Preis von der Firma Loft Wohnungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29/3 Stilspringprüfung Kl.M*, LK 3, ab 800 RLP

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Dieter Schniedermeier
Ludwig Hecke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   397  Cassidy 25
S / Holst / Db / 2001 / Carry / Calido I / GER45945 / B: Welsing,Monika  / Z: Schimmer,Doris
 8.20 
72,00 EUR
 
 2  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   500  Chiara 203
S / Holst / B / 2002 / Candillo / Alcatraz / 102PD40 / B: Brinkmann,Petra  / Z: Schmidt,Bruno
 8.10 
60,00 EUR
 
 3  Mikko Piirala 
Tangstedter RZV e.V
   1753  Waikiki Sunset
S / Holst / B / 2006 / Cassini II / Locato / B: Kossin,Svenja  / Z: Kossin,Bärbel
 8.00 
51,00 EUR
 
 4  Max Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   586  Coco del Pierre
S / Holst / B / 2006 / Cristo / Lagano / B: Schütte Dr.,Peter  / Z: Gericke,Hans-Hermann
 7.90 
45,00 EUR
 
 5  Max Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   269  Cantara 60
S / Holst / B / 2005 / Cartani / Falkner / 103LI05 / B: Rönne,Sören von  / Z: Berner,Bruno
 7.80 
42,00 EUR
 
 6  Nina Sellhorn 
Tangstedter RZV e.V
   094  Anzix
W / Ung. / Db / 2004 / Der Kleine Lord / Goliath / 102WE40 / B: Sellhorn,Harald 
 7.70   
 7  Philippa Luserke 
Nordd.u.Flottbeker RV
   1979  Sandro-Quin
S / Old / B / 2002 / San Juan 3 / / 102UB05 / B: Luserke, Philippa  / Z: Vogler, Eckhard
 7.00   
Total = 270,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Janina Bornholdt 
RGS am Hainesch e.V.
   662  Contessa 111
S / Westf / Db / 2000 / Contender / Akzent II / B: B.u.B.Service GmbH,  / Z: Kriener,Meinolf
 6.90   
 9  Sebastian Rohde 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   460  Chaitanya 2
S / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Athlet Z / B: Hess,Nicole  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 6.70   
 10  Natalie Heinrich 
RV Geesthof e.V
   716  Cosima 212
S / Holst / Schi / 2006 / Contact Me / Orleandro / B: Wiebusch,Hans-Jürgen  / Z: Gerken,Kai
 6.10   
 11  Gabi Bauerfeld 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   1862  Zinne
S / Holst / B / 2007 / Clearway / Carano / B: Arfsten,Hark  / Z: Arfsten,Hark
 5.50   
 12  Freya von Buchwaldt-Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   1992  Hanko P.M.S.
W / Dt.Pf / 2004 / Harras / Calido I / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
 5.20   
 13  Annika Jaeger 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1961  Carambo 2
H / Holst / Db / 2002 / Equest Carnute 2 / Concerto 4 / B: Knoop, Greta Magdalena  / Z: Sager, Franz
 5.10   
 ret.  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   425  Cavita 2
S / Old / Db / 2005 / Carry Gold / Salut / 103ZV60 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Höffer,Heinrich
     
 ret.  Natalie Heinrich 
RV Geesthof e.V
   534  Cinderella 588
S / Holst / B / 2006 / Com Air I / Coronado / B: Wiebusch,Hans-Jürgen  / Z: Schmalbach,Norbert Carl
     
 ret.  Christina Scheck 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1661  Sugar Boy 14
W / Dt.Sp. / Schi / 2006 / Saccor / Kolibri / B: Blohme,Carsten  / Z: Conrad,Claus-Dieter
     
 ret.  Philippa Luserke 
Nordd.u.Flottbeker RV
   1980  S.I.E.C. Totalos B.J.
W / KWPN / B / 2000 / Numero Uno / / GER43652 / B: Luserke, Joachim  / Z: Harmsel, Han ter
     
 ret.  Mikko Piirala 
Tangstedter RZV e.V
   569  Clintetta
S / Holst / BkaSc / 2006 / Clinton I / Caletto I / B: Schulze,Julia  / Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta
     
 ret.  Nina Sellhorn 
Tangstedter RZV e.V
   139  Balance 28
S / Hann / B / 2006 / Balou du Rouet / Gibraltar / 103IB48 / B: Sellhorn,Harald  / Z: Ehlers,Willi