DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Familie Koopmann, Nutzfelde Teilung nach Leistung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Gundula Fischer
Horst-Axel Ahrens
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   763  Enya 73
S / Hann / F / 2014 / Edward / Santino / B: Rethorst,Dirk  / Z: Rethorst,Dirk
 8.30   
 1  Julia Müller-Rulfs 
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
   1169  Mangoon
H / Hann / Df / 2014 / Messenger / Contagio / B: Müller-Rulfs,Carsten  / Z: Müller-Rulfs,Carsten
 8.10   
 2  Harm Lahde 
RV Aller-Weser
   1226  Oak Grove's Clown
H / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Balou du Rouet / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: van Wijlick,H.G.
 8.00   
 2  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   187  Carcano
H / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Cassini I / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Peters,Okke
 8.00   
 3  Sven Rudolph 
PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
   474  Coumario
H / OS / Db / 2014 / Coupie / C-Indoctro / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Stevens,Mario
 7.80   
 3  Diarmuid Joseph Killeen 
TRSG Holstein e.V.
   186  Carbol VA
H / Holst / B / 2014 / Casall / Quidam de Revel / 106MB40 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 7.90   
 4  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   956  Greece 5
S / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Quinar / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Margit
 7.70   
 4  Emelie Theuerkauf 
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
   1131  Logano W
W / OS / Df / 2014 / Ludwigs As / Lordanos / B: Weddehage,Werner  / Z: Weddehage,Werner
 7.70   
 4  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1602  Ultimo 138
W / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Colman / 106JI54 / B: Gusella,Nicolo  / Z: Wagner,Udo
 7.70   
 4  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   1518  Sonnenschein 63
S / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Iberio / B: Gygax,Diego  / Z: ZG Deegen,
 7.70   
 6  Diarmuid Joseph Killeen 
TRSG Holstein e.V.
   1337  Quintor VA
H / Holst / B / 2014 / Quintago / Carthago / 106ME92 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 7.60   
 6  Daniel Wascher 
RFV Landgest.Redefin e.V.
   295  Cero Michel
H / Holst / Schi / 2014 / Cero I / Capo / B: Thormählen,Harm  / Z: Magens,Laura
 7.60   
 6  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   617  Diadora 16
S / Hann / Df / 2014 / Diarado's Boy / Embassy I / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Ellenberg,Karl-Heinz
 7.60   
 6  Josef Wulf 
RFV Dahlenburg
   1220  No No Never 4
S / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Sir Shutterfly / B: Hoffmann,Heiko  / Z: Bertling,Peter
 7.60   
 6  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   1278  Poldi's Pleasure
W / Hann / F / 2014 / Perigueux / For Feeling / B: Osterloh,Dr. Bernd  / Z: ZG G.Hühne-Osterloh u.Dr.B.Osterloh
 7.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 16  Wencke Nissen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   402  Clueso 27
W / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Lavall I / B: Nissen,Hans  / Z: Nissen,Hans
 7.50   
 17  Nora Tranins 
RFV Wittingen e. V.
   414  Coleman S
H / Rhld / Db / 2014 / Clueso / Werther / B: Staats,Birgit  / Z: Gestüt Staats Rickensdorf,
 7.40   
 18  Klaudia Barsony 
RFV Malchow e.V.
   729  Dürers Macho
W / Hann / Df / 2014 / Der Dürer / Natiello xx / B: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause  / Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause
 7.20   
 19  Beeke Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   926  Gina 1840
S / Holst / BkaSc / 2014 / Clarcon / Cash and Carry / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Jörg
 7.10   
 19  Cordula Bartholdt 
RFV Echem-Scharnebeck
   1680  Quantico 29
W / Hann / R / 2014 / Quarismo / Don Frederico / B: Bartholdt,Rena  / Z: Bartholdt,Rena
 7.10   
 21  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   389  Clear Flight
H / Hann / B / 2014 / Cristallo / Graf Grannus / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Baroncelli,Silvia
 7.00   
 21  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   1756  Denver 256
H / Holst / B / 2014 / Dinken / Lennon / 106IB97 / B: BG Lass u.Ahlmann,  / Z: Lass,Johann-Peter
 7.00   
 23  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   913  Gep Son
H / DSP / Schi / 2014 / Gepsom / Kolibri / B: Bruhns,Harald  / Z: Sportpferde Bruhns,
 6.90   
 24  Franziska Barton 
RFV Echem-Scharnebeck
   1017  Ipswitch 2
H / Holst / Schi / 2013 / Ivento / Exorbitant xx / B: Barton,Franziska  / Z: Stecher,Dr. Rolf
 6.80   
 24  Ricardo Tenti 
RV Wagenfeld e. V.
   1241  Oak Grove's Royal Colours
H / Z.Rpf / F / 2014 / Royal Feu / Cruising / B: Osaühing Fort Holding,  / Z: Hoekstra,Harm
 6.80   
 26  Heike Suhrke 
RFV Echem-Scharnebeck
   1458  Scendrio
W / Hann / B / 2014 / Scendro / San Brasil / B: Schröder,Egon  / Z: Schröder,Egon
 6.70   
 27  Maren Hoffmann 
RFV HLG Neustadt e.V.
   943  Goldstückchen
H / OS / F / 2014 / Gepsom / Kolibri / B: Hübner,Skadi  / Z: Bruhns,Harald
 6.60   
 28  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   1666  Zero 24
H / Holst / Schi / 2014 / Zandor / Carthago / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Krohn,Hans-Otto
 5.80   
 29  Brian Benedix 
RFV Rausdorf e.V.
   238  Casmant VA
H / Holst / BkaSc / 2014 / Casall / Diamant de Semilly / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 5.30   
 30  Nicole Philipp 
RFV Echem-Scharnebeck
   180  Captain Cool 13
W / Hann / F / 2014 / Chacco Gold / Granturo / B: Philipp,Marc  / Z: Wulf,Sven
 5.00   
 ret.  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   1250  Othello vd Roshoeve C
W / BWP / F / 2014 / Inar C / Dominard / B: Lange,Udo  / Z: BG Yeguada Campos u. Roshoeve NV,