Preis der Firma Harms & Müller GmbH & Co. KG Preis AVO-Werke August Beisse GmbH Einlaufprüfung Qualifikation Bundeschampionat 5 jähr. Pferde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 84 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Birgit Bögel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   377  Chacco's Lando
W / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Lando / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 9.00   
 2  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   741  Diara 29
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / As di Villagana / B: Witt,Gerd  / Z: Strohsahl,Werner
 8.50   
 3  Daniel Wolke 
RUFV Lastrup e.V.
   566  Comtess 211
S / OS / B / 2014 / Conthargos / Quality / B: Wolke,Karl-Heinz  / Z: Wolke,Karl-Heinz
 8.30   
 3  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   578  Conchagana PS
S / Hann / B / 2013 / Contendros / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.30   
 5  Annika Kreuzer 
RTG Silberberghof
   1458  Sir Thomas PS
W / OS / Schi / 2013 / Stakkatol / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.20   
 5  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   609  Conthargos Son PS
H / OS / Db / 2013 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.20   
 7  Maximilian Wurster 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1706  Milriston PS
W / Hann / B / 2014 / Messenger / Silvio I / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.10   
 7  Massimo De Boeck 
RUFV Lastrup e.V.
   637  Cornessini
H / Westf / Db / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cassini I / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Blüggel,Ralf
 8.10   
 7  Piet Menke 
RURV Rastede
   409  Chamano 4
H / OS / B / 2014 / Chaman / Lordanos / 106HV76 / B: Menke,Utz  / Z: Menke,Utz
 8.10   
 7  Bernd Klein 
RFV von Lützow Herford e. V.
   542  Cocolore
S / OS / F / 2013 / Clemence / Quattro B / B: Ishibashi,Chie  / Z: Moormann,Rolf
 8.10   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Tom Schewe 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   084  Bandit ZSZ
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Artani / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 8.70   
 2  Zuzana Mikova 
RUFG Falkenberg e.V.
   979  Havalla
S / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Carthago / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 8.50   
 3  Daniela Theelen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1712  Elvaro-Star PS
W / 2014 /
 8.30   
 3  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   188  Calua King
W / KWPN / B / 2012 / Classe / Tenerife VDL / B: Ishibashi,Chie  / Z: Harke,J.
 8.30   
 5  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1410  San Giovanni
H / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Calato / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 8.20   
 5  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   1484  Stakkatos Charming Boy
H / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Charming Boy / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Marischen u.Geers,
 8.20   
 7  Tom Schewe 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   1144  Lore Jane ZSZ
S / OS / B / 2013 / Conello / Larome / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 8.10   
 7  Paraic Kenny 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   513  Clear de Blue PS
S / OS / Schi / 2013 / Clearado (Spar Caspar) / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.10   
 7  Kelly Langel 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   645  Cortés
W / Hann / B / 2013 / Chacco-Blue / Stalypso / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
 8.10   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 3  
 1  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   817  Eldorado's Edition PS
W / OS / Db / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / For Edition I / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.60   
 2  Kelly Langel 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   012  Actaire PS
S / OS / B / 2013 / Action-Breaker / Con Air / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.40   
 2  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   019  Air King
H / KWPN / Schwb / 2014 / Air Jordan / Contendro I / B: Klatte,Henrik  / Z: Floryn,A.
 8.40   
 2  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   733  Diacora 4
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Contendro I / B: Hölscher,Hermann  / Z: Hölscher,Hermann
 8.40   
 2  Arne van Heel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   1123  Little Lainy
S / Hann / B / 2014 / Lord Z / Acord II / B: Familie Potthoff,  / Z: Wellmann,Günter
 8.40   
 2  Birgit Gärtner-Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1137  London Calling 6
S / OS / F / 2014 / Carembar de Muze / Cordalme Z / B: Große Macke,Henry  / Z: Große Macke,Henry
 8.40   
 2  Daniela Theelen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1713  Merando
W / 2014 /
 8.40   
 8  Thomas Rebotton 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1483  Stakkatolita PS
S / OS / Schi / 2012 / Stakkatol / Lawito / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00   
 8  Evelyn Beyer 
RV Mettingen e.V.
   1162  Lucky Luke 463
W / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Callistus / B: Bukweg Sportpferde GmbH & Co.KG,  / Z: Ahlers,Hans
 8.00   
 8  Marvin Drenkhahn 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   1524  Tailormade Chalou Sem
S / OS / B / 2014 / Chaloubet Tailormade / Stardust / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Tailormade Horses Aps,
 8.00   
 8  Tanja Schmitz 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   269  Carquilius PS
W / OS / Schi / 2012 / Carthago / Quilot / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00   
 8  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1432  Self Confidence
H / OS / Db / 2014 / Self Control / Caletto I / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 8.00   
 8  Maximilian Wurster 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1201  Messenger Son PS
H / OS / Schwb / 2013 / Messenger / Centadel / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00   
 8  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   1034  Kathy Blue
S / KWPN / Db / 2014 / Kannan / Mr. Blue / B: Sporthorses Mario Maintz,  / Z: Wezenberg,B.J.M.
 8.00   
 8  Thomas Kolborg Johansen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   828  Elvadro PS
H / OS / R / 2014 / Elvis ter Putte / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 35  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   1605  Voltanos
H / OS / B / 2013 / Voltaire / Lordanos / B: Klatte,Henrik  / Z: Bode,Vanessa
 7.90   
 35  Arne van Heel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   1681  Laura Kinney
S / OS / Db / 2014 / Carembar de Muze / Diarado / 106IR77 / B: Müller,Natascha  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.90   
 35  Birgit Gärtner-Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1140  Lord of London 3
W / Old / Db / 2014 / Carembar de Muze / Conterno Grande / B: Sawadka,Ulrike  / Z: Sawadka,Ulrike
 7.90   
 35  Bernd Klein 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1248  Nikko 8
S / OS / Db / 2014 / Numero Uno / Continue / B: Ishibashi,Chie  / Z: ZG Paul u. Mathis Schwentker,
 7.90   
 35  Peter Erbach 
RFV Emsbueren e.V.
   1571  Tyson 44
W / OS / B / 2014 / Toulon / Sable Rose (Calvados) / B: Rademaker,Jessica  / Z: Hof Weihs,
 7.90   
 35  Bernd Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   022  Aircraft One
S / Hann / Df / 2014 / Arezzo (NLD) VDL / Lord Pezi / B: Döller,Ludger  / Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig,
 7.90   
 35  Thomas Rebotton 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   610  Conthila PS
S / OS / B / 2013 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.90   
 42  Maximilian Wurster 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1704  Chacsara
S / OS / Df / 2013 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.80   
 42  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   833  Emil 156
W / OS / F / 2014 / Etoulon VDL / Darco / B: Rohde,Hartwig  / Z: Rohde,Hartwig
 7.80   
 42  Massimo De Boeck 
RUFV Lastrup e.V.
   1629  Zarelli
W / Westf / B / 2014 / Zinedine / Lancer II / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
 7.80   
 42  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1722  Healy D
W / B / 2012 / Cicero Z /
 7.80   
 42  Lisa Borgmann 
RUFV Ankum
   874  Finalist 21
W / DSP / R / 2013 / Furejev / Balou du Rouet / B: Borgmann,Lisa  / Z: ZG Unger, Harald u.Michael GbR,
 7.80   
 42  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   531  Cobold 60
W / Westf / B / 2014 / Coronas / Rockwell / B: Sporthorses Mario Maintz,  / Z: Gutsverwaltung Berl,
 7.80   
 42  Rico Lamker 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   336  Cederic L
H / Holst / B / 2014 / Contendro I / Cardino / B: Lamker,Rico  / Z: Lamker,Rico
 7.80   
 42  Sara Hollenbeck 
RUFV Rulle
   785  Doolin Bay OLD
W / OS / F / 2014 / Diamant de Semilly / Contendro I / B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
 7.80   
 42  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   529  Cobain 11
H / Old / B / 2014 / Contendro I / Zeus (Nurzeus) / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Nordholz,Dieter
 7.80   
 42  Daniel Wolke 
RUFV Lastrup e.V.
   511  Classic Jump 7
H / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Cardino / B: Peters,Pamela  / Z: ZG Hansen,Markus u.Ute
 7.80   
 42  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1680  Give me Five 6
S / Old / F / 2014 / Gavi / Quality (IRL) / B: Glanemann,Christian  / Z: Nagel,Hans Friedrich
 7.80   
 53  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   026  Alaska 278
S / Hann / B / 2013 / Asti's Amsterdam / Carprilli / B: Pferdewelt am Wallberg GbR / René V  / Z: Villmann,Manfred
 7.70   
 53  Bernd Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   244  Cargamel
W / Hann / B / 2014 / Cola Zero / Escudo I / B: Gärtner,Rudolf  / Z: Gärtner,Rudolf
 7.70   
 53  Gerd Gerdes 
RV St. Hubertus Garrel e.V.
   1047  La Petite Lou
S / OS / B / 2014 / Cristallo II / Landcapitol / B: Gerdes,Sarah Vera  / Z: Bockmeyer,Klaus
 7.70   
 53  Martin Kersten 
RUFV Alfhausen
   1335  Quickquek
W / Holst / B / 2013 / Quidam de Revel / Lasino / B: Gestüt Klosterhof Kara & Kara GbR,  / Z: Schiedel,Joachim
 7.70   
 53  Thomas Kolborg Johansen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   383  Chaccofly PS
W / OS / Schi / 2012 / Chacco-Blue / Sir Shutterfly / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.70   
 53  Larah Fänger-Freynhagen 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   764  Djamall
H / Old / B / 2014 / Duracell / Fly High I / B: BG Menzel / Fänger,  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
 7.70   
 53  Marvin Drenkhahn 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   1529  Tailormade Chussuri
S / OS / Df / 2014 / Chaloubet Tailormade / Casall / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Tailormade Horses Aps,
 7.70   
 53  Clara Blau 
RUFV Rulle
   1711  Caramello 33
W / Pony o.R / Falbe / 2013 / / B: Frenzel,Karsten 
 7.70   
 61  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   1714  Cadir
W / SCHI / 2013 / Csall / Carano
 7.60   
 61  Robert Kock 
RUFV Alfhausen
   1155  Louzinda
S / Westf / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Pavarotti v.d.Helle / B: Kock,Robert  / Z: Vodde,Rebecca
 7.60   
 61  Maria Mattick 
RUFV Bad Essen
   253  Carla Calida
S / Old / B / 2012 / Cola Zero / Calido I / B: Mattick,Maria  / Z: Wisser,Klaus
 7.60   
 64  Annika Kreuzer 
RTG Silberberghof
   649  Cosmi
S / Westf / B / 2013 / Cascadello I / Larenco / B: EH Pferde GbR,  / Z: Winkelmann,Elisabeth
 7.50   
 64  Eva Bitter 
RV St.Georg Münster e.V.
   147  Cabo Verde
H / Hann / F / 2014 / Christian / Graf Top / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Schwarze,Joachim
 7.50   
 66  Thomas Kolborg Johansen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   532  Cocaquick PS 2
H / OS / B / 2013 / Conthargos / Carinue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.40 (7.9)   
 66  Laura Sutterlüty 
Dammer Reit-Club e.V.
   1701  Canasini
W / Holst / Schi / 2014 / Canabis / Cassini I / B: Becker,Franz  / Z: Becker,Franz
 7.40   
 66  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   1083  Laudatia GD
S / OS / B / 2014 / Lyjanero / Quidam's Rubin / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 7.40   
 66  Vivian Martin 
RUFV Cloppenburg
   273  Carrie 22
S / Old / F / 2014 / Christian / Couleur-Rubin / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Haase,Anne
 7.40   
 70  Lena Schaaf 
RUFV Lastrup e.V.
   073  Baleani
S / Holst / B / 2013 / Baloubet du Rouet / Cassini II / B: Peters,Boje  / Z: Peters,Boje
 7.30   
 70  Clara Blau 
RUFV Rulle
   028  Alexia 34
S / Westf / B / 2013 / Aragorn / Spaceman / B: Blau,Clara  / Z: Wentrup,Norbert
 7.30   
 70  Kelly Langel 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   364  Chaccambio PS
W / Meckl. / F / 2012 / Chacco-Blue / Silvio I / B: Gestüt Lewitz,  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
 7.30 (7.8)   
 70  Hubert Abing 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   437  Chebby
S / Old / Schi / 2013 / Cessna / Celano / B: Abing,Hubert  / Z: König,Leo
 7.30   
 74  Piet Menke 
RURV Rastede
   1639  Zinedina
S / OS / B / 2014 / Zinedine / Landsieger I / B: Menke,Utz  / Z: Menke,Utz
 7.10 (7.6)   
 75  Paraic Kenny 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   450  Chellthargo PS
H / OS / Schi / 2013 / Chellys Z / Conthargos / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00 (7.5)   
 75  Andreas Surenkamp 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   229  Cäpt'n Hook
H / OS / F / 2014 / Conthargos / Calido I / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 7.00   
 75  Laura Sutterlüty 
Dammer Reit-Club e.V.
   1632  Zazu 15
W / KWPN / B / 2014 / Zambesi / Canturano I / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: van Spijkeren,B.
 7.00 (7.5)   
 75  Silke Manssen 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   1308  Qimbas Dream
S / Hann / B / 2014 / Quaid I / Acorado I / B: Manssen,Thomas  / Z: Müller,Paul
 7.00 (7.5)   
 79  Marvin Drenkhahn 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   1517  Tailormade Carem Sandy
H / OS / B / 2014 / Carembar de Muze / Sandro Boy / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.90 (7.4)   
 79  Gerhard Meier zu Farwig 
RUFV Venne e.V.
   209  Canada M
S / Old / Db / 2013 / Clay / Argentinus / B: Meier zu Farwig,Gerhard  / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
 6.90 (7.4)   
 81  Dana Teepe 
Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
   777  Dondolo 178
W / Old / B / 2014 / De Niro / Quattro B / B: Marx,Roland  / Z: Tönnies,Johannes
 6.00 (6.5)   
 82  Clara Blau 
RUFV Rulle
   1394  Ruby's Hope
S / Old / B / 2014 / Danone I / Lanciano / B: Rust,Dr. Franziska  / Z: Rust,Dr. Franziska
 5.70 (6.7)   
 83  Elena Bröckmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   515  Cleome 6
S / Rhld / Schi / 2014 / Clearway / Stakkato Gold / B: Bröckmann,Leah  / Z: Rösch,Luitpold
 5.00 (6.7)   
 el.  Silke Manssen 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   358  Ceylas Dream
S / Old / B / 2014 / Casiro I / Acorado I / B: Manssen,Thomas  / Z: ZG Müller,Paul u.Maria