Preis ABC Neonwerbung GmbH, Wallenhorst Preis Stabirahl Geländer- und Balkonsystembau GmbH, Essen 1. Qualifikation 6j. Pferde Teilung nach Leistung in 2 Abteilungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Stephanie Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Jannik Theele 
PSV Steinhagen-Brockhagen
   464  Cocolore
S / OS / F / 2013 / Clemence / Quattro B / B: Ishibashi,Chie  / Z: Moormann,Rolf
 0.00  55.60   
 2  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   1116  Serafine 8
S / Westf / Db / 2013 / Sandro Boy / Coriander / 106IN15 / B: Sulz,Silke  / Z: Sulz,Silke
 0.00  58.64   
 3  Max Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   975  Nagini
W / Holst / Schi / 2013 / Nerrado / Corofino I / 106IP94 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: ZG Friedrich u.Meier,Jörg u.Dörte
 0.00  60.27   
 4  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   655  Didi 42
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Ehrenwort / 106KJ44 / B: Sulz,Moritz  / Z: Sulz,Silke
 0.00  60.57   
 5  Arne van Heel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   810  Inchidee Tarpania
S / KWPN / Db / 2013 / Baltic VDL / Indorado / 106IV56 / B: van Heel,Arne  / Z: Noordhuis,D.
 0.00  62.14   
 6  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   878  Leo 640
W / Hann / F / 2013 / Levistano / Landsieger I / B: Lutze,Armin  / Z: Lutze,Armin
 0.00  63.63   
 7  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   007  Acaja
S / DSP / B / 2013 / Numero Uno / Liberty Son / 106HW23 / B: Ripke,Andreas  / Z: Kögler,Eckhard
 0.00  64.68   
 8  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   310  Celine 267
S / Bay / Schi / 2013 / Cellestial / Montender / 106OJ77 / B: Bräuer,Nina  / Z: Toth,Laszlo
 0.00  65.51   
 9  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   640  Diamant de La Lande
H / Westf / F / 2013 / Diamant de Semilly / FAN Holland (ex Holland) / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
 0.00  65.93   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Felix Haßmann 
ZRuF Lienen e. V.
   288  Catch me 67
W / Dt.Pf / Schi / 2013 / Cellestial / Balou du Rouet / 106PC80 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Haßmann,Reinhard
 0.00  56.13   
 2  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   1188  Tilda Summerkiss
S / Westf / B / 2013 / Taloubet Z (Taloubet K) / Montender / 106DO56 / B: Bierschenk,Frank  / Z: Herking,Franz
 0.00  60.00   
 3  Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   887  Lilly M 5
S / OS / B / 2013 / Numero Uno / Landcapitol / 105XL52 / B: Michel,Thomas  / Z: Michel,Thomas
 0.00  60.49   
 4  Max Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   515  Conmiro Grande
W / OS / B / 2013 / Conmiro / Balou du Rouet / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  61.96   
 5  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   1051  Que beau
W / Westf / Db / 2013 / Quick Star IV CH / Quidam de Revel / 106CS07 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Wiedemann,Carsten
 0.00  63.10   
 6  Massimo De Boeck 
RUFV Lastrup e.V.
   939  Mc Flurry 10
W / Westf / B / 2013 / Monte Cain / Cornet's Prinz / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ottmann,Willi
 0.00  64.48   
 7  Michael Tietjen 
RUFV Lohne e.V.
   774  Greys Girl
S / Hann / Db / 2013 / Grey Top / Rabino / 106GY15 / B: Wehage-Nolte,Roswitha  / Z: Meyer,Jürgen
 0.00  65.06   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 17  Marcus Busch 
RFV Holdorf e.V.
   956  Mister Twister 5
H / Hann / B / 2013 / Messenger / Graf Top / B: Kamphaus,Lea  / Z: Bollhorst,Wilhelm
 0.00  67.12   
 17  Hans-Gerd Gleis 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   1119  Sherlock 46
H / Bay / Schwb / 2013 / Stolzenberg / Pro Pilot I / B: Reimann,Olga  / Z: Reiman,Olga
 0.00  67.12   
 19  Christian Temme 
Dammer Reit-Club e.V.
   992  Nino Ice
H / Z.Rpf / B / 2013 / Numero Uno / Animo II Z / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Veenendaal,Loeske
 0.00  69.09   
 20  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   138  Caja 38
S / Westf / Schi / 2013 / Cornado I / Dinard L / 105ZO59 / B: Götting, Birgit u. Thomas,  / Z: Ellertmann,Heinrich
 0.00  69.26   
 21  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   803  IB Chica
S / Hann / R / 2013 / Cador / Escudo I / 106PK98 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Schmidt,Hauke
 0.00  69.39   
 22  Vincent Elbers 
RUFG Falkenberg e.V.
   1273  Charly 1635
W / Old / DB / 2013 / Clinton I / Carry Gold / B: Lanfermann, Cornelia  / Z: Lanfermann, Adolf
 3.00  79.14   
 23  Matthias Kuhlmann 
RUFV Rulle
   131  Cafe's Quentin
W / OS / Schwb / 2013 / Cafe au lait / Collin L / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 4.00  59.28   
 24  Egbert Ostermann 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   149  Caletta 112
S / OS / F / 2013 / Christian / Gotthardsen / B: Ostermann,Egbert  / Z: Ostermann,Egbert
 4.00  61.21   
 25  Annika Niemann 
RFV Holdorf e.V.
   483  Comme Cornet
H / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Godolphin / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Richter,Bernd
 4.00  61.64   
 26  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   1220  Vladimir OLD
W / Old / B / 2013 / Van Gogh / Corrado I / 106EP57 / B: Bohn,Adeltraud  / Z: Wick,Folke
 4.00  62.78   
 27  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   817  Ivy van de Rikse
S / KWPN / B / 2013 / Elton John / Goodtimes / 106IO96 / B: Glanemann,Christian  / Z: Siersema,H.E.
 4.00  63.89   
 28  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   076  Barny Blue 3
W / Hann / B / 2013 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / 106MN43 / B: Glanemann,Christian  / Z: ZG Reemt u. Hilke Bogena,
 4.00  64.09   
 29  Daniel Wolke 
RUFV Lastrup e.V.
   926  Lyandra 4
S / OS / B / 2013 / Lyjanero / Landor S / B: Wolke,Karl-Heinz  / Z: Wolke,Daniel
 4.00  64.81   
 30  Toni Haßmann 
ZRuF Lienen e. V.
   1199  Unique SR
W / SF / F / 2013 / Ulixe / Pamphile / 106PQ73 / B: Ratajczak,Stefan 
 4.00  64.93   
 31  Imke Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   708  Fatima 420
S / Grpf.o.R / B / 2013 / / 106GG00 / B: Whitaker,Michael  / Z: Whitaker,Michael
 4.00  66.23   
 32  Stephi de Boer 
RV Vechta e.V.
   936  Mailbox
W / OS / Df / 2013 / Messenger / Quebec / 106JH16 / B: de Boer,Stephi  / Z: Warnke,Michaela u.Dieter
 4.00  69.68   
 33  Klara Maas-Timpert 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   876  Leighton 4
W / Old / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Pablo / 106PT19 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Wegbünder,Arnold
 4.00  69.95   
 34  Vincent Elbers 
RUFG Falkenberg e.V.
   066  Bamata Z
S / Z.Rpf / Db / 2013 / Big Star JR K Z / Nijinski / 105YA10 / B: Elbers,Vincent  / Z: Bosman,A.J.
 5.00  70.68   
 35  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   747  Gaudi des Terdrix
W / Z.Rpf / B / 2013 / Guidam Sohn / Grannus / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: M.L.Maas.Sheng & M.A.G. Maas,
 8.00  56.64   
 36  Martin Kersten 
RUFV Alfhausen
   1068  Quickquek
W / Holst / B / 2013 / Quidam de Revel / Lasino / B: Gestüt Klosterhof Kara & Kara GbR,  / Z: Schiedel,Joachim
 8.00  61.38   
 37  Zuzana Mikova 
RUFG Falkenberg e.V.
   098  Bipeggio
H / Westf / Db / 2013 / Balous Bellini / Power / B: Sprehe,Albert  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
 8.00  63.82   
 38  Clara Blau 
RUFV Rulle
   019  Alexia 34
S / Westf / B / 2013 / Aragorn / Spaceman / 106MI81 / B: Blau,Clara  / Z: Wentrup,Norbert
 8.00  64.70   
 39  Toni Haßmann 
ZRuF Lienen e. V.
   491  Comthago II SR
W / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Carthago / 106QE77 / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Baumeister,Heinrich
 8.00  67.03   
 40  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   987  Newcastle
W / BWP / F / 2013 / Diamant de Semilly / / 106MX21 / B: Al-Marri,Rashid Jaber 
 12.00  66.51   
 41  Imke Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   395  Chico-Vitz
W / DWB / B / 2013 / Cabachon / Sunset Boulevard xx / 105OO23 / B: NC Equestrian,  / Z: Sorensen,Lone
 12.00  84.20   
 42  Franziska Pahlke 
RV Osnabrück e.V.
   984  Neverboy MJ
H / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Calato / B: Jessen,Manfred  / Z: Jessen,Manfred
 26.00  106.56   
 ret.  Felix Haßmann 
ZRuF Lienen e. V.
   1070  Quidam's Star Z WZ
H / Z.Rpf / B / 2013 / Quidam Vainqueur / Quick Star / 106LL17 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Maack,Jörg
       
 el.  Dana Teepe 
Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
   1198  Unique 121
S / Hann / B / 2013 / Ustinov / Chico's Boy / B: Teepe,Dana  / Z: I&B LTD, Dr.Giorgio Lagana,