DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Volksbank Osnabrück Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprfg.Kl.S m.St.*

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 19 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Harry Klugmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1503  Sucano
H / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cash and Carry / 103UL37 / B: Czech Equestrian Team a.s.,  / Z: Fitze,Sylvia
 0.00  66.44  0.00  41.72   
 2  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   656  Coupe d'Or
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
 0.00  65.91  0.00  41.75   
 3  Max Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   345  Celpik
H / Meckl. / Schwb / 2007 / Cellestial / Prinz Oldenburg / 104QT61 / B: Schrot,Martina  / Z: Göwe,Arno
 0.00  67.78  0.00  42.92   
 4  Thomas Kolborg Johansen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   190  Calvia 6
S / OS / B / 2006 / Cartogran / Silvio I / 103UX81 / B: De heer Nijboer,Jap H.  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  67.67  0.00  45.48   
 5  Matthis Westendarp 
RUFV Rulle
   470  Chillert Blue
W / Westf / 2008 / Chacco-Blue / Polydor / 104TP20 / B: Westendarp,Johannes  / Z: Müller,Patrick
 0.00  67.82  0.00  45.70   
 6  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   366  Chaccato
H / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Stakkato / 105IV02 / B: Klatte, Heinrich  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 0.00  69.31  0.00  45.83   
 7  Lucas Wenz 
RV Wallau u.Um. e.V.
   1298  Pokerface BL
S / Hann / Df / 2007 / Perigueux / Don Juan / 104ZC07 / B: Baum,Holger  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
 0.00  65.85  0.00  45.91   
 8  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   1729  Gaudi de Fee
H / KWPN / B / 2011 / Numero Uno / Faschingsprinz / B: Hofschröer,Ernst  / Z: Engels,A.M.
 0.00  68.44  0.00  46.45   
 9  Luise Haferkorn-Hohaus 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   1649  Alison By Cartoflex
S / SBS / F / 2006 / Kashmir van het Schuttershof / Paladin des Ifs / 103VP75 / B: Hohaus,Catharina  / Z: Stoeterij Haelemeershof,
 0.00  65.22  0.00  47.66   
 10  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   1186  Marlon vd Heffinck
H / BWP / F / 2012 / Desir du Chateau / Diabeau / 105LK25 / B: Rybalka,Ganna  / Z: Van de Heffinck BVBA,
 0.00  69.08  0.00  48.57   
 11  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   1695  Cassios Carlo
W / Westf / Schwb / 2011 / Congress / Polany / 105QU77 / B: Hussmann,Jörg  / Z: Vedder,Heinrich
 0.00  67.79  4.00  44.28   
 12  Jessica Freye 
RSG ALT-LÜBARS E.V.
   1342  Quimerico Chico
W / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Singular Joter I / 105SJ60 / B: Freye,Bernd  / Z: Kroeger,Karl-Heinz
 0.00  66.40  8.00  44.62   
 13  Maximilian Wurster 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   298  Casparo 26
W / Z.Rpf / Schi / 2008 / Calato / Marome NW / 104EQ80 / B: Stal het Oosterbrook BV,  / Z: Sanderink,Loes
 0.00  66.87  8.00  51.25   
 14  Eoin McMahon 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1688  My kiwi
W / Hann / B / 2010 / Monte Bellini / Escudo I / 105TH32 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Könemann,Hendrik
 0.00  64.85       
 15  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   392  Chacgrano
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Grannus / 104IW47 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  71.94       
 16  Jan Wormstall 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   1307  Qimba Rubin
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Grandero / B: Wormstall,Jan  / Z: Höving,August
 4.00  63.35       
 17  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1710  Stagolda
S / OS / B / 2009 / Stakkatol / Kannan / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  64.70       
 18  Max Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   1551  Tenterhofs Cantuccini
W / Old / Schi / 2012 / Ci Ci Senjor / Cordino / 106KW94 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Langhorst,Dr. Carolin
 4.00  65.35       
 19  Saskia Kobe 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   958  Graffiti 76
S / Old / F / 2008 / Sandro Boy / Aquilino / 104SR67 / B: Kobe,Saskia  / Z: Wendeln,Paul
 4.00  65.78       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 20  Saskia Kobe 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   494  Cilla O
S / Old / B / 2011 / Chacco-Blue / Argentinus / 106EL59 / B: Kobe,Saskia  / Z: ZG Thoele u.Ostermann,
 4.00  65.89       
 21  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   1696  Quinturo 2
W / Hann / B / 2009 / Quaid I / Escudo I / 104NG31 / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Tietze,Andrea
 4.00  66.22       
 22  Kathrin Stolmeijer 
RUFV Isterberg e.V.
   464  Chica del aire
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ferragamo / 104ZO51 / B: Stolmeijer Sportpferde,  / Z: Bente,Fritz
 4.00  67.00       
 23  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   674  Cumberland 6
H / OS / B / 2008 / Calvaro Z / Landadel / 104GH38 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Engfer,Steffen
 4.00  67.02       
 24  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1332  Quick Step 82
W / Holst / Db / 2006 / Quintero / Ciacomo / 104AL63 / B: Glanemann,Christian  / Z: Bartjen,August
 4.00  67.21       
 25  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   1314  Quantan
H / Hann / Schwb / 2009 / Quality / Gloster / 104KD17 / B: Timmer,Peter  / Z: Brandes,Hendrik-Christian
 4.00  67.91       
 26  Paraic Kenny 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1296  Podges Dream
W / ISH / B / 2010 / Quality (IRL) / Cruising / B: Kenny,Ellen  / Z: Jones,Sean
 4.00  68.12       
 27  Jule Feldhaus 
RV Visbek e.V.
   443  Checker Blue 2
W / OS / B / 2011 / Centadel / Chacco-Blue / B: Feldhaus,Jule  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  68.51       
 28  Daniel Wolke 
RUFV Lastrup e.V.
   258  Carlo 454
W / OS / R / 2011 / Conthargos / Balou du Rouet / 105TN41 / B: Wolke,Karl-Heinz  / Z: Huslage,Bernd
 4.00  68.69       
 29  Victoria Kruse 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   1062  Lamberk's Lord Landcrack
H / Hann / B / 2011 / Lamberk / Stakkato / 105JH55 / B: ZG Kruse,  / Z: Schliffka,Gabriele
 4.00  68.72       
 30  Johanna Frauenrath 
RUFV Lastrup e.V.
   1569  Turbud Cicero
H / BWP / B / 2002 / Orlando / Guignolet / POL40390 / B: Frauenrath,Johanna  / Z: Naudts-De Backer,G.
 4.00  69.29       
 31  Emilie Scheibling 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1707  Der is et
H / Westf / Db / 2011 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105CL02 / B: Wargers,Jana  / Z: Fliß,Michael
 4.00  69.83       
 32  Maximilian Wurster 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   368  Chaccman
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Kannan / 104GV68 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  70.60       
 33  Carola Wegener 
RV Lembruch e. V.
   561  Comma 2
H / Db / 2007 / Contendro I / / 104FY44 / B: Fuge Barrachina,Anna Marie 
 5.00  71.67       
 34  Andreas Wegener 
RV Lembruch e. V.
   295  Caspar blue
W / Old / B / 2008 / Chacco-Blue / Freiherr / 104MO55 / B: Wegener,Carola  / Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug.
 7.00  79.44       
 35  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   887  Flash 290
W / KWPN / B / 2010 / Whistler / Germus R / 105IW06 / B: Timmer,Peter  / Z: Kamminga,O.
 8.00  66.29       
 36  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   088  Barmenia
S / Holst / Db / 2009 / Casall / Nekton / 104ON62 / B: Schrot,Alfred  / Z: Gloy,Hermann
 8.00  66.31       
 37  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   1040  Kool Kaya A
S / Hann / B / 2009 / King Kolibri / Legat / 106AU87 / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Averes,Gerd
 8.00  66.98       
 38  Mikael Forsten 
Gastlizenz GER
   1691  Nabab's Atlanto
W / Rhld / Schwb / 2008 / Nabab de Reve / Almeo / 105BU70 / B: Müller,Frank  / Z: Müller,Frank
 8.00  68.15       
 39  Clara Blau 
RUFV Rulle
   1275  Paul 812
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara 
 8.00  68.21       
 40  Julia de Riese 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   1423  Satchmo 118
W / Hann / B / 2007 / Stalypso / Celano / B: de Riese,Tomma  / Z: Elbrecht,Nadine
 8.00  68.77       
 41  Michael Tietjen 
RUFV Lohne e.V.
   503  Circle of Love
S / OS / B / 2009 / Cento / Contender / 105LL77 / B: Hinners-Krogmann,Ferdi  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
 8.00  68.99       
 42  Maud Roosendaal 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1720  Chakra 9
S / Holst / SCHI / 2010 / Casall / Quidam de Revel / 105CH56 / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Lass,Johann-Peter
 8.00  84.61       
 43  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   1227  Mr. Fuchs
H / KWPN / F / 2011 / Mr. Blue / Baloubet du Rouet / 105WZ41 / B: Fedorovskaya,Marina  / Z: Kessels,H.L.J.
 9.00  70.81       
 44  Eoin McMahon 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1719  Chacon
W / B / 2006 /
 9.00  70.85       
 45  Jenny Johansson 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   873  Fim Quo vadis
H / Bay / F / 2003 / Quidam's Rubin / Aldato / 102PN50 / B: Lotta's Horse Oy,  / Z: Richter,Annemarie
 9.00  70.92       
 46  Johanna Frauenrath 
RUFV Lastrup e.V.
   1278  Pauline 415
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Pilot / 104QD50 / B: Poels,Luc  / Z: Kronshage,Herbert
 9.00  71.51       
 47  Daniel Wolke 
RUFV Lastrup e.V.
   466  Chicca 56
S / KWPN / Schi / 2008 / Caspar / Lake Bid / 104HE94 / B: KSS GmbH,  / Z: Tepperik,H.
 12.00  68.33       
 48  Lisa Kleinbuntemeyer 
PSV Hellern
   176  Calimero 673
W / OS / B / 2009 / Cola / Justinian xx / B: Harenburg,Gerhard  / Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.
 12.00  69.25       
 49  Maud Roosendaal 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1683  Cilverback Du Vlist Z
H / Z.Rpf / Schi / 2010 / Colman / Polydox / 105HF38 / B: Appel,Lukasz  / Z: van der Vlist,A.J.
 12.00  69.56       
 50  Jenny Johansson 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   605  Conthacon
H / OS / Schi / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue / 105ML84 / B: Dijital Sanatlar GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 13.00  70.17       
 51  Nils Jeurink 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   460  Chianti de Lys
S / Westf / F / 2009 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Krüer,Franz Josef  / Z: Krüer,Franz Josef
 13.00  87.42       
 52  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   208  Can't tell
S / Old / Db / 2010 / Cornet's Prinz / Corradino / B: Timmer,Peter  / Z: Weber,Peter
 14.00  90.59       
 53  Mareike Kollenberg 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   1006  Iskando
W / Hann / Schi / 2009 / Iberio / El Bundy I / 104XV48 / B: Winter,Sandra  / Z: Peters,Cornelia
 16.00  69.96       
 ret.  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   136  C'est la vie 166
S / OS / B / 2010 / Check In / Lanciano / 105IF48 / B: Zheng,Juan Juan  / Z: Majer,Siegward
           
 ret.  Peter Erbach 
RFV Emsbueren e.V.
   603  Contex 12
W / Hann / F / 2012 / Comte / Crazy Classic / 105SX75 / B: Woltermann,Nina  / Z: Nottorf,Annegret
           
 ret.  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   571  Con Couleur
W / Meckl. / F / 2011 / Conthargos / Couleur-Rubin / 106HE40 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
           
 ret.  Andreas Wegener 
RV Lembruch e. V.
   321  Catjall
H / Old / B / 2011 / Castino / Gracieux / B: A.Wegener GbR,  / Z: Fischer,Franz-Josef