DEUTSCH    ENGLISH  
Preis der interdisziplinären Gemeinschaftspraxis Feldstraße, Lüneburg Familie Prof. Dr. Bonz, Lüneburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 21 plaziert.
 
Richter:   
 
Gundula Fischer
Dieter Schniedermeier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   1249  Orplid
H / Rhld / B / 2002 / Orlando / Gralshüter / 102TN13 / B: Ketteniss,Michael  / Z: Ketteniss,Balthasar
 0.00  58.44   
 2  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   1629  Vicky 216
S / Holst / B / 2005 / Quidam's Rubin / Landlord / 103RN95 / B: Voß-Kalinowski,Urda  / Z: Hack,Heinz
 0.00  58.55   
 3  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   1774  Lunica 2
S / OS / FUCHS / 2009 / Ludwigs As / Argentinus
 0.00  59.85   
 4  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   455  Corbain
W / DSP / Db / 2008 / Con Sherry / Quaterman I / 104ZW24 / B: Gramatzki,Robert  / Z: Lehmann,Burckhard
 0.00  60.05   
 5  Antonia Neuburg 
RFV Wunstorf
   615  Diablotin Copine G
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Carolus I / 106DR42 / B: Götting, Birgit u. Thomas,  / Z: Götting,Birgit
 0.00  60.30   
 6  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   1776  Geum
W / NRPS / BRA / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Verdi
 0.00  61.57   
 7  Lisa Rohde 
SV Steinhagen e. V.
   1067  Lantano 48
W / Meckl. / B / 2005 / Lancado / Matador xx / 104TY37 / B: Schwebke,Robert  / Z: Nagel-Heyer,Jürgen
 0.00  61.80   
 8  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Clenze e.V.
   460  Cornados Little Queen
S / DSP / Schi / 2009 / Cornado II / Cancoon (Cocoon) / 105UP63 / B: Hube,Harry  / Z: Hube,Harry
 0.00  62.25   
 9  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   732  Dynastie D
S / Holst / Schwb / 2011 / Casall / C-Indoctro / 105WM18 / B: Dehn,Gabriele  / Z: Dehn,Gabriele
 0.00  63.46   
 10  Knut Düe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1452  Scaramouche 26
H / Hann / B / 2000 / Singular Joter I / Disput / B: Schröder,Ulrike  / Z: Schröder,Ulrike
 0.00  63.76   
 11  Boris Kapp 
RV Sottrum u. Umg.
   1707  Sullivan 75
W / Hann / F / 2010 / Stolzenberg / Graf Top / 106LB91 / B: Kapp,Anja  / Z: Kapp,Jürgen
 0.00  63.94   
 12  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   324  Charly-Ann
S / Holst / B / 2011 / Companiero / Favory AA / B: Böhland,Katja  / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
 0.00  64.32   
 13  Hardy Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   720  DSP Charlott
S / DSP / B / 2011 / Colestus / Cartani / 106FN69 / B: Heckel,Henry  / Z: Heckel,Henry
 0.00  64.95   
 14  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   145  Calinero 7
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Landgraf I / B: Heins,Jochen  / Z: Heins,Jochen
 0.00  65.80   
 15  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   1752  Dialo
H / Holst / B / 2009 / Diarado / Levisto / 105GL96 / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  66.07   
 16  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   336  Cherie 216
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As / 105WN97 / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 0.00  66.76   
 17  Thilo Schulz 
RFV Clenze e.V.
   417  Colorado 225
W / Hann / Db / 2010 / Corlensky G I / Fighting Alpha / B: Schulz,Thomas  / Z: Sültemeier,Jörg
 0.00  69.30   
 18  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Clenze e.V.
   1480  Sexy 5
S / DSP / B / 2011 / Stalypso / Carpaccio / 106HP15 / B: Hube,Harry  / Z: Hube,Harry
 0.00  70.18   
 19  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   306  Chaciosa 2
S / OS / F / 2010 / Chacco-Blue / Lando / 105CD66 / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  71.20   
 20  Mariko Kato 
RV Sottrum u. Umg.
   1705  Clint Donaldson Z
W / Z.Rpf / B / 2010 / Clintissimo / Caletto III / 104YD38 / B: MVB Sporthorses GmbH,  / Z: ZG Ollevier u.Lason,
 0.00  71.66   
 21  Charlott Saggau 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   161  Camie 8
S / Holst / B / 2010 / Cartani / Corrado I / 105UO46 / B: Saggau,Susanne  / Z: Bastian,Hans
 0.00  72.91   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 22  Rene Prendel 
RV Schneverdingen
   1534  Stabelli
W / Hann / F / 2007 / Stakkato / Rebel Z I / 105IA88 / B: Schröder,Annegret  / Z: Schröder,Annegret
 4.00  64.45   
 23  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   1314  Quercy Diam
W / SF / Schi / 2004 / Mr. Blue / Le Tot de Semilly / 103BL72 / B: Lohmann,Käthe 
 4.00  66.24   
 24  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   400  Clouseau 10
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Niehues,Dr. Hermann
 4.00  66.25   
 25  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   1339  Quinturo
W / DSP / Db / 2007 / Quidam's Rubin / Canturo / 104IG77 / B: Endemann,Susanne  / Z: Rockmann,Marlene
 4.00  66.41   
 26  Malin Weiß 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   1544  Stella 985
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Wolkenstein II / 106MI69 / B: Weiß,Malin  / Z: Smidt,Lucas
 4.00  67.37   
 27  Hardy Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   1331  Quint 14
H / Bay / B / 2010 / Quintender / Carlando I / 106FN73 / B: Schack,Hartmut  / Z: ZG Baumann-Walter,Anton u. Christin
 4.00  68.16   
 28  Tobias Clar 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   041  ATC's Ajaccio
W / Hann / B / 2010 / Asti's Amsterdam / Cascavelle / 105SR05 / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Zielinski,Regina
 4.00  68.25   
 29  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   1078  Laviata
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Chambertin / 104YW86 / B: Nadia Abdul Aziz Taryam & Salem Ahm  / Z: Moormann,Rolf
 4.00  69.48   
 30  Theresa Engfer 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   1495  Sir heinrich 3
W / Westf / B / 2004 / Stedinger / Pablo / 106ES52 / B: Engfer,Emilie Marie  / Z: Eickriede,Heinrich
 4.00  69.50   
 31  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   1751  Bluna 28
S / Holst / B / 2011 / Baloubet du Rouet / Concerto II / 105YC44 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: ZG Tischer,Rainer u.Thomas
 4.00  69.52   
 32  Boris Kapp 
RV Sottrum u. Umg.
   1704  Caju Blue
W / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Champion For Pleasure / 105NX47 / B: CS Ranch Management SA,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  70.23   
 33  Fabiana Iqbal-Pomplun 
RG Klosterhof Medingen
   1132  Lois 6
S / Westf / B / 2008 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus) / 105HK32 / B: Iqbal-Pomplun,Fabiana  / Z: Witte,Christel
 4.00  71.55   
 34  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1550  Steuberhof's Golden Girly
S / Hann / F / 2010 / Graf Top / Embassy I / 106GF02 / B: Steuber,Ute  / Z: Steuber,Ute
 8.00  64.67   
 35  Christopher Bartels 
Turniergemeinschaft Burgwedel
   1726  Samantha 191
S / OS / Schi / 2009 / Stakkatol / Carlos DZ / B: Bartels,Richard  / Z: Bartels,Richard
 8.00  64.83   
 36  Hardy Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   721  DSP Lena-Bellini
S / DSP / B / 2010 / Monte Bellini / Corea / 106FN66 / B: Heckel,Henry  / Z: Heckel,Henry
 8.00  66.58   
 37  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   140  California 122
S / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Campesino / B: Koop,Dania  / Z: Polac,Dr. Jochen
 8.00  66.61   
 38  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   1082  Le Cequilo
W / DSP / B / 2009 / Le Co Q As / Cancoon (Cocoon) / 105AX21 / B: Bruhns,Robert  / Z: Bruhns,Harald u.Robert
 8.00  69.30   
 39  Fabian Clar 
RFV Bodenteich
   944  Gordon's Gin
W / Hann / Schwb / 2007 / Garant / Don Juan / B: zur Kammer,Ulrich  / Z: zur Kammer,Ulrich
 8.00  70.00   
 40  Mikko Mäentausta 
RV Harsefeld u.Umg.
   983  Heechhiems Cirsina VDM
S / KWPN / B / 2007 / Baloubet du Rouet / Nimmerdor / 104PP20 / B: Turnierstall Mäentausta,  / Z: Heechhiem,T.
 8.00  71.03   
 41  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   1112  Limited Oak
W / DSP / B / 2011 / Levistano / Power / 105RX53 / B: Villmann,Manfred  / Z: ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett,
 8.00  71.92   
 42  Thilo Schulz 
RFV Clenze e.V.
   098  Billy Noel
W / AESRpf / B / 2009 / Kannan / Clover Hill / B: Snook,Helen  / Z: Barnwell,Donal
 8.00  72.38   
 43  Anna Poppe 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   314  Champ of Classic
W / Hann / Df / 2004 / Charon / De Niro / 106JN25 / B: Poppe,Silke  / Z: Kampert,Jan-Hindrik
 8.00  73.13   
 44  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   915  Gepsom
H / OS / F / 2005 / Epsom Gesmeray / Rudelsburg / 103NO90 / B: Bruhns,Robert  / Z: Bruhns,Harald
 9.00  75.46   
 45  Diarmuid Joseph Killeen 
TRSG Holstein e.V.
   1667  Zita 100
S / Holst / B / 2007 / Quidam de Revel / Carthago / 104CR80 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Rolfs,Reimer
 12.00  66.89   
 46  Ilona Mäkipere 
RV Harsefeld u.Umg.
   354  Chiva 21
S / Holst / Schi / 2009 / Crawford / Capitol I / B: Klintworth,Martin  / Z: De Paolis,Brana
 12.00  67.16   
 47  Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   1306  Quax 79
H / Holst / B / 2010 / Quirado / Cor de la Bryere / 105NE25 / B: Snoek,Hendrik  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 12.00  72.76   
 48  Maren Hoffmann 
RFV HLG Neustadt e.V.
   942  Goldquelle 2
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 12.00  73.83   
 49  Knut Düe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   185  Caramel 38
S / Hann / F / 2009 / Cassini II / Fabriano / B: Düe,Knut  / Z: Düe,Knut
 12.00  73.85   
 50  Josephine Dallmann 
RFV Kuhstedt
   485  Crazy Como
W / Hann / Df / 2007 / Calido I / Crazy Cocktail / 104QH20 / B: Dallmann,Josephine  / Z: Böse,Katrin
 12.00  74.25   
 51  Konstanze Wachholtz 
RV Zeven
   492  Cruella de vil 37
S / Old / F / 2007 / Check In / Landadel / 105WY37 / B: Wachholtz,Christiane  / Z: Fleßner,Harm
 12.00  74.58   
 52  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   428  Conclavo
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Cash and Carry / 104PA22 / B: Gerner,Uwe  / Z: Kubelke,Holger
 13.00  93.99   
 53  Anna-Katharina Hübner 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   1539  Stanley W
W / Hann / B / 2010 / Stolzenberg / Singular Joter I / B: Wagner,Klaus  / Z: Wagner,Klaus-Dieter
 16.00  68.89   
 54  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   230  Casanna 3
S / Holst / B / 2011 / Canstakko / Jayadeva de Mackinac AA / 105UU37 / B: Hafke,Klaus-Dieter  / Z: Ehlers,Hans-Hermann
 16.00  72.19   
 55  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1551  Steuberhof's Golden Top
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Embassy I / 105AW31 / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
 21.00  93.11   
 56  Charlott Saggau 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   809  Feruccio TT
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Cuvee Charlie xx / 104NZ30 / B: Saggau,Charlott  / Z: Rodrigues da Fonseca,Tina
 29.00  108.73   
 ret.  Antonia Neuburg 
RFV Wunstorf
   1280  Prestige 140
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Conteur / 106DR38 / B: Eckardt,Dietmar  / Z: Eckardt,Dietmar
       
 ret.  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   015  Alma-Lotta R
S / Holst / B / 2008 / Casall / Calato / 104RF33 / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Rienhoff,Franz-Heinrich
       
 ret.  Fabiana Iqbal-Pomplun 
RG Klosterhof Medingen
   171  Candy Girl 73
S / Hann / B / 2006 / Chacco-Blue / Contendro I / 104MA56 / B: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
       
 ret.  Ennio Schiltz 
RV Sittensen u.U.
   403  Cluseo
W / Old / Schi / 2009 / Clearway / Le Primeur / 105VF44 / B: BG Dieter Poort, Walter Engeler, We  / Z: Baumgartner,Kai
       
 el.  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   405  Cocktails For Two
S / Holst / B / 2004 / Casall / Coriall / 104FQ52 / B: Gerner,Uwe  / Z: Fitze,Sylvia