Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurpferdeprfg.Kl.L

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd TrabSchrittGaloppDurchlässigkeitGesamteindruckWertnote  
 1  Tessa Frank 
RV Schneverdingen
   035  Daktari K
W / Hann / Df / 2015 / Danciano / Belissimo M / B: Bosse,Nicolai-Alexander  / Z: Hake,Karin
 8.5  8.0  8.5  8.0  8.5  8.3   
 2  Tessa Frank 
RV Schneverdingen
   040  Deep Infinity
W / Hann / Db / 2015 / Danciano / Sir Donnerhall I / B: Troike,Jasmin  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.0  8.0  8.5  7.5  8.0  8   
 3  Stefanie Munstermann-Zurhorst 
RV Alvern
   046  Destana 8
S / Hann / Schwb / 2014 / Destano / Fürst Heinrich / B: Munstermann,Bernd  / Z: ZG Voß, Frauke u.Stephan,
 8.5  7.5  7.5  7.5  8.0  7.8   
 4  Uta Zur Kammer 
RV Alvern
   149  Tom Tailor 8
W / Hann / B / 2014 / Tomahawk / Donnerhall / B: Kriebel,Dr. Ulrich  / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
 7.5  7.5  8.0  7.5  8.0  7.7   
 5  Anett Müller 
RV Graf von Schmettow
   069  Famous K
H / Hann / Schwb / 2015 / Finest / Londonderry / B: Kramer,Heike  / Z: Knetsch,Martina
 8.5  7.0  7.5  7.0  8.0  7.6   
 6  Stefanie Munstermann-Zurhorst 
RV Alvern
   078  Fideleo 6
W / Hann / Schwb / 2015 / Finest / Hofrat / B: Munstermann-Zurhorst,Stefanie  / Z: Peters,Friederike
 8.0  7.5  7.5  7.0  7.5  7.5   
 6  Maren Bentes 
PSV RV Boitzenhagen e.V.
   068  Fallersleben 4
W / Hann / Df / 2014 / Floriscount / Cordoba / B: Bentes,Andrea  / Z: Bentes,Andrea
 8  7  7.5  7.5  7.5  7.5   
 8  Kim Sarah Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   104  Leandra 228
S / Hann / F / 2014 / Londontime / Rascalino / B: Rebien,Dr. Axel  / Z: Rott,Axel
 7.5  7.0  7.5  7.5  7.5  7.4   
 8  Marie Eben 
RV Schneverdingen
   075  Felicia 96
S / Hann / Schwb / 2014 / Fürst Romancier / Sandro Hit / B: Brumme-Schmidt,Hermine  / Z: Schmidt,Henning
 7.5  7.0  8.0  7.0  7.5  7.4   
  
 
    
 
          
   nicht plaziert:           
 10  Imke Behrens 
RV Schneverdingen
   118  Quaterfox
W / Hann / Df / 2013 / Quaterhall / Hotline / B: Gestüt Eichengrund H.-J.u.U.Armbrus  / Z: Gestüt Eichengrund H.-J.u.U.Armbrus
 7.5  7.5  7.5  6.5  7.5  7.3   
 10  Verena Staffa 
RV St. Jürgen u.U.
   090  Fräulein Feedback 2
S / Hann / B / 2014 / Feedback / Brentano II / B: Schagen,Anne  / Z: Hellmann,Paul
 7.5  7.0  7.5  7.0  7.5  7.3   
 12  Maike Lubina 
RFV Echem-Scharnebeck
   150  Tommy Temptation
W / Hann / Db / 2014 / Tomahawk / Don Vino / B: Bauer,Nicole  / Z: Bange,Karl-Heinz
 7.0  7.0  7.0  7.5  7.5  7.2   
 12  Pia Edzards 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   022  Bretton Woods Basti
W / Old / Schwb / 2014 / Bretton Woods / Hohenstein / B: Edzards,Lena  / Z: Wickborn,Dagmar
 7.5  6.5  7.5  7  7.5  7.2   
 12  Britta Rabeler 
RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
   116  Quantino 10
W / Hann / F / 2014 / Quantensprung / Federweisser / B: Puck,Bettina  / Z: Jahncke,Gesine
 7.5  8.0  7.0  6.5  7.0  7.2   
 15  Hannes Lütt 
RFV Echem-Scharnebeck
   127  Rocca HE
S / Old / B / 2015 / Rocco Granata / San Remo / B: Oertzen,Soe Isabell  / Z: Holtkamp-Endemann,Jörg
 8.5  7.0  6.5  6.5  7.0  7.1   
 15  Nadine Mundt-Behr 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   096  Grace 485
S / Rhld / B / 2015 / Grimani / His Highness / B: Mundt,Beke  / Z: Mundt-Behr,Nadine
 7.0  7.5  7.0  7.0  7.0  7.1   
 17  Marco Bührig 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   142  St. Elmos Fire
W / Hann / B / 2014 / Scolari / Weltmeyer / B: Walther,Karin  / Z: Walther,Ludwig
 7.5  6.5  7  6.5  7.5  7   
 17  Britta Rabeler 
RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
   079  Fidermond 4
W / Hann / F / 2014 / Fidertanz / De Niro / B: Becker,Dr. Nina  / Z: ZG Soetebeer,Margit u.Peter
 7.0  7.5  7.0  6.5  7.0  7   
 19  Britta Kastorf 
PS Granderheide e.V.
   119  Quatermaster 3
H / DSP / Df / 2014 / Quaterback / Farinelli / B: Roskothen,Dr. Maria Christiane  / Z: Götsch,Heinz u.Jutta
 7.5  7.0  6.5  6.5  7.0  6.9   
 19  Marco Bührig 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   036  Danciana W
S / Hann / R / 2014 / Danciano / Worldly I / B: Wichern,Thekla  / Z: Weber Gbr, Heinz, Annegret u.Lars,
 7.0  7.0  7.0  6.5  7.0  6.9   
 19  Kim Heitmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   099  Happy Lady 12
S / DSP / B / 2013 / Lord Fauntleroy / Fiepes Winged xx / 106NW52 / B: Elgeti,Detlev  / Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz,
 7.0  6.5  7  7  7  6.9   
 22  Janine Timmel 
RFV Echem-Scharnebeck
   141  Sir Henry 312
W / Westf / B / 2013 / Sir Heinrich / Rosenduft / B: Walda,Matthias  / Z: ZG Kreuzburg u.Vogt,
 7.0  6.5  7.0  6.5  7.0  6.8   
 23  Kim Heitmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   105  Lillybelle EA
S / OS / Db / 2014 / Diarado / Lissabon / B: Ahn,Elisabeth  / Z: Ahn,Elisabeth
 7  7  7  6  6.5  6.7   
 23  Verena Staffa 
RV St. Jürgen u.U.
   067  Fabricio 33
W / Hann / B / 2015 / Fürst Belissaro / Hochadel / B: Leidecker,Hans-Heinrich  / Z: Leidecker,Hans-Heinrich
 7  6.5  6.5  6.5  7  6.7   
 ret.  Anna-Lena Bohlmann 
RFV Echem-Scharnebeck
   134  Schoko 54
W / Hann / Db / 2014 / Sarotti Mocca-Sahne / Don Frederico / B: Bohlmann,Anna-Lena  / Z: Frahm,Henner
               
 ret.  Katharina Tietz 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   027  Chapeau Claque 49
W / Hann / Db / 2013 / Concours Complet / Don Bosco / 106NB12 / B: Tietz,Monika  / Z: Tietz,Monika
               
 ret.  Elisa Prigge 
RFV Echem-Scharnebeck
   054  Dommery S
W / Old / Df / 2014 / Dimaggio / Florencio I / B: Stark,Constantin  / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,