DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der PWS Profi-Wärme-Service GmbH Qualifikation zum Bundeschampionat 5 jähr. Pferde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Petra Kohfeldt
Katja Beck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Daniela Theelen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1712  Elvaro-Star PS
W / 2014 /
 8.50   
 2  Marvin Drenkhahn 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   1524  Tailormade Chalou Sem
S / OS / B / 2014 / Chaloubet Tailormade / Stardust / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Tailormade Horses Aps,
 8.30   
 3  Larah Fänger-Freynhagen 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   764  Djamall
H / Old / B / 2014 / Duracell / Fly High I / B: BG Menzel / Fänger,  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
 8.20   
 4  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   719  Delestre
H / Hann / B / 2014 / Diarado / El Bundy I / B: Sporthorses Mario Maintz,  / Z: Iken,Tanja
 8.10   
 5  Eva Bitter 
RV St.Georg Münster e.V.
   147  Cabo Verde
H / Hann / F / 2014 / Christian / Graf Top / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Schwarze,Joachim
 8.00   
 5  Vivian Martin 
RUFV Cloppenburg
   273  Carrie 22
S / Old / F / 2014 / Christian / Couleur-Rubin / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Haase,Anne
 8.00   
 7  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   240  Cardentos Dree Boeken
H / Hann / Hlb / 2014 / Cardento / Julio Mariner xx / B: Glanemann,Christian  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 7.70 (8.2)   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1410  San Giovanni
H / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Calato / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 8.40   
 2  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   741  Diara 29
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / As di Villagana / B: Witt,Gerd  / Z: Strohsahl,Werner
 8.30   
 3  Arne van Heel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   1123  Little Lainy
S / Hann / B / 2014 / Lord Z / Acord II / B: Familie Potthoff,  / Z: Wellmann,Günter
 8.20   
 4  Vivian Martin 
RUFV Cloppenburg
   489  Chrystal 4
S / Old / B / 2014 / Cola Zero / Voltaire / B: BG Stevens u.Haase,  / Z: Haase,Anne
 8.10   
 5  Marvin Drenkhahn 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   1529  Tailormade Chussuri
S / OS / Df / 2014 / Chaloubet Tailormade / Casall / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Tailormade Horses Aps,
 8.00   
 5  Piet Menke 
RURV Rastede
   1639  Zinedina
S / OS / B / 2014 / Zinedine / Landsieger I / B: Menke,Utz  / Z: Menke,Utz
 8.00   
 7  Viktor Esselin 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   564  Compiègne
H / DSP / B / 2014 / Cola Zero / Asti Spumante / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 7.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 15  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   1484  Stakkatos Charming Boy
H / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Charming Boy / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Marischen u.Geers,
 7.60 (8.1)   
 16  Birgit Gärtner-Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1137  London Calling 6
S / OS / F / 2014 / Carembar de Muze / Cordalme Z / B: Große Macke,Henry  / Z: Große Macke,Henry
 7.50 (8)   
 17  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   733  Diacora 4
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Contendro I / B: Hölscher,Hermann  / Z: Hölscher,Hermann
 7.40 (7.9)   
 18  Zuzana Mikova 
RUFG Falkenberg e.V.
   979  Havalla
S / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Carthago / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 7.30 (7.8)   
 18  Massimo De Boeck 
RUFV Lastrup e.V.
   637  Cornessini
H / Westf / Db / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cassini I / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Blüggel,Ralf
 7.30 (7.8)   
 20  Daniela Theelen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1713  Merando
W / 2014 /
 7.20 (7.7)   
 20  Evelyn Beyer 
RV Mettingen e.V.
   1162  Lucky Luke 463
W / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Callistus / B: Bukweg Sportpferde GmbH & Co.KG,  / Z: Ahlers,Hans
 7.20 (7.7)   
 20  Daniel Wolke 
RUFV Lastrup e.V.
   566  Comtess 211
S / OS / B / 2014 / Conthargos / Quality / B: Wolke,Karl-Heinz  / Z: Wolke,Karl-Heinz
 7.20 (7.7)   
 23  Tom Schewe 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   084  Bandit ZSZ
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Artani / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 7.10 (7.6)   
 23  Sara Hollenbeck 
RUFV Rulle
   785  Doolin Bay OLD
W / OS / F / 2014 / Diamant de Semilly / Contendro I / B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
 7.10 (7.6)   
 25  Gerd Gerdes 
RV St. Hubertus Garrel e.V.
   1047  La Petite Lou
S / OS / B / 2014 / Cristallo II / Landcapitol / B: Gerdes,Sarah Vera  / Z: Bockmeyer,Klaus
 7.00 (7.5)   
 26  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1553  Thamar
H / Hann / Db / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Balou du Rouet / B: Glanemann,Christian  / Z: Wiese,Gerald
 6.90 (7.4)   
 27  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1432  Self Confidence
H / OS / Db / 2014 / Self Control / Caletto I / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 5.80 (6.8)   
 28  Daniel Wolke 
RUFV Lastrup e.V.
   511  Classic Jump 7
H / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Cardino / B: Peters,Pamela  / Z: ZG Hansen,Markus u.Ute
 5.70 (6.7)   
 28  Andreas Surenkamp 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   229  Cäpt'n Hook
H / OS / F / 2014 / Conthargos / Calido I / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 5.70 (6.8)   
 30  Robert Kock 
RUFV Alfhausen
   1155  Louzinda
S / Westf / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Pavarotti v.d.Helle / B: Kock,Robert  / Z: Vodde,Rebecca
 5.60 (6.6)   
 ret.  Massimo De Boeck 
RUFV Lastrup e.V.
   1629  Zarelli
W / Westf / B / 2014 / Zinedine / Lancer II / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
     
 ret.  Arne van Heel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   1681  Laura Kinney
S / OS / Db / 2014 / Carembar de Muze / Diarado / 106IR77 / B: Müller,Natascha  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 ret.  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   529  Cobain 11
H / Old / B / 2014 / Contendro I / Zeus (Nurzeus) / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Nordholz,Dieter
     
 ret.  Silke Manssen 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   1308  Qimbas Dream
S / Hann / B / 2014 / Quaid I / Acorado I / B: Manssen,Thomas  / Z: Müller,Paul
     
 ret.  Peter Erbach 
RFV Emsbueren e.V.
   1571  Tyson 44
W / OS / B / 2014 / Toulon / Sable Rose (Calvados) / B: Rademaker,Jessica  / Z: Hof Weihs,
     
 ret.  Thomas Kolborg Johansen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   828  Elvadro PS
H / OS / R / 2014 / Elvis ter Putte / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 ret.  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   833  Emil 156
W / OS / F / 2014 / Etoulon VDL / Darco / B: Rohde,Hartwig  / Z: Rohde,Hartwig
     
 el.  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   531  Cobold 60
W / Westf / B / 2014 / Coronas / Rockwell / B: Sporthorses Mario Maintz,  / Z: Gutsverwaltung Berl,