DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung .
 
Richter:   
 
Renate Breuer
Monika Steinmayer
 
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen einen Zwischenstand dar!

Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Michaela Männer 
RSZ Bruckdorf e.V.
   295  Varso
W / Pol. / B / 2007 / Orton / Candillo / B: Männer,Elisabeth 
    
   Sandra Prügl 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   111  Finara N
S / Bay / B / 2008 / Acordelli / Nimrod B / B: Prügl,Rainer  / Z: Noneder,Josef
    
   Stephanie Wackerbauer 
TG Rennbahn Straubing e.V.
   225  Petite Pauline
S / Trak. / B / 2008 / Tivano / Habicht / B: Wackerbauer,Stephanie  / Z: Rötschke,Fred
    
   Laura Härtl 
RFV Berching e.V.
   265  Sam Joy
S / Bay / F / 1998 / Donnerschwee / Champion / B: Härtl,Monika  / Z: Härtl,Monika
    
   Caroline Wandel 
Gemlinger Pffrd. e.V.
   013  Armani 260
W / Hafl. / F / 2004 / Aufwind / Alpenstern / B: Wandel,Ursula  / Z: Stocker,Johann
    
   Magdalena Gerstl 
RV Hofgut Einthal e.V.
   027  Calimero 345
W / Holst / Schi / 1998 / Calido I / Calypso II / 102WO51 / B: Gerstl,Magdalena  / Z: Kohler,Franz
    
   Belinda Steinmetz 
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
   028  Caline 20
S / Rhld / B / 2006 / Calido I / Acorado I / B: Ophey,Georg  / Z: Ophey,Georg
    
   Ulrich Daxer 
SPF Neutraubling e.V.
   045  Catania 117
S / Westf / B / 2008 / Christiano / Pageno / B: Schulte,Heinrich  / Z: Schulte,Heinrich
    
   Natalie Berkowski 
RFV Straubing-Oberpiebing e.V.
   048  Cerby
W / Meckl. / Db / 2003 / Conteros / Kurioso / B: Berkowski,Manfred  / Z: Kopplin,Frank
    
   Manuela Simon 
LRFV Buch e.V.
   051  Chester FS
W / Brdbg / F / 1998 / Come Back I / Landesfürst / B: Simon,Manuela  / Z: Schramm,Friedrich
    
   Franziska Krause 
PSG Schweizer Hof e.V.
   054  Ciayey
W / Dt.Sp. / F / 2004 / Catalani / Dozent / B: Krause,Franziska  / Z: Hübner,Volker
    
   Susanne Ströbel 
Gemlinger Pffrd. e.V.
   060  Cogo-Girl
S / Westf / R / 2005 / Couleur-Rubin / Goldfever I / B: Ströbel,Susanne  / Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
    
   Miriam Richter 
Gemlinger Pffrd. e.V.
   069  Cortina 189
S / Pol. / B / 2005 / Campari M / Trawers / B: Richter,Miriam 
    
   Jennifer Metzger 
RC Bibertgrund e.V.
   074  Crisca 2
S / Holst / Db / 2006 / Cristo / Parco xx / B: Metzger,Petra  / Z: Bartjen,August
    
   Karolin Mayer 
PSV 1992 Kasing e.V.
   077  Cul
H / Holst / Schi / 2004 / Calato / Contender / B: Schmidtner,Tobias  / Z: Schröder,Detlef
    
   Angelika Dreßl 
Pffrd. Euernbach e.V.
   081  Delenio Royal S
W / Bay / B / 2002 / Dressage Royal / As-Dur / B: Speiser,Renate  / Z: Speiser,Renate
    
   Lisa Welz 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   098  Emotion 23
S / KlDRpf / Db / 2004 / Caretello B / Dempsy Denny S / B: Welz,Lisa  / Z: Braun,Petra
    
   Lisa Vief 
RFV Neuburg Donau e.V.
   331  Excuse me 10
S / Pol. / B / 2006 / / B: Vief, Lisa 
    
   Manuela Breitner-Kostorz 
PSC Pörnbach e.V.
   323  Fanfare XI
S / Trak. / Schi / 1999 / Donauwalzer 4 / Santiago 60 / B: Eiba, Karin  / Z: Wagner, Hugo Dr.
    
   Michaela Putz 
RV Ing.-Oberhaunstadt e.V.
   121  Freixenet 60
S / Bay / Db / 2000 / Donnerprinz / Scenic xx / B: Putz,Konrad  / Z: Bößenecker,Wilhelm
    
   Sabine Maier 
RFV Au-Hallertau e.V.
   125  Future 83
H / Old / F / 2006 / Faustinus / Laudatus / B: Raab,Michaela  / Z: Dresemann,Thomas
    
   Ulrich Post 
RC Straubing e.V.
   355  Gamina T
S / Bay / Db / 2000 / / B: Geiger, Pia Patricia  / Z: ZG Trukenbrod GdbR, Ralf u.Stephan
    
   Sandra Lippert 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   150  Irish Cookie
S / Bay / Db / 2004 / Cosino B / Abst.n.v. / B: Lippert,Sandra  / Z: Bray,Miriam
    
   Magdalena Kirzinger 
RFV Au-Hallertau e.V.
   168  Larome S
W / Bay / B / 2005 / Laretto Diavolo / Alcatraz / B: Kirzinger,Magdalena  / Z: ZG Sommer,Familie
    
   Theresa Bauer 
TG Rennbahn Straubing e.V.
   175  Leichtsinn 16
W / Bay / Db / 2006 / Lancino de L / Experte / B: Bauer,Theresa  / Z: Emmerdinger,Angelika
    
   Barbara Gruber 
SPF Neutraubling e.V.
   196  Lucky Luke 401
H / Holst / Db / 2007 / Lancer II / Chamonix / B: Gruber,Barbara  / Z: Harm,Andrea
    
   Simone Schmaus 
RFV Au-Hallertau e.V.
   210  Montechristo 2
W / SVK.Wb / Db / 2001 / Baron s.v./Nick Finance / Furioso IV/F XL-34 / B: Graßl,Manuela 
    
   Petra Ebbecke 
RFV Au-Hallertau e.V.
   227  Pharys
W / Trak. / F / 2006 / Lowelas / Pascal / B: Ebbecke,Petra  / Z: Lindemeir-Trippel,Simone
    
   Laura Eisenrieder 
PSV Mallmersdorf
   232  Pirelli 16
W / Old / B / 1996 / Pilox / Carprilli / B: Strauch,Claudia  / Z: Sprehe,Albert
    
   Melanie Gotthelf 
RC Gestüt Vilstal e.V.
   236  Quarterback 10
W / Holst / B / 2002 / Quebec / Lancetto / B: Stütz,Susann  / Z: Rieper,Rudolf
    
   Roland Freund 
RV Maria Wald e.V.
   237  Queigon F
W / Bay / Db / 2006 / Quinto de B / Sapo xx / B: Freund,Roland  / Z: Freund,Tanja
    
   Maria Leidert 
RC Pfeffenhausen e.V.
   357  Quite Special 2
W / Old / Db / 2008 / Quality 9 / Liberty M 2 / B: Leidert, Maria  / Z: Lücken, Maren
    
   Carolin Schranner 
Hallert.RFV Obermünchen e.V.
   258  Rosso Rubin
W / Bay / Schwb / 2003 / Rosso di Sera / Piaster / B: Schranner,Sebastian  / Z: Schranner,Sebastian
    
   Ramona Frummet 
PSG Rohr/Ndb. e.V.
   263  Ruby Princess 2
S / Bay / B / 2004 / Landprinz / Caretello B / B: Frummet,Ramona  / Z: Schreder,Max
    
   Anja Wittmann 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   274  Savon 2
W / Hann / B / 2004 / Stedinger / Silvio I / B: Wittmann,Anja  / Z: Edzards,Ursula
    
   Edith Rösler 
SPF Neutraubling e.V.
   285  Sun Dance Semilly
H / SF / B / 2006 / Kalaska de Semilly / Ulior des Isles / B: Rösler,Ingeborg 
    
   Anna Niederhammer 
TSV 1861 Mainburg e.V. Abt. Reiten
   287  Tiger's Capitano
H / DR / BSchi / 2006 / Schoenbrunn Typ / Estawan Ibn Estopa ox / B: Niederhammer,Anna  / Z: Donaubauer,Claudia
    
   Julia Pitscheneder 
LRFV Buch e.V.
   289  Tornado 316
W / Ung. / F / 2003 / Salpinx / Jaszboldoghaza North Star 110 / B: Pitscheneder,Julia 
    
   Tamara Stief 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   291  Unea
S / Holst / Db / 2004 / Barnaul xx / Lordship / B: Stief,Tamara  / Z: Hinrichs,Hans-Peter
    
   Michaela Männer 
RSZ Bruckdorf e.V.
   277  Seifenstein M
W / Oe.Wb / B / 2006 / Santander H / Landro L / B: Männer,Elisabeth  / Z: Mrowka,Bogdan
    
   Sandra Prügl 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   112  Finett N
S / Bay / B / 2004 / Caretello B / Nimrod B / B: Prügl,Sandra  / Z: ZG Noneder,Josef u.Siegfried
    
   Stephanie Wackerbauer 
TG Rennbahn Straubing e.V.
   271  Sapra Lotte
S / Hann / Df / 2006 / Stand up / Contendro I / 103SC67 / B: Wackerbauer,Stephanie  / Z: Eggers,Johann-Christian
    
   Laura Härtl 
RFV Berching e.V.
   266  Sam`s Showtime
S / Bay / Db / 2001 / Luigi xx / Champion / B: Härtl,Christine  / Z: Härtl,Monika
    
   Sophie Ullrich 
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
   134  GWH Nobilis
W / NF / B / 2005 / Anydale Nico / Alibaba / 103JN45 / B: Ullrich,Sophie  / Z: Gestüt Wagner,