Preis der Gemeinde Wallenhorst Preis Taxiunternehmen Fänger Einlaufprüfung Qualifikation Bundeschampionat 6 jähr. Pferde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Petra Kohfeldt
Katja Beck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Tom Schewe 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   1144  Lore Jane ZSZ
S / OS / B / 2013 / Conello / Larome / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 0.00  51.83   
 2  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   1058  Lady-Lou 21
S / OS / Db / 2013 / Balou Star / Lordanos / B: Oppermann,Udo  / Z: Oppermann,Udo
 0.00  57.35   
 3  Annika Kreuzer 
RTG Silberberghof
   194  Camillo du Perchet
W / CH.Wb / Db / 2013 / Copain du Perchet / Dannyboy / 106KN09 / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Saunier,Pierre
 0.00  57.75   
 4  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   947  Glen Ellen
S / OS / Db / 2013 / Gavi / Cola / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
 0.00  58.80   
 5  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   1605  Voltanos
H / OS / B / 2013 / Voltaire / Lordanos / B: Klatte,Henrik  / Z: Bode,Vanessa
 0.00  59.16   
 6  Christian Temme 
Dammer Reit-Club e.V.
   467  Chicharito 9
H / OS / B / 2013 / Cellestial / Landsieger I / B: Bock,Thorsten  / Z: Bock,Eggert
 0.00  60.54   
 7  Thomas Gedigk 
RFV Ostbevern e.V.
   545  Coelestin Frodewin
H / Westf / B / 2013 / Cup Cooper / Ars Vivendi / B: Gedigk,Thomas  / Z: Gedigk,Thomas
 0.00  61.44   
 8  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   591  Conmiro Grande
W / OS / B / 2013 / Conmiro / Balou du Rouet / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  63.42   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   961  Granate P
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Levistano / 106LP75 / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
 0.00  53.12   
 2  Michael Tietjen 
RUFV Lohne e.V.
   1311  Quality time of Love
H / OS / Schwb / 2013 / Quality Time (NED) / Contender / B: Hinners-Krogmann,Ferdi  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
 0.00  57.69   
 3  Evelyn Beyer 
RV Mettingen e.V.
   1504  Südwind 9
W / OS / Db / 2013 / Stolzenberg / Catoki / B: Beyer,Evelyn  / Z: Schneider,Christina
 0.00  58.01   
 4  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1463  Sixtina 6
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Corrado I / 105WJ75 / B: Glanemann,Christian  / Z: Gebers,Carsten
 0.00  59.08   
 5  Bernd Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   265  Caro Gold
H / OS / B / 2013 / Caroly / Carry Gold / B: Kathmann,Josef  / Z: ZG Beyer,Andrea u.Georg
 0.00  59.53   
 6  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   403  Chalard PS
H / OS / Schwb / 2013 / Chacco-Blue / Lancer III / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  61.20   
 7  Kathrin Stolmeijer 
RUFV Isterberg e.V.
   675  Cupido P.
W / Holst / B / 2013 / Casalito / Diarado / B: Hüttich,Dr. Ulrike  / Z: Poitzmann,Georg
 0.00  63.12   
 8  Maira Große-Albers 
RV Klein Drehle e.V.
   299  Caspars Adel
H / Hann / Schi / 2013 / Caspar / Landadel / B: König,Leo  / Z: Szecsi,Gabor
 0.00  63.42   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 17  Philip Rüping 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1202  Messentus PS
H / Hann / Schi / 2013 / Messenger / Cento / 106HH80 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  63.65   
 18  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   1232  Nagini
W / Holst / Schi / 2013 / Nerrado / Corofino I / 106IP94 / B: Reinold,Carsten  / Z: ZG Friedrich u.Meier,Jörg u.Dörte
 0.00  63.97   
 19  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1178  Lynnwood
W / OS / B / 2013 / Lyjanero / All Pleasur / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
 0.00  64.18   
 20  Piet Menke 
RURV Rastede
   487  Christina 16
S / OS / B / 2013 / Christian / Lordanos / 106HV81 / B: Menke,Utz  / Z: Menke,Utz
 0.00  64.69   
 21  Laura Overberg 
RUFV Lathen u. Umgebung
   841  Etienne 141
H / OS / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Grannus / B: Schumacher,Bernd  / Z: Wilmes,Johanna
 0.00  64.78   
 22  Arne van Heel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   1682  My Moneypenny
S / OS / Db / 2013 / Messenger / Converter / 106IR80 / B: Hof Kasselmann,  / Z: Bryza,Renate
 0.00  65.31   
 23  Matthias Voss 
RUFV Osterbrock
   256  Carlimo
W / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Concept / B: Gellhaus,Sarah  / Z: Ties,Harm Albert
 0.00  68.03   
 24  Kai Terhoeven-Urselmans 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   374  Chacco's Fleur PS
S / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Cartoon / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  68.81   
 25  Daniela Theelen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   145  Cabastakka PS
S / OS / B / 2013 / Cabachon / Stakkato / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  70.12   
 26  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1495  Starissa
H / Hann / B / 2013 / Stakkato Gold / Quidam's Rubin / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
 0.00  70.43   
 27  Philip Rüping 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1204  Mesulot PS
H / OS / B / 2013 / Messenger / Latus I / 106KG57 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  71.77   
 28  Nils Jeurink 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   708  Dartanion KB
H / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Champion Du Lys / B: Krüer,Franz Josef  / Z: Krüer,Franz Josef
 1.00  73.89   
 29  Birgit Gärtner-Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   047  Apollo WW
W / OS / B / 2013 / Action-Breaker / Landjonker (Fruhling) / B: Winkeler,Wilhelm Sen.  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.
 4.00  60.67   
 30  Maximilian Wurster 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1704  Chacsara
S / OS / Df / 2013 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  60.90   
 31  Zuzana Mikova 
RUFG Falkenberg e.V.
   118  Bipeggio
H / Westf / Db / 2013 / Balous Bellini / Power / B: Sprehe,Albert  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
 4.00  61.23   
 32  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1004  Indigo van de Muggenhoek
W / KWPN / Db / 2013 / Montender / Riverman / 106HF23 / B: Glanemann,Christian  / Z: van Driel,G
 4.00  62.26   
 33  Alexander Uekermann 
RFV Westercelle/Altencelle
   077  Balou Peggio
H / OS / F / 2013 / Balou du Rouet / Arpeggio / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Rohlfing,Wilhelm
 4.00  64.70   
 34  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   036  Amazon 4
H / Westf / B / 2013 / A la Carte NRW / Arpeggio / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Göhner,Hans-Dieter
 4.00  65.16   
 35  Sara Hollenbeck 
RUFV Rulle
   449  Chelestina 3
S / OS / Schi / 2013 / Chilensky / Celano / B: Ferneding-Gründing,Maria  / Z: Ferneding-Gründing,Maria
 4.00  66.24   
 36  Lisa Borgmann 
RUFV Ankum
   874  Finalist 21
W / DSP / R / 2013 / Furejev / Balou du Rouet / B: Borgmann,Lisa  / Z: ZG Unger, Harald u.Michael GbR,
 4.00  68.99   
 37  Michael Tietjen 
RUFV Lohne e.V.
   969  Greys Girl
S / Hann / Db / 2013 / Grey Top / Rabino / 106GY15 / B: Wehage-Nolte,Roswitha  / Z: Meyer,Jürgen
 8.00  52.82   
 38  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   926  Gaffney
H / Old / 2013 / Gavi / Con Capitol / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Dubiel,Kamil
 8.00  59.15   
 39  Dana Teepe 
Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
   1576  Unique 121
S / Hann / B / 2013 / Ustinov / Chico's Boy / B: Teepe,Dana  / Z: I&B LTD, Dr.Giorgio Lagana,
 8.00  64.38   
 40  Maira Große-Albers 
RV Klein Drehle e.V.
   1093  Lenny 81
H / OS / BSche / 2013 / Lord Pezi Junior / Smartie D / B: König,Leo  / Z: Weiland,Kerstin
 8.00  65.15   
 41  Katharina Wulfers 
RUFV Lastrup e.V.
   1179  Lyntinus
W / OS / B / 2013 / Lyjanero / Grannus / B: Brunken,Ingo  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 8.00  67.82   
 42  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   1596  Viscerado
H / Hann / Df / 2013 / Viscount / Raphael / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Hacke,Heinrich
 9.00  74.41   
 43  Piet Menke 
RURV Rastede
   1723  Chaloona PS
S / B / 2013 / Chacco Blue /
 11.00  81.19   
 44  Daniel Wolke 
RUFV Lastrup e.V.
   185  Call me tender
H / Holst / Schi / 2013 / Colman / Contender / B: Peters,Boje  / Z: Kröger,Peter
 12.00  68.22