DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Sparkasse Nördlingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl.S* Youngster Tour 7,8 jg.

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Jacqueline Schmieder
Wilfried B. Herkommer
Simone Bothe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Angelina Herröder 
RG Büttelborn e.V.
   084  Barbou de Ruet
W / Holst / Schi / 2004 / Baloubet du Rouet / Corrado I / 103CA34 / B: Abc Gestüt/E.Sipple,  / Z: Sipple,Elmar
 0.00  65.17 
320,00 EUR
 
 2  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   249  Chamino
W / Dt.Sp. / B / 2004 / Chacon / Liberator / 102YV86 / B: Richter,Christian  / Z: Richter,Christian
 0.00  66.24 
250,00 EUR
 
 3  Jennifer Kern 
RZG Schönau e.V.
   257  Charivari KG
W / Bay / B / 2004 / Candillo / Come On / 102ZB26 / B: Semelink,Bernd  / Z: Grimmer,Katja
 0.00  75.68 
185,00 EUR
 
 4  Simone Blum 
LRFV Massenhausen e.V.
   208  Casmeen
S / Holst / B / 2005 / Catoki / Contender / 103CR09 / B: Blum,Simone  / Z: Herskovits,Andreas
 0.00  77.72 
136,00 EUR
 
 5  Joe Whitaker 
RV Augsburg-West
   794  Nonplusultra 4
W / Westf / B / 2005 / Nagano / Pessoa / 103AC42 / B: Puschak,Ursula  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 0.00  77.80 
112,00 EUR
 
 6  Jan Distel 
RV Augsburg-West
   512  Enduro 19
H / Old / B / 2005 / Elimcal xx / Unbekannt / 103LG39 / B: Steindl,Johann  / Z: Brinkmann,Peter
 0.00  77.98 
95,00 EUR
 
 7  Martin Wißenbach 
RFV HLG Neustadt e.V.
   1023  Stechlin 5
H / Hann / B / 2005 / Stolzenberg / Acord II / 103KQ82 / B: Stiftung BHLG,  / Z: Nitzow,Meinhard
 0.00  79.15 
85,00 EUR
 
 8  Richard Gardner 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   588  Grace Kelly 90
S / Bay / Db / 2004 / Golden Joy J / Lauritz J / 103LH65 / B: Gestüt Jennissen,  / Z: Jennissen,Franz-Peter
 4.00  66.60 
75,00 EUR
 
 9  Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
   868  Quali Quanti
H / Württ / Db / 2005 / Quidam de Revel / Non Stop / 103PO94 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Keitel,Hartmut
 4.00  66.79 
75,00 EUR
 
 10  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   312  Cincinetti 4
W / Holst / B / 2005 / Cosinus B / Cassini I / 103EB72 / B: Müller,Ivette  / Z: Dietze,Janet
 4.00  66.95 
75,00 EUR
 
 11  Georg Schweiger 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   165  Carafat
W / Bay / B / 2004 / Carlando I / Silvester / B: Schweiger,Christina  / Z: Schweiger,Georg
 4.00  67.35 
75,00 EUR
 
 12  Jürgen Kraus 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
   1102  Black Jack 163
W / Hann / DB / 2004 / Escudo I / Drosselklang II / 102UH61 / B: Kraus,Eveline  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 4.00  70.88 
75,00 EUR
 
 13  Richard Gardner 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   587  Gold'n Silver 2
H / Bay / DbSch / 2004 / Golden Joy J / Calido II / 103LH64 / B: Gestüt Jennissen,  / Z: Jennissen,Franz-Peter
 4.00  71.36   
 14  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   927  Rahmannshof's Davina
S / Westf / B / 2005 / Diamant De Semilly / Achill-Libero H / B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
 4.00  72.98   
 15  Lawrence Greene 
RA München e.V.
   890  Quentin 61
W / Meckl. / F / 2005 / Quando-Quando / Dularus / 103OP90 / B: TVK Handel/Thomas Kröpfl,  / Z: Jalaß,Claudia
 4.00  73.49   
Total = 1.558,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Soenke Kohrock 
RV Karlsfeld e.V.
   761  Magic Girl 15
S / Dt.Sp. / B / 2005 / Magic Boy / Landjonker (Fruhling) / 103NY12 / B: Hofmann,Gunter  / Z: ZG Thurig,Sandra u. Nicole
 4.00  74.32   
 17  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   540  Felitia DH
S / BWP / F / 2005 / Querlybet Hero / Apollonios xx / 103DX71 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Uytvanck-Vervaet, van
 4.00  74.76   
 18  Simone Blum 
LRFV Massenhausen e.V.
   181  Carlo 343
W / Holst / B / 2005 / Cosimo / Coriano / 103CR17 / B: Herskovits,Andreas  / Z: Wieschendorf,Georg
 4.00  76.38   
 19  Benjamin Honold 
RFV Memmingen e.V.
   219  Cassis 54
H / Bay / DbSch / 2005 / Candidatus / Landadel / B: Honold,Fritz  / Z: Honold,Fritz
 4.00  78.60   
 20  Jaroslav Pikolon 
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
   145  Camparino
H / Holst / B / 2004 / Chello I / Caretino / 103LA35 / B: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga  / Z: Schäfer,Helmut
 4.00  78.90   
 21  Maximilian Weishaupt 
RFV Jettingen e.V.
   1012  Siria's pleasure
S / Bay / F / 2005 / For Pleasure / Sirius / B: Gruber,Karl  / Z: Gruber,Karl
 4.00  79.15   
 22  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   031  Amaretto 223
H / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Adelante I / Liberator / B: Bürger,Andre  / Z: Bürger,Andre
 4.00  80.41   
 23  Markus Beutel 
RSV Oberallgäu Oberstdorf
   878  Quasi de Kergane
W / SF / F / 2004 / Elan de la Cour / Arpege Pierreville / 102WX07 / B: Vogt-Tanner,Urs u.Susette  / Z: Menier,Louis
 8.00  68.97   
 24  Tobias Bachl 
RFV Pfarrkirchen e.V.
   376  Contendro's Girl
S / Oe.Wb / B / 2004 / Contendro I / Calando I / 102MQ45 / B: Bachl,Emma 
 8.00  69.74   
 25  Angelina Herröder 
RG Büttelborn e.V.
   888  Quenn St Loise
S / SF / F / 2004 / Qredo de Paulstra / Night Fever Du Don / 103HT94 / B: Herröder,Angelina 
 8.00  71.50   
 26  Verena Karle 
RSG Dettinger Alb
   986  Saragossa 12
S / KWPN / B / 2005 / Salvatore / Ferro / B: Staub,Thomas  / Z: Buitenhuis,H.
 8.00  75.58   
 27  Patrick Afflerbach 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   220  Cassito 3
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Galant Vert xx / 102VT13 / B: Afflerbach,Jürgen  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
 8.00  77.38   
 28  Tobias Mayr 
TSC Königsbrunn e.V.
   596  Grand Pilot R
H / Bay / Db / 2005 / Gambrinus / Pilot / 103PC90 / B: Rudel,Manfred  / Z: Rudel,Manfred
 8.00  77.87   
 29  Verena Karle 
RSG Dettinger Alb
   177  Carla Granada 2
S / Hann / Db / 2004 / Cranach / Graf Grannus / B: Frehe-Siermann,Marten  / Z: Mackenstedt,Diane
 8.00  80.56   
 30  Christoph Kaufmann 
RFV Jettingen e.V.
   188  Cartaggi
H / Holst / B / 2005 / Cartani / Alcatraz / 103CJ82 / B: Wigger,Ewald  / Z: Wigger,Ewald
 8.25  81.70   
 31  Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
   231  Cayenne 168
H / Holst / Schi / 2005 / Claudio / Ramirado / 103QW48 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Sporn,Adelbert
 8.75  83.71   
 32  Udo Verworner 
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
   630  Jacobs Coriano
H / Holst / B / 2005 / Coriano / Lantaan / B: Lwb Pferdezucht u.Haltung/Udo Verwo  / Z: Peters,Hans Jacob
 9.25  85.69   
 33  Katharina Oestreich 
RFV Seesen u.U. e.V.
   807  Padelli
S / OS / Df / 2005 / Padarco van het Hertsveld / Espri / B: Crome-Sperling,Jan  / Z: Crome-Sperling,Jan
 10.75  91.78   
 34  Edwin Schmuck 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   1028  Sundari 3
S / Bay / Db / 2004 / Centesimo I / Liostro / B: Miller,Richard  / Z: Anwander,Johann
 12.00  78.27   
 35  Christoph Kaufmann 
RFV Jettingen e.V.
   152  Canned Heat
W / Holst / B / 2004 / Con Air / Cento / 102VU55 / B: Volkhausen,Ulrich  / Z: Gutmann,Gerd
 12.75  83.11   
 36  Markus Rudolph 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   910  Quinn 9
W / Holst / Schi / 2004 / Quidam's Rubin / Acord II / B: Rudolph,Markus  / Z: Butz,Alexandra
 15.00  92.95   
 37  Wolfgang Schmidt 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   295  Chiquita 57
S / ZW / B / 2005 / Cheetano / Grandus / B: Schmidt,Eugen  / Z: Schmidt,Eugen
 16.00  77.84   
 38  Georg Schweiger 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   026  Amadeus 882
W / n.b. / B / 2004 / / B: Heger,Theresa 
 17.00  100.42   
 39  Sabrina Berger 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   194  Casalita
S / Holst / Db / 2004 / Casall / Caletto I / 103KY55 / B: Berger GbR,  / Z: Hedt,Reimer
 17.50  102.29   
 40  Rolf Abhau 
RSG Weyershof e.V.
   788  Newton 40
W / Holst / B / 2004 / Nekton / Acord II / 103JB16 / B: Abhau,Rolf  / Z: Scheel,Norbert
 20.50  82.95   
 41  Kathrin Müller 
RFV PZ Standenbühl e.V.
   445  Damarco
H / ZW / B / 2004 / Darco / Raphael / 103DO50 / B: Landgestüt Zweibrücken GmbH,  / Z: Schmorleiz,Marco
 23.75  95.56   
 42  Michaela Beck Dornach 
RSV Oberallgäu Oberstdorf
   539  Felini W
W / Bay / B / 2005 / Hengst (n.gek.) / Rubirando / B: Waldmann,Anneli  / Z: Waldmann,Anneli
 25.50  86.01   
 ret.  Sven Fehnl 
RC Eltmann e.V.
   654  La Primavera 3
S / Old / Df / 2005 / Le Carolus / Zeus (Nurzeus) / B: Fenn,Bernhard  / Z: Thyen,Heinz-Joseph
       
 ret.  Sven Fehnl 
RC Eltmann e.V.
   519  Esquire V
W / Hann / Schi / 2004 / Escudo I / Calypso II / B: Fenn,Bernhard  / Z: Schoner,Heinz-Dieter
       
 ret.  Lawrence Greene 
RA München e.V.
   082  Baluga K
S / Dt.Sp. / F / 2004 / Balou du Rouet / Lemon xx / 103LG37 / B: Steindl,Johann  / Z: Kobow,Albert