DEUTSCH    ENGLISH  
Preis gegeben von Activomed & DEfaktum, Mechtersen Teilung nach Leistung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Younsgter-Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Gundula Fischer
Horst-Axel Ahrens
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   1608  Ursula 22
S / Hann / Db / 2011 / Ustinov / For Pleasure / B: Schäffer,Till  / Z: Bents,Johann
 0.00  57.56   
 2  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   316  Champion K
W / Rhld / B / 2011 / Chacco-Blue / Ferragamo / 106HN69 / B: Kauert,Christof  / Z: ZG Klinken,Johann u. Hanno
 0.00  58.51   
 3  Maren Hoffmann 
RFV HLG Neustadt e.V.
   298  Cessy 47
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg
 0.00  60.74   
 4  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   732  Dynastie D
S / Holst / Schwb / 2011 / Casall / C-Indoctro / 105WM18 / B: Dehn,Gabriele  / Z: Dehn,Gabriele
 0.00  63.19   
 5  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   230  Casanna 3
S / Holst / B / 2011 / Canstakko / Jayadeva de Mackinac AA / 105UU37 / B: Hafke,Klaus-Dieter  / Z: Ehlers,Hans-Hermann
 0.00  63.99   
 6  Wolfgang Stahmleder 
RFRV Scheeßel
   1537  Stakkasblue
W / OS / Schi / 2012 / Stakkatol / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  68.40   
 7  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   1345  Quizmaster 9
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Locato / 106DP99 / B: Gerner,Uwe  / Z: Eden-Früchting,Inga
 0.00  70.64   
 8  Klaudia Barsony 
RFV Malchow e.V.
   760  Enna 9
S / Hann / F / 2011 / Edward / Prince Thatch xx / B: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause  / Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause
 0.00  73.42   
 9  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   1273  Picard Blue
W / Westf / B / 2012 / Plot Blue / Londonderry / 106MG63 / B: Fränkische-Gusto GmbH,  / Z: Poels,Luc
 4.00  61.44   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   1639  Vulkan 162
H / Hann / B / 2011 / Van Gogh / Contendro I / B: Marpert,Chris  / Z: Bollhorst,Wilhelm
 0.00  58.08   
 2  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   303  Chacco's Son
W / Old / B / 2011 / Chacco-Blue / C-Indoctro / 105WN98 / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 0.00  59.69   
 3  Antonia Neuburg 
RFV Wunstorf
   513  Daily La Mere G
S / Old / Db / 2013 / Diarado / Chico's Boy / B: Götting, Birgit u. Thomas,  / Z: Götting,Birgit
 0.00  62.92   
 4  Ennio Schiltz 
RV Sittensen u.U.
   1321  Quick Mary 2
S / OS / B / 2011 / Quick Star / Le Vainqueur / B: Poort,Heinz-Dieter  / Z: Maack,Jörg
 0.00  63.91   
 5  Emelie Theuerkauf 
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
   1156  Luiggi W
W / OS / Df / 2012 / Ludwigs As / Lordanos / B: Weddehage,Werner  / Z: Weddehage,Werner
 0.00  66.00   
 6  Wolfgang Stahmleder 
RFRV Scheeßel
   1536  Stakkadom
W / OS / B / 2011 / Stakkatol / Domino / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  69.60   
 7  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   1775  Carisma
S / Hann / DB / 2011 / Chivas / Amerigo Vespucci
 0.00  71.62   
 8  Sarah Vick 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   572  Deichhof's Grammy
S / Hann / F / 2011 / Graf Top / Contender / B: ZG Vick, Christiane u.Herbert,  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
 4.00  61.08   
 9  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   1333  Quintana 75
S / Holst / Schi / 2011 / Quality / Adeptus / 105GR68 / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
 4.00  62.00   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 10  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   1212  Neugschwent's No Limit
W / OS / Db / 2012 / Numero Uno / Alexis Z / B: Trainer,Hans  / Z: Trainer,Hans
 4.00  62.23   
 20  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   028  Annabell 510
S / DSP / B / 2012 / Askari / Qvenetie (ex:Venette VDL) / B: Kauert,Michael  / Z: Kauert,Michael
 4.00  63.64   
 21  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1297  Quantaloope
S / Z.Rpf / Schi / 2011 / Quarz / Clarimo / B: Schwarze,Luna  / Z: Popic,Ane Helen
 4.00  63.70   
 22  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1664  Zarina 96
S / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman / B: Koop,Dania  / Z: Greve,Hermann
 4.00  67.31   
 23  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   193  Caressina 2
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Cassini I / 105RY25 / B: Greve,Johann  / Z: Böge,Peter
 4.00  68.24   
 24  Thilo Schulz 
RFV Clenze e.V.
   1427  San Diego 180
H / DSP / F / 2012 / Stanley / Levisto / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Beindorf,Michael
 4.00  68.86   
 25  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   436  Contendros Girl
S / Hann / Db / 2012 / Contendros / Embassy I / 106DP96 / B: Gerner,Uwe  / Z: Ellenberg,Karl-Heinz
 4.00  69.88   
 26  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   1587  Tony 73
W / Hann / Schi / 2012 / Tinka's Boy / Stakkato / 106HK51 / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 4.00  71.54   
 27  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Clenze e.V.
   754  Emi Initia
S / Hann / Db / 2012 / Inliner / Landclassic / 106HP21 / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres  / Z: von Hörsten,Volker
 4.00  71.66   
 28  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   658  Dollar Girl 52
S / Holst / Schi / 2011 / Caspar / Quidam de Revel / 106KU38 / B: GKL Sportpferde GmbH,  / Z: Ohlsen,Gerhard
 4.00  73.44   
 29  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   955  Great Princess
S / DSP / FkaSc / 2012 / Gepsom / Chap / B: Bruhns,Robert  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 4.00  74.27   
 30  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   951  Granada P
S / DSP / B / 2012 / Grey Top / Levistano / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
 4.00  75.63   
 31  Jani Laurikainen 
RV Sittensen u.U.
   1593  Travenort`s Querulant
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Lavall II / B: Isenberg,Johannes  / Z: Isenberg,Johannes
 5.00  77.02   
 32  Riad Landoulsi 
SJ Pferdesport Pausin e.V.
   1737  Cést la vie Velvety
S / OS / F / 2011 / Cartoon / Voltaire / B: Landoulsi,Riad  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  77.54   
 33  Hardy Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   1045  La Cattolica
S / DSP / B / 2011 / Casdorff / Corea / 106FN74 / B: Höllerich,Nicola  / Z: Heckel,Henry
 8.00  62.24   
 34  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   1154  Luftikus B 3
W / Westf / Schi / 2012 / Ludwigs As / Carthago / 106KI42 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 8.00  66.34   
 35  Jani Laurikainen 
RV Sittensen u.U.
   749  Ellis 22
S / Holst / B / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Corleone / B: BG Schäfer u.Laurikainen,  / Z: Michaelsen,Erich
 8.00  71.35   
 36  Gabriele Hecht 
RFV Echem-Scharnebeck
   1415  Sam 1060
W / DSP / B / 2011 / Stylist / D'Olympic / 105BB30 / B: Hecht,Holger  / Z: Scherff,Emil
 8.00  71.50   
 37  Knut Düe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   912  Genesis 104
H / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Fabriano / B: Schröder,Ulrike  / Z: Düe,Knut
 8.00  75.26   
 38  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   551  Davita 14
S / Holst / Db / 2011 / Cormint / Landucci / B: Koop,Dania  / Z: Hell,Erhard
 9.00  76.45   
 39  Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   919  Gershwin 104
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Werther / B: Sitzenstock,Hans-Jürgen  / Z: Sitzenstock,Hans-Jürgen
 9.00  79.65   
 40  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   1734  Cesanto
H / Holst / B / 2012 / Cesano II / Liatos / B: Arnscheid,Claus  / Z: Trenner,Harald
 10.00  82.48   
 41  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   1636  Voodoo Fire
W / Hann / Db / 2012 / Now Or Never M / Argentan I / 106HK86 / B: Osterloh,Dr. Bernd  / Z: Hühne-Osterloh,Gudrun
 11.00  86.62   
 42  Thilo Schulz 
RFV Clenze e.V.
   1068  Laola 22
S / Hann / BkaSc / 2013 / Lordanos / Stakkato / B: Buchheim,Marcel  / Z: Geiss,Alexander
 12.00  70.38   
 43  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   762  Enya 61
S / Holst / B / 2012 / Quidam de Revel / Cassini I / B: Lübbert,Klaus  / Z: Schiedel,Joachim
 12.00  73.38   
 44  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1552  Steuberhof's Quisera
S / Hann / B / 2012 / Quaid I / Argentinus / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
 12.00  74.36   
 45  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   755  Eminente 2
S / Holst / B / 2012 / Nerrado / Le Bon / B: Thode,Michael  / Z: Ibs,Karl-Rudolf
 17.00  95.22   
 46  Anna-Katharina Hübner 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   1270  Periwinkel
S / Hann / Df / 2012 / Perigueux / Don Juan / B: Hildebrandt,Martin  / Z: Karstens,Hans-Jürgen
 27.00  86.58   
 ret.  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   1567  Suzan B
S / Holst / Db / 2012 / Spartacus / Canturo / 106KI38 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
       
 ret.  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   319  Chapeau Classico AS
W / Holst / Db / 2012 / Carolino / Colman / B: Kortsch,Christine  / Z: Schroeder,Andre
       
 ret.  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Clenze e.V.
   038  Askaban 22
W / Hann / Schi / 2012 / Askari / Perigueux / 105WL90 / B: Fehlhaber,Claudia  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
       
 ret.  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1549  Steuberhof's Golde Snow
S / Hann / F / 2011 / Graf Top / Embassy I / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
       
 ret.  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   374  Cindy B 6
S / Westf / Schi / 2012 / Capilano / Silvio I / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
       
 ret.  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   559  Debsy
S / Holst / B / 2011 / Cassaro / Acolord / 106FC69 / B: Bruhn-Kisse,Manuela  / Z: Bruhn-Kisse,Manuela
       
 el.  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   231  Cascalina 2
S / Holst / Schwb / 2012 / Casall / Clinton I / B: Koop,Dania  / Z: Wiepert,Klaus-Peter