DEUTSCH    ENGLISH  
Preis des Stall Wachholderheide, Familie Iqbal, Strothe Teilung nach Leistung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Horst-Axel Ahrens
Gunda Reimers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Stefan Böckler 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   456  Cordana 7
S / Hann / B / 2008 / Contendro I / Lordanos / B: Böckler,Stefan  / Z: Janssen,Gerd
 8.00   
 2  Carla Vosgerau 
RFV Echem-Scharnebeck
   1144  Lou Bega 36
W / RuWblt. / B / 2008 / Agresor / Tam-Tam / B: Wandt,Annette 
 7.70   
 3  Fabienne Seifert 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   541  Darlexis M
W / OS / B / 2011 / Douglas (Rousseau) / Lex Lugar / B: Seifert,Sabine  / Z: Malissa,Andrea
 7.50   
 4  Mathilda Hoffmann 
RV Reiterhof Rüter
   1122  Little Lennox
W / Württ / B / 2010 / Luxels / Anmarsch / B: Hurrle,Kerstin  / Z: Merkli,Roman
 7.30   
 5  Martin Trapp 
RFV Echem-Scharnebeck
   160  Cami Von Der Düpe
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Claudio's Son / B: Trapp,Martin  / Z: Ross,Kurt
 7.20   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Jona Jörg Odenthal 
RV Vögelsen-Mechtersen
   1153  Ludwig 257
W / Württ / B / 2010 / Laurel / Pageno xx / 105PB15 / B: Odenthal,Dr. Tobias David  / Z: Aldinger,Cornelia
 7.80   
 2  Christoph Bostelmann 
PSG an der Heide e. V.
   164  Campino 478
W / Holst / B / 2010 / Chepetto / Lorentin I / B: Kihn,Anja  / Z: Kihn,Anja
 7.60   
 3  Melina Tiemann 
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
   1600  Ulana 38
S / AWblt / F / 2007 / Platinum vom Rappenhof / Saunders xx / B: Halsig,Barbara  / Z: Halsig,Barbara
 7.40   
 4  Tita Wilke 
RFV Lüneburg
   421  Come on Cujo
W / Grpf.o.R / Schi / 2007 / / B: Wilke,Tita 
 7.30   
 5  Josephine Klimek 
RFV Echem-Scharnebeck
   974  Hanja 17
S / Hann / R / 2005 / Hohenstein / Donnerhall / B: Struzina,Lutz  / Z: Struzina,Lutz
 7.10   
 5  Britta Stürken 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1568  Sweet Clover
W / ISH / B / 2011 / Sirillio xx / Lester Lad xx / 106AZ82 / B: Stürken,Britta  / Z: Dooner,Michael
 7.10   
 5  Antonia Paulus 
RFV Brietlingen e.V.
   839  Flemming 34
W / Hann / B / 2011 / Farian / Duntroon / B: Paulus,Antonia  / Z: Friske,Sibylle
 7.10   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 6  Barbara Lajos 
RC Hagen
   1191  ML Red Light
S / Hess / F / 2008 / Riamo / Edinburgh / B: Schröder,Marlene  / Z: Schröder,Marlene
 7.00   
 6  Hannah Könemann 
RFV Echem-Scharnebeck
   253  Cassino R.
W / Holst / BkaSc / 2010 / Cassini II / Locato / B: Könemann,Tjark  / Z: Rump,Michael
 7.00   
 15  Franziska Delzer 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1447  Sassicaia V
S / Hann / B / 2007 / Showdown / Condor M / B: Delzer,Franziska  / Z: Vogelgesang,Dr. Carola
 6.90   
 16  Maureen Senkbeil 
RFV Dahlenburg
   075  Beauty 530
S / RkaSc / 2009 / / B: Sönksen,Alexandra 
 6.80   
 16  Hannah Marie Luise Seeger 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
   091  Betty Barclay 15
S / Trak. / B / 2009 / Betel xx / Key West / B: Melzer,Anne  / Z: Eberhardt,Dr. Christiane
 6.80   
 16  Carolina Kim Rabeler 
RFV Echem-Scharnebeck
   689  Donna J
S / DR / Schwb / 2008 / Prinsenhof's Dino / Fiorello / B: Steuber,Viviane  / Z: Jahnke,Rainer
 6.80   
 19  Mara Johanna Landwehr 
RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
   908  Gaspaya
S / Hann / B / 2011 / Glueckspilz / Le Bajar / B: Landwehr,Mara Johanna  / Z: Glißmann,Hans-Walter
 6.70   
 19  Noah Wick 
RFV Echem-Scharnebeck
   1101  Levka 3
S / Westf / Df / 2008 / Le Rouge / Houston / B: Wick,Naika Melina  / Z: Voss-Eiser,Mechthild Dr.
 6.70   
 21  Tjorven Carina Keunecke 
RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V.
   394  Clondike 4
H / Trak. / B / 2010 / Couracius / Polarpunkt / B: Scherwietes,Stephanie  / Z: Hansen,Julia
 6.60   
 22  Rebecca Stadermann 
RC Hagen
   678  Don's Püppi
S / Hann / F / 2003 / Don Cavallo / Rosenkavalier / B: Farwick,Pia  / Z: Hess,Willi
 6.50   
 22  Kerstin Schmieder-Welb 
RV Vögelsen-Mechtersen
   880  Frozen PJ
W / Hann / F / 2005 / For Edition I / Pino Colado / B: Schmieder-Welb,Kerstin  / Z: Jacobs,Dr. Bonny-Jasmin
 6.50   
 24  Jasmin Engelmann 
RFV Echem-Scharnebeck
   241  Casper-Cliff
W / Hann / B / 2012 / / B: Engelmann,Monika  / Z: Brause,Wolfgang
 6.20   
 24  Jacqueline Pfaff 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   125  Bushido WE
W / DR / Df / 2011 / Brynera Barny / Only / B: Pfaff,Jacqueline  / Z: Fuhrmann,Brunhilde
 6.20   
 26  Stina Schmidt 
RV Schneverdingen
   344  Chico 933
W / Old / B / 2010 / Clinton I / Lafitte / B: Schmidt,Annedore  / Z: Baumann,Otto
 6.00   
 27  Flurina Schultz 
RFV Echem-Scharnebeck
   1181  Merlin 1301
H / PiPo / FSche / 2001 / Goldstern / Welcome Ippe / B: Schultz,Flurina 
 5.50   
 ret.  Franziska Barton 
RFV Echem-Scharnebeck
   1690  Sirius Black 38
W / Grpf.o.R / R / 2012 / / B: Lemmermann,Kathena 
     
 ret.  Tanja Klein 
RFV Echem-Scharnebeck
   162  Camigo Rigo
W / Holst / Db / 2012 / Chin Champ / Cassini I / B: Ries,Yessica  / Z: Ingwersen,Hans-Karsten
     
 ret.  Kim Hoyer 
RFV Echem-Scharnebeck
   728  Durano 11
W / DR / B / 2006 / Diamond / Spanenland's Patrick / 104WI26 / B: Kupfer-Hoyer,Christiane  / Z: ZG Jagels,Ilka u.Edgar
     
 ret.  Merle Marie Krage 
Hasenthaler RV Geesthacht
   1351  Rappenbergs Nepomuk
W / DR / F / 2006 / Nantano / Lombard / B: Krage,Julia  / Z: ZG Hümpel,Mareile u. Torsten
     
 ret.  Sophie Effenberger 
RFV Echem-Scharnebeck
   1483  Shasinavonderdüpe
H / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Carthago / B: Trapp,Martin  / Z: Ackermann-Ripke,Cora
     
 ret.  Juli Madita Endrikat 
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
   1527  Special Fantasy TCF
S / DR / Db / 2006 / Special Dream TCF / Folklore / B: Endrikat,Maja  / Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo
     
 ret.  Lykke-Hele Hoffmann 
RFV Echem-Scharnebeck
   1609  Ushi van de Westeres
S / NF / B / 2009 / Wielgerma's Nelson / Kantje's Ronaldo / 105AR64 / B: Hoffmann,Frauke  / Z: Stoeterij Westeres,