DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis von Maria und Rudolf Grenzebach, Preis von Horse Gym 2000 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.S** Große Tour

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Jacqueline Schmieder
Simone Bothe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lutz Gripshöver 
RFV St.Georg Werne e.V.
   029  Amaretto 211
H / Westf / B / 2001 / Almox Prints J / Polydor / GER44014 / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
 0.00  67.67 
1.250,00 EUR
 
 2  Patrick Afflerbach 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   021  Alcantara 28
S / Holst / B / 1999 / Alcatraz / Joost / GER42608 / B: Afflerbach,Jürgen  / Z: Lüneburg,Rasmus
 0.00  68.37 
1.000,00 EUR
 
 3  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   999  Shakespeare 68
W / KWPN / B / 1999 / Lux / Herannus / SUI09845 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Griesen,H.J.
 0.00  74.22 
850,00 EUR
 
 4  Stefanie Görlich 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   989  Savanne 7
S / Sachs / Hlb / 2001 / Pasolini / Donator / GER44074 / B: Görlich,Stefanie  / Z: Toste,Gabriele
 0.00  74.33 
700,00 EUR
 
 5  Simone Blum 
LRFV Massenhausen e.V.
   560  Flying Boy 20
W / Hann / B / 2001 / Fly High I / Sao Paulo / GER41559 / B: Blum,Simone  / Z: Heidemann,Horst
 0.00  74.69 
500,00 EUR
 
 6  Jürgen Kraus 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
   1101  Rahmannshof's Baluga
H / Westf / F / 2002 / Baloubet du Rouet / Darco / GER45044 / B: Bormann,Ulla von  / Z: Braeckevelt,Andre
 0.00  75.20 
350,00 EUR
 
 7  Edwin Schmuck 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   015  Aclatron
W / Bay / B / 2004 / Acasino B / Vagabund / 103FG44 / B: Zeller,Walter  / Z: Mayer,Karl
 0.25  78.56 
200,00 EUR
 
 8  Julia Schönhuber 
PSG Vier Jahreszeiten Waltersham e.
   062  Asgaard
H / Holst / F / 2003 / Acorado I / Calido I / 102XJ55 / B: Sieber,Constantin  / Z: Sager,Franz
 0.50  79.94   
 9  Joe Whitaker 
RV Augsburg-West
   853  Pour Le Poussage
W / Westf / Db / 2003 / Polytraum / Ladalco / 102TA41 / B: Puschak,Ursula  / Z: Tigges Dr.,Martin
 4.00  66.06   
Total = 4.850,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Soenke Kohrock 
RV Karlsfeld e.V.
   712  Leticia 12
S / Old / B / 1999 / Landcapitol / Lord Liberty / 102WI60 / B: Peiseler Dr.,Alexa  / Z: Böckmann,Yvonne
 4.00  67.44   
 11  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   336  Cobelix
W / OS / Schi / 2004 / Come On / Kolibri / 103HT45 / B: Bruhns,Harald u.Robert  / Z: Bruhns,Harald
 4.00  68.85   
 12  Maximilian Lill 
PSG Schweizer Hof e.V.
   593  Granat 301
W / Bay / B / 2004 / Grandeur / Werther / 103CK67 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill,  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 4.00  70.37   
 13  Angelina Herröder 
RG Büttelborn e.V.
   005  Abc Trixi
S / Holst / B / 2003 / Quidam de Revel / Carolus I / 102VH15 / B: Sipple,Heike  / Z: Sipple,Elmar
 4.00  70.68   
 14  Lawrence Greene 
RA München e.V.
   061  Arrivederci 7
H / Bay / B / 2001 / Asti Spumante / Pilot / GER45046 / B: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga  / Z: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga
 4.00  74.27   
 15  Hans-Günther Goskowitz 
PSC Giesenbach e.V.
   213  Cassa-Cavell
W / Rhld / F / 2004 / Couleur-Rubin / Alcatraz / 102ST92 / B: Bayer,Karl-Tobias  / Z: Bayer,Karl-Tobias
 4.00  74.81   
 16  Jan Distel 
RV Augsburg-West
   936  Ratina 193
S / Bay / Db / 2002 / Asti Spumante / Radiator / 102QP79 / B: Steindl,Johann  / Z: Wühr,Konrad
 4.00  75.66   
 17  Sabrina Berger 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   002  Abadasch
W / n.b. / Db / 2000 / / GER40897 / B: Berger GbR, 
 4.50  79.06   
 18  Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
   615  Horse Gym's Carefina
S / Holst / Db / 1998 / Caretino / Corofino I / GER26535 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Tietz,Joachim
 8.00  71.17   
 19  Markus Friedel 
Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.
   393  Corando 11
W / Holst / B / 2003 / Contendro I / Ramiro / 102UG13 / B: Friedel,Iris  / Z: Schmidt,Werner
 8.25  78.37   
 20  Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
   618  Horse Gym's Nabuco
W / Westf / B / 2002 / Non Stop / Spartan / 102NZ60 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Hahn,Sascha
 9.25  82.21   
 21  Simone Blum 
LRFV Massenhausen e.V.
   640  Kasandro 2
W / SAnha / F / 1995 / Kolibri / Darß xx / GER21954 / B: Blum,Simone  / Z: Hasenfuß,Artur
 17.50  99.04   
 22  Edwin Schmuck 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   828  Peter Pan 131
W / Westf / B / 2000 / Potsdam / Lord / IRL03701 / B: Zeller,Carola  / Z: Schmidt,Heinz
 25.50  83.83   
 ret.  Hans-Günther Goskowitz 
PSC Giesenbach e.V.
   022  Alfonso 27
W / BWP / Schi / 2000 / Caesar van de Helle / Chin Chin / GER46235 / B: Seuren,Renate  / Z: Avermaet,Gerry van
       
 ret.  Jürgen Kraus 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
   1104  Cash 91
W / Hann / SCHI / 1998 / Calido I / Godehard / GER23640 / B: Kraus,Eveline  / Z: Naeve,Jörg
       
 ret.  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   571  FST Dipylon
H / Dt.Sp. / B / 2004 / Dinglinger / Lavall I / 103DO55 / B: Sächsische Gestütsvew. Landge.Morit  / Z: Kretschmer,Ehrenfried