DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis Hotel Lingemann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Wolfgang Egbers
Dörthe Borcherding
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Andreas Senge 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   848  Faible 118
H / Old / Schwb / 2014 / Fidertanz / Romanov Blue Hors / B: Sanktjohanser,Lilian  / Z: Sanktjohanser,Lilian
 8.20   
 2  Nils zur Lage 
RUFV Alfhausen
   1602  Vlow
W / Hann / Df / 2015 / Vivaldi / For Compliment / B: Mohrahrend zur Lage,Anja  / Z: Lage,Johannes zur
 8.00   
 3  Manuel Dominguez Bernal 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   105  Bellevue 130
S / Hann / B / 2015 / Bordeaux (NLD) / Fidertanz / B: Westendarp,Johannes  / Z: Westendarp,Johannes
 7.80   
 4  Kerstin Busse 
RFV Engter e.V.
   1567  Tropenwind 9
H / DR / F / 2014 / Totilas / Fiorissimo / B: Hahn,Sascha  / Z: Hahn,Sascha
 7.60   
 5  Josephine Heye 
RUFV Rulle
   914  Fräulein Funkel
S / Westf / 2015 / Fürst Nymphenburg II / Dream On / B: Klöcker,Marlene  / Z: Hadeler,Katharina
 7.50   
 6  Ilka Timmer 
RVV Burg Gretesch e.V.
   1514  Symphonie 100
S / Westf / F / 2015 / Sir Heinrich / Ehrentusch / B: Timmer,Peter  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
 7.40   
 7  Dirk Pohlmann 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   726  Desert Rose 30
S / Hann / B / 2014 / De Niro / Floresco / B: Schwenzer,Dr. Kirsten  / Z: Schwenzer,Dr. Kirsten
 7.30   
 8  Sonja Veerkamp-Rabbermann 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   710  Davinci HS
W / Old / Schwb / 2015 / Danciano / Don Primero / B: Müller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Sieling,Hermann
 7.20   
 8  Doris Bedenbecker 
RUFV Alfhausen
   911  Francisco 11
W / Old / F / 2014 / Franziskus / Sevillano xx / B: Bedenbecker,Doris  / Z: ZG Vagelpohl,Theo u.Sabrina
 7.20   
 10  Sarah Thöle 
RUFV Rulle
   940  Gin Tonic 154
W / Old / R / 2014 / Gandhi / Harvard / B: Thöle,Birgit  / Z: Brunsmann,Martin
 7.10   
 11  Philipp Severit 
RUFV Rulle
   774  Don Tonello
W / Old / Db / 2014 / Don Schufro / Rubinstein I / B: Themann,Heinrich  / Z: Themann,Heinrich
 7.00   
 12  Christoffer Nilsson 
RV Vechta e.V.
   120  Black Dancer POL
W / Old / R / 2014 / Bon Bravour / Rohdiamant / B: Ogrizovic,Peter  / Z: Ogrizovic,Peter
 6.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 13  Simone Richter 
RUFV Hesepe
   033  All my Love M
S / Rhld / Db / 2014 / All at once / Fidermark / B: Richter,Simone  / Z: Maus,Wolfgang
 6.80   
 14  Elke Hadenfeldt 
RFV Ravensberg e.V.
   720  Delight 66
S / Hann / F / 2015 / Desiderio / Weltmeyer / B: Hadenfeldt,Elke  / Z: Michaelis,Klaus
 6.70   
 14  Christoffer Nilsson 
RV Vechta e.V.
   1561  Tinseltown
W / Old / Db / 2014 / Tomahawk / Levados / B: Fulton Farms INC,  / Z: Kohl,Arthur
 6.70   
 16  Mona Kristen 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   024  Akquira
S / Old / Schwb / 2013 / Astrix / Sandro Hit / B: Kristen,Mona  / Z: Schmitz,Josef
 6.60   
 17  Gerhard Stute 
RFV Ravensberg e.V.
   786  Dopsen
W / Westf / F / 2014 / Dankeschön / Ehrentusch / B: Müller,Heike  / Z: Müller,Marcel
 6.50   
 17  Sonja Veerkamp-Rabbermann 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   1468  Smilla 125
S / Hann / F / 2015 / Sir Donnerhall I / Weltmeyer / B: Zuchthof Vogel,  / Z: Zuchthof Vogel,
 6.50   
 19  Gina Rasper 
RUFV Venne e.V.
   717  Del Estonia
S / DR / Df / 2015 / Del Estero AT / FS Champion de Luxe / B: Rasper,Gina  / Z: ZG Pohlmann u.Weber,
 6.40   
 19  Paula Stobias 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   1380  Rocky Royal 5
W / Hann / R / 2014 / Rotspon / Londonderry / B: Stobias,Paula  / Z: ZG Junge,Günter u.Susanne
 6.40   
 21  Franziska Knuf 
RV Mettingen e.V.
   1427  Scavi da me
S / Old / Db / 2014 / Sir Donnerhall I / Caprimond / B: Knuf,Franziska  / Z: Warnke,Andrea
 6.30   
 21  Leonie Laurien 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   1631  Zauberfee 45
S / DR / Palom / 2014 / Cappucino Royale G / Cognac x / B: Fuchs,Christa  / Z: Fuchs,Christa
 6.30   
 23  Janine Uszkoreit 
RFV Engter e.V.
   646  Cortez 81
H / Hann / B / 2013 / Commissario / Concetto / B: Stall Robe,  / Z: Brüning,Hannes
 6.20   
 24  Katrin Thomasmeyer 
RUFV Bissendorf Horsa
   1697  Donna Doria GB
S / Hann / B / 2014 / De Niro / Stedinger / B: Peters,Dr. Christian  / Z: Busse,Gina
 6.10   
 25  Joline Durand 
RV Recke e.V.
   1322  Quenido 3
W / Hann / Db / 2014 / Quantensprung / De Niro / B: Holthusen,Vanessa  / Z: Wahler,Burkhard
 6.00   
 26  Louisa Determann 
RUFV Jever Moorhausen e.V.
   739  Diana-Dora
S / Hann / B / 2013 / Dancier / Werther / B: Determann,Louisa  / Z: Wissel-Lindwedel,Werner
 5.90   
 26  Andrea Huck-Weber 
RC Gut Waldhof e.V.
   1393  Rubina Dalisha
S / Old / Db / 2014 / Dante Weltino / Laurentio / B: Huck-Weber,Andrea  / Z: Bolte,Franz-Josef
 5.90   
 28  Jana Meier 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   700  Dantino 16
W / Hann / B / 2014 / Don Index / Wandervogel I / B: Kohnhorst,Silke  / Z: Kohnhorst,Silke
 5.80   
 28  Alina Schmidt 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   918  Freya del Sol
S / Hann / Db / 2015 / Fahrenheit / Christ / B: Schmidt,Alina  / Z: Janzen,Günter
 5.80   
 28  Nela Bergmann 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   031  All Fancy-Schmancy
S / Westf / F / 2014 / All at once / Weinberg / B: Bergmann,Nela  / Z: Schlüter,Friedrich-Wilhelm
 5.80   
 31  Katja Grauer 
RV Ahlhorn e.V.
   705  Dark Dragon
H / Hann / Schwb / 2014 / Don Index / Donnerhall / B: Grauer,Katja  / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
 5.40   
 32  Simone Frilling 
RFV Holdorf e.V.
   721  Delire Damour
S / Hann / Df / 2014 / Diamond Hit / Londonderry / B: Frilling,Simone  / Z: Thelker,Christian
 5.00   
 33  Vanessa Wosnitza 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   751  Die oder keine 21
S / Hann / R / 2015 / Don Index / Rotspon / B: Wosnitza,Vanessa  / Z: Bösmann,Renate
 0.00   
 ret.  Clara Blau 
RUFV Rulle
   028  Alexia 34
S / Westf / B / 2013 / Aragorn / Spaceman / B: Blau,Clara  / Z: Wentrup,Norbert
     
 ret.  Andreas Senge 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   099  Bela pharm's Gavarni I.B.
W / Old / B / 2014 / Grey Flanell / Don Romantic / B: Bergmann,Ingrid  / Z: Bergmann,Ingrid