: Munsberg,Henry  / Z: Gelze,Heinz
 0.00  72.43   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 35  Joline Reyer 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   1304  Pyconda
S / Westf / B / 2003 / Potential / Dinard L / 102WM41 / B: Reyer,Claus  / Z: Haselon,Theo
 0.00  74.48   
 36  Yunyun Wang 
RUFV Isterberg e.V.
   1301  Power Ball 2
H / ISH / F / 2006 / Beach Ball / Western Problem xx / B: Wang,Yunyun  / Z: Smyth,Noletta
 0.00  75.89   
 37  Gerald Geessink 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   385  Chaccorrado
W / OS / Db / 2012 / Chacco-Blue / Corrado I / B: Geessink,Gerald  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  78.71   
 38  Emilie Scheibling 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   635  Cornelio 4
W / Pol. / Schi / 2012 / Con Calma / Correro / B: Schockemöhle,Paul 
 1.00  79.65   
 39  Nicole Finke 
FuRV Neuenkirchen
   1442  Shiva S 2
S / Old / Db / 2008 / Quidam / Pablo / B: Finke,Nicole  / Z: Schulte,Dieter
 4.00  60.19   
 40  Mareike Kollenberg 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   125  Blurred Line
S / Hann / R / 2010 / Bentley / Don Frederico / B: Meyer,Rolf  / Z: Determann,Franz
 4.00  60.37   
 41  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   204  Campino 480
W / Old / Schi / 2009 / Clinton II / Levantos I / 104KW55 / B: van Ginkel,Katja  / Z: Hollenbeck,Conny
 4.00  60.58   
 42  Marleen Borgmann 
RUFV Ankum
   041  Amily Erdbeer
S / Dt.Pf / F / 2003 / American Pie / Pik Labionics / B: Neuhaus,Hubertus  / Z: Schulze Wierling,Martin
 4.00  62.83   
 43  Katharina-Maria Flöttmann 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   038  Amely B
S / Westf / F / 2010 / Arpeggio / Polydor / B: BG Flöttmann ,  / Z: Brökelmann,Klaus
 4.00  62.87   
 44  Steffen Rullmann 
RV Klein Drehle e.V.
   843  Evi 42
S / Old / Db / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin / B: Rullmann,Anja  / Z: König,Leo
 4.00  63.05   
 45  Jule Feldhaus 
RV Visbek e.V.
   443  Checker Blue 2
W / OS / B / 2011 / Centadel / Chacco-Blue / B: Feldhaus,Jule  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  63.17   
 46  Lisa Kleinbuntemeyer 
PSV Hellern
   176  Calimero 673
W / OS / B / 2009 / Cola / Justinian xx / B: Harenburg,Gerhard  / Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.
 4.00  63.84   
 47  Jörg Stümpel 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   663  Crisu 12
W / Westf / B / 2009 / Chaccomo / Pontifex / B: Stümpel,Paul  / Z: ZG Fockenberg,Norbert u.Petra
 4.00  64.10   
 48  Saskia Stricker 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   448  Cheldon White
W / Grpf.o.R / Schi / 2010 / / B: BG Stückemann u.Stricker, 
 4.00  65.83   
 49  Ina Abing 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   1437  Shakira 439
S / Old / Db / 2009 / Spaceball / Calvador / B: Abing,Friedrich  / Z: Rüschendorf,Heinrich
 4.00  66.38   
 50  Julia Kanjahn 
Waldreitschule e.V. Dötlingen
   1128  Little Pezi G
S / Hann / Db / 2010 / Lord Pezi / Aldatus / 105HE97 / B: Grade,Heinz  / Z: Grade,Heinz
 4.00  68.25   
 51  Laura Overberg 
RUFV Lathen u. Umgebung
   932  Gennaia 2
S / OS / B / 2012 / Quality Time (NED) / Grannus / B: Wilmes,Johanna  / Z: Wilmes,Johanna
 4.00  68.36   
 52  Fenja Dirksen 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   1260  Numa Una S
S / OS / B / 2011 / Numero Uno / Quidam de Revel / B: Dirksen,Fenja  / Z: Scherwitzki,Doris
 4.00  68.44   
 53  Sara Stern 
RuFV Dwergte
   274  Carry Girl 3
S / Westf / Db / 2005 / Carry Gold / Donnerhall / 104FK05 / B: Stern,Rudolf  / Z: Brinkmann,Hubert
 4.00  68.48   
 54  Sebastian Apmann 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   1408  San Benito 4
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Graf Grannus / B: Apmann,Horst  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 4.00  69.08   
 55  Tanja Schmitz 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   1574  Unana
S / KWPN / B / 2009 / Unaniem / Hemmingway / 105LE35 / B: Schmitz,Tanja  / Z: Brouwer-Janssen,J.
 4.00  69.90   
 56  Daniel Busse 
RUFV Bad Essen
   1183  Maiden Peress
S / DSP / RkaSc / 2012 / Quick Amour GE / Balou du Rouet / B: Busse,Gina  / Z: Schott,Reimo
 4.00  70.13   
 57  Andres Mauricio Quintero Palomar 
RFV von Lützow Herford e. V.
   563  Comming up
W / Hann / Df / 2010 / Contagio / For Keeps / B: Robe,Sven  / Z: Böttjer,Ralf
 4.00  70.38   
 58  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   1063  Lamborghini GD
W / OS / B / 2012 / Lyjanero / Chacco-Blue / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 4.00  73.99   
 59  Rebecca Voigt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   290  Cash 150
W / Holst / Schi / 2004 / Cassini II / Fleming / B: Nagel,Tjark  / Z: Schinkel,Ernst
 4.00  74.73   
 60  Marleen Borgmann 
RUFV Ankum
   018  Agropoint Casparov
W / Ung. / Schi / 2001 / Cassini II / Silbersee / HUN40614 / B: Borgmann,Gisela  / Z: Agropoint Kft,
 4.00  75.59   
 61  Matthias Otto 
ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V.
   440  Check the time
W / Old / B / 2007 / Check In / Zeus (Nurzeus) / B: Lamping,Elfriede  / Z: Lamping,Elfriede
 5.00  78.94   
 62  Tanja Schmitz 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   269  Carquilius PS
W / OS / Schi / 2012 / Carthago / Quilot / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  79.02   
 63  Annika Kreuzer 
RTG Silberberghof
   810  El Balou OLD
H / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Balou du Rouet / 106HS84 / B: Pflitsch,Marc  / Z: Tiemann,Astrid
 5.00  81.74   
 64  Lena Overberg 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   475  Chiquita 86
S / Holst / Db / 2012 / Contendro I / Cristo / B: Overberg,Lena  / Z: Schartmann,Heinrich
 6.00  84.03   
 65  Felix Raude 
RuFV Bad Iburg e.V.
   552  Colantinue
W / Hess / B / 2006 / Colander / Continue / 104LD28 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill,  / Z: Rippe,Dieter
 7.00  88.74   
 66  Sophia Sawadka 
RUFV Lohne e.V.
   061  Atze 21
W / DSP / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Distello / 104SS78 / B: Sawadka,Sophia  / Z: Windisch,Gerald
 8.00  65.36   
 67  Johannes Griesen 
RUFV Werlte u. Umgebung
   1108  Light Com
W / Hann / Hlb / 2011 / Light On / Calido I / B: Griesen,Bernhard  / Z: Griesen,Bernhard
 8.00  72.22   
 68  Astrid Espel 
RUFV Venne e.V.
   831  Emelda 2
S / KWPN / B / 2009 / Sir Shutterfly / Concorde / B: Wormstall,Roswitha  / Z: de Crom,F.A.G.
 8.00  72.43   
 69  Aneka Jäger 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   849  Fairytale 45
S / OS / B / 2006 / Faldo / Cantini / B: Jäger,Wilfried  / Z: Horvath,Andras
 8.00  72.51   
 70  Emilie Scheibling 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   350  Centatol PS
W / OS / B / 2012 / Centadel / Stakkatol / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  74.82   
 71  Julia Sawadka 
RUFV Lohne e.V.
   559  Colorado 234
W / Old / B / 2012 / Califax / Conterno Grande / B: Sawadka,Ulrike  / Z: Rump,Markus
 8.00  74.99   
 72  Kelly Langel 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   351  Cento Blue
H / OS / B / 2010 / Centadel / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  75.07   
 73  Lisa Marie Grauer 
RV Ahlhorn e.V.
   1293  Pietro 12
W / Westf / B / 2003 / Pocalino / Upan la Jarthe AA / 102YA35 / B: Grauer,Tanja  / Z: ZG Elsholz,Birgit u.Andreas
 8.00  76.57   
 74  Thomas Kolborg Johansen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   871  Filou's Lady
S / OS / Db / 2012 / Filou de Muze / Sandro Boy / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  77.26   
 75  Joline Reyer 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   438  Check Point One
W / Hann / Db / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chasseur I / B: ZG Budde,Henry u.Petra  / Z: ZG Budde,Henry u.Petra
 8.00  77.60   
 76  Yunyun Wang 
RUFV Isterberg e.V.
   1575  Unex What a Carnute K
W / KWPN / B / 2003 / Carnute / Cantus / 102OW60 / B: Stolmeijer Sportpferde, 
 8.00  93.66   
 77  Tihomir Dyankov 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   1482  Stakkata RM
S / OS / Db / 2013 / Stakkato Gold / Canturo / B: Meyer,Rudolf jun.  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 9.00  78.41   
 78  Isabeau Wiencek 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   027  Aleke
S / Holst / B / 2012 / Cormint / Carpaccio / 106MB71 / B: Wiencek,Isabell  / Z: Struve,Claus-Heinrich
 9.00  79.85   
 79  Kai Sundag 
RUFV Samern e.V.
   1251  Nobbie
W / Hann / B / 2011 / Numero Uno / Lux / 106DX72 / B: Pantzar,Rolf  / Z: Sportpferde Tebbe,
 9.00  80.03   
 80  Mick Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   594  Conquest 14
W / Holst / Db / 2007 / Cartani / Caletto I / 104HX90 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Bartjen,August
 10.00  83.19   
 81  Helena Kollenberg 
RFV Hunteburg
   1340  Quillaia
S / Westf / F / 2007 / Quidam's Rubin / Ferragamo / B: Kollenberg,Stephanie  / Z: Richter,Antonius
 12.00  72.00   
 82  Sarah Tobergte 
RC Gut Waldhof e.V.
   806  Edwina 11
S / Westf / Db / 2006 / Ehrenpreis / Rheingau / B: Tobergte,Rainer  / Z: Wenning,Heinrich
 12.00  72.32   
 83  Jonas Hartmann 
RU-FV.Bad Laer e.V.
   888  Flash 309
W / KWPN / Schwb / 2010 / Carthino Z / Mermus R / B: Hartmann,Peter  / Z: Wiefferink,A.W.M.
 12.00  73.85   
 84  Daniel Busse 
RUFV Bad Essen
   977  Happysina
S / KWPN / B / 2012 / Nabab de Reve / Kojak / B: van Lindenberg,H.W.  / Z: van Lindenberg,H.W.
 12.00  74.57   
 85  Verena Wesseln-Schmidt 
RG Klein Roscharden
   629  Corentinus
W / Westf / B / 2009 / Clinton / Cassini I / B: Wesseln-Schmidt,Verena  / Z: Sterthoff,Heinrich
 12.00  76.94   
 86  Jörg Stümpel 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   1624  Zandor 29
H / Westf / B / 2011 / Zambesi / Polydor / B: Stümpel,Paul  / Z: ZG Gronotte u.Stümpel,
 12.00  77.56   
 87  Nils Jeurink 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   117  Billy the Kid KB
H / Westf / B / 2013 / Black Jack / Air Dancer / B: Krüer,Franz Josef  / Z: Krüer,Franz Josef
 12.00  93.85   
 88  Gerhard Meier zu Farwig 
RUFV Venne e.V.
   1349  Quintin M
W / Hann / Db / 2011 / Quintender / Argentinus / B: Meier zu Farwig,Gerhard  / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
 13.00  78.62   
 89  Birgit Gärtner-Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1211  Miss Cornet
S / OS / Db / 2012 / Memphis / Cornet's Stern / B: Gestüt Brune/Bernadette Brune,  / Z: Gestüt Lewitz,
 13.00  94.56   
 90  Maren Brockmann 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   783  Donnerlittchen 45
S / Hann / B / 2007 / Dancier / Chasseur I / B: Brockmann,Maren  / Z: Keizer,Jacob
 13.00  97.76   
 91  Annika Kreuzer 
RTG Silberberghof
   257  Carlisle 3
W / Rhld / Db / 2012 / Conthargos / Burggraaf / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Kreuzer,Franz
 14.00  83.53   
 92  Steffen Rullmann 
RV Klein Drehle e.V.
   110  Bengtsson
W / Old / B / 2012 / Balou du Rouet / Silbersee / B: Potthoff,Christian  / Z: Hünefeld,Cosima
 14.00  84.00   
 93  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   215  Candy Girl GD
S / Westf / Schi / 2012 / Cashmoaker / Collin L / 106AU93 / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 16.00  70.91   
 94  Sarina Beyer 
RUFV Rulle
   278  Carving's Girl
S / Rhld / Db / 2006 / Carving / Larenco / 103WU67 / B: Bölle,Philip  / Z: ZG Chesney,
 18.00  99.39   
 ret.  Steffen Rullmann 
RV Klein Drehle e.V.
   426  Charmante 35
S / Westf / B / 2006 / Cordalme Z / Charisma / B: Stiegemeyer,Britta  / Z: Schulte,Gustav
       
 ret.  Hubert Abing 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   546  Coeur de Lagune
W / Old / B / 2005 / Centus / Lagunas xx / B: Abing,Verena  / Z: Frehe-Siermann,Alfons
       
 ret.  Tobias Blotz 
RUFV Lastrup e.V.
   037  Ambiance 4
W / KWPN / Df / 2005 / Triomphe / Concorde / 103DE38 / B: Blotz,Tobias  / Z: Bekkers,M.M.J.