Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl. L (115 cm)

Ergebnisse: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 21 plaziert.
 
Richter:   
 
Philipp Gessler
Esther Todt
Kathrin van Wees
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Lea Wiest 
RFV Kißlegg e.V.
   067  Cosa Casandra
S / OS / Df / 2011 / Comme il faut / Cassini II / B: Wiest,Lea  / Z: Schockemöhle,Vanessa
 0.00  47.89 
48,00 EUR
 
 2  Constanze Pape 
RV Jettingen
   054  Coco Noir 6
S / Württ / Schwb / 2012 / Cormint / Contender / B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
 0.00  50.76 
40,00 EUR
 
 3  Ralf Weischedel 
PSV Gäufelden e.V
   068  Cosmea la Guapa
S / Holst / B / 2012 / Casall / Cassini II / 107CK26 / B: Weischedel,Ralf  / Z: Hell,Dr. Helmut
 0.00  52.48 
34,00 EUR
 
 4  Monika Niederländer 
RV Bohlingen
   095  Goodlord Carhago
W / KWPN / B / 2011 / Mylord Carthago / Cash / 105TH38 / B: Niederlõnder,Johann  / Z: Stoeterij Renken,
 0.00  54.02 
30,00 EUR
 
 5  Uxue Marene Saz Larrechi 
RSG Gnadental
   098  Halille-Fomia
S / KWPN / B / 2012 / Numero Uno / Voltaire / 106PM / B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,  / Z: Boltjes,W.H.
 0.00  55.14 
28,00 EUR
 
 6  Constanze Pape 
RV Jettingen
   008  Bambina de Reve
S / DSP / B / 2014 / Nabab de Reve / Landprinz / B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter  / Z: Feigl,Dr. Helmut
 0.00  56.11 
20,00 EUR
 
 7  Armin Engelhardt 
RSG Riedwiese Fischbach
   185  Athena 172
S / Holst / B / 2008 / Calazio I / Julio Mariner xx / 104NY13 / B: Schneider,Cornelia  / Z: Müller,Dr. Gerd
 0.00  56.95 
20,00 EUR
 
 8  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   047  Cino H
W / CH.Wb / Schi / 2014 / Coupe de Alb / Coeur de Nuit / B: Rosemarie u.Werner Helbling,  / Z: Helbling,Rosemarie
 0.00  57.30 
20,00 EUR
 
 9  Nicola Strube 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   044  Cimberly 23
S / Holst / B / 2014 / Canstakko / Cassini I / 106UC52 / B: Strube,Nicola  / Z: Schill,Joachim
 0.00  57.70   
 10  Thierri Wagner 
Reitclub Sigmaringen e.V.
   017  Calvara BS Z
S / Z.Rpf / B / 2009 / Calvaro Z / Le Tot de Semilly / 105BW48 / B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter  / Z: ZG Burgstaller,
 0.00  59.20   
 11  Selina Köhl 
RC Aischbach Gültstein
   137  New Jersey K
S / DSP / Schi / 2014 / Numero Uno / Calato / B: König,Franziska  / Z: König,Rainer
 0.00  59.47   
Total = 240,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Alia Knack 
RSZ Boll
   051  Clifton D'Argilla Z
W / Z.Rpf / F / 2012 / Clinton I / Nagano / 106QJ11 / B: Schmid,Karl  / Z: Haerens,Guy
 0.00  50.04 
48,00 EUR
 
 2  Monika Niederländer 
RV Bohlingen
   133  Nanton van T&L
W / BWP / B / 2013 / Halifax van het Kluizebos / Jarnac / 106LT69 / B: Niederlõnder,Monika  / Z: T.u.L. NV,
 0.00  51.54 
40,00 EUR
 
 3  Pia Hehnle 
RV Ulm-Gögglingen
   021  Capital Joke
W / Bay / F / 2010 / Couleur Rouge / Koenigstraum xx / B: Hehnle,Pia  / Z: Lex,Kai
 0.00  53.95 
34,00 EUR
 
 4  Ralf Weischedel 
PSV Gäufelden e.V
   072  Cynthia 45
S / Holst / Db / 2010 / Contendro I / Quidam de Revel / 107CK30 / B: BG Wolff u.Fischbõck,  / Z: Wolff,Gerhard
 0.00  54.90 
30,00 EUR
 
 5  Alejandro Lema Restrepo 
RSZ Boll
   136  Nevados 3
W / Holst / Schi / 2013 / Nekton / Con Air / B: Sulger,Hubert  / Z: Thiele,Dr. Marion
 0.00  56.08 
28,00 EUR
 
 6  Cecilia Huttrop-Hage 
RC Hofgut Albführen
   022  Caramello 33
W / Pony o.R / Falbe / 2013 / / B: Huttrop-Hage,Kai 
 0.00  56.68 
20,00 EUR
 
 7  Victoria Hoffmeister 
RV Balingen
   167  Skip 56
W / Hann / F / 2009 / Stakkato / Gloster / 105BH85 / B: Hoffmeister-Kraut,Nicole  / Z: Niemeyer,Friedrich
 0.00  57.22 
20,00 EUR
 
 8  Alia Knack 
RSZ Boll
   108  Jenulda 2
S / KWPN / B / 2014 / Gantos / Concorde / 106XY64 / B: Schmid,Karl 
 0.00  57.39 
20,00 EUR
 
 9  Ylva Ek 
PS-Team Winterlingen e.V
   010  Bertha 10
S / Old / B / 2010 / Balou du Rouet / Argentinus / B: Brunk,Lars und Birte  / Z: ZG Brunk, Lars u.Birte,
 0.00  57.91   
 10  Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
   103  Imoogi Hero
W / SBS / F / 2014 / Exxon Hedonist / Falco van het Roosakker / 106YO94 / B: Guery,Patricia  / Z: ZG Jerome Guery u.Luc Henry,
 0.00  59.26   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 22  Sven Sieger 
RFV Zollenreute e.V.
   119  Kri Kri
W / OS / Db / 2014 / Kannan / Quintano (n.gek.) / 107BU20 / B: Sipple,Heike  / Z: ABC Gestüt,
 0.00  59.97   
 23  Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
   046  Cinderella S 4
S / Holst / Df / 2014 / Casalito / Corofino I / B: Reit-u.Sportpferde Garmann GmbH&CoK  / Z: Shaker,Wally
 0.00  60.04   
 24  Cecilia Huttrop-Hage 
RC Hofgut Albführen
   166  Sir Shutterfly Sein Sohn H.H
W / Westf / Db / 2009 / Sir Shutterfly / Landsieger I / 104VH60 / B: Gutsverwaltung Ringelsbruch,  / Z: Huttrop-Hage,Gerd
 0.00  60.45   
 25  Victoria Hoffmeister 
RV Balingen
   132  Mori's Casalla
S / Holst / B / 2005 / Casall / Caletto I / 103KY71 / B: Hoffmeister-Kraut,Nicole  / Z: Jürs,Holger
 0.00  60.75   
 26  Ylva Ek 
PS-Team Winterlingen e.V
   028  Castec
W / Holst / Db / 2012 / Canturo / Loutano / B: B.O.N.E. Sportpferde GmbH,  / Z: Petersen,Hans-Peter
 0.00  60.96   
 27  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   138  Nilsson 13
W / Holst / Schi / 2013 / New Quidam / Colman / 107BN26 / B: Wasmer,Katrin  / Z: Angliker,Manfred
 0.00  61.25   
 28  Selina Köhl 
RC Aischbach Gültstein
   157  Quinn 61
W / DSP / B / 2014 / Quarz / Quidam's Rubin / B: Kocher,Bernd  / Z: ZG Niethammer, Karl-Heinz u.Betha,
 0.00  61.93   
 29  Manuel Feige 
RV Singen e.V.
   110  Kannuma
S / OS / Schwb / 2015 / Kannan / Karlondo von Kaltweid / B: Feige,Roland  / Z: Feige,Roland
 0.00  62.12   
 30  Lena Erkner 
RK Pfullingen
   177  Vandora
S / Hann / B / 2014 / Viscount / Cyrus / B: Lühr,Christine  / Z: Hanken,Tamme
 0.00  62.25   
 30  Remo Allgäuer 
RV Reute
   024  Carick-Star PS
H / OS / B / 2014 / Carembar de Muze / Quick Star / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  62.25   
 30  Remo Allgäuer 
RV Reute
   129  Londocento
H / OS / F / 2014 / Carembar de Muze / Cento / B: SMA-Sportpferde/Marco u.Remo Allgõu  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  62.25   
 33  Constantin Sorg 
RFV Fronhofen
   013  Ca Savio
W / Württ / BSchi / 2012 / Clearway / Dublin / B: Sorg,Alfons  / Z: Sorg,Alfons
 0.00  62.43   
 34  Claudia Vasall 
RSZ Hohenzollern
   183  Cat Balou 35
H / Württ / B / 2013 / Cristallo II / Ricardo / B: Hörrmann,Gerhard  / Z: Hörrmann,Gerhard
 0.00  63.49   
 35  Remo Allgäuer 
RV Reute
   020  Capicchioni
H / OS / B / 2014 / Conmiro / Cartoon / B: Reinhardt,Johannes  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  64.23   
 36  Myriam Girrbach 
RV Enzklösterle
   121  La Grisoune H
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Little Rock Gold / Galant de la Cour / B: MSG Handelsgesellschaft/M.u.St.Girr  / Z: SCRI S-KY Horses,
 4.00  50.40   
 37  Anastasia Wetzstein 
TV RG Gültstein
   071  Cuddy
S / DSP / F / 2011 / Chap / Goldex / 106LL02 / B: Wetzstein,Helmut  / Z: Dietert,Peter
 4.00  50.90   
 38  Jochen Pfefferle 
RFV Hohentengen
   146  PBM Kannan's Mr.Grey
H / Holst / Schi / 2015 / Kannan / Clarimo / B: PBM Pfefferle GmbH,  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
 4.00  51.36   
 39  Monika Niederländer 
RV Bohlingen
   041  Che Guevara 45
W / Pol. / B / 2012 / Che Guevara L / Landos II / B: Haid Enbedded Investments Ltd, 
 4.00  52.32   
 40  Anika Ott 
RFV Fronhofen
   152  Quattro's Girl
S / Westf / B / 2005 / Quattro B / Grannus / 105RB99 / B: Ott,Anika  / Z: Bissinger,Maximilian
 4.00  52.43   
 41  Jochen Pfefferle 
RFV Hohentengen
   141  Oilily de Wiqui
S / BWP / B / 2014 / Elvis ter Putte / Tinka's Boy / B: PBM Pfefferle GmbH,  / Z: Joris u.Wilfried de Winne,
 4.00  53.36   
 42  Philipp Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
   158  Quite Corradino 2
W / Old / B / 2008 / Quite Capitol / Corradino / 105BK94 / B: Schlaich,Philipp  / Z: Kleon,Katrin
 4.00  54.11   
 43  Katharina Dietrich 
PSV RSG 3 Höfe e.V.
   140  Numera 3
S / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Caretino / B: Gestüt Süderrade,  / Z: Aholainen,Erja
 4.00  54.82   
 44  Lara-Sophie Strohm 
RFV Schwenningen
   134  Nectarine V.D.Wart
S / Oe.Wb / F / 2009 / Nec Plus Ultra de Septon / / 104OE97 / B: Strohm,Lara-Sophie 
 4.00  56.09   
 45  Jana Erkner 
RK Pfullingen
   169  Stakka
S / Hann / Df / 2014 / Stakko / Capitol II / B: Erkner,Jana  / Z: Tress,Rudolf
 4.00  56.75   
 46  Philipp Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
   126  Lili 14
S / Rhld / B / 2008 / Linton / Polytraum / 104FT61 / B: Schlaich,Philipp  / Z: ZG Ense-Hilger,
 4.00  56.76   
 47  Sven Sieger 
RFV Zollenreute e.V.
   092  Gateway
S / Holst / F / 2014 / Casall / Corrado I / B: Sipple,Elmar  / Z: Sipple,Elmar
 4.00  57.34   
 48  Manuel Feige 
RV Singen e.V.
   168  Spicegirl
S / DSP / Db / 2015 / Schenkenberg / Romino / B: Feige,Manuel  / Z: Rapp,Matthias
 4.00  57.58   
 49  Nicola Strube 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   057  Con Cassini S
H / Holst / Schi / 2007 / Con Air / Cassini II / B: Seitz,Sabrina  / Z: Mohr,Carl-Martin
 4.00  60.68   
 50  Thierri Wagner 
Reitclub Sigmaringen e.V.
   007  Balou's Bellissimo
W / Bay / B / 2012 / Balou du Rouet / Lord Inci Pit / B: Wagner,Paul Friedrich  / Z: Seiler, Helmut u.Kathrin,
 4.00  61.88   
 51  Ylva Ek 
PS-Team Winterlingen e.V
   148  Pepone 57
H / Hann / F / 2014 / Perigueux / Calypso II / B: Schultheiß,Hermann  / Z: Müller,Georg
 4.00  62.07   
 52  Jana-Katrin Leitolf 
RV Reichenbach-Hochdorf
   005  Asterix 658
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Weinzauber / B: Leitolf,Dr. Jörg  / Z: Rienhoff,Paul
 4.00  62.09   
 53  Armin Engelhardt 
RSG Riedwiese Fischbach
   189  Flummy 15
S / Holst / SCHI / 2013 / Clarimo / Contender / 105WV46 / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Passig,Rita
 4.00  63.18   
 54  Claudia Vasall 
RSZ Hohenzollern
   182  La Contigo
W / Württ / SCHI / 2005 / Landor S / Grando / 104EB30 / B: Moser,Julia  / Z: ZG Wußler, Günther u.Simone,
 4.00  63.43   
 55  Cecilia Huttrop-Hage 
RC Hofgut Albführen
   174  Togo 37
W / Pol. / Schi / 2012 / La Calidad / Creool / 106TR69 / B: Gutsverwaltung Ringelsbruch, 
 4.00  65.26   
 56  Lara-Sophie Strohm 
RFV Schwenningen
   165  Shirkahn 3
W / Holst / B / 2008 / Singulord Joter / Cantus / 105VN21 / B: Giesser,Steffen  / Z: Milde,Steffen
 8.00  51.07   
 57  Enna Hartl 
RFV Horb
   086  Ferstlhof's Dollar Dream
W / Bay / B / 2012 / Dollar D'Or SB / Ludwig von Bayern / 106OX18 / B: Hartl-Pütz,Kristin  / Z: Donandt,Ute
 8.00  57.06   
 58  Uxue Marene Saz Larrechi 
RSG Gnadental
   015  Caja Lou
S / Hann / B / 2014 / Commissario / Friedenstraum / B: ZG Stephan,  / Z: Stephan,Nils-Cedrik
 8.00  58.20   
 59  Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
   125  Lesario As
W / Hann / Db / 2015 / Ludwigs As / Lavallo / 106YU30 / B: Wüst-Hartlaub,Martina  / Z: Nau,Ludwig
 8.00  64.72   
 60  Jana-Katrin Leitolf 
RV Reichenbach-Hochdorf
   156  Quinn 25
W / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Capitol I / B: Leitolf,Dr. Jörg  / Z: Wezenberg,Bennie
 16.00  84.36   
 ret.  Constantin Sorg 
RFV Fronhofen
   035  Charity 35
S / Württ / F / 2005 / Couleur-Rubin / Dublin / B: Sorg,Alfons  / Z: Sorg,Alfons
       
 el.  Nicola Strube 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   127  Lilith 32
S / Holst / B / 2012 / Larcon / Singulord Joter / 106UC64 / B: Strube,Nicola  / Z: Hell,Ilse
       
 el.  Julia Porowski 
RFV Öhringen
   180  Viebell
S / DSP / F / 2014 / Valeron / Celentano / B: Porowski,Lydia  / Z: Pfisterer,Dieter