DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Hermann-Schridde Gedächtnispreis Qualifikation Preis der Stadtwerke Barmstedt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Stilspringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Horst-Axel Ahrens
Gundula Fischer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Melanie Hornung 
Nordd.u.Flottbeker RV
   135  Calencio
W / Holst / F / 2011 / Carrico / Caletto I / 105WN11 / B: Hornung,Simone  / Z: Grot,Klaus-Werner
 8.50     
 2  Henrike-Sophie Boy 
RFV Hildesheim e.V.
   425  Con D'Arpina
S / OS / B / 2008 / Contefino / Quebec / 106IU99 / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 8.30     
 3  Tim Miesner 
RFRV Scheeßel
   1059  Lalotta 4
S / Hann / B / 2009 / Linton / Laptop / 105SB96 / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Schmerglatt,Rainer
 7.50     
 4  Franka Porten 
PS Granderheide e.V.
   1651  Whyomee mon Amour
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Lord / B: Porten,Elke  / Z: Wieden,Angka
 7.40     
 4  Tristan Engelken 
RV Sottrum u. Umg.
   960  Greta 148
S / Hann / B / 2011 / Graf Galen / Espri / 106HK88 / B: Wahlers,Georg  / Z: Wahlers,Georg
 7.40     
 6  Pipsa Koski     1777  Ibiza van de Meerhove
S / -n.gefunde / 2008 / Winningmood van de Arenberg / Aldo de Reverdy / 056002W00267010
 7.30     
 7  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   388  Classina 2
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 7.10     
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 8  Lissa-Sophie Breuer 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   930  GK Bella Donna
S / Holst / B / 2009 / Carentan / Lerano / B: Breuer,Doris  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 7.00     
 9  Nira Stute 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   1026  Jupi Jupi Jej
S / OS / B / 2009 / Juriste du Defey / Lansing / B: Stute,Nira  / Z: Haber,Dr. Peter
 6.30     
 10  Luisa Bartholdt 
RFV Echem-Scharnebeck
   1055  Laceful 2
S / Old / B / 2011 / Levisonn / Cornet's Stern / B: Bartholdt,Luisa  / Z: Bathke,Mathias
 6.20     
 11  Eemi Burfien 
RV Vögelsen-Mechtersen
   764  Eomer 2
W / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Werther / B: Burfien,Eemi  / Z: Schütz,Wolfgang
 6.10     
 12  Ilona Mäkipere 
RV Harsefeld u.Umg.
   282  Celina Balou
S / ZW / B / 2010 / Cezaro / Balou du Rouet / 106JA58 / B: Schoen,Julika  / Z: Langen,Edgar
 6.00     
 13  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   165  Can Christiano
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Contendro I / 105SN20 / B: Johannsen,Frank  / Z: Eggers,Johann-Christian
 5.70     
 14  Maja Sophie Sorge 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1696  Lancaster 192
W / DSP / Schi / 2010 / Levkoi / Montezuma / B: Sorge,Michael  / Z: Tutschka,Wolfgang
 5.30     
 ret.  Lissa-Sophie Breuer 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   267  Catmo
W / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Catoki / B: Breuer,Lissa-Sophie  / Z: Witten,Hans
       
 ret.  Tristan Engelken 
RV Sottrum u. Umg.
   419  Colore del Cacciatore
W / AESRpf / F / 2008 / / 104LP81 / B: Koski,Pipsa 
       
 ret.  Celine Eggert 
RV Reiterhof Rüter
   271  Cavallano
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Carolus I / B: Eggert,Celine  / Z: Kruse,Rolf
       
 ret.  Franka Porten 
PS Granderheide e.V.
   353  Chipping Norton
W / Holst / Schwb / 2012 / Catalido / Monsum / B: Jahn,Dr. Werner  / Z: Jahn,Dr. Werner
       
 el.  Carla Protsch 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
   328  Chartagena
S / DSP / Db / 2010 / Chap / Ramirado / B: Protsch,Ewa  / Z: Fischer,Marco