DEUTSCH    ENGLISH  
Championat von Scharnebeck Preis der Gemeinde Scharnebeck und der Samtgemeinde Scharnebeck Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Dieter Schniedermeier
Gunda Reimers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   1349  Ragazy de la Serre
H / SF / B / 2005 / Lupicor / Kildare III / 103MV06 / B: Kauert,Christof 
 0.00  71.63   
 2  Maren Cordes 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1205  Naomi 338
S / Old / B / 2003 / Carnando / Amerigo Vespucci xx / B: Cordes,Maren  / Z: Hanken,Tamme
 0.00  74.31   
 3  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   373  Cindy 1031
S / Holst / F / 2009 / Casall / Comefast xx / 105MJ77 / B: Dellert,Elke  / Z: Köhncke,Hans-Jürgen
 0.00  76.39   
 4  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1550  Steuberhof's Golden Girly
S / Hann / F / 2010 / Graf Top / Embassy I / 106GF02 / B: Steuber,Ute  / Z: Steuber,Ute
 0.00  76.68   
 5  Thilo Schulz 
RFV Clenze e.V.
   417  Colorado 225
W / Hann / Db / 2010 / Corlensky G I / Fighting Alpha / B: Schulz,Thomas  / Z: Sültemeier,Jörg
 0.00  76.41   
 6  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   048  ATC's Shantou G
W / Hann / F / 2007 / Salito / Zacharias / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
 0.00  76.72   
 7  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Clenze e.V.
   460  Cornados Little Queen
S / DSP / Schi / 2009 / Cornado II / Cancoon (Cocoon) / 105UP63 / B: Hube,Harry  / Z: Hube,Harry
 0.00  74.59   
 8  Lisa Rohde 
SV Steinhagen e. V.
   1067  Lantano 48
W / Meckl. / B / 2005 / Lancado / Matador xx / 104TY37 / B: Schwebke,Robert  / Z: Nagel-Heyer,Jürgen
 0.00  75.85   
 9  Jan Grochowski 
PSV Hitzacker/Elbe
   1748  Chacco De Semilly
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Diamant de Semilly / B: ter Halle,Jan  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  73.70   
 9  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   495  Cumberland AS
W / Old / F / 2008 / Champion For Pleasure / Almeo / 104ZX35 / B: Schroeder,Andre  / Z: Schroeder,Andre
 4.00  73.46   
 9  Eric Müller-Rulfs 
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
   372  Ciky Calou
S / Hann / B / 2006 / Contendro I / Argentinus / 106EQ32 / B: Müller-Rulfs,Henning  / Z: Müller-Rulfs,Henning
 4.00  72.49   
 9  Boris Kapp 
RV Sottrum u. Umg.
   1707  Sullivan 75
W / Hann / F / 2010 / Stolzenberg / Graf Top / 106LB91 / B: Kapp,Anja  / Z: Kapp,Jürgen
 4.00  71.49   
 13  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   1426  San Chano
W / OS / F / 2009 / Sandro Boy / Chacco-Blue / 106HM41 / B: Hähl,Georg  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  74.96   
 14  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   1752  Dialo
H / Holst / B / 2009 / Diarado / Levisto / 105GL96 / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 4.00  76.36   
 15  Hardy Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   721  DSP Lena-Bellini
S / DSP / B / 2010 / Monte Bellini / Corea / 106FN66 / B: Heckel,Henry  / Z: Heckel,Henry
 4.00  76.65   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 16  Hardy Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   720  DSP Charlott
S / DSP / B / 2011 / Colestus / Cartani / 106FN69 / B: Heckel,Henry  / Z: Heckel,Henry
 4.00  76.92   
 17  Maren Hoffmann 
RFV HLG Neustadt e.V.
   942  Goldquelle 2
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 4.00  77.01   
 18  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1551  Steuberhof's Golden Top
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Embassy I / 105AW31 / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
 4.00  77.12   
 19  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   218  Carreras 12
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Cassiano / 105UK32 / B: Hansen,Jonte  / Z: Hansen,Axel
 4.00  77.57   
 20  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   400  Clouseau 10
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Niehues,Dr. Hermann
 4.00  77.93   
 21  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   336  Cherie 216
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As / 105WN97 / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 4.00  78.12   
 22  Charlott Saggau 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   161  Camie 8
S / Holst / B / 2010 / Cartani / Corrado I / 105UO46 / B: Saggau,Susanne  / Z: Bastian,Hans
 4.00  78.25   
 23  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   145  Calinero 7
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Landgraf I / B: Heins,Jochen  / Z: Heins,Jochen
 4.00  78.28   
 24  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   175  Capigadon VEC
W / Württ / Df / 2007 / Catwalk / Pinkus / 104ZV59 / B: Hansen,Axel  / Z: Visser,Thomas
 5.00  80.34   
 25  Mariko Kato 
RV Sottrum u. Umg.
   1705  Clint Donaldson Z
W / Z.Rpf / B / 2010 / Clintissimo / Caletto III / 104YD38 / B: MVB Sporthorses GmbH,  / Z: ZG Ollevier u.Lason,
 5.00  81.48   
 26  Antonia Neuburg 
RFV Wunstorf
   1280  Prestige 140
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Conteur / 106DR38 / B: Eckardt,Dietmar  / Z: Eckardt,Dietmar
 8.00  72.53   
 27  Anne Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   097  Billie Jean 10
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Capitol II / B: Cordsen-Tuschke,Rita  / Z: Herzog,Hans Jürgen sen.
 8.00  74.37   
 28  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   140  California 122
S / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Campesino / B: Koop,Dania  / Z: Polac,Dr. Jochen
 8.00  75.42   
 29  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   1082  Le Cequilo
W / DSP / B / 2009 / Le Co Q As / Cancoon (Cocoon) / 105AX21 / B: Bruhns,Robert  / Z: Bruhns,Harald u.Robert
 8.00  76.34   
 30  Rene Prendel 
RV Schneverdingen
   1534  Stabelli
W / Hann / F / 2007 / Stakkato / Rebel Z I / 105IA88 / B: Schröder,Annegret  / Z: Schröder,Annegret
 8.00  76.62   
 31  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   915  Gepsom
H / OS / F / 2005 / Epsom Gesmeray / Rudelsburg / 103NO90 / B: Bruhns,Robert  / Z: Bruhns,Harald
 8.00  77.04   
 32  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   015  Alma-Lotta R
S / Holst / B / 2008 / Casall / Calato / 104RF33 / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Rienhoff,Franz-Heinrich
 8.00  79.08   
 33  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   405  Cocktails For Two
S / Holst / B / 2004 / Casall / Coriall / 104FQ52 / B: Gerner,Uwe  / Z: Fitze,Sylvia
 9.00  80.11   
 34  Knut Düe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   185  Caramel 38
S / Hann / F / 2009 / Cassini II / Fabriano / B: Düe,Knut  / Z: Düe,Knut
 9.00  80.92   
 35  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Clenze e.V.
   1480  Sexy 5
S / DSP / B / 2011 / Stalypso / Carpaccio / 106HP15 / B: Hube,Harry  / Z: Hube,Harry
 12.00  93.09   
 36  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   306  Chaciosa 2
S / OS / F / 2010 / Chacco-Blue / Lando / 105CD66 / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Gestüt Lewitz,
 16.00  76.24   
 37  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   1112  Limited Oak
W / DSP / B / 2011 / Levistano / Power / 105RX53 / B: Villmann,Manfred  / Z: ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett,
 16.00  77.36   
 38  Ann-Kathrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
   236  Casina 16
S / Holst / Schi / 2010 / Casino / Contender / 105UP55 / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Beuschel,Simone
 16.00  79.74   
 39  Mikko Mäentausta 
RV Harsefeld u.Umg.
   983  Heechhiems Cirsina VDM
S / KWPN / B / 2007 / Baloubet du Rouet / Nimmerdor / 104PP20 / B: Turnierstall Mäentausta,  / Z: Heechhiem,T.
 18.00  100.56   
 40  Ilona Mäkipere 
RV Harsefeld u.Umg.
   354  Chiva 21
S / Holst / Schi / 2009 / Crawford / Capitol I / B: Klintworth,Martin  / Z: De Paolis,Brana
 19.00  105.12   
 ret.  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   914  Geppathie
S / DSP / B / 2010 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WQ56 / B: Bruhns,Harald  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
       
 ret.  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   324  Charly-Ann
S / Holst / B / 2011 / Companiero / Favory AA / B: Böhland,Katja  / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
       
 ret.  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   428  Conclavo
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Cash and Carry / 104PA22 / B: Gerner,Uwe  / Z: Kubelke,Holger
       
 el.  Anna Poppe 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   314  Champ of Classic
W / Hann / Df / 2004 / Charon / De Niro / 106JN25 / B: Poppe,Silke  / Z: Kampert,Jan-Hindrik
       
 el.  Charlott Saggau 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   809  Feruccio TT
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Cuvee Charlie xx / 104NZ30 / B: Saggau,Charlott  / Z: Rodrigues da Fonseca,Tina